Автор Тема: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку  (Прочитано 5235 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/1630
Цитировать
Считается, что если оба родителя хотят, чтобы родился сын, а рождается дочка – она вырастает такой брутальной пацанкой... И наоборот, если хотят дочку, а рождается сын – часто он вырастает размазнёй, плаксой и маменькиным сыночком...
Так вот...
Мои родители всегда хотели собаку...
ПМЛ...но лучше деньгами!
Цитировать
Мои родители всегда хотели собаку...
Они хотели родить собаку?  :o Иначе, что мешало им просто купить щенка нужной породы?
Или автор хотел сказать, что его родители — малообеспеченные чайлдфри, которые не могли позволить себе ребёнка и собаку одновременно? Типа хотели собаку, но внеплановая беременность поставила крест на этих планах, аборт почему-то делать не стали и теперь постоянно напоминают автору, что из-за него у них нет собаки. Тогда к чему было вступление о том, какими вырастают дети, когда родители хотели ребёнка другого пола? Родители автора выгуливают его на поводке и учат приносить тапочки в зубах?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #1 : 20 Октября 2019, 18:17:47 »
Автор, ошейник носить в режиме 24/7 необязательно. И ходит на поводке тоже.
Не благодари.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #2 : 20 Октября 2019, 18:19:05 »
Шушпанчик, Ваша интерпретация в разы прикольнее истории.  ;D

Думаю, родители не обделены чувством юмора, и в ссоре отпрыску сказали "лучше бы мы собаку завели". Или он им претензии предъявлял "зачем вы меня родили, если не хотите купить очень нужную мне хрень за стопиццот рублей?" - а они такие "да мы вообще-то собаку хотели - бес попутал, родили ребенка". Ребенок завис.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #3 : 20 Октября 2019, 18:49:08 »
Цитировать
Считается, что если оба родителя хотят, чтобы родился сын, а рождается дочка – она вырастает такой брутальной пацанкой... И наоборот, если хотят дочку, а рождается сын – часто он вырастает размазнёй, плаксой и маменькиным сыночком...
Так вот...
Мои родители всегда хотели собаку...
ПМЛ...но лучше деньгами!

Мужик же ясно написал: ПМЛ. Как это интерпретировать, почему именно такая аббревиатура? На мой взгляд, расшифровка, исходя из контекста истории, следующая: "Пристрелите меня, лаю". То есть сам собой вырывается лай. Вот бедолага-то  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #4 : 20 Октября 2019, 20:30:29 »
Автор кобель или сука?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #5 : 20 Октября 2019, 20:49:56 »
Я так поняла, что родители хотели собаку - но незапланированная беременность и заводить не стали. И тут вполне можно их понять: пока ребенок еще не родился и не достиг хотя бы школьного возраста, с собакой лишние сложности и в плане выгулок, и в плане гигиены, как все это совмещать, и в плане опасений, как бы ребенок не оказался аллергиком. В самом деле разгрести это хоть и можно, но напрягаться придется куда больше.
И видимо, теперь ребенка дрессируют как того еще Мухтара, разговаривают с ним сплошными командами да не видят в нем отдельную личность, ожидают, что тот будет все делать только как хотят родители и не будет иметь своего мнения.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #6 : 20 Октября 2019, 22:05:33 »
Дык, заводишь ребёнка, потом, когда он подрастает, заводишь щенка, и вуаля: есть кому выгуливать собакена ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #7 : 20 Октября 2019, 22:31:01 »
ды страшное оно, слюнявое и с брылями) ну и/или "лохматость повышенная"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6594
  • Карма: +1427/-129
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #8 : 21 Октября 2019, 04:50:56 »
Дык, заводишь ребёнка, потом, когда он подрастает, заводишь щенка, и вуаля: есть кому выгуливать собакена ;D
Насколько подрастёт? Я бы вот просто хотела бы... ну не знаю что сделать с хитровыипаными родителями, которые деток лет до 10 выпускают на прогулку с собаками. А чужие собаки без поводков?! А если своя вырвется?!

Я понимаю, что шуточки. Но мне не оч смешно. У маминой подруги дети были что-то около 10 и 11. Мне - 14, сестре 9. Собакена их (пит, милый и не агрессивный, но пит) выгуливали в семье те, кто в данный момент свободны. Так вот детям захотелось в сквер сходить на соба-тусовку. Ок. Ваши правила. В общем, там ещё один пит оказался, но в отличии от этого - на свободном выпасе. В конечном итоге у меня на руках... ВСЕ, тля!

Истекающий кровью полуживой пит, бледная до обморока сестра в шоке, слава б-гу, её ступор - это "идём, поворачивай, поднимайся по ступенькам" и она шла сама. Двое хозяйских детей, которые в истерике, а у меня на руках, ска, это животное, а идти два квартала! И кого подхватывать из детей и чем - я хз. И до сих пор хз, чем я девку хватала, когда она теряла сознание от вида крови собаки. Как я не заистерила от воплей "он умрет!" от второго ребёнка, который тоже хотел куда-то свалиться... Я их до квартиры довела и завыла дурниной. Дети успокоились - взрослые что-то сделают, норм. А мне, кажись, даже скорую хотели вызывать, я просто была в неадеквате, потому что представила, что случилось бы, не будь там старшей меня или я бы тоже заистерила и...

Нахй, короче. Не смешно.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #9 : 21 Октября 2019, 09:48:02 »
Дык, заводишь ребёнка, потом, когда он подрастает, заводишь щенка, и вуаля: есть кому выгуливать собакена ;D
Это оптимально, заводить щенка, когда ребенок уже школьник и таки да, может и после уроков погулять с собакеном, и элементарно насыпать ему в миску корм и налить воды итп.
А если сначала собака, потом ребенок... Одна знакомая вот так завела щенка, а вскоре забеременела. Детей хотели, но как-то взяли щенка не задумываясь о том, как совмещать. Короче, девушка в первый год задолбалась каждое утро часов в 6 поднимать спящего ребенка, одевать его и тащить на улицу в любую погоду, в одной руке коляска с ребенком (ладно хоть он в коляске досыпал, быстро отрубался назад), в другой собака на поводке. Оставить с мужем ребенка дома и выгулять собаку или наоборот, отправить мужа с собакой, а самой остаться дома с ребенком было никак, потому что как раз в это время муж уходил на работу. Несколько раз (может, 4-5) пробовала ребенка оставлять ребенка одного дома, пока спит, а сама бегом возле самого подъезда выгулять собаку буквально на 5 мин, сделал дело - и тут же назад, но поняла, что от этого только дикий стресс, как бы ребенок не проснулся, не закатил скандал, как бы с ним что не случилось, опасно это - и больше так делать не стала, лучше уж вместе и с ребенком, и с собакой каждый раз выходить. Хоть и признавалась, что это ее так заманало по самое не могу, что если бы раньше мозги включила - не стала бы заводить собаку, зная, что в ближайшие год-два собираются обзаводиться детьми.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #10 : 21 Октября 2019, 11:59:40 »
Цитировать
Считается, что если оба родителя хотят, чтобы родился сын, а рождается дочка – она вырастает такой брутальной пацанкой... И наоборот, если хотят дочку, а рождается сын – часто он вырастает размазнёй, плаксой и маменькиным сыночком...
Так вот...
Мои родители всегда хотели собаку...
и что получилось, автор? ты любишь догги?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Ветер

  • Гость
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #11 : 21 Октября 2019, 12:05:37 »
Автор, ошейник носить в режиме 24/7 необязательно. И ходит на поводке тоже.
Не благодари.
Автору стоп-слово не сказали, видимо.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #12 : 21 Октября 2019, 13:41:44 »
вспомнила ту самую серию из "Стального Алхимика", где учёный из своих дочери и собаки сделал химеру. где-то на этой серии СТС поняли, что мультики не всегда для детей.
п. с. на карму. внезапно оказалось что на форуме есть некоторое количество людей, тоже травмированное этой серией. просто хочу сказать, что понимаю вашу боль)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 07:00:30 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #13 : 21 Октября 2019, 13:53:56 »
самой остаться дома с ребенком было никак, потому что как раз в это время муж уходил на работу
Чо, муж пораньше встать не мог на полчаса? И ложиться потом раньше. Она вон собаку 5 минут выгуливала вообще несколько раз.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #14 : 21 Октября 2019, 15:50:54 »
самой остаться дома с ребенком было никак, потому что как раз в это время муж уходил на работу
Чо, муж пораньше встать не мог на полчаса? И ложиться потом раньше. Она вон собаку 5 минут выгуливала вообще несколько раз.
Так Подмосковье же. Мужик и так вставал совсем в рань, чтобы добраться до работы в Москве. Куда еще раньше. Это скорее жена могла иногда и в 7ч выгулять пёсю, если он заспался и раньше не начал проситься, когда муж был давно уже в пути. А если так теоретически в 5ч и раньше муж выводил бы эту пёсю, то это уже понадобилось бы нарочно будить хвостатого!

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #15 : 21 Октября 2019, 15:53:07 »
Ну перестроился бы собакен тоже, ничего страшного бы не случилось. Вставать в 5 утра для людей из Подмосковья или в другом месте, где долгая дорога и пробки - вполне себе норма.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #16 : 21 Октября 2019, 15:57:46 »
Вставать в 5 утра для людей из Подмосковья или в другом месте, где долгая дорога и пробки - вполне себе норма.
*непереводимые крики ужаса на совином*
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #17 : 21 Октября 2019, 16:19:51 »
Ужасы какие! Я с двумя собаками часиков в 10 выползаю, просыпаясь в 9.30. А если приспичит встать раньше, то их еще и будить придется. И так было всегда, даже когда жили с отцом, который был любитель рано вставать. Могу и позже встать, но тогда выведу после полуночи.
Выскакивать, не продравши глаза, приходилось только со щенками, потом - сперва чашечку чая под бутер.
Откуда вообще взялось вот это - выводить спозаранку, если на работу не надо?

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #18 : 21 Октября 2019, 20:33:32 »
Я ради своего пса вставала в шесть, бегала с ним час и потом собиралась в школу.
А на выходных он будил меня в восемь свои гавом и подношением поводка.
Но я была счастлива.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #19 : 21 Октября 2019, 20:35:35 »
Откуда вообще взялось вот это - выводить спозаранку, если на работу не надо?
Видимо, потому что собаки, как и люди, бывают жаворонками, а бывают совами.
И если муж уже ушел на работу - то тут хоть в 6ч, хоть в 8ч, хоть в 10ч выводить собаку жене. Ага, вместе с дитем. Тут скорее больше в этом веселуха, чем в графике подъема, потому что ребенка одного дома не оставишь. Особенно если зимой ребенка одевать в кучу шмоток - и вперед и с ним, и с пёсей.
Сейчас там ребенку уже 6 лет и с этим стало куда проще.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #20 : 21 Октября 2019, 23:27:01 »
Собаку надо приучить терпеть (в пределах разумного). Выгул в 9-10 утра, к примеру. Нет, в 6 никто с тобой не пойдёт, ложись. За лужу будешь наказан.
Цитировать
Насколько подрастёт?
Наверно лет с 12-14 как раз. Вообще надо на ребёнка смотреть и его зрелость. Ну и на размеры собаки. Всякое бывает. У меня на руках собака умерла, истекая кровью как раз когда мне было лет 14. Но это стечение обстоятельств, как и в Вашем случае, и моя безответственность. Я б не сказала что из-за этих случаев стоит дожидаться взрослости деточки. Ребёнок должен иметь дела, за которые он отвечает. Например, выгул собаки после школы днём.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

bardak_maker

  • Гость
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #21 : 22 Октября 2019, 00:57:28 »
и что получилось, автор? ты любишь догги?
Автор -- кот  ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #22 : 24 Октября 2019, 17:33:12 »
самой остаться дома с ребенком было никак, потому что как раз в это время муж уходил на работу
Чо, муж пораньше встать не мог на полчаса? И ложиться потом раньше. Она вон собаку 5 минут выгуливала вообще несколько раз.
Так Подмосковье же. Мужик и так вставал совсем в рань, чтобы добраться до работы в Москве. Куда еще раньше. Это скорее жена могла иногда и в 7ч выгулять пёсю, если он заспался и раньше не начал проситься, когда муж был давно уже в пути. А если так теоретически в 5ч и раньше муж выводил бы эту пёсю, то это уже понадобилось бы нарочно будить хвостатого!
И что?
Собака это собака, она норма просыпается и также легко отрубается.
Я прекрасно будила свою псину на прогулку, она по возвращении топала дрыхнуть дальше, а я топала на учебу. Мой песель кстати дрыхнуть мог до полудня.
А нынешняя встает часов в 8. Если никто к ней до 10 не придет начинает ныть.

И ну завел животное выйди с ним утром на 10 минут не развалишься от того что на 10 минут раньше встанешь.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #1630 - Мои родители всегда хотели собаку
« Ответ #23 : 24 Октября 2019, 19:23:35 »
Не знаю, как другие породы, а такса элементарно научается в лоток, и гулять уже можно чисто для променаду. Ну, и пометить, конечно, если кобель.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra