Автор Тема: pikabu.ru - Про антипрививочников  (Прочитано 8496 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
pikabu.ru - Про антипрививочников
« : 22 Октября 2019, 00:58:03 »
Цитировать
Работаю в детском саду. Принимаю новых детей, работаю с родителями. Приходящие вновь приносят медицинские карты детей, где указаны все прививки, пробы Манту ну и т.д. И вот, ничего не предвещало... Появляется на пороге мать - противник прививок. Причина - якобы у старшего ребёнка после прививки осложнения, инвалидность. В результате мы имеем ребёнка с просроченной "мантой". Медик наотрез отказывается брать ребёнка без допуска от фтизиатра. Ситуация с туберкулёзом очень нехорошая, не имеем право брать заведомо возможного носителя. Я тоже отказываюсь принять"вотпрямзавтра". Мать начинает требовать письменный отказ в принятии ребёнка в сад. В ответ демонстрируем СанПиН, раздел 5. Уходит на нервяке, очень недовольная. В результате через неделю приносит справку от фтизиатра с диагнозом "первичная тубинфекция" , положительный диаскинтест, рентген всех и вся. Вот и спрашивается, кому мы в этой ситуации сделали плохо? Оградили детский и взрослый коллектив, возможно даже сохранили здоровье ребёнку. Что касается непривитых детей во время карантина по гриппу и ОРВИ в саду, то да, непривитые дети отстраняются от посещения детского сада до конца карантина. Да, чуть не забыла. Реакция Манту это ведь даже не прививка. Вот как быть с такими мамочками? А сама видно что не раз укольчики в лицо ставила, красоту наводила. И ничего. А дети так и будут без прививок.
https://pikabu.ru/story/pro_antiprivivochnikov_na_volne_postov_6980144

Коммент:
Цитировать
Был случай когда нашей медсестре передали из детской, что у ребенка прямой контакт по туберкулёзу. Оказалась мамочка домой привела недавно откинувшегося, заразилась сама и ребенка заразила. Так с поликлиники на следующий день делегация врачей приехала и всем делали диоскин, кипиш был, родители в шоке, подробности мы старались не сообщать, по крайней мере виновника "торжества" не называли, после теста из 220 вчерашних вышло в сад 130 🙈 всю неделю лютый провал посещаемости был, пока официально не передали у всех отрицательный (если не путаю как там пишется 😁 )

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #1 : 22 Октября 2019, 08:01:02 »
А на что мамочка надеялась, неся положительный тест - что плюсик это же хорошо?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #2 : 22 Октября 2019, 09:33:10 »
А на что мамочка надеялась, неся положительный тест - что плюсик это же хорошо?
Не. В лицо швырнула, типа "вот, накаркали!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #3 : 22 Октября 2019, 09:52:32 »
Устала всем знакомым объяснять, что манту это не прививка.
Пофиг. Колят же.
Особо упоротые боятся что от манту будет туберкулёз...
Особо отмороженные считают что после манту будет астма. Аллергия или ещё что то.
Одна прочитала что то про производство вакцин, видимо что то нашла о неla-клетках, и решила что после вакцин будет рак...

В общем мракобесия очень много.
Как с этим бороться - фиг знает.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9648
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #4 : 22 Октября 2019, 09:56:34 »
Цитировать
Что касается непривитых детей во время карантина по гриппу и ОРВИ в саду, то да, непривитые дети отстраняются от посещения детского сада до конца карантина.
Не уверена, что это законно. У нас прививка от гриппа делается строго с согласия родителей, не делают её многие, никто их антипрививочниками не клеймит. Дети ходят в сад на общих основаниях.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #5 : 22 Октября 2019, 10:04:54 »
Бороться легко - налог на не привитость и ограничения дееспособности, а за злостное уклонение 5 лет лагерей с принудительной вакцинацией в здании суда
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #6 : 22 Октября 2019, 10:11:53 »
Бороться легко - налог на не привитость и ограничения дееспособности, а за злостное уклонение 5 лет лагерей с принудительной вакцинацией в здании суда
- Подсудимый, обнажите правое полупопие! Сержант Иванов, колите! 😆👮

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #7 : 22 Октября 2019, 10:17:31 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +1790/-97
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #8 : 22 Октября 2019, 10:51:23 »
Цитировать
Что касается непривитых детей во время карантина по гриппу и ОРВИ в саду, то да, непривитые дети отстраняются от посещения детского сада до конца карантина.
Не уверена, что это законно. У нас прививка от гриппа делается строго с согласия родителей, не делают её многие, никто их антипрививочниками не клеймит. Дети ходят в сад на общих основаниях.
Так це ж карантин.
В период карантина садик по идее закрывается. В этом и смысл его объявления.
Ну вот раз есть прививка от гриппа, то видимо делают исключение и можешь ходить.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #9 : 22 Октября 2019, 10:52:42 »
Бороться легко - налог на не привитость и ограничения дееспособности, а за злостное уклонение 5 лет лагерей с принудительной вакцинацией в здании суда
- Подсудимый, обнажите правое полупопие! Сержант Иванов, колите! 😆👮
примерно так, по крайней мере гарантированно будет работать, нельзя убедить надо заставить, а заставить проще всего рублем
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #10 : 22 Октября 2019, 11:19:14 »
Достаточно вводить иную страховку для идейных непрививальщиков. Когда инфекционные заболевания и обследования с ними связанные проводить платно.
Это многих переубедит.
А самым идейным демонстрировать видео, с последствиями полиомиелита, кори, паротита... И прочих дифтеритов.
Принудительно.

Можно показать как выглядит коклюшный ребенок, с лопнувшими капиллярами в глазах, можно показать коревой энцефалит... Да много чего можно показать.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #11 : 22 Октября 2019, 11:25:46 »
Бацилла по сути тот же налог на непривитость, у всех есть уже личный кабинет на налог ру. все больнички постепенно уже входят в единую систему с онлайн базой, на основании данных о привиках рассчитывается налог, если какие то данные потерялись, сканируешь док3умент что привит и отправляешь в налоговую. всё. связать две базы запросами не настолько сложная задача на уровне государства
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #12 : 22 Октября 2019, 11:39:37 »
Это многих переубедит.
Нихрена. Их основной посыл "вот не вводили бы жиды с детства детям эти болезни, то и не было бы их и вот этих вот видео ваших". Типа предки были богатырями, а сейчас детей ослабляют, чтобы они потом всю жизнь болели и врачи жировали на их страданиях.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #13 : 22 Октября 2019, 11:55:26 »
Да раньше было нормой, что дети мерли как мухи! В благополучных, сытых аристократических семьях, "умер во младенчестве" относилось к половине рождённых детей.

Если после введения антибиотиков и вакцин смертность детская сократилась почти до нуля, то до периода вакцинаций это было от 30%

Не так давно, смериность детей Африки от ротавирус была до 10% общего числа детей до 3лет, и До 30%от заболевших. Потому что всего лишь обезвоживание.....
Всего лишь.
А потом вроде бы Merk сбацал вакцину, и смертность сократилась до 0.5%
Примерно.я уж не помню.
Статьи можно найти за 80-90 годы.
Страны в которых миссия применяла вакцины: Гана, Эфиопия, ещё что то... Ищущие да обрящут прочитать. На аглицкой мове точно найти реально.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #14 : 22 Октября 2019, 12:07:54 »
Угу, были, кто выживал. То есть выхаживать в реанимации новорожденных это норм, а привики ставить это уже против природы и ослабляет их?

Дифтерия, корь, пневмония были бичом детей первых лет жизни. Грипп часто был приговором, от холеры было только симптоматическое лечение. А оспа? Выжить можно было, но следы оставались навсегда.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 12:12:07 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #15 : 22 Октября 2019, 12:15:40 »
Ну вы же сами понимаете, что такие люди не будут разбираться "в этих ваших непонятных процентах", а будут сразу переходить к убойному аргументу "а вот у моей прабабки бабки было десять детей и все выжили и были крепкие и бабка до девяноста прожила, а вы вот всё пропагандируете западные планы по ослаблению славянского генофонда".
Да у нас даже на форуме есть люди у которых "ребенок болеет даже после противовирусных таблеток".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #16 : 22 Октября 2019, 12:18:54 »
Нихрена. Их основной посыл "вот не вводили бы жиды с детства детям эти болезни, то и не было бы их и вот этих вот видео ваших". Типа предки были богатырями, а сейчас детей ослабляют, чтобы они потом всю жизнь болели и врачи жировали на их страданиях.
А я вот думаю, что конские штрафы/налоги очень сильно переубеждают людей :D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13588/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #17 : 22 Октября 2019, 12:19:37 »
Не будем забывать про аутистов и прочих инвалидов после прививки. Переубедить не реально.
И еще истерички "Масику поставили прививку, он весь вечер температурил. За что так издеваются над нашими детьми и вводят им яды!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44507
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #18 : 22 Октября 2019, 12:20:01 »
Да раньше было нормой, что дети мерли как мухи! В благополучных, сытых аристократических семьях, "умер во младенчестве" относилось к половине рождённых детей.

Если после введения антибиотиков и вакцин смертность детская сократилась почти до нуля, то до периода вакцинаций это было от 30%

Не так давно, смериность детей Африки от ротавирус была до 10% общего числа детей до 3лет, и До 30%от заболевших. Потому что всего лишь обезвоживание.....
Всего лишь.
А потом вроде бы Merk сбацал вакцину, и смертность сократилась до 0.5%
Примерно.я уж не помню.
Статьи можно найти за 80-90 годы.
Страны в которых миссия применяла вакцины: Гана, Эфиопия, ещё что то... Ищущие да обрящут прочитать. На аглицкой мове точно найти реально.
Это все пропаганда жидомассонов, чтобы травить славянских детишек ртутью и вживлять им чипы! *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #19 : 22 Октября 2019, 12:38:35 »
Ну у меня брат действительно чуть не умер из-за прививки. Потому что тупая бабень из поликлиники решила, что у нее есть план, поэтому поставить прививку болеющему ребенку - отличная идея.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13588/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #20 : 22 Октября 2019, 12:39:44 »
Однако "чуть не" из-за бабки, а не из-за прививки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #21 : 22 Октября 2019, 12:44:08 »
Не уверена, что это законно. У нас прививка от гриппа делается строго с согласия родителей, не делают её многие, никто их антипрививочниками не клеймит. Дети ходят в сад на общих основаниях.
Все прививки делаются только с согласия. Но тут явно не про грипп. У меня малую из больницы выписывали на время карантина по ветрянке. Без прививки от кори вообще не принимают в норм больницы, если плановое лечение
just do it
potom

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #22 : 22 Октября 2019, 13:00:58 »
Все прививки должны делаться после мед обследований.
Единственной причиной не делать прививку должен быть медотвод после обследований.
Взгляд кошки - грация картошки

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46282
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #23 : 22 Октября 2019, 13:05:52 »
Достаточно вводить иную страховку для идейных непрививальщиков. Когда инфекционные заболевания и обследования с ними связанные проводить платно.
Это многих переубедит.
Я вот этим летом собирала данные о прививках своих. У меня за 7 лет трижды карту теряли, и четвертый терапевт, а записи они типа хранят только за три года, а в последние два года должны были вносить прививки в базу, но не было ответственного сотрудника и не внесли
Короче я хз как в этом бардаке кого наказывать. И менять коэффициенты. Я б наверное как антипрививочник шла.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Шера

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-2
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #24 : 22 Октября 2019, 13:13:51 »
Бороться легко - налог на не привитость и ограничения дееспособности, а за злостное уклонение 5 лет лагерей с принудительной вакцинацией в здании суда
Зачем так сложно. Просто не брать детей без прививки в государственный детский сад. Если "нитакие" Добро пожаловать в частный. Поскачут козами прививки ставить. Так в СССР было. Нет прививок - нет садика.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #25 : 22 Октября 2019, 13:19:30 »
Все прививки должны делаться после мед обследований.
Единственной причиной не делать прививку должен быть медотвод после обследований.
Каких именно? Сдачи ОАК и ОАМ, комиссии педиатра, невролога и аллерголога? А может рентген и мрт? Что обследовать будем? До двух лет ребенку ставят около 30 обязательных прививок, представляете какой это объем исследований?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #26 : 22 Октября 2019, 13:20:58 »
Так це ж карантин.
В период карантина садик по идее закрывается. В этом и смысл его объявления.
Ну вот раз есть прививка от гриппа, то видимо делают исключение и можешь ходить.

Не знаю, может у нас был неправильный карантин, у нас во время карантина ограничивалось общение детей из карантинной группы с детьми из других групп. Карантинная группа не ходит ни на какие занятия, сидит у себя в помещении. Правда, карантин не по гриппу был.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #27 : 22 Октября 2019, 13:30:59 »
Зачем так сложно. Просто не брать детей без прививки в государственный детский сад. Если "нитакие" Добро пожаловать в частный. Поскачут козами прививки ставить. Так в СССР было. Нет прививок - нет садика.
Я в каком-то другом СССР без прививок в сад ходила, наверное

Не знаю, может у нас был неправильный карантин, у нас во время карантина ограничивалось общение детей из карантинной группы с детьми из других групп. Карантинная группа не ходит ни на какие занятия, сидит у себя в помещении. Правда, карантин не по гриппу был.
Да, во время карантинов ограничивают перемещение детенышей, в основном в группах сидят. Ну и предупреждают родителей, что вот такая вот херня, думайте сами, водить или нет
« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 13:33:17 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #28 : 22 Октября 2019, 14:00:54 »
А я вот думаю, что конские штрафы/налоги очень сильно переубеждают людей :D
Чем "конскее" штраф, тем дешевле и пышнее цветут поддельные справки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +1790/-97
Re: pikabu.ru - Про антипрививочников
« Ответ #29 : 22 Октября 2019, 14:44:09 »
А я вот думаю, что конские штрафы/налоги очень сильно переубеждают людей :D
Чем "конскее" штраф, тем дешевле и пышнее цветут поддельные справки.
Не. Пышнее, но не дешевле.