Автор Тема: Избавила сестру от монстра  (Прочитано 4070 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Избавила сестру от монстра
« : 24 Октября 2019, 20:13:08 »
Цитировать
У меня есть двоюродная сестра, раньше мы жили в одном доме и не очень ладили. У нее был очень капризный ребенок, которому она все позволяла. Мог кататься по полу и визжать, если мама с кем-то заговорилась. Мог ударить и укусить. Но финалом стало, когда лет в 5 он прищемил меня дверью лифта - забежал передо мной и начал быстро жать кнопку. Мне ушибло руку и я неделю просидела на больничном, что мне стоило вместе с врачами, повязкой и лечением около 10 тысяч.
Общение я тактично прекратила, а через полгода переехала. Недавно я узнала, что у нее накладка вышла с работой и сидеть после школы с ребенком некому. Вернее все отказались, даже платные няни.
Ну а дальше дело техники - накатала письмо в опеку от несуществующего имени. Написала что ребенок дома один, постоянно кричит, его бьют.
И вот только вчера узнала, что ребенка забрали. После меня посыпались жалобы от соседей, подключилась школа. Может было за что. Но я в любом случае считаю, что сестре лучше без этого маленького монстра, а у ребенка так хоть будет шанс на нормальное воспитание. ПМП.
Я, конечно, ненавижу невоспитанных детей, но автору-то что за дело, если она съехала?
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #1 : 24 Октября 2019, 20:41:36 »
Детей надо за руку держать у лифта. Железной хваткой. Как и у дороги
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #2 : 24 Октября 2019, 20:46:07 »
Чьи-то влажные мечты? Опека сразу ребенка не отбирает, это раз. На анонимные сигналы (а "от чужого имени" - это анонимка), по идее, не должны реагировать, это два. Законов, запрещающих школьнику находиться дома не одному, нет, это три.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #3 : 24 Октября 2019, 21:01:13 »
Fake
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #4 : 24 Октября 2019, 21:46:08 »
Чьи-то влажные мечты? Опека сразу ребенка не отбирает, это раз. На анонимные сигналы (а "от чужого имени" - это анонимка), по идее, не должны реагировать, это два. Законов, запрещающих школьнику находиться дома не одному, нет, это три.
Опека пришла не из-за автора. Она же написала, что после ее письма полетели жалобы от соседей и школы, на них опека уже должна была среагировать. Но и в таком случае ребенка бы сразу не забрали

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #5 : 24 Октября 2019, 21:48:44 »
Очень капризный ребенок которому она все позволяла.
У меня все.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #6 : 25 Октября 2019, 06:24:10 »
Хм, а я думал, лифты не закрываются если между створками что-то есть.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Бацилла

  • Гость
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #7 : 25 Октября 2019, 07:47:13 »
Суровые там лифты....
Первый раз такое слышу.

Самые забавные лифты в Минсельхозе. Они просто едут без остановки:) открытые такие. Там ещё можно, наверноерое самоубиться

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #8 : 25 Октября 2019, 08:33:16 »
Хм, а я думал, лифты не закрываются если между створками что-то есть.
Ага , счааззз млять, не закрываются. Да , если он закрылся, а между створок рука например, то он либо завис и не поехал и надо нажать кнопку, что бы открыл обратно, либо не хило так звезданув по руке, откроется обратно. Но в любом из вариантов прикосновение к телу будет.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #9 : 25 Октября 2019, 09:10:37 »
Считаю, докладывать в опеку таки излишне.
Сгрести невоспитанного звереныша и рассказать ему, что так нельзя, сжать сильно его руку и как начнет верещать, пояснить - а вот мне еще больнее было. Сестре устроить серьезный разговор. Можно звереныша и по жопе, если реально что отчебучивать будет (не в плане избиения до реальных травм, а так, скорее обидно, чем калечаще).
Ну и пусть скорее сама разгребает последствия своего воспитания, как деточка уже ей устроит сладкую жизнь, пусть голову тогда и включит. Это уже их проблемы, и автора они не касаются, как она перестала с ними общаться и съехала.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #10 : 25 Октября 2019, 09:12:14 »
Ежа, вы часто чужих детей бьете?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #11 : 25 Октября 2019, 09:44:47 »
Хм, а я думал, лифты не закрываются если между створками что-то есть.
Ага , счааззз млять, не закрываются. Да , если он закрылся, а между створок рука например, то он либо завис и не поехал и надо нажать кнопку, что бы открыл обратно, либо не хило так звезданув по руке, откроется обратно. Но в любом из вариантов прикосновение к телу будет.

Сейчас в новых лифтах - ИК-датчики. Реагируют даже на взмах рукой между створками. Но это в новых. А старые могут нехило по руке звездануть, а потом задуматься - надо створки обратно открывать или и так норм )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #12 : 25 Октября 2019, 14:13:12 »
Ежа, вы часто чужих детей бьете?
Не бью. Но если бы родной племянник мне реально сделал что-то плохое - могла бы и шлепнуть по жопе.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #13 : 25 Октября 2019, 14:39:37 »
Хм, а я думал, лифты не закрываются если между створками что-то есть.
Исправные не закрываются. А так у меня знакомый хотел как-то лифт придержать, руку сунул, тож болявенько вышло, хорошо хоть не повредил ничего
just do it
potom

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #14 : 26 Октября 2019, 06:16:16 »
Ай, молодца, поборола пятилетку.
Цитировать
Но я в любом случае считаю, что сестре лучше без этого маленького монстра, а у ребенка так хоть будет шанс на нормальное воспитание.
А ребенок считал, что им будет лучше без тебя.
только ему надо было тебя сразу в шахту спихнуть
Не так уж и неправ был, для своих лет :-\

Тупая мстительная пста, сама ничем от племянника не отличается.
Поднасрать через полгода, втихаря, убедившись, что на тебя не подумают.

Оффлайн proof

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-8
Re: Избавила сестру от монстра
« Ответ #15 : 26 Октября 2019, 10:25:05 »
Плюсую автора двумя руками. Учителя в школе, небось, перекрестились. Жестковато может, зато справедливо, почему общество должно мучаться с юным отморозко, из-за родительской безалаберности? Лучше пораньше соответствующим органам положить на него глаз. Имхо, конечно же.