Автор Тема: #9231 - Эгоисты в металлических гробах  (Прочитано 49311 раз)

Оффлайн XPERIA

• Пользователь
  • **
  • Я люблю долго, я не люблю быстро
#9231 - Эгоисты в металлических гробах
« : 21 Сентябрь 2012, 10:18:32 »
http://zadolba.li/story/9231
Придомовая территория (за исключением технической части) принадлежит равномерно всем собственникам, проживающим в доме. Что на ней строят сейчас? Парковки. Кому интересны желания пешеходов?

Тридцать лет назад дороги были хуже, но пробок не было. Ничего, пусть десятки миллионов людей каждый день будут тратить на пару часов личного времени больше, зато очередной контрацептив поедет на работу с комфортом, а потом бросит свой тарантас или прямо на тротуаре, или во втором ряду.

Количество лёгочных заболеваний в мегаполисах увеличилось вдвое, практически пропорционально количеству машин. Ничего страшного, пусть пешеходы умирают в муках от рака легких, в этом же никто персонально не виноват, значит этого как бы и нет.

Каждый год на территории России под колесами гибнет около трёх тысяч детей. Это на порядок больше, чем за десятилетие от всех маньяков вместе взятых. Кого это волнует, дети сами же виноваты — это понятно любому автодрочеру.

Шум даже ночью, просирание невосполнимых полимеров, занятость полицейских расследованием связанных с авто преступлений и содержание растущего штата ГИБДД, постоянное расширение дорог — на всё это автолюбители тоже «имеют право», потому как платят транспортный налог, который не покрывает и десятой доли расходов общества на них.

У них всегда виноват кто-то другой, а не они. Их «мне же нужно» всегда больше проблем всех окружающих вместе взятых. Им плевать на ПДД: «Тут же все едут быстрее на 20 км/ч!»

Вы думаете, что меня задолбали автолюбители? Нет. Средний автолюбитель — это такой обычный мудак, плевать хотевший на всех и вся. Но это его конституционное право.

Меня задолбали пешеходы. Почему мы никак не можем организоваться и выставить личный транспорт из мегаполисов? Или потребовать повышения транспортного налога, скажем, в двадцать раз. Нет, мы безропотно терпим, пока нас травят, давят, мешают нам жить. Хватит!

Не согласна с автором и мне кажется, что он просто злобно завидует автомобилистам, из-за невозможности самому купить этот самый комфортабельный «металлический гроб». Пробки и дураки на дорогах меня тоже задолбали, но решение, предложенное автором, мне кажется глупым. Ведь если все эти люди оставят свои авто и поедут общественным транспортом, он же потом будет сторчить очередной пост на zadolba.li о том, что его достали и без того жестокие давки в общественном транспорте. Что вы думаете, друзя?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 11:24:23 от Outcast »

Оффлайн Por que cono?

• Новичок
  • *
Re: #9231 - Эгоисты в металлических гробах
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2012, 10:24:43 »
Ноющий идиот. Что тут думать? Пусть едет жить в деревню.

Оффлайн WASD+Mouse

• Ветеран
  • FCK THS SHT
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2012, 10:25:04 »

Тащемта вот.

Оффлайн Тыдыщь

• Ветеран
  • Задрот со стажем
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2012, 10:32:47 »
все верно автор сказал.
\0

Оффлайн bashkipolovina

• Ветеран
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2012, 10:34:34 »
Автор, иди нахер.
пусть пешеходы умирают в муках от рака легких,
от этого умирают тооолько пешеходы, ага.
3,1415926535897932384626433832795028841971693993751058209749445923078164062862089986280348253421170679821480865132823066470938446095505822317

Оффлайн Next

• Ветеран
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2012, 10:37:17 »
Автор может ныть сколько угодно, но те, у кого есть возможность, будут обеспечивать себе комфорт.

Меня задолбали пешеходы. Почему мы никак не можем организоваться и выставить личный транспорт из мегаполисов? Или потребовать повышения транспортного налога, скажем, в двадцать раз. Нет, мы безропотно терпим, пока нас травят, давят, мешают нам жить.

Дорогой автор, это вы терпите. Лично меня все устраивает, и когда-нибудь у меня тоже будет машина. ^^
А если хотите побыть д'Артаньяном, изобретите флипы, как в "Приключениях Алисы" ;)
Слово не воробей - за воробья не банят.

Оффлайн Ева

• Ветеран
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2012, 10:41:23 »
Интересно, а вот давайте пересядем обратно на лошадок. На что тогда будет жаловаться автор? На то, чт опод окном навозом воняет? Или ржание по ночам громкое? А может на то, что ее выселило из квартиры ЖКХ и сделало там конюшню (дело0то прибыльное), а автор вынуждена ютиться в крохотном подвальчике, т.к. ипотеку не потянет?)))
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Next

• Ветеран
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2012, 10:42:47 »
Вообще, судя по тексту, в городе автора нет метро. Это реально проблема и сильно затрудняет жизнь пешеходам, если город большой, согласна. Так что лучше бы он призывал наезжать на администрацию, чтобы метро строили.

Оффлайн dr.Provocateur

• Ветеран
  • [жесткость в рамках]
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2012, 10:45:24 »
ну, есть города в десятки раз меньше Москвы, которые
не особо быстро проехать можно минут за 20ть, по свободной
дороге, но на работу люди добираются больше часа, из-за бесконечных пробок.
и метро там не построишь из-за особенностей ландшафта.
[Я полон любви. Любви ко всему миру.
И я хотел бы объять весь мир своей любовью
и очистить его от скверны, царящей в нём.]
Феликс Эдмундович Дзержинский

Оффлайн Sen Zoid

• Постоялец
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2012, 10:46:37 »
Чем выставлять машины из города, лучше переводить их с бензина на что-нибудь более экологичное. Но это произойдёт естественным путём - когда-нибудь же кончится эта доступная нефть))

Gennie

• Гость
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2012, 10:47:42 »
очередной срач с Задолбали. там что, собрание бабулек на лавке, которым все не нравится? пересадить бы автора с личного транспорта (готов поспорить, что у автора хотя б Запорожец, но есть) на дачу поехать на электричке  ;D тогда по другому запоет
или автору так завидно что сосед купил машину, а у самого денег на это нет (ибо пропил), вот и жалуется в бабки-онлайн)))

Оффлайн dr.Provocateur

• Ветеран
  • [жесткость в рамках]
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2012, 10:49:15 »
Gennie
как бе, название сайта намекает, ага)
было бы странно, если бы там поняши писали о добре  ;D
[Я полон любви. Любви ко всему миру.
И я хотел бы объять весь мир своей любовью
и очистить его от скверны, царящей в нём.]
Феликс Эдмундович Дзержинский

Оффлайн Ева

• Ветеран
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2012, 10:50:03 »
Насколько я помню из курса обучения, то метро строят в городах населением от то ли двух, то ли от одного миллиона. Ибо не выгодно, да. Ну и учитываются еще всякие плюшки вроде ландшафта, протяженности города, его популярных точек, развития наземного и иного транспорта.
Воопщем, в Хабаровске, например, не строят( А пробок - вагон.

(с) Thrak

Оффлайн Мимокрокодил

• Ветеран
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2012, 11:06:16 »
Ну у нас в Екатеринбурге есть метро. Теперь целых 9 станций, целая одна ветка, до Уралмаша из центра через ЖД вокзал. В 1982 году было построено 7 станций, а вот за последний год открыли еще целых две.
И как-то это ну нифига не спасает жителей других районов.
Я против машин ничего не имею, полезное средство передвижения, но вот тех м*дое*ов, которые едут по трамвайным путям, была бы рада поиметь анально ножкой от табуретки.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Next

• Ветеран
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2012, 11:08:42 »
Ева, у нас миллион. А метро строят с моего детства и до сих пор ничего построить не могут, хотя Метрострой есть, и там даже люди работают. Я как-то у тамошней сотрудницы спросила, когда у нас метро будет, она сказала, что явно не при нашей жизни. ;D

Оффлайн XPERIA

• Пользователь
  • **
  • Я люблю долго, я не люблю быстро
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2012, 11:09:17 »
Ну у нас в Екатеринбурге есть метро. Теперь целых 9 станций, целая одна ветка, до Уралмаша из центра через ЖД вокзал. В 1982 году было построено 7 станций, а вот за последний год открыли еще целых две.
И как-то это ну нифига не спасает жителей других районов.
Я против машин ничего не имею, полезное средство передвижения, но вот тех м*дое*ов, которые едут по трамвайным путям, была бы рада поиметь анально ножкой от табуретки.
Аааааа. Когда ездила на трамваях они меня тоже так дико бесили.

Оффлайн Valar Morghulis

• Старожил
  • valar dohaeris
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2012, 11:10:26 »
Насколько я помню из курса обучения, то метро строят в городах населением от то ли двух, то ли от одного миллиона. Ибо не выгодно, да. Ну и учитываются еще всякие плюшки вроде ландшафта, протяженности города, его популярных точек, развития наземного и иного транспорта.

а у нас вот строят сейчас, и пробки из-за этого  :)
про общественный транспорт вообще молчу  :'( жаль не всегда на веле можно добираться

Оффлайн Lorel

• Старожил
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2012, 11:12:31 »
Автор может ныть сколько угодно, но те, у кого есть возможность, будут обеспечивать себе комфорт.
..
Дорогой автор, это вы терпите. Лично меня все устраивает, и когда-нибудь у меня тоже будет машина. ^^

Вот полностью присоединяюсь.
Ну пробки, ну ква.
А в метро народу толпы, воняет, воруют кошельки и могут нечаянно толкнуть на эскалаторе.
В пробках стоят ваши любимый троллейбусы, которые оберегают ваши священные лёгкие от рака.. простите, вы курите? ну это так, чтобы уточнить, не из тех ли вы любителей оправдывать свои болячки экологией, путиным и сталиным. Только этот троллейбус надо ждать по пол-часа, пока он наконец доедет на своей тяге и довезет меня еще за полчаса до нужной остановки, попутно срывая рога и кряхтя 40летним оборудованием

Меня задолбали пешеходы. Почему мы никак не можем организоваться и выставить личный транспорт из мегаполисов? Или потребовать повышения транспортного налога, скажем, в двадцать раз. Нет, мы безропотно терпим, пока нас травят, давят, мешают нам жить. Хватит!

Ок да, я из Питера, живу на окраине в спальном районе. И тут вчера услышала по радио, что Средний проспект Васильевского острова будут делать пешеходным. Я думаю люди и из небольших городов примерно знают, что такое Васька для СПб, сколько там людей работает, живет и просто экскурсионных автобусов. Ок, да, вы, пешеходы, добились своего. Но только потом вы же будите ныть о том, сколько машин стоит на газонах на подъездах к Среднему проспекту, как вам не втиснуться в автобусы и метро (станция Василеостровская одна из самых загруженых
 )
и почему не придумали стоянки, а потом такие же пешеходы как и вы начнуть писать на задолба.ли точно такие же посты.
Не ищите проблемы в нормальной жизни нормального города.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 11:14:29 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Sen Zoid

• Постоялец
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2012, 11:13:08 »
очередной срач с Задолбали. там что, собрание бабулек на лавке, которым все не нравится? пересадить бы автора с личного транспорта (готов поспорить, что у автора хотя б Запорожец, но есть) на дачу поехать на электричке  ;D тогда по другому запоет
или автору так завидно что сосед купил машину, а у самого денег на это нет (ибо пропил), вот и жалуется в бабки-онлайн)))

Не факт, что есть личный транспорт. и не быть его может по многим причинам.
а) человек не может водить. Например, я. Даже если зрение исправить, с моей реакцией уже поздно что-то делать.
б) человек не хочет водить. Например, ему больше нравится иметь возможность вздремнуть или почитать по дорогу на работу, или он сторонник пеших прогулок.
в) человек не может купить машину. Например, хочет сначала накопить денег на жильё, а потом уже на всякие излишества. Или нет места для нормальной парковки, нет гаража поблизости. Нет денег на хорошую, а запорожец не хочется.
г) человек не хочет покупать машину. Это гемор, все эти страховки, парковки, техобслуживание, бензин, пробки, всегда можно взять такси и ограничиться одними пробками. На дачу можно и не ездить, потому что не у всех она имеется и не все туда рвутся.

Оффлайн Ева

• Ветеран
« Ответ #19 : 21 Сентябрь 2012, 11:14:52 »
Sen Zoid, ну не может, ну хочет, и что теперь?
Я вот в космос летать не могу, я теперь должна срать кирпичами при виде космонавтов?)

(с) Thrak

Оффлайн Ausser

• Ветеран
« Ответ #20 : 21 Сентябрь 2012, 11:15:16 »
Мне кажется автор этого письма путает теплое с мягким
Это как с курильщиками: дело не в тех, кто курит, дело не в тех, кто является автомобилистом, а в том, что человек хам. и хам курит, и водит авто. и от этого все беды окружающим, а не от сигареты и не от автомобиля
- Одну оскорбинку, пожалуйста
- Тварь
- Спасибо

Оффлайн DigitalCopy

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2012, 11:15:56 »
в хабаровске же всего 600к, в ростове, например, уже давно больше миллиона, но метро там никогда наверно не будет, тк грунт не подходящий.

по сабжу, когда прочитала эту историю на задолба.ли, в негодовании сразу же сайт и закрыла, его прям невозможно читать в  последние пару месяцев, какую-то ересь неадекватную люди постоянно пишут.
странно, живя в городе, жаловаться на машины, это ж блин, цивилизация) пусть, действительно едет в село, в деревню, катается вдоволь на безопасных экологичных велосипедах..
мы живем (большинство) в суровом климате, я не хочу зимой в минус 25 с леденющим ветром стоять на остановке и ждать маршрутки, я хочу выйти из дома и сесть в теплую удобную машину и доехать спокойно на работу. так же в дождь. так же когда нужно в пять разных мест за полдня съездить.

Оффлайн Героиня_на_героине

• Ветеран
  • шака ляка мазе фака
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2012, 11:17:35 »
автор, придумай летающие на биотопливе машины и будет тебе профит, а так людям надо как-то добираться на работы и домой, а общественный транспорт не всегда можно использовать.

хотя, у нас вот рационализируют всё это дело,  в центр города на машине нельзя, парковаться негде, народ оставляет машины на парковках возле станций метро и едет на работу.
Я не стану жестоко навязывать своё мнение и всегда с радостью у*бу табуретом, если человеку так привычнее и понятнее (с)
Я б сказал, что сибирская язва
По сравнению с ней - ерунда,
Героиня, ты просто зараза,
да остра на язык. Красота!

Оффлайн Shella

• Ветеран
  • маленький Халк
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2012, 11:20:06 »
пересадить бы автора с личного транспорта (готов поспорить, что у автора хотя б Запорожец, но есть) на дачу поехать на электричке  ;D тогда по другому запоет
Иногда удобнее добраться до дачи на электричке, чем 5 часов стоять в пробке.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Оффлайн Lorel

• Старожил
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2012, 11:20:47 »
хотя, у нас вот рационализируют всё это дело,  в центр города на машине нельзя, парковаться негде, народ оставляет машины на парковках возле станций метро и едет на работу.
У нас на одной из новых станций метро, уже почти в Лен.области, где застраивается новый район, такую сделали. Места там заканчиваются где-то к 7,30 утра, мой папа не успевает доехать и успеть на эти места. Потому идеи то хорошие, а вот исполнение- увы
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Gennie

• Гость
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2012, 11:25:18 »
а чего автора удивляет-то? никто не хочет бегать в гараж черт знает куда, тем более если зима на дворе. вот и строят парковки. а дтп часто из-за тупых людишек, которые прутся абы где а потом рыдают, что они жертвы и не видели-не слышали) даже тот ппц в Брянске, когда девушка сбила тетку с ребенком - виновата тетка которая 3-летнюю (кажется) девочку за руку через 4 полосное шоссе перед автобусом тащила.
но дааа, задолбли машины =_= автор, убейся об бампер

Оффлайн Лизаветка

• Ветеран
  • Лучше грех, чем лицемерие
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2012, 11:26:53 »
Я думаю, что автор нихрена не приспособлен к современной жизни, от этого и ноет. А это уже чисто его проблемы.
Think of death the same way. As a sleep from which, inevitably, you will awaken.

Оффлайн Outcast

• Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • Никогда не забывай, ничего не прощай
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2012, 11:28:14 »
Придомовая территория (за исключением технической части) принадлежит равномерно всем собственникам, проживающим в доме.
лол. с каких это пор?

а по сабжу: во всем виноваты автомобили, да. и комьютеры. и заводы. и вообще, пещерные люди жили збс, единение с природой, все дела. предлагаю автору отдауншифтится в какую нибудь деревню и жить счастливо.
Madness is a bitter mercy, perhaps, but mercy nonetheless.

Оффлайн WASD+Mouse

• Ветеран
  • FCK THS SHT
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2012, 11:28:22 »
Вот полностью присоединяюсь.
Ну пробки, ну ква.
А в метро народу толпы, воняет, воруют кошельки и могут нечаянно толкнуть на эскалаторе.
В пробках стоят ваши любимый троллейбусы, которые оберегают ваши священные лёгкие от рака..

А откуда пробки, по-вашему? Из-за таких вот любителей комфорта, покупающих на одну свою задницу четырёхместный ящик. Одну пробку можно упаковать в пару автобусов, и они будут вонять в разы меньше, чем сотня-другая машин, застрявших в пробке. Любите комфорт? Ну и сидите в нём часами, пока пробка из таких же умников не рассосётся.

Оффлайн Тигрёна

• Старожил
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2012, 11:29:12 »
Больше всего порадовало: давайте выставим атомобили из мегаполиса (!!!) класс просто.
Не, я ещё могу понять как-то бабушек, у которых деревня граничит с городом, и город начинает подминать её под себя.
 А дороги общественному транспорту не нужны, ага