Автор Тема: grazdano4ka.ru - Обиделся на двенадцатилетнего сына и заблокировал ребенка везде  (Прочитано 41470 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/obidelsya-na-dvenadtsatiletnego-syna-i-zablokiroval-rebenka-vezde
Цитировать
– Бывший работу сменил, в общем, в октябре мы алиментов так и не дождались! – рассказывает тридцатипятилетняя Евгения. – Весь месяц тянул, завтраками кормил. «Вот в среду, вот в пятницу, вот на следующей неделе переведу». В итоге сын написал ему сообщение в соцсети, да, очень грубое. Обозвал всяко. Я, конечно, сама виновата, звонила весь месяц, скандалила, накрутила ребенка… В результате мы сейчас с сыном у него в черном списке. Заблокировал везде, где только можно! Теперь ни позвонить, ни написать ему никак…

– А деньги так и не отдал?

– Что? Нет, деньги перечислил в начале ноября, сразу за два месяца мне на карту. Но разговаривать не хочет ни с сыном, ни со мной. Обиделся на ребенка! Я уже и с левого номера попыталась дозвониться. Трубку взял, как только меня услышал, сразу отключился. Написал СМС, что сына у него больше нет, представляешь! Деньги впредь будет переводить на карту, но ни встреч, ни разговоров с нами больше не будет никогда!..

Евгения с мужем развелись восемь лет назад – из-за несходства характеров и темпераментов. Она – взрывная и быстрая, он – неспешный копуша, ей надо куда-то бежать, в чем-то участвовать, общаться, ему – лежать на диване и медитировать. Ей хотелось гостей и движухи, ему – тихих семейных вечеров. Несколько лет Женя пыталась растормошить супруга – безуспешно.

В итоге развелись. Имущество не делили, ибо совместно нажитого практически не было. Бывший собрал чемодан и переехал к родителям – в браке жили в квартире Евгении.

Сейчас у бывшего другая семья, жена и совсем маленькая дочь. Видимо, с учетом ошибок молодости жену на этот раз он выбрал по себе. Сидят вместе дома, живут душа в душу. Сыну платит алименты, общается время от времени, без фанатизма. Звонит раз в пару месяцев, иногда берет погулять, отвозит к своей матери в гости, поздравляет с праздниками, подарки дарит два раза в год – на день рождения и на Новый год. Не айфоны, конечно, но все же.

В конце лета бывший предупредил, что будет менять работу, но постарается, чтобы перебоев в алиментах не было. Но, видимо, что-то пошло не так. Алименты всегда приходят пятого числа, но весь октябрь их не было.

И как назло, деньги именно сейчас Евгении с сыном были очень нужны.

– Ну сорвалась я, да! – вздыхает Евгения. – Сын тоже неправ, отцу такое писать… Обозвал его и тварью, и нищебродом. Но разве можно обижаться на ребенка? Он подросток, у него сейчас гормоны, дети в таком возрасте что только не говорят! Если бы все родители переставали после этого общаться с детьми, это что бы было!

По словам Евгении, сильно из-за того, что папа не будет звонить и общаться с сыном, никто не расстроится – ни ребенок, ни уж тем более она сама. На нет и суда нет, подумаешь. С другой стороны, худой мир все-таки лучше доброй ссоры. Надо бы как-то помириться, но прощения сын просить не хочет категорически.

– До свекрови дозвонилась в кои-то веки! – рассказывает Евгения. – Так-то она тетка неплохая, вменяемая, в курсе ситуации, ее это все тоже расстраивает. Она разговаривала с сыном, он ни о сыне, ни обо мне и слышать не хочет…

***

Как считаете, папа вправе обидеться на двенадцатилетнего сына и устраниться от общения? Не нравится, как ребенок себя ведет, подключайся к воспитанию, исправляй, корректируй! Легче всего отойти в сторону, доплатить положенные алименты, а как там и что – пусть бывшая жена разруливает, это она плохо воспитала, накрутила, позволила оскорблять отца?

А может, папа не так уж и неправ? Двенадцать лет – уже не младенец, и терпеть оскорбления мужчина не обязан – тем более, ни в чем особо перед сыном не провинился. А что деньги задержал – так он предупреждал, что такие обстоятельства. Да и расплатился потом…

Как вам ситуация? Что думаете?
С одной стороны псдюк перегнул. А с другой - родитель всё же должен воспитывать ребенка, учить его правилам поведения, а не обидки кидать.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ребенок офигел. Ребенку надо это объяснить. Наказать в конце концов, воспитывать, все вот это вот, а не обидки кидать, как будто такой же ребенок.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Евгении всерьез надо заняться воспитанием сына, иначе в следующий раз "тварью" и "нищебродом," может оказаться она. А так, как всегда, все хороши: у двух истеричек уравновешенного ребенка быть не может в принципе.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Ну, воспитание, при котором матери окнорм такое поведение сына - это зачёт, конечно. Результат налицо. Но в любом случае, сраться со своим двенадцатилетним ребёнком на равных, как со взрослым посторонним мудаком, это тоже альтернативное поведение. В принципе, вообще ничего удивительного, что с такими родителями ребёнок растёт обнаглевшим хамлом.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нда. Я на стороне отца. Тварь? Нищеброд? Папе?  :o
Он не алкаш, не свинья какая-то, алименты платит, общался. Я бы тоже обиделась. 12 не 3, пора понимать, что можно, а что никогда нельзя. Ладно хоть алименты платит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А мужик думал, его ребенок в спячку впадет и не будет жрать всё то время пока он работу ищет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А мужик думал, его ребенок в спячку впадет и не будет жрать всё то время пока он работу ищет?
А если бы они вместе жили в это время? Там ващет мамаша еще есть. Дебильная, правда, но есть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я так понимаю, отец сам не рвался общаться с сыном, сводя все к деньгам. А потом почему-то обиделся, что для сына он прежде всего банкомат. Г - логика.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Угу. И мужик ей месяц мозги пустыми обещаниями ипал. В твердой вере, что она должна как угодно раскорячиться, но ребенка в одно лицо таки прокормить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Я так понимаю, отец сам не рвался общаться с сыном, сводя все к деньгам. А потом почему-то обиделся, что для сына он прежде всего банкомат. Г - логика.
Плюсую.
Папа ребенка не воспитывал, папа недоволен воспитанием ребенка :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
В твердой вере, что она должна как угодно раскорячиться, но ребенка в одно лицо таки прокормить.
Ах, эта наивная вера идиотов, что в наши тяжелые, послевоенные годы взрослый человек способен долгих тридцать дней обеспечить едой двенадцатилетнего ребенка в одно лицо. Жизни не нюхали мешки денежные и щеглы малолетние
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Угу. И мужик ей месяц мозги пустыми обещаниями ипал. В твердой вере, что она должна как угодно раскорячиться, но ребенка в одно лицо таки прокормить.
Еще и указано что им как раз в этот период деньги были очень нужны.Жаль не указано на что.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Жаль не указано на что.
Ну дык, на Сказочное Бали, на что же еще.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Угу. И мужик ей месяц мозги пустыми обещаниями ипал. В твердой вере, что она должна как угодно раскорячиться, но ребенка в одно лицо таки прокормить.
Ну вообще-то должна. А если отец помрет, они по миру пойдут? Если она в принципе не может продержаться один месяц без алиментов, пусть ребенка отцу отдает.

По теме: песдюк охYел.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Мужику четвертый десяток пошёл, двое детей, а он до сих пор свято уверен, что ребенка можно месяц не кормить, если у тебя финансовые трудности? Ну и поделом.
А сына наказывать некому. Он всего лишь повторил сказанное матерью, чего она даже не отрицает. Хочет, чтобы сын извинился? Пусть позвонит и извинится первая. А не надо - значит не надо.  8)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
В кои-то веки история, в которой все мудаки, даже ребенок! А-то обычно "только ребенка жаль, бедные дети". Дождались, товарищи!
Блин, мать-идиотка, что так накрутила сына. Сын, видимо, действительно неблагодарный писдюк, нооо... Очень может быть, что сын в принципе был на отца обижен, может, внимания недополучил или еще чего. Про папашку и говорить нечего. Мужчина - автоматически мудак же.
Короче, песдец, конечно.
Я так понимаю, отец сам не рвался общаться с сыном, сводя все к деньгам. А потом почему-то обиделся, что для сына он прежде всего банкомат. Г - логика.
Ага, именно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Папа, который звонит раз в пару месяцев? Даже не знаю, как получилось, что сын не признает его авторитет. Может, ребенка воспитывать надо?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 11:29:14 от Elga »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А если отец помрет, они по миру пойдут?
А тогда уже будет пенсия по потере кормильца.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А если отец помрет, они по миру пойдут?
А тогда уже будет пенсия по потере кормильца.
5180 рублей. Удач дебилу с ней!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
А с другой - родитель всё же должен воспитывать ребенка, учить его правилам поведения, а не обидки кидать.
Правильно. Надо было пару оплеух отвесить, чтоб знал, что за слова и прилететь может.
*табличка*

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А тогда уже будет пенсия по потере кормильца.
А ее прямо с момента смерти начислять начнут? Наверняка потребуются бумажки, оформление, беготня и время.
Отец - не злостный уклонист, тем более предупредил. В жизни всякое бывает.
Если в этой семейке каждая макаронина на счету и нет никаких накоплений, то почему сын все еще живет с матерью? Пусть сдает его богатею-папашке, который шикует на зажатые алименты, и горя не знает.
Оскорбления от псдюков - это все же эребор. Но тут явные осинки-апельсинки.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А точно ли пенсия по потере кормильца пойдёт им, а не той семье, которая у мужчины на данный момент?

А по теме... Ну на скандалы и обвинения в нищебродстве в и так не самый лёгкий период в жизни я бы тоже очень обиделась, до обрывания контактов даже, пожалуй. Но скорее всего нашла бы вариант перевести алименты вовремя, занять там, не знаю
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Пусть сдает его богатею-папашке
Учитывая звонки пару раз в месяц, папашке сын нафиг не сдался.
Ой, пардон, там даже не пару раз в месяц, а раз в пару месяцев.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А если отец помрет, они по миру пойдут? Если она в принципе не может продержаться один месяц без алиментов, пусть ребенка отцу отдает.

Тогда отец в лучших традициях КМП будет мудаком, что помер, не продав себя предварительно на органы, дабы нищасную мамашу с ребенком не ущемлять.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 11:28:24 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Баба-дура, пенсия по потере положена всем иждивенцам.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Баба-дура, пенсия по потере положена всем иждивенцам.
...в размере 5180 рублей. Вы серьезно тут все про пенсию?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну хорошо если всем, не знала этих тонкостей, реально думала, что эту пенсию назначат только той семье, с которой он в данный момент живёт.

Но приведённая сумма смешная, из разряда "лучше, конечно, чем вообще ничего", но блин...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Имея ребенка (даже если тебе на него срать, ты за него все равно в ответе), менять работу перед учебным годом, когда трат полно - такая себе идея.

Ну и это... У меня при увольнении обычно наоборот образовывались неожиданные деньги за счёт неотгулянного отпуска.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Может, его сократили, уволили, фирма того?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А если отец помрет, они по миру пойдут?
Наследство пилить будут ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска