Автор Тема: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки  (Прочитано 36481 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« : 05 Декабря 2019, 12:48:01 »
Цитировать
– …А сколько разговоров было еще пару лет назад на тему «когда вы будете рожать, мы хотим внуков»! – рассказывает тридцатилетняя Влада. – Вот, родили внучку, и что? Кошка приблудная, и та родителям нашим дороже ребенка, оказывается!.. Бабушка заявила – ребенка к нам не приводите, она опять будет кошку за хвост таскать. В прошлый раз после нас кошка под диван забилась и четыре часа просидела! Беда-беда, огорчение!..

Дочери Влады, маленькой Вике, всего год и четыре месяца, и, надо сказать, бабушки своим вниманием ее совсем не балуют, хотя много лет активно выносили молодым мозг по поводу того, что им пора заводить ребенка.

Конечно, ребенка Влада с мужем в итоге родили для себя, а не для мам, но поведением старшего поколения молодая женщина шокирована: помогать никто не рвется, хотя времени и у свекрови, и у тещи вагон. Первая фрилансер, работает из дома, а мама Влады и вообще на пенсии. Но такого, чтобы взять ребенка, поиграть, позаниматься, выйти с коляской во двор, помочь по хозяйству у них и в голове нет.

Максимум, что могут бабушки – посюсюкать с малышкой, пока та сидит на руках у Влады.

– Я тут в гостях у родителей стала Вику переодевать, говорю – мам, подай, пожалуйста, памперс чистый из сумки! – рассказывает Влада. – Она мне подгузник несет и спрашивает – ой, а где у него зад, где перед? Или это все равно, как надеть?.. Представляешь, ребенку больше года, а бабушка наша еще и памперс в руках не держала ни разу. Вот такие нынче бабушки!

Все лето мама Влады занималась дачей, ей было не до гостей. Потом начались заготовки. И вот только к концу осени она наконец разгребла дела и стала приглашать в гости молодых с ребенком. Правда, хватило ее ненадолго. По весне не было особых проблем, Вика еще почти не ходила, теперь же она уверенно двигается по бабушкиной квартире и исследует мир. И главным открытием сезона стала бабушкина кошка.

– Мама котенка подобрала в подъезде года три назад! – рассказывает Влада. – Вырастила, выходила. Хотела в свое время пристроить кому-нибудь, но добрые руки мы найти не смогли. Кошечка так и осталась у мамы, и она теперь души в ней не чает. Покупает дорогой корм, игрушки, все позволяет, всячески балует, даже чуть ли не спит с ней!.. Привязалась к кошечке всей душой.

Маленькая Вика, по словам Влады, равнодушно смотреть на кошку не может, тут же бежит за животным, хватает за хвост, лезет показывать глазки…

– Кошка орет, как ненормальная, но что характерно – я ребенка хватаю, жалею, успокаиваю, мама к кошке бросается, ее гладит! Кому кто дороже…

Конечно, родители пытаются объяснить Вике, что кису так хватать нельзя, ей больно, но не особо преуспели. И бабушка то и дело хваталась за сердце, наблюдая, как внучка гоняет животное по квартире. В конце концов бабушка потеряла терпение, и довольно резко отругала внучку за приставание к кошке.

– Ну я тоже молчать не стала! – признается Влада. – Говорю, мама, ты себя слышишь вообще? Тебе кошка дороже внучки! Что ей будет-то, кошке твоей?..

Через пару недель у мамы день рождения, и Влада позвонила и спросила, что купить в качестве подарка.

– Да ничего не надо! – быстро отказалась Роза Сергеевна. – Я в этом году и отмечать-то не хочу!

– Ну как совсем не отмечать, так нельзя! – вздохнула Влада. – Давай мы тортик купим и заедем?

– Нет, заезжать точно не надо! – тут же парировала мама. – Вика опять кошку хватать будет! Бедное животное в прошлый раз после вашего отъезда четыре часа под диваном просидело, прижавшись к стене. Я ее еле оттуда выманила! Ее до сих пор трясет, она теперь при стуке в дверь на шкаф запрыгивает, бедняжка! Не нужно нам больше таких стрессов. Вы, пожалуйста, не приезжайте пока! Вот подрастет немного Вика, начнет понимать, как себя вести - тогда милости прошу...

***

– И вот что-то мне после этого разговора не по себе! – жалуется Влада. – Это нормально вообще или нет, когда кошка дороже внучки? Ни в какие гости мы теперь, конечно, ездить не будем. Если бабушке дороже кошка – пусть с ней и сидит…

Как считаете, эта бабушка действительно не в себе? Мир сошел с ума

Или бабушка вполне нормальна, это Влада «яжемать», ее ребенок – не центр Вселенной?

Как вам ситуация? Что думаете?
https://grazdano4ka.ru/blog/item/perestali-priglashat-v-gosti-godovaluyu-vnuchku-potomu-chto-ona-pugaet-koshku

Да начнется срач!

Я считаю, бабка абсолютно права. Во-первых, агрессором является именно дитачка, поэтому успокаивать следует кошку. Во-вторых, если объяснения не доходят, значит, нужно устранить источник агрессии. В-третьих, Валентине младшей давно пора понять, что "когда же внуки" и "мы положим жизнь на помощь с внуками" вообще не одно и то же.

Ну и

у Валентины старшей наоборот: кошку она знает давно, а внучку - недавно. Ясно, в чью пользу выбор.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #1 : 05 Декабря 2019, 12:50:12 »
Овца яжемать. В дом не пущать с приплодом вместе.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #2 : 05 Декабря 2019, 12:51:55 »
Я за кошку.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #3 : 05 Декабря 2019, 12:52:14 »
Цитировать
Вот такие нынче бабушки!
Щито?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #4 : 05 Декабря 2019, 12:52:33 »
Цитировать
поведением старшего поколения молодая женщина шокирована: помогать никто не рвется, хотя времени и у свекрови, и у тещи вагон.
Такая классика :D

А почему нельзя бабку в гости позвать, без кошки?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #5 : 05 Декабря 2019, 12:57:52 »
На стороне бабушки: ребенка надо воспитывать сразу, объяснять, что нельзя делать больно, пугать. Не в состоянии отвлечь ребенка от беззащитной кошки, не удивляйтесь, что вас больше не ждут  в гости.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #6 : 05 Декабря 2019, 12:59:43 »
Дети, кошки, блудливые мужья, снова дети...
Жалко, что у Валентин нет бинтуронгов, пакаран каких-нибудь, толстых лори, енотов, в конце концов, или лис
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #7 : 05 Декабря 2019, 13:03:48 »
Цитировать
Вот такие нынче бабушки!
Щито?
Посмела не сидеть по уши в памперсах и отрыжке, пока дети живут свою молодую жизнь, все для себя, даже кошку для ребёнка жалко.
Тварь, короче  ::)

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #8 : 05 Декабря 2019, 13:05:07 »
*Надела белое пальто* Мы вообще деточку сразу приучали кошку не мучить. Хотя, справедливости ради, некоторое время зверю приходилось туго: не всегда успевали ребенка перехватить, когда она лезла проявлять свою любовь к живности. Блин, скоро это по второму разу проходить, надо опять котам укрытия повыше и подальше продумывать.
Валентину, которая не хочет своевременно перехватить годовалого ребенка, намылившегося дернуть живность за хвост, осуждаю. Также как выипоны Валентины на тему "бабушки пошли неправильные, не хотят с моим ребенком нянчиться".
Ее маман, которой дорого душевное спокойствие животинки, вполне понимаю и поддерживаю всей душой старой кошатницы.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #9 : 05 Декабря 2019, 13:07:54 »
Тебе кошка дороже внучки! Что ей будет-то, кошке твоей?..

Судя по вот этой хйне, родители не особо и хотели преуспевать в пояснении детке, что кошке на стоит выковыривать глаз и отрывать хвост.
Я не всраться котофил, но обращаться с животными надо учить сразу и одергивать бывает надо, кого б дите не мучило.

По поводу куевых бабок, буде пишут, што рожали для себя - сами и радуйтесь, а то блть бабки виноваты, что не хотят в просерулях сидеть, фрилансеры хреновы  ;D ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #10 : 05 Декабря 2019, 13:11:32 »
я не оправдываю яжемать, но там что, комната в общаге?
обязательно, чтоб кот притьмом сидел при внучке? его нельзя как-то в другую комнату поместить, или это уже новая степень употорости "этожекотизм"?
я прекрасно понимаю, что кот - член семьи. Но внучка тоже член семьи. Надо дитачьку учить поведению с живыми существами - это факт, неоспоримый при том.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #11 : 05 Декабря 2019, 13:13:39 »
Может там у бабушки однокомнатная квартира, и потом закроешь кота в другой комнате ребенок будет именно туда и ломиться при полном попустительстве родителей.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #12 : 05 Декабря 2019, 13:14:34 »
я не оправдываю яжемать, но там что, комната в общаге?
обязательно, чтоб кот притьмом сидел при внучке? его нельзя как-то в другую комнату поместить, или это уже новая степень употорости "этожекотизм"?
я прекрасно понимаю, что кот - член семьи. Но внучка тоже член семьи. Надо дитачьку учить поведению с живыми существами - это факт, неоспоримый при том.
Дитятко гоняет животное по квартире и целенаправленно шляется за ним, об этом сказано в истории. Даже если допустить, что у бабушки не однокомнатная квартира, кошку могли попытаться изолировать, но успех это возымело разве что краткосрочный - дитя "изучает квартиру".

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #13 : 05 Декабря 2019, 13:14:42 »
Да может бабка и рада поместить в другую комнату, но детка будет захлебываться в истерике хатю котю, а мамашка деткина вместо того, чтобы переключить ее внимание "молчать не станет" и начнет бугурт "тебе чо для дитачки кошки драной жалко? что ты за бабка то такая" или вовсе откроет дверь, ведь детке хочется.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #14 : 05 Декабря 2019, 13:15:48 »
Раз животное забилось под диван и вздрагивает при каждом шорохе, значит перенесло сильный стресс. Так что ещё как будет кошке. Неврозы у животныз тоже бывают, разгребать их последствия потом владельцам.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #15 : 05 Декабря 2019, 13:16:01 »
Бедное животное.
Валентина окуела вкрай.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #16 : 05 Декабря 2019, 13:16:10 »
Может там у бабушки однокомнатная квартира, и потом закроешь кота в другой комнате ребенок будет именно туда и ломиться при полном попустительстве родителей.
я за тот вариант, что никакого попустительства. вчера наблюдала как при мамаше девочка  примерно двух годочков то садилась жопой, то ложилась на ступеньки спиной. -3 на улице
мамаша то в истории эталонная. я ж забыла. ей все ж должны

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #17 : 05 Декабря 2019, 13:16:58 »
Понравилось:
Цитировать
Маленькая Вика, по словам Влады, равнодушно смотреть на кошку не может, тут же бежит за животным, хватает за хвост, лезет показывать глазки…

– Кошка орет, как ненормальная, но что характерно – я ребенка хватаю, жалею, успокаиваю, мама к кошке бросается, ее гладит! Кому кто дороже…
Кошке пытаются оторвать хвост или выдрать глаза, кошка, конечно, орёт, а успокаивать и жалеть надо несчастную дитачку.  :-\
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #18 : 05 Декабря 2019, 13:17:17 »
я не оправдываю яжемать, но там что, комната в общаге?
обязательно, чтоб кот притьмом сидел при внучке? его нельзя как-то в другую комнату поместить, или это уже новая степень употорости "этожекотизм"?
я прекрасно понимаю, что кот - член семьи. Но внучка тоже член семьи. Надо дитачьку учить поведению с живыми существами - это факт, неоспоримый при том.
Ну тут зависит. Малая наверняка до дверных ручек вполне себе дотягивается и "активно" все исследует. Если маманя сидит ладошки на мандошке, пока дитя куебродит, и бросается в бой, когда дитя пытаются вразумить, то да, проще не звать. И котизм тут ни при чем
just do it
potom

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #19 : 05 Декабря 2019, 13:18:20 »
Цитировать
Покупает дорогой корм, игрушки, все позволяет, всячески балует, даже чуть ли не спит с ней!..

Тот неловкий момент... А нас в кровати спит четверо: я, мой мужчина, кошка и котёнок  ::)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #20 : 05 Декабря 2019, 13:20:09 »
Кошке пытаются оторвать хвост или выдрать глаза, кошка, конечно, орёт, а успокаивать и жалеть надо несчастную дитачку.  :-\

Да, это тоже окуенно. С чего ее всратую Викулю успокаивать то? С того, что на нее кошка наорала? Надо было еще лапой епнуть, чтоб доперло, что лезть не надо. Тогда б правда было выставлено требование усыпить зверюгу, которая детку почти загрызла, видимо -_-
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #21 : 05 Декабря 2019, 13:20:19 »
Да, это тоже странно. Что значит "чуть ли"?

Мой шерстяной пдрс вообще считает, что это он позволяет нам пожить в его жилище и поспать на его кровати.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #22 : 05 Декабря 2019, 13:20:45 »
Всмысли "Чуть ли не спит с ней"? Как можно не спать с пушистой сракой на лице?   :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #23 : 05 Декабря 2019, 13:21:13 »
Им еще повезло с кошкой (а кошке не повезло). Моя Ляля на такое вцепилась бы так, что ребенок в больнице оказался бы. Но удивляет, что риск для ребёнка не рассматривался вообще.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #24 : 05 Декабря 2019, 13:23:08 »
Тот неловкий момент... А нас в кровати спит четверо: я, мой мужчина, кошка и котёнок  ::)

Вот да, не представляю, чтобы мои котики не со мной спали )
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 23:16:01 от Актриска »

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #25 : 05 Декабря 2019, 13:23:17 »
Кошку запугали до истерики, а виновата бабушка. Угу.
*Дует в трубку ТА-57, крутит ручку вызова, вызывает карательную бригаду*
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #26 : 05 Декабря 2019, 13:24:01 »
С чего ее всратую Викулю успокаивать то? С того, что на нее кошка наорала?
C того, что кошечку отняли, не дав глазки выковырять и хвост оторвать. У деточки ж фрустрация, деточка страдает из-за отнятой игрушки. А отняла жестокая бабка, которая кошку гладит вместо того, чтоб помочь внучке экспериментировать с живностью.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #27 : 05 Декабря 2019, 13:26:21 »
Бабуле рекомендую не пущать Валентину с приплодом. И ваще. Если б кто моих кошек обидел... Ну,  не приведи Господь, да.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #28 : 05 Декабря 2019, 13:27:01 »
бррр, не говорите мне таких страшных вещей, что кот может полезть на кровать, или в посуду.

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #29 : 05 Декабря 2019, 13:27:16 »
Мне кажется, тут срача не получится. Возмущение младшей Валентины просто прекрасно.
Это как же надо достать мать своим бездействием, чтоб та отказалась пускать их на порог, божечки)))
Что самое интересное, за ребенка-то Валентина не боится? Кошки, вообще, если с младенцем не росли, не особо умеют в политес, и в ловкости дадут фору любому ребенку. Располосовала бы Валентёнка, тут бы война племен ваще началась, хотя по сути виновата бы была в этом одна Валентина, блин.