Автор Тема: #31319 - Семья в теории и на деле  (Прочитано 27449 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
#31319 - Семья в теории и на деле
« : 19 Декабря 2019, 09:21:49 »
Цитировать
Здравствуйте, я и есть тот «товарищ», который «вещал, что если муж зарабатывает больше, то женщина обязана заниматься хозяйством». И продолжаю «вещать»: глядишь, и мужчины научатся бороться за свои права, приводя в чувство распоясавшихся жён.

Доказать мое якобы бредовое заявление, что женщины предпочитают мужчин, зарабатывающих больше, довольно просто. Согласно опросам, 80% российских женщин заявляют, что хотят отношений с более богатым, остальные либо не определились, либо боятся, что мужчина станет попрекать их бедностью.

Бред — это практически вся ваша история. В тот раз у меня не было места, чтобы полностью изложить свои взгляды на семью, так что слушайте сейчас. Базовый тезис банален: чем больше каждый супруг вкладывает в семью, тем лучше эта семья живет, но при этом вклад обоих должен быть примерно РАВНЫМ.

Например, если муж обеспечивает 80% семейного бюджета, то будет справедливо, если жена выполняет 80% домашних обязанностей. При этом само собой, обязанности должны распределяться в соответствии с пожеланиями и способностями. Муж должен таскать продукты из магазинов, выбивать ковры, отбивать мясо и делать прочую работу, требующую физической силы. Готовка остается жене просто потому, что иначе она не сможет внести равный вклад в семью, и возникший дисбаланс может её разрушить. Если при этом жена «работает», ничего не зарабатывая, то такая «работа» ничего не дает семье, и, следовательно, жене придётся выбирать между семьёй и такой «работой».

Лично я создаю более 90% семейного дохода и, следовательно, имею полное право дома отдыхать на диване. Я приношу продукты, выношу мусор, но не готовлю, не стираю и не убираю. Жена «работает», зарабатывая копейки, которых не хватает даже на её личные нужды, и мы уже договорились, что эту работу она вскоре бросит. Я помогу ей обучиться на более выгодную профессию, а она, если не захочет — может вообще не работать, но пока её вклад в семейный доход не увеличится, её доля домашней работы останется за ней. «Я учусь» — это ещё не вклад в семью, и если учёба будет избавлять от домашней работы, многие станут «учиться» всю жизнь. В нашей семье НИКОГДА не ругаются о том, кто должен делать ту или иную работу, никогда не попрекают друг друга. Мы оба «тянем лямку», как можем, и уважаем работу друг друга.

Сразу отвечаю на вопрос: «Если жена станет зарабатывать больше меня, согласен ли я сам стать к плите и швабре?» Не согласен. Я выбирал себе женщину, которой нужно то, что есть у меня, и которая может дать мне то, чего у меня нет. Если она станет зарабатывать больше меня, нам хватит денег на кухарку и домработницу.

Мужчины, «не доносящие деньги до дома», просто непригодны для семейной жизни. Кто вообще за них выходит замуж и зачем? Семья — это тяжёлая работа, и далеко не каждый к ней пригоден. Точно так же непригодны женщины, не умеющие ни готовить, ни зарабатывать, ни ухаживать за детьми — а таких, к сожалению, с каждым днем всё больше.

Многочисленные пассажи вроде «лично в руки» и «на её собственные нужды» показывают, что дама слабо представляет, как нужно распределять семейные деньги. В нормальной семье ВСЕ зарабатываемые деньги складываются вместе и делятся на следующие части:

1). Бюджет. Это все регулярные расходы: питание, коммунальные платежи, транспорт, образование и многое другое. Обычно планируется с небольшим запасом на регулярно возникающие непредвиденные расходы: медицинские, транспортные (если пришлось ехать на такси) и т. п.

2). Личные деньги каждого члена семьи, включая детей. Могут тратиться ими как угодно, эти деньги никто не контролирует. Именно эти деньги мужчины тратят «на гаджеты, дорогостоящие хобби, кабаки и бары», да и женщины от них не отстают.

3). «Копилка». Сюда кладутся излишки денег, накапливаемые на общие семейные планы — например, покупка автомобиля или поездка на курорт.

«Заначки», то есть утаивание денег от семьи — это преступление. Если кто-то недоволен размером своих личных денег — этот вопрос надо обсуждать открыто, а не красть у своей семьи. Трата бюджета на свои личные хотелки — такое же преступление. Ну и наконец, «копилку» следует тратить, учитывая пожелания всех членов семьи, включая детей. Если все эти правила соблюдаются, в семье царит строгий порядок, и никто не может «тянуть одеяло на себя».

Заметьте, в нормальной семье не бывает фраз вроде «он мне даёт деньги»: никто никому ничего не «даёт», все заработанные деньги семейные. Размер вклада каждого супруга в доход семьи учитывается только для справедливого распределения домашней работы. Не бывает и популярного «мои деньги — мои, а твои — общие». Все деньги изначально общие, а уж потом из них каждому выделяются свои. Кстати, детям можно «нарезать» небольшие обязанности, пропорциональные их личным деньгам, это способствует правильному воспитанию. Не сделал, что должен — деньги урезаются.

Я никогда не говорил, что домашние обязанности — это легко и просто, но их нужно разделить по справедливости и честно выполнять, даже не пытаясь увиливать. Ваш тезис «любовь там, где нет товарно-денежных отношений» — это плач ленивой манипуляторши по утере последней возможности увильнуть от семейных обязанностей методом «а ты меня любишь?» Да, дорогая, я тебя люблю, но делать за тебя ТВОЮ работу не буду. А о том, что это именно твоя работа, мы уже договорились.

Сначала вы просто уклоняетесь от своих обязанностей, потому что вы «не кухарка и не домработница». Потом вы оправдываете свое безделье «учёбой», а дальше «работаете», ничего не зарабатывая. И всё это время вы делаете вид, что не относитесь к мужу, «как к банкомату» — ведь он даёт вам деньги исключительно «из любви»! На самом деле вы — ленивая манипуляторша, и вы задолбали.

А настоящая любовь — это когда два человека безропотно тянут свои лямки долгие годы, потому что им друг с другом хорошо.
https://zadolba.li/story/31319

Какой незамутненный представитель. Мне особенно понравилось, что если жена зарабатывает меньше - пусть тащит на себе быт во вторую смену после работы и в третью после учебы, а если вдруг начнет зарабатывать больше - наймем кухарку и домработницу. Все по справедливости, чо уж  ;D
И в конце про ленивых манипуляторш огонь.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Vio

  • Гость
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #1 : 19 Декабря 2019, 09:27:58 »
Если сам станет меньше зарабатывать - почему не хочет тащить быт во вторую смену после работы, зачем кухарка? Нелогично как-то.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #2 : 19 Декабря 2019, 09:34:07 »
Цитировать
Сразу отвечаю на вопрос: «Если жена станет зарабатывать больше меня, согласен ли я сам стать к плите и швабре?» Не согласен.
Ну так и накуй с пляжа с такими претензиями, дорогой товарищ. Иди ищи ту, которая неспособна сама заработать себе на содержание. И не жалься что она не очень умная и руки у нее из жопы.
А у меня перед мужиком никаких обязанностей нет и не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #3 : 19 Декабря 2019, 09:36:20 »
Мне кажется вполне справедливым всё у автора...
Он же сразу ищет человека, которого это всё устроит.
Ну и уж если честно, меня бы вот вполне устроило такое распределение.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #4 : 19 Декабря 2019, 09:36:39 »
В этом потоке бреда есть одна действительно ценная мысль, которую, я считаю, обязан (именно обязан) обдумать и думать каждый:

Цитировать
Семья — это тяжёлая работа, и далеко не каждый к ней пригоден.

Всё.
Остальное — поток незамутненного разума мужика-обиженки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #5 : 19 Декабря 2019, 09:38:04 »
Если сам станет меньше зарабатывать - почему не хочет тащить быт во вторую смену после работы, зачем кухарка? Нелогично как-то.

Потому что этот говнюк не предусматривает варианта, что он будет меньше зарабатывать. В его мире пони возможно только повышение заработка у жены, а тогда, видимо, им будет хватать и на прислугу. То есть этот кусок ублюдка реально не представляет, что могут так сложиться обстоятельства, что он останется с низким доходом или вовсе без оного. Интересно, как бы тогда он изворачивался. Мудила.

С высера про учёбу пригорело. В общем, типичная гнида с домостроем головного мозга. Не понимаю только, почему и зачем за таких замуж выходят.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #6 : 19 Декабря 2019, 09:38:26 »
Кстати, когда это отбить мясо стало "тяжелой мужской работой"? И не надорвется ли наш герой, вынося мусор?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #7 : 19 Декабря 2019, 09:38:57 »
так, а в чем выгода женщине жить с этим челиком? если она после работы должна еще и уборку-готовку тащить на себе, не проще ли во вторую смену устроится в клининговую компанию и подрабатывать там? точно так же пашешь в две смены, но вторая не бесплатная, как предлагает товарищ, а за бабло. заодно и товарищ очко расслабит, ему не придётся жить с коварной бездельницей-манипуляторшей. всем выгода со всех сторон)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #8 : 19 Декабря 2019, 09:41:50 »
так, а в чем выгода женщине жить с этим челиком?
Выгода очевидна же. Женщина получает столько, что себя прокормить не может.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10798
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #9 : 19 Декабря 2019, 09:42:56 »
Мужик вещает мерзким тоном, но в общем и целом он прав. Для тянущего львиную долю семейного бюджета по дому он делает достаточно, и про то, что подсчеты вкладов не любят те, кто хочет на чужой шее выехать - в точку.

Единственное, в чем я с ним не согласна - к общим копилкам я испытываю глубокое отвращение. Но это уже мои тараканы, персональные.
Если сам станет меньше зарабатывать - почему не хочет тащить быт во вторую смену после работы, зачем кухарка? Нелогично как-то.
Так может, он сумки с продуктами так и будет таскать, и мусор выносить, а на кухарку они с женой скинутся. Ну или он будет ее из своих личных хотелок оплачивать.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #10 : 19 Декабря 2019, 09:44:26 »
Если сам станет меньше зарабатывать - почему не хочет тащить быт во вторую смену после работы, зачем кухарка? Нелогично как-то.
Так может, он сумки с продуктами так и будет таскать, и мусор выносить, а на кухарку они с женой скинутся. Ну или он будет ее из своих личных хотелок оплачивать.
[/quote]
А почему не скинуться сейчас?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #11 : 19 Декабря 2019, 09:44:55 »
Этот мужик готов хоть куи сосать лишь бы не прикасаться к швабре с тряпкой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #12 : 19 Декабря 2019, 09:44:58 »
А я в целом согласна с автором. С большинством его тезисов. Что все деньги в семье - общие. Что заначка втайне от супруга - это фу. Что помимо бюджета, выделяются личные неподконтрольные деньги.

Ну а это - явно слабое место в его стройной логической цепочке:
Цитировать
Сразу отвечаю на вопрос: «Если жена станет зарабатывать больше меня, согласен ли я сам стать к плите и швабре?» Не согласен. Я выбирал себе женщину, которой нужно то, что есть у меня, и которая может дать мне то, чего у меня нет. Если она станет зарабатывать больше меня, нам хватит денег на кухарку и домработницу.

Ну просто не всем он подходит. Например, женщинам, которые и сами неплохо зарабатывают.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #13 : 19 Декабря 2019, 09:45:19 »
А почему не скинуться сейчас?
Потому, что у жены не с чего скидываться? ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #14 : 19 Декабря 2019, 09:46:40 »
Выгода очевидна же. Женщина получает столько, что себя прокормить не может.
в смысле, она мало получает, и поэтому живет с челиком, которому башню подсносит от властьки? ну так я и предлагаю, вместо бесплатной пахоты на этого барчука, пойти второй сменой в клининг. там в принципе получают норм, даже за неполный день. двух зп-то на жизнь вполне хватит)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #15 : 19 Декабря 2019, 09:47:30 »
Единственное, в чем я с ним не согласна - к общим копилкам я испытываю глубокое отвращение. Но это уже мои тараканы, персональные.
А как это выглядит в жизни? Каждый копит на отпуск отдельно?

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #16 : 19 Декабря 2019, 09:47:46 »
так, а в чем выгода женщине жить с этим челиком? если она после работы должна еще и уборку-готовку тащить на себе, не проще ли во вторую смену устроится в клининговую компанию и подрабатывать там?
Так он же ей предлагает возможность не работать, если не хочет. И возможность не стоять у плиты, если научится зарабатывать столько, чтобы хватало на домработницу. Просто он не готов обеспечивать и поддерживать женщину, которая работает "для души" на работе, которая и денег не дает, и сил высасывает столько, что на быт уже не остается. В общем, не вижу в его позиции ничего ужасного, кроме уверенности, что в каждой нормальной семье должно быть так и только так, как он считает правильным. Но его модель бюджета вполне рабочая и справедливая, хоть и не всем подходит.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #17 : 19 Декабря 2019, 09:47:50 »
Цитировать
В тот раз у меня не было места, чтобы полностью изложить свои взгляды на семью, так что слушайте сейчас.

Уже на этой фразе - нафиг. Слушать его ещё, командир кухонный.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #18 : 19 Декабря 2019, 09:48:06 »
Потому, что у жены не с чего скидываться? ;D
А если у мужика будет не с чего скидываться? Мне почему-то видится так: сейчас, пока мужик зарабатывает, жена пашет в две смены на работе и дома. А вот если зарабатывать начнет жена, скидываться на кухарку придется ей. У них же копилка общая, каждый туда добавляет в меру своих возможностей, соответственно, при высоком заработке жены на кухарку пойдет ее ЗП. А мужик, как верно заметила Николь, готов куи сосать, но к швабре не встанет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #19 : 19 Декабря 2019, 09:48:40 »
Еще вопрос, сколько в деньгах те 90%. И если хватать на домраьотницу может только если жена начнет зарабатывать больше - это мизер. Мужик нищий. :) И баба его дура. Ну и качество жизни вызывает вопросы. Тетка работает в две смены за прокорм или за плюшки типа дорогого салона и прочего?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #20 : 19 Декабря 2019, 09:51:07 »
Еще вопрос, сколько в деньгах те 90%. И если хватать на домраьотницу может только если жена начнет зарабатывать больше - это мизер. Мужик нищий. :) И баба его дура. Ну и качество жизни вызывает вопросы. Тетка работает в две смены за прокорм или за плюшки типа дорогого салона и прочего?
В нашей деревне разовый выход тетки для уборки стоит 2000р (в городе не знаю, вряд ли дороже). Капитальная уборка с мытьем полов, вытиранием пыли со всех поверхностей, отмыванием плиты от жира, сантехники и вот этого всего чаще, чем раз в неделю особо не нужна. Короче, мужик нищеброд так-то.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #21 : 19 Декабря 2019, 09:53:53 »
в смысле, она мало получает, и поэтому живет с челиком, которому башню подсносит от властьки? ну так я и предлагаю, вместо бесплатной пахоты на этого барчука, пойти второй сменой в клининг. там в принципе получают норм, даже за неполный день. двух зп-то на жизнь вполне хватит)
Какой власти?  Распределение обязанностей - это угнетение что ли? ::)
Бесплатная пахота. окей.
Сейчас у женщина ведет быт своей семьи, и не надо додумывать, что её заставляют крахмалить занавесочки и тапочки в зубах подавать.
Спокойно работает на непыльной работенке.
Ради чего такого она должна уходить на 2 работы? Пидорить чужие дома, что бы что? Чтобы получить те же деньги, что у нее и так есть? Но при этом ведет она свой собственный быт, быт своих детей и быт своего любимого мужа.
Отличный у вас план...

А если у мужика будет не с чего скидываться? Мне почему-то видится так: сейчас, пока мужик зарабатывает, жена пашет в две смены на работе и дома. А вот если зарабатывать начнет жена, скидываться на кухарку придется ей. У них же копилка общая, каждый туда добавляет в меру своих возможностей, соответственно, при высоком заработке жены на кухарку пойдет ее ЗП. А мужик, как верно заметила Николь, готов куи сосать, но к швабре не встанет.
Смотря по какой причине не с чего будет скидывать...Но я полагаю, что в таких семьях не часто жены начинает зарабатывать больше. Это же особый склад характера и мужчины и женщины.
Я тоже готова куи сосать, но не к швабре :-[
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 09:57:51 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #22 : 19 Декабря 2019, 09:55:46 »
Цитировать
Например, если муж обеспечивает 80% семейного бюджета, то будет справедливо, если жена выполняет 80% домашних обязанностей. При этом само собой, обязанности должны распределяться в соответствии с пожеланиями и способностями
Вот еще слабое место в рассуждениях автора. А если, например, им обоим не уперлось п*дорить унитаз? Или готовить? Или неважно что. Угадайте, кто должен будет прогнуться?

Цитировать
Смотря по какой причине не с чего будет скидывать...Но я полагаю, что в таких семьях не часто жены начинает зарабатывать больше. Это же особый склад характера и мужчины и женщины.
Я тоже готова куи сосать, но не к швабре :-[
Ну, как бы в самом предпочтении куев швабре нет ничего плохого  ;D Просто не надо это называть равноправием и выкатывать такие простыни в оправдание своего мелкого тиранства (это я про автора, если чо).
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 10:02:47 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #23 : 19 Декабря 2019, 10:00:11 »
А потом кто-то будет жалеть и понимать бабу, встающую в шесть утра для подачи автору завтрака и свежей рубашки. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #24 : 19 Декабря 2019, 10:00:54 »
Этот мужик готов хоть куи сосать лишь бы не прикасаться к швабре с тряпкой.
Ну, например, мой муж тоже не прикасается к уборке и готовке (за редким исключением завтраков). Но он делает всю мужскую работу быстро и без пилежа мозга. У нас сразу была договоренность о разделении домашних обязанностей.
Дядьке из истории просто надо найти жену, которую это устраивает.
Правда, я так поняла из истории, он сетует на то, что таких жен не так уж и много... Поэтому и делает "внушение".
[А если, например, им обоим не уперлось п*дорить унитаз? Или готовить? Или неважно что. Угадайте, кто должен будет прогнуться?
Зачем прогибаться? Они просто не подходят друг другу.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 18:13:56 от Актриска »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #25 : 19 Декабря 2019, 10:04:19 »
Форумные альфачи, небось, дрочат с обеих рук, поэтому от них пока ни одного поста в защиту придурка автора ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #26 : 19 Декабря 2019, 10:10:38 »
Так он же ей предлагает возможность не работать, если не хочет.
но как же она не будет работать, если на ней будет бытовуха? ну ок, не две смены, одна. да ещё и выслушивать вот этот душнизм, которым он брызжет.
Какой власти?  Распределение обязанностей - это угнетение что ли? ::)
Бесплатная пахота. окей.
Сейчас у женщина ведет быт своей семьи, и не надо додумывать, что её заставляют крахмалить занавесочки и тапочки в зубах подавать.
Спокойно работает на непыльной работенке.
Ради чего такого она должна уходить на 2 работы? Пидорить чужие дома, что бы что? Чтобы получить те же деньги, что у нее и так есть? Но при этом ведет она свой собственный быт, быт своих детей и быт своего любимого мужа.
Отличный у вас план...
причем тут власть, когда я говорю про властьку? властька это воображаемая власть челика, который ухи переел, и решается чаще всего посланием в далёкие места. выражение такое.
давайте борцунок с угнетением вы в другом месте поищете плиз, я в этой специальной олимпиаде не участвую)
ок, давайте сделаем вид что это не вброс, и обсудим историю на серьезных щах.
если жона такая любимая, и все у них збс, что ж чел на овно исходит, какие все вокруг бездельницы и манипуляторши? и с любимой женой не готов меняться местами, и к плите вставать?
ради чего она должна уходить я хз, потому что я ваще нигде не говорила, что баба из выдуманной истории чот мне должна. я собсна вопрос задавала про это, а про то, что она ДОЛЖНА!!!!11, нет не было ничо.

блин, так это всё сложно, если честно)
каждый раз радуюсь, что мне такая шняга не грозит)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5077
  • Карма: +1560/-38
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #27 : 19 Декабря 2019, 10:17:34 »
В нашей деревне разовый выход тетки для уборки стоит 2000р (в городе не знаю, вряд ли дороже). Капитальная уборка с мытьем полов, вытиранием пыли со всех поверхностей, отмыванием плиты от жира, сантехники и вот этого всего чаще, чем раз в неделю особо не нужна. Короче, мужик нищеброд так-то.
А мужику просто надо, чтобы жена заиплась наравне с ним. Поэтому, даже если есть бабло на уборку, тратить его так - яйца трясутся. Какжитак, вдруг супружница отдохнет больше, чем он.

У автора мерзкий тон и в принципе взгляд на жизнь. И нелогичен в пассаже про кухарку и домработницу, да. Точнее, логика тут есть только одна - если ему надо, чтобы жена затрахалась на домашних делах дома, шоб усе было поровну во вкладах в семейную жизнь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #28 : 19 Декабря 2019, 10:19:12 »
А когда я предлагаю одинаково вкладываться в бюджет и быт, меня минусуют ;D

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Re: #31319 - Семья в теории и на деле
« Ответ #29 : 19 Декабря 2019, 10:19:41 »
причем тут власть, когда я говорю про властьку? властька это воображаемая власть челика, который ухи переел, и решается чаще всего посланием в далёкие места. выражение такое.
Признаюсь, не сильно в жаргонизмах, местячковых выражениях и т.п.
Цитировать
давайте борцунок с угнетением вы в другом месте поищете плиз, я в этой специальной олимпиаде не участвую)
ок, давайте сделаем вид что это не вброс, и обсудим историю на серьезных щах.
если жона такая любимая, и все у них збс, что ж чел на овно исходит, какие все вокруг бездельницы и манипуляторши? и с любимой женой не готов меняться местами, и к плите вставать?
ради чего она должна уходить я хз, потому что я ваще нигде не говорила, что баба из выдуманной истории чот мне должна. я собсна вопрос задавала про это, а про то, что она ДОЛЖНА!!!!11, нет не было ничо.
Ваш поток довольно бессвязен и я не готова сейчас вникать. Извините.