Автор Тема: aftershock.news - Законопроект "О профилактие семейно-бытового насилия"  (Прочитано 39647 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Каким образом Феанор рискует свободой во имя закона?
А я и не про Феанора говорю, я вообще не понимаю половины того, что он пишет. Я говорю про осознанную подмену понятий и отсутствии внутренних противоречий у подменяющих.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Lisbeth

  • Гость
И правильно, что не стали читать 8555 комментариев. Потому что мы взяли все здравые идеи и написали конструктивную статью о недостатках законопроекта. Приглашаю ознакомиться.
Статья, безусловно, очень основательная, но вы взяли только те "здравые идеи", которые разделяете, поэтому она предвзятая.

А вообще, если против чего-то выступают мудятки, религиозники и консерваторы-традиционалисты, то штука хорошая.  ;D

Я говорю про осознанную подмену понятий и отсутствии внутренних противоречий у подменяющих.
Между чем и чем конкретно видите противоречие?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 22:54:53 от Lisbeth »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Скорей навесь ярлык, без очернения сторонних мнений твое собственное не будет выглядеть убедительным ;D
Между чем и чем конкретно видите противоречие?
Да тебя и тебе подобных только ленивый уже носом не ткнул. Впрочем, я не стремлюсь к оригинальности и покажу ближайший пример:
Я одна не понимаю как посконное право избивать близких может поднять рождаемость?
Читается, как "любой, кто против новых законов, пытается отстаивать право избивать своих близких". Я, правда, не буду расписывать в подробностях, почему подобная манипуляция - говно убогое. Любой, ведущийся на подобное, уже слишком конченый, чтобы с ним дискутировать.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 22:58:56 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Lisbeth

  • Гость
Скорей навесь ярлык, без очернения сторонних мнений твое собственное не будет выглядеть убедительным ;D
Это из статьи, так что ярлыки не мои.  :)

Пруф:
Цитировать
Основными противниками – право-консервативные[1] и религиозные организации, а также активисты за права мужчин.

Цитировать
Да тебя и тебе подобных только ленивый уже носом не ткнул.
И я на это уже ответила неоднократно.
Не понимаю, что тебя так удивляет. Скрепы и насилие - одного поля ягодки. Идеология МуДэ и насилие - тоже. Особо причину несогласия с законом Феанор не оговаривал, то риторика у него - типично мудэшно-пронасильническая. Конечно, он выглядит как сторонник насилия.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 23:01:26 от Lisbeth »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Это из статьи, так что ярлыки не мои.  :)

Пруф:
Цитировать
Основными противниками – право-консервативные[1] и религиозные организации, а также активисты за права мужчин.
Ой, а активисты за права мужчин они кто - мудятки, или консерваторы? ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
По сноске [1] написано
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Lisbeth

  • Гость
Ой, а активисты за права мужчин они кто - мудятки, или консерваторы? ::)
Ну логично же, мудятки - от аббревиатуры МД - Мужское Движение. А консерваторы в цитате - "право-консервативные" (бывают лево-консервативные?)  :)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 23:05:11 от Lisbeth »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Ну логично же, мудятки - от аббревиатуры МД - Мужское Государство. А консерваторы в цитате - "право-консервативные" (бывают лево-консервативные?)  :)
Перед тем, как задавать свои вопросы, ты на мой ответь. В приведенном тобой (возьму смелость использовать кавычки) "пруфе", присутствуют религиозные активисты, право-консервативные, и активисты за права мужчин. Я спросил, кем в приведенном тобой же списке являются активисты за права мужчин. Итак, кем?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Lisbeth

  • Гость
Я спросил, кем в приведенном тобой же списке являются активисты за права мужчин. Итак, кем?
Мудятками.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Вопросов больше не имею ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Lisbeth

  • Гость
Для подмены понятий предлагаю аналогию, чтобы было понятнее, откуда оно.

Представьте, что придумали новый закон для борьбы с преступностью. Собираются воры, убийцы и мошенники, например, и заявляют: "Мы против этого закона!" К ним предсказуемо вопрос: "Что, за деятельность свою испугались?" А им сочувствующие: "Нет, что вы! Они против закона, а не против борьбы с преступностью!"
Наверняка воры/убийцы/мошенники очень хотят с ней бороться, им только закон не нравится где-то в деталях.
 ;D
Как-то так.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Ну это не аналогия, а, прости за прямоту, очередная подмена понятий, выполненная пятиклассником в короткий перерыв между третим сезоном Наруто и импульсивной мастурбацией.

Я сейчас начну задавать вопросы, например, такие, как "Какой "закон" придумали?", или "Как так вышло, что любой, критикующий его, записывается в воры и убийцы, или им сочувствующих?", а ты не вывезешь, потому, что не подумала об этом. Ты, емае, до сих пор не поняла, о чем я говорил, а это настолько не трудно, что справится даже обезьяна после пары недель тренировок.

Извини, у нас с тобой немного разный интеллектуальный уровень (ты гораздо умнее меня), не пытайся мне что-то объяснить, пожалуйста. Я уже на втором твоем сообщении самостоятельно придумал всё, что ты можешь сказать и просто не хочу продолжать диалог)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 23:25:25 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Очень хреновая аналогия. Я насчитал минимум 6326 комментариев "ПРОТИВ" под обсуждением законопроекта. У нас по всей стране изнасилований меньше за год происходит.

Вот другая аналогия:

Представьте, что в стране, где вы проживаете, предложили отнимать машину на 3 месяца у каждого, кто проедет по зебре на красный, причем для этого потребуется ничем не подкрепленное свидетельство любого пешехода. Очевидно, это эребор, и вы скорее всего будете против этого закона. Но это не делает вас сознательным злостным нарушителем ПДД, даже если вы на каждом втором форуме напишете что закон - говно.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 23:33:31 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Lisbeth

  • Гость
Ну это не аналогия, а, прости за прямоту, очередная подмена понятий, выполненная пятиклассником в короткий перерыв между третим сезоном Наруто и импульсивной мастурбацией.

Я сейчас начну задавать вопросы, например, такие, как "Какой "закон" придумали?", или "Как так вышло, что любой, критикующий его, записывается в воры и убийцы?", а ты не вывезешь, потому, что не подумала об этом. Ты, емае, до сих пор не поняла, о чем я говорил, а это настолько не трудно, что справится даже обезьяна после пары недель тренировок.
Если тебе в голову пришли эти вопросы и убежденность, что я на них не отвечу, то аналогию ты не понял. В противном случае ты бы сам смог ответить на эти вопросы, потому что история вопроса длинная и болезненная. И всем известная.
Но, может быть, я и правда не поняла, о чем конкретно ты говорил и чего в обсуждении ранее не понял, так что увы. На продолжении не настаиваю.  :)

Цитировать
Очень хреновая аналогия. Я насчитал минимум 6326 комментариев "ПРОТИВ" под обсуждением законопроекта.
Какая связь вообще?
Речь идет о том, почему Феанора и его единомышленников подозревают в одобрении насилия.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 23:34:12 от Lisbeth »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Если тебе в голову пришли эти вопросы и убежденность, что я на них не отвечу, то аналогию ты не понял.
Неужели ты думаешь, что ты первая, кому в голову пришла эта банальщина?)

Ты на них не ответишь потому, что, как я и сказал, увлеченно занимаешься подменой понятий, которая, опять же - прошу прощения - лицемерна. И борцы за права мужчин превратились в твоих глазах в группку упоротых подписчиков шовинистического паблика, и сам законопроект превратился из сырого творчества чьего-то сыночки, отрицающий конституцию и презумпцию невиновности в "НОВЫЙ ЗАКОН ПРОТИВ ПРЕСТУПНОСТИ", и людей, не принимающих его, своими же словами называешь либо преступниками, либо преступникам сочувствующими.

Не знаю, поняла ты меня или нет. Просто прекрати мне что-либо объяснять, плиз)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Lisbeth

  • Гость
Ты на них не ответишь потому, что, как я и сказал, увлеченно занимаешься подменой понятий, которая, опять же - прошу прощения - лицемерна.
Я на них легко отвечу: и те, и другие, и третьи имеют репутацию сторонников насилия по отношению к женщинам, что основано вовсе не на пустом месте, поэтому справедливо или нет, их могут в этом заподозрить.
У тебя эмоции слишком зашкаливают просто, поэтому ты так реагируешь, сорян. Не надо так близко к сердцу принимать форумные разговоры, особенно вызванные Феанором.  :)

Цитировать
и людей, не принимающих его, своими же словами называешь либо преступниками, либо преступникам сочувствующими.
Я не называю их преступниками, преступники были в аналогии. Которая была призвана показать истоки предвзятого отношения к некоторым идейными объединениям.

Цитировать
Не знаю, поняла ты меня или нет. Просто прекрати мне что-либо объяснять, плиз)
Довольно нелогично продолжать отвечать на посты, но просить прекратить их писать. Не хочешь продолжения диалога - не отвечай.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
и те, и другие, и третьи имеют репутацию сторонников насилия по отношению к женщинам, что основано вовсе не на пустом месте
А на каком?)
У тебя эмоции слишком зашкаливают просто
ох, ладушки)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Я не называю их преступниками, преступники были в аналогии. Которая была призвана показать истоки предвзятого отношения к некоторым идейными объединениям.
А я еще раз повторю: аналогия хреновая. Если твоим законом из аналогии возмутятся автомобилисты (которым не понравится раз в неделю стоять в пробках из-за обысков автомобилей), матери-одиночки (молочную кухню отдали под очередной пункт Росгвардии), пользователи мессенжеров (запретили шифровать переписку), к этим группам населения сразу нужно начать "предвзято относиться"? Может, на столбах сразу повесить?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
Я одна не понимаю как посконное право избивать близких может поднять рождаемость?
А как "посконное право избивать близких" связано с конкретным дырявым законопроектом?

Lisbeth

  • Гость
А на каком?)
В случае традиционалистов и религии - на историческом и современном опыте: там, где эти вещи сильны, женщины больше подвергаются насилию (в  широком смысле - от прямого физического вреда до принуждения к браку и деторождению). В случае мд - по их постам и обсуждениям на форумах и в группах. Там очень явно просматривается агрессивное отношение к женщинам и желание причинять им вред. Хотя тут ты прав, неправильно было всех их грести под одну гребенку по принципу борьбы за права мужчин, поскольку сама по себе борьба за права мужчин основанием для насилия по отношению к женщинам не является.

Если твоим законом из аналогии возмутятся автомобилисты (которым не понравится раз в неделю стоять в пробках из-за обысков автомобилей), матери-одиночки (молочную кухню отдали под очередной пункт Росгвардии), пользователи мессенжеров (запретили шифровать переписку), к этим группам населения сразу нужно начать "предвзято относиться"?
Смысл аналогии был как раз в том, что к автомобилистам, матерям-одиночкам и пользователям мессенджеров предвзятое отношение не возникло бы, а к убийцам, ворам и мошенникам возникло бы, потому что они уже проявили себя как люди, преступность одобряющие.  :)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
а к убийцам, ворам и мошенникам возникло бы, потому что они уже проявили себя как люди, преступность одобряющие.  :)
А они точно её одобряют? ::)

Lisbeth

  • Гость
а к убийцам, ворам и мошенникам возникло бы, потому что они уже проявили себя как люди, преступность одобряющие.  :)
А они точно её одобряют? ::)
Ну если они воры, убийцы и мошенники (актуальные, а не бросившие это дело и раскаявшиеся), то логично предположить, что да.  :) Иначе бы они не были преступниками.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
Ну если они воры, убийцы и мошенники (актуальные, а не бросившие это дело и раскаявшиеся), то логично предположить, что да.  :) Иначе бы они не были преступниками.
Нет, не логично :)

Lisbeth

  • Гость

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
Нет, не логично :)
Почему?
Есть куча преступников, считающих, что они пошли на преступление под давлением внешних обстоятельств, но так-то они против.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Пошли расплывчатые формулировки ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Lisbeth

  • Гость
Есть куча преступников, считающих, что они пошли на преступление под давлением внешних обстоятельств, но так-то они против.
Я бы это отнесла к раскаявшимся и/или бросившим. Если человек продолжает убивать, воровать и мошенничать, то это уже выбор образа жизни и представлений о ней.
Убийцу в изначальной формулировке лучше заменить на "серийного" тогда.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Смысл аналогии был как раз в том, что к автомобилистам, матерям-одиночкам и пользователям мессенджеров предвзятое отношение не возникло бы, а к убийцам, ворам и мошенникам возникло бы, потому что они уже проявили себя как люди, преступность одобряющие.  :)
Я сделаю последнюю попытку достучаться до этого клубка эмоций.
1. Есть страна.
2. В стране есть законы, запрещающие бить женщин.
3. Есть (Н)ормальные люди, которые и так бы не били женщин. (Я тут ввожу сокращения, внимательнее.)
4. Есть (М)удаки, которые хотели бы бить, но закон не даёт.
5. Есть (У)роды, которым плевать на закон и они бьют женщин.
6. Есть плохая правоохранительная система из-за которой довольно много (У)родов остаются безнаказанными, а некоторые (М)удаки, видя безнаказанность, тоже становятся (У)родами и начинают поколачивать женщин.
7. Из-за кучи жалоб кто-то из депутатов решает, что надо что-то делать. Воздействовать на Плохую Систему из пункта "6" - это долго, сложно и не наглядно.
8. Депутаты решают провести Страшный-Престрашный Закон, согласно которому любого мужчину, даже (Н)ормального можно назвать (М)удаком или (У)родом и отобрать у него квартиру, запятнать репутацию, а то и посадить.
9. На (У)родов этот закон не подействует. Они законов не читают, если читают, то не понимают, если понимают, то считают, что надо просто бить сильнее и женщина не побежит жаловаться.
10. На часть (М)удаков этот закон подействует и они вернутся к прежней жизни без битья, или станут бить так, чтобы не оставалось следов.
11. А вот (Н)ормальные мужчины получат потенциальную проблему. Так же как "любой мужик может оказаться насильником, даже тот на кого нельзя подумать", так же и "любая женщина может оказаться мошенницей".
12. Законом начинают возмущаться (У)роды (кто осилил его прочитать и понять), потому что им немножко страшно.
13. Законом начинают возмущаться (М)удаки, потому что им хотелось бы продолжать бить женщин "за меньшую цену", "с меньшим риском".
14. Законом начинают возмущаться (Н)ормальные мужчины, потому что теперь любая аферистка с ангельским личиком получает возможность написать заяву и шантажировать. Раньше она должна была доказать факты насилия, сейчас она сперва выгоняет тебя из квартиры, ставит на тебе клеймо преступника, а уже позже хлопает глазками, говорит "Ах я ошиблась" и (Н)ормального мужчину "оправдывают" мелким шрифтом на последней странице. Жизнь подпорчена, репутация подмочена. И всё это ни за что, только за то, что был с достатком и интересен аферисткам, вооружённым новым законом.
Есть повод опасаться за свою жизнь и репутацию? Даже у (Н)ормального мужчины? Мне кажется - есть.
15. Появляется Лисбет и им подобные и с детской непосредственностью, не вдаваясь в хитросплетения мужских характеров заявляют: "Все, кто хоть слово говорит против Строгого-Престрогого ЗАКОНА - все являются (У)родами, независимо от причин, побудивших их сказать это слово! Почему? Потому что Я ЛИЧНО ВИЖУ ТОЛЬКО ОДНУ причину по которой можно быть против! Это - принадлежность к (У)родам!" Так может дело не в том, что все мужчины - уроды, а в том, что это ты чего-то не видишь, взамен думая исключительно ярлыками?
"Его риторика похожа на что-то там?" Ты серьёзно? А если кому-то покажется, что у тебя риторика как у клофелинщицы? А в это время кому-то захочется ввести "Закон о клофелинщицах" по которому мужчина может обвинить любую женщину в радиусе 10 метров и ему за это отдадут её сумочку со всем содержимым на время разбирательства. Потом сумочку вернут, но содержимое проверять не будут и запись о том, что была под следствием по поводу клофелина нигде не сотрут?

Задумайся, мир действительно настолько примитивен, что возмущаться могут только (У)роды, или правда бывают такие плохие законы, которые нифига НЕ добавляют проблем (У)родам, зато могут вызвать проблемы уже у (Н)ормальных мужчин? Может стоит попытаться понять кто, зачем и по какому поводу возмущается, или продолжишь жить в зефирно-розовом мире, где можно строго-строго запретить насилие и оно строго-строго запретится?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Выдрик, у меня 2 вопроса:
1. Зачем вводить сокращения, если ты их не используешь?  ;D
2. Ты не забыл где-то в начале списка закон, вводящий административную ответственность со штрафом за первый случай причинения вреда здоровью, который делает абсолютно бесполезным и опасным обращение в правоохранительные органы?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Опять не читавшие закон им козыряют...
Когда нечего сказать - не разговариваю.