Автор Тема: regnum.ru - Вместо домашнего насилия Россию накроет тирания феминизма?  (Прочитано 48366 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://regnum.ru/news/society/2810425.html
Цитировать
Далеко не каждый мужчина в России хотя бы раз в жизни проявлял физическую силу по отношению к женщинам и детям. Нас с детства воспитывали совсем не так, учили, что женщин и вообще слабых бить нехорошо. Мягкость и деликатность русских мужчин особенно заметна в контрасте с иностранцами. Хамоватыми принято считать американцев, жёсткими — китайцев. Чем русская пара отличается от индийской? В русской громко и эмоционально говорит женщина, мужчина же сдержан, его едва слышно. А в индийской всё с точностью до наоборот. О патриархальных народах Кавказа и Ближнего Востока, разумеется, даже говорить не нужно.

В России другая среда и культура, мужчин с детства обучают возвышенному и особенному отношению к женщинам. Но из правил есть исключения, и случаи насилия, конечно, тоже встречаются. Все они расцениваются законодательством как уголовное преступление. И здесь у подозреваемого есть как ответственность, так и права — его вину требуется доказать следствию и суду. Есть ли опрос, где социологи выяснили, какой процент мужчин подвергался оговорам? Почти у каждого таких историй лжесвидетельствования набирается немало. Они начинаются с невинных шуточек о том, что вас боятся.

«Только вы не деритесь со мной, ладно? Я вас боюсь», — заявила уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова пожилому священнослужителю Димитрию Смирнову перед началом пресс-конференции, когда тот занимал своё место. Не в пылу ссоры, а вот так с ходу его осадила. Схожих игривых подозрений каждый мужчина выслушивает за жизнь тысячи, вне зависимости от того, насколько он миролюбив. Логика феминизма гласит: «Ты сильнее, а значит, ты абьюзер, и докажи, что это не так». И если раньше это легко и беззаботно переводилось в шутку, некую игру полов, то сейчас такой юмор приобретает интонации прокурора-обвинителя. Кстати, Мишонова по-приятельски тепло общается с одним из авторов законопроектов о домашнем (или семейно-бытовом) насилии Оксаной Пушкиной.

Иногда оговор бывает циничным и осознанным, с неправдоподобными легендами. При расставании или конфликте выдумываются истории про насилие, внезапную беременность и про что угодно ещё — это личные отношения, и эмоции порою берут верх. «Я скажу, что это ты мне синяк поставил» — знакомая фраза?

Ещё лет десять назад на потоке стояло преступление, когда симпатичная девушка знакомилась в кафе или ресторане с мужчиной, затем обвиняла его в изнасиловании, приезжали её «родственники», и мнимому обидчику нужно было откупаться. Недавно СМИ опубликовали историю, когда сотрудница московской стройфирмы обвинила своего начальника в избиении и изнасиловании. Однако расследование установило умышленный оговор, и недавняя «жертва» во время допроса сама во всём призналась.

Однако отношения в семье отличаются от этих историй тем, что реальную ситуацию в них понять ещё сложнее. Вступление в брак, как правило, означает согласие на взаимный физический контакт. Когда, в какой форме он допустим, а когда становится преступлением? Типичная ситуация, когда мужчина и женщина в компании друзей позволяют себе лёгкие шлепки. В этом нет никакой проблемы до определённого дня, когда из-за конфликта или манипуляции то же самое действие начинает расцениваться как насильственное и становится поводом скандала. Или когда партнёрша провоцирует мужчину на лёгкое насилие во время интимной игры, потом рассказывает знакомым, что он её бьёт, а после опять явно способствует таким моментам, даже первая наносит удары.

Посмотрите, как ведут себя животные в брачный период. Это совсем небезопасное дело. Давайте вспомним, что у людей тоже есть инстинкты, и их материя слишком тонкая, чтобы бить по ней с высоты государства вот такими законами.

Конечно, эти законы о домашнем или семейно-бытовом насилии ударят не по реальным преступникам, деспотам и садистам. Они создадут презумпцию виновности каждого мужчины по праву его физического превосходства. Умножат атмосферу страха перед вступлением в брак, где на пустом месте глава семьи может превратиться в изгоя и преступника, в реальности не совершая преступных действий. Лишиться всего.

Новый институт надсмотрщиков над семейными делами породит когорту новых чиновников и откроет поле для коррупции, на котором от «провинившегося» потребуют «доказательств» его невиновности и установят на них цену.

Путь войны полов, который предлагает феминизм, в том числе его лоббисты в органах государственной власти России, губителен для страны, и для мужчин, и для женщин. В условиях демографической катастрофы грядущая антисемейная тирания означает победу не над насильниками, не над мужчинами, а над всем народом страны. Вымирание этноса.
Считаю, что все необходимые нормы уже содержатся в УК и КОАП. Достаточно лишь применять их не через раз.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2019, 22:33:51 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
В России другая среда и культура, мужчин с детства обучают возвышенному и особенному отношению к женщинам.

Штаплять? Напомните, это особенно воспитанные во время мундиаля любую девушку за общение или фото с иностранным туристом называли шкурой, чернильницей, шлюхой? Это возвышенно воспитанные писали комменты под фотками Риты Грачевой, что мало шалава получила, надо еще ноги отрубить и по лицу топором приложить?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Да сколько можно эту унылую фигню притаскивать? Есть же уже тема в обсуждалке про закон о домашнем насилии, а за последнюю неделю, по-моему, и не одна. Можно в старую тему тащить, тем более, что ничего нового тут не написали.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Lisbeth

  • Гость
А нормальные люди статьи про этот закон пишут? То ауешник какой-то со "стукачеством", то этот с бредовыми фантазиями про воспитание и животных.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А нормальные люди статьи про этот закон пишут?
Да
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Mariposa

  • Гость
У меня была версия, что Пекторин - продукт фабрики троллей, продуманный бот для протаскивания на форумах всей этой дичи - ссылок на инфопомойки типа риафана и руксперта, которыми уже и "патриоты", что попрозорливее, брезгуют, постоянный подогрев темы "загнивающего Запада" и "скрепления скреп". Закидывает удочки, отслеживает реакцию, может, даже какую-то статистику собирает. Ну или просто баблишко пилит - мы тут комментим, а ему за каждый наш коммент копеечка падает. И что ну не может живой настоящий человек быть таким квадратно-гнездовым и упоротым - поэтому никакого конкретного Пекторина нет, а сидят под его ником пять-десять ольгинцев за мелкий прайс.
Но нет, такой накал неадеквата ольгинским ботам не под силу. Он настоящий. И действительно где-то среди нас ходят вот такие Пекторины, искренне верящие Соловьеву и Киселеву, сексуально фрустрированные, полностью лишенные критического мышления. И это жутковато.

Lisbeth

  • Гость
Да
Это который известен высказыванием: "Я думаю, когда мы оккупируем Америку, мы издадим тайный указ разрешающий американским мужчинам услышав слово "сексизм" бить кулаком в лицо. И будем отсматривать лучшие видеоролики с этой сценой" (с) ?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
В России другая среда и культура, мужчин с детства обучают возвышенному и особенному отношению к женщинам.
Это когда мальчики дергают девочек за волосы, задирают юбки и отбирают портфели? А учителя благостно говорят "ну это же мальчик, не обращай внимание, ты ему просто нравишься"?
Или когда, едва женившись, а то и просто встречаясь с девушкой, парень начинает ждать от нее полного бытового обслуживания, несмотря на то, что она работает/учится не меньше него?
Или наверное это когда в ответ на отказ знакомиться мягкие и деликатные российские мужчины сыпят оскорблениями, а то и в драку лезут?
Да уж, возвышенно пистец.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
После первого абзаца логика пошла погулять уже, дальше смысла читать нет особо.
А Кавказ, ну северный там, не в России?
Короткие, тихие русские мужики орут тагииииил в турции и египте, заливая в себя литрами халявный вискарь?
Бабы конечно не отстают)))
Есть вообще смысл по сто пятому круга писать, что в каждой нации есть утырки любого пола, которые орут, свинячат, не уважают никого и считают, что им все должны, и что ударить человека, это норм, Ну он же сам виноват?
У пекторинки обострение предновогоднее?)))

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Экак Пекторина распидорасило ;D

Цитировать
Они создадут презумпцию виновности каждого мужчины по праву его физического превосходства.
Ну куй его знает, так-то не все садятся в лифт с незнакомым мужчиной или на переднее сидение такси. Аккуратно обходят агрессивных соседей мужчин, коллег, сбегают от неадекватных прохожих и не ходят по темным улицам. Это мужчин почему-то не смущает, а тут - нате вам, закон им презумпцию вины делает.
Проснитесь, к вам давно относятся насторожено из-за физического превосходства и неумения управлять своими эмоциями и похотью.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
О патриархальных народах Кавказа и Ближнего Востока, разумеется, даже говорить не нужно.

отлично.
А теперь автор открывает карту России и статистику миграции и узнает, что Чечня, Дагестан и Ингушетия - это Россия. И русские мужчины из этих патриархальных народностей присутствуют во всех городах России.

И хочется иметь ЗАЩИТУ. А уголовный кодекс, это не защита, это НАКАЗАНИЕ.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пекторина феминистки покусали за самое ценное? Что ж его уже который день штырит?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Горшочек, не вари.

Ну куй его знает, так-то не все садятся в лифт с незнакомым мужчиной или на переднее сидение такси. Аккуратно обходят агрессивных соседей мужчин, коллег, сбегают от неадекватных прохожих и не ходят по темным улицам. Это мужчин почему-то не смущает, а тут - нате вам, закон им презумпцию вины делает.
Как это? Недавно же в темах про ТБ было обсуждение, что уродов мало, фигли ж ты в лифте одна ездить хочешь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
названия тем пекторина всё больше похожи на названия всратых российских фэнтези про попаданцев.
(а я подписана на паблик "упоротые обложки", я знаю о чем говорю)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
В России другая среда и культура, мужчин с детства обучают возвышенному и особенному отношению к женщинам.

Штаплять? Напомните, это особенно воспитанные во время мундиаля любую девушку за общение или фото с иностранным туристом называли шкурой, чернильницей, шлюхой? Это возвышенно воспитанные писали комменты под фотками Риты Грачевой, что мало шалава получила, надо еще ноги отрубить и по лицу топором приложить?
А вот это я буду Никольке напоминать каждый раз, когда она будет клеймить кого-то за нерепрезентативную выборку.

Но в цитате Пек(ч)орина и правда фактическая ошибка. Не "обучают", а "обучали". Ну и не всех конечно же обучили из современных заставших Союз. А рождённые в 90-е и дальше это уже в большей степени зверьки и пища феминисток.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
В России другая среда и культура, мужчин с детства обучают возвышенному и особенному отношению к женщинам.
(Располагается поудобнее с ведром попкорна)
Да, мужики у нас с "особенностями", тут никто не спорит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Забавно, то, что сейчас в обществе фактически поддерживается презумпция виновности пострадавшей стороны, во что она была одета, почему шла так поздно, почему пила алкоголь, почему села в лифт и т.д. - никого из возмущающихся не смущает.

Это мужчин почему-то не смущает, а тут - нате вам, закон им презумпцию вины делает.
Потому что им это не причиняет никаких неудобств. Вот именно что обо всем и обо всех возможных последствиях пусть думает потенциальная жертва, изгаляясь на все лады, дабы не стать жертвой фактической. В том-то и прикол. Плевать на неудобства каких-то там баб. Я поеду с комфортом в лифте, а она пусть мнется у подъезда, боясь зайти. Я хочу спокойно гулять по улице, а баба пусть пистует полкилометра крюк по людной освещенной стороне и ходит, озираясь и сжимая в руке баллончик. Некоторые так и заявляют "Почему я должен думать об этом?" Вот кто слабее, тот пусть и ломает голову, как избежать опасности, а я шерстяной волчара, чего это я должен обращать внимание на проблемы всяких унтерменшей.
А вот такой закон их может заставить думать об этом. Думать о том, что ты говоришь и что делаешь в присутствии женщины или ребенка. И им это не нравится. Ибо они привыкли всю жизнь плевать на неудобства не то что женщин, но в целом более уязвимых групп, которые могут стать жертвами (старики, дети, инвалиды).

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Некоторые так и заявляют "Почему я должен думать об этом?" Вот кто слабее, тот пусть и ломает голову, как избежать опасности, а я шерстяной волчара, чего это я должен обращать внимание на проблемы всяких унтерменшей.
А вот такой закон их может заставить думать об этом.
Их - это тех самых некоторых? И только их? И никак не затронет тех, кто никакой опасности не представлял и не представляет? Или тебе просто хочется побыть "шерстяной волчарой"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А вот это я буду Никольке напоминать каждый раз, когда она будет клеймить кого-то за нерепрезентативную выборку.

Выдрик, я бы закрыла глаза на толпы глумящихся тролей и ушибленных башкой йумористов, если бы в таких темах была бы хотя треть отзывов от мужчин порицающих дебилов, но их нет. Т.е. читатели молча соглашаются, что да, шалава, да, мало врезал, да, надо было обе челюсти сломать и т.д.
Хочешь сравнить реакцию женщин на насилие? Погугли посты о мальчике на гречке. Там тоже в комментах есть те для кого дети настолько невыносимы, что они бы их каждую ночь на гречку ставили ибо нех*й. Так этих революционеров тётки рвут в клочья.
Реакция толпы весьма показательна.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ветер

  • Гость
Страшный сон Пекторина:

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Выдрик, я бы закрыла глаза на толпы глумящихся тролей и ушибленных башкой йумористов, если бы в таких темах была бы хотя треть отзывов от мужчин порицающих дебилов, но их нет. Т.е. читатели молча соглашаются, что да, шалава, да, мало врезал, да, надо было обе челюсти сломать и т.д.
В теме про домогательства начальника к мужику ты не то, что высказала что-то тем, кто мужика или ситуацию высмеивает, а лично предложила ему лечь под шефа. О какой репрезентативной выборке ты говоришь, если сама входишь в число пользователей, на которых взялась гнать?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В теме про начальника-пдраса я озвучила основные варианты для мужика - уволиться или дать шефу. Работать он ему все равно там не даст. Се ля ви. Закон о харасменте на территории экс-ссср это пока далекий проект. И обладающий властью и деньгами практически неприкосновенен в таких делах. Эдакий Вайнштейн Малых Залупок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
я бы принял этот аргумент за аргумент, если бы твоя риторика не разворачивалась на 180 градусов, когда в подобную ситуацию попадает женщина ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А в чем разница? Все те же 2 варианта - дать шефу или идти в другую контору на заведомо более низкую зп. Никакими законными методами похотливого шефа не прижать. Провернуть что-то вроде - дать, а потом обвинить в изнасиловании, далеко не у каждой яиц хватит. Большинство расколется уже на стадии осмотра врачом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
А в чем разница?
Разница в риторике. Ты не заступилась за этого мужика, а тут пытаешься говнить на тех, кто не заступается за других жертв. И не испытываешь никакого диссонанса. Тетки рвут в клочья кого-то там в теме про мальчика с гречкой, а тут ты, будучи теткой, в принципе не видишь причины для наездов. Дело в градации и силе страданий, или човаще?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Крыс, мужик не в безвыходной ситуации, в очень говняной, но не безвыходной. В данной ситуации не вижу смысла в заступничестве. Его же не гопота зажала в подворотне с ножом у горла или он не работает на единственном предприятии в радиусе 100 км. В принципе есть шанс провернуть обвинение в изнасиловании, если хватит яиц бороться с прекрасным ауе-шным особенным воспитанием, где после изнасилования он получит клеймо опущенного.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Выходит, градации. Если ситуация не безвыходная - значит, заступничество не требуется. Большинство ситуаций, попадающих в поле зрения и являющиеся темами для обсуждения - не безвыходные. На чем тогда строится твой базис про "отсутствие заступничества"?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
если бы в таких темах была бы хотя треть отзывов от мужчин порицающих дебилов, но их нет. Т.е. читатели молча соглашаются
Пордоооон. На нашем форуме было не раз и не два такое, что все молчали об очевидном мудачестве и обсуждали что-то другое. Под соусом "да чего такой явный мудачизм порицать, адекватному человеку и так понятно, что это полный бред".

Крыс, мужик не в безвыходной ситуации, в очень говняной, но не безвыходной.
Осторожно, Ник. Девушка потерявшая руки тоже была "в очень говняной, но не безвыходной". Почти любая изнасилованная могла оказаться "не в безвыходной". Виктимблейминг он такой... подкрадывается незаметно и блеймеры многие не думают "дай ка я намеренно обосру". Они честно ищут варианты и пытаются строить предположения как бы оно могло быть у жертвы, если бы он/она...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
На чем тогда строится твой базис про "отсутствие заступничества"?

На внутреннем ощущении необходимости написания "вот плэт, полный нефарт, жаль чувака, влип так влип".
Более того, как женщина имея опыт приставаний всякого рода куеносцев, будь они начальниками или нет, не вижу в ситуации критичного трагизма. Мерзко, противно, но до кмп далеко. И вот честно, лучше один раз сменить место работы из-за условий, как у сабжевого мужика, попасть в нормальную контору, чем из раза в раз выслушивать акуительные поддёвки "женщине зарплата нужна на булавки, остальным ее обеспечат муж и любовник", что-то там про пмс по поводу и без повода, про размер сисек, как основу женского щастя, про "а у вас дети есть? а планируете? а почему?" на каждом собеседовании и т.д.

Выдрик, я не про наш форум. У нас тут своя атмосфэра. Я про инет в целом.
Ну если обиженный отказом начальник отрубит мужику руки, то это уже дно.
К мужику никто физнасилия не применял, ему предложили - секс или увольнение. Кстати мог бы записать че-нить на диктофон и сходить к ментам. Может и выгорело бы. Терять то кроме работы нечего, а она уже потеряна по любому.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
На внутреннем ощущении необходимости
Неправым получается любой, чьи внутренние ощущения разнятся с твоими. Дедушка Адольф тобой бы гордился ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.