Автор Тема: Ищи любого мужика, хоть за деньги  (Прочитано 5138 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Ищи любого мужика, хоть за деньги
« : 09 Января 2020, 19:34:43 »
Цитировать
Мне 39, и я решила родить для себя, потому что мужчины нет, а ребенка хочется. Сначала прошла через платную процедуру искусственной инсеминации, которая не дала результатов. Врач посоветовал ЭКО, я сделала 2 попытки платно, потратив на это накопления. Ничего. И вот я, с диагнозом "бесплодие", рыдаю в репродуктивном центре после новости о том, что в моем регионе квоты на процедуру одиноким женщинам не дают. Это была моя последняя надежда. Любая может подать заявку, но женщины, которые через это проходили, говорили мне, что без мужчины вероятность отказа будет в районе ста процентов. А сегодня это подтвердил и врач в государственной клинике. Закрыл дверь и полушепотом посоветовал "искать хоть какого-нибудь мужчину, хоть за деньги", кто согласился бы подать заявку вместе со мной, иначе шансов сделать ЭКО по ОМС у меня нет. А какому мужчине нужны такие проблемы? Я прекрасно понимаю, что на это никто не пойдет. У меня даже близких друзей-мужчин нет, чтобы попросить о такой серьезной услуге. Я в пролете. КМП.

Если доказать, что заявки заворачивают по фактору одиночества, а в положениях этого нет, то можно подать коллективную жалобу в Минздрав. Проблема в том, что у автора нет на это моральных сил, а ее знакомые, "кто проходил через это", наверняка уже решили проблему другим способом и не будут париться. Так-то это нарушение, то, что она описывает, если все реально так. А вот если в документах написано, что в приоритете пары, то ой.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #1 : 09 Января 2020, 19:48:21 »
Ну вот честно хз. Если посмотреть на это глазами замужних бездетных почему квоту должны давать той, которая не смогла построить отношения с взрослым человеком, не смогла заработать деньги на эко и почему то уверена, что на старости лет сможет воспитать адекватную личность, а не себе игрушку. В целом "родить для себя" это очень такое тараканистое дело. Может лучше собачку завести? Тут то вдвоем пара не всегда в состоянии морально вывезти все детные проблемы, а она одна, как сама пишет без особых накоплений, без друзей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15601
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #2 : 09 Января 2020, 19:51:02 »
Ну вот честно хз. Если посмотреть на это глазами замужних бездетных почему квоту должны давать той, которая не смогла построить отношения с взрослым человеком, не смогла заработать деньги на эко и почему то уверена, что на старости лет сможет воспитать адекватную личность, а не себе игрушку. В целом "родить для себя" это очень такое тараканистое дело. Может лучше собачку завести? Тут то вдвоем пара не всегда в состоянии морально вывезти все детные проблемы, а она одна, как сама пишет без особых накоплений, без друзей.
Жестко, но соглашусь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36256
  • Карма: +5088/-714
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #3 : 09 Января 2020, 19:52:28 »
Если все равно придется искать мужика, то не проще ли просто с ним переспать?
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4393/-372
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #4 : 09 Января 2020, 19:53:33 »
Если все равно придется искать мужика, то не проще ли просто с ним переспать?
Я думаю так она уже пробовала.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44516
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #5 : 09 Января 2020, 19:57:23 »
Опеку одиноким дают. Понятно, что ребенок из дома малютки "не то", но тут уж надо определиться, чего хочется: ребенка или передать свои уникальные гены?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Red_moon

  • Гость
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #6 : 09 Января 2020, 20:00:57 »
у нее нет на это денег, какие накуй дети? сначала она требует бесплатного эко, а дальше что? а ребенка она как собралась содержать? это пипяо

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #7 : 09 Января 2020, 20:27:53 »
Можнт она хочет бесплатное эко как раз, чтобы не тратить все деньги, на которые могла содержать себя и ребенка, на платные попытки? По крайней мере мои пони в это верят

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #8 : 09 Января 2020, 20:28:47 »
без особых накоплений

Это вряд ли, 2 платные попытки должны были встать ей минимум в полляма. Может сейчас денег и нет, но возможность заработать, стало быть, есть. если конечно это был не кредит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #9 : 09 Января 2020, 20:31:23 »
Ну хз, я тоже сомневаюсь в адекватности решения родить для себя если нет поддержки. Да и шанс найти мужика низок. Кому охота платить алименты?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #10 : 09 Января 2020, 20:33:56 »
Ну хз, я тоже сомневаюсь в адекватности решения родить для себя если нет поддержки. Да и шанс найти мужика низок. Кому охота платить алименты?

нужен очень близкий друг, настолько, что готов будет на слово поверить, что алиментов не будет. такие вообще есть очень мало у кого. но даже без алиментов, далеко не каждый согласится на ребенка в принципе, кому-то это всё просто не надо, многие хотят детей в браке от любимой женщины, а не вот это.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #11 : 09 Января 2020, 20:34:40 »
Вангую депру на фоне передачи генов и тиканья часиков, которая мешает мыслить здраво. Омс, абхс... нинада ребенка в таком состоянии, это не панацея, а будущая самостоятельная личность.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #12 : 09 Января 2020, 22:27:46 »
Она уже потратила все накопления, подушки нет, какой блин ребеночек?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +563/-48
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #13 : 10 Января 2020, 05:29:24 »
Я не понимаю, почему дама решила, что бесплатное ЭКО будет лучше платного и сработает? Когда несолько ЭКО не сработали - это уже звоночек, что и не стоит, возможно. Так или иначе организм отторгнет. Но, возможно, с совсем хреновыми последствиями.

Про то, что без наличия друзей и финансовой подушки в 39 заводить (в случае таки успешного осеменения) ребёнка - это уже тут сказали.
Поддерживать беременность (при необходимости на сохранение укладываться с потерей в зарплате), это тупо на что-то жить пару лет, пока не получится самый младший детсад организовать, ну и вообще сами дети кушать хочут, как ни странно.

Между тем, в некоторых детдомах есть такая опция - общаться с ребёнком, приходить, няньчить, быть приходящей "тётей-крёстной" несколько лет (по сути - волонтёрство), а потом уребятить уже отчасти тобой выращенного заюшку в свою домашнюю лужаюшку.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #14 : 10 Января 2020, 07:10:11 »
К тому же, если она в таком возрасте и с такими проблемами все-таки родит, то этому ребенку скорее всего можно будет только посочувствовать. Там не только вопрос финансов, но я и в адекватности авторши как родителя что-то сомневаюсь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #15 : 10 Января 2020, 09:04:42 »
Ей бы не ребенка, а психотерапевта завести надо.
Зацикленность на деторождении это зло.

Интересно, почему в теме про "последний шанс" муж не хочет никто не сказал так же: организм не позволяет, значит хватит зацикливаться, райдти другую цель.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #16 : 10 Января 2020, 09:26:41 »
Я не очень понимаю, почему вообще подобная процедура входит в ОМС. Это личное желание завести ребёнка, а не проблемы со здоровьем, мешающие полноценной жизни. Если ЭКО делают по ОМС, может, ещё и пластические операции пора по нему делать?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #17 : 10 Января 2020, 09:32:18 »
Я не очень понимаю, почему вообще подобная процедура входит в ОМС. Это личное желание завести ребёнка, а не проблемы со здоровьем, мешающие полноценной жизни. Если ЭКО делают по ОМС, может, ещё и пластические операции пора по нему делать?

А почему бы и нет. Включить туда исправление самых видимых смертных грехов, типа шрамы на лице, мегастремный шнобель или уши под углом 90. У человека может не быть денег на такое, а жить с некоторыми внешними недостатками очень сложно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #18 : 10 Января 2020, 10:16:39 »
жить с некоторыми внешними недостатками очень сложно.
Ну, жить вообще сложно) Кому-то может сложно житься с родным цветом волос - значит ли это, что такому человеку надо выдавать краску бесплатно?
Так что не, мне не понять) Я бы разве что включил в ОМС пластику по направлению от психотерапевта - если у человека некорректируемая фиксация на каком-то недостатке на грани с дисморфофобией, это может иметь смысл.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #19 : 11 Января 2020, 16:22:22 »
Я не очень понимаю, почему вообще подобная процедура входит в ОМС. Это личное желание завести ребёнка, а не проблемы со здоровьем, мешающие полноценной жизни. Если ЭКО делают по ОМС, может, ещё и пластические операции пора по нему делать?
Почему нет? Например, жертвам пожаров. Там часто пластика нужна для того, чтобыонимогли закрыть рот или глаза.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #20 : 11 Января 2020, 19:27:35 »
Надо включить наркотики в омс "табличка"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36256
  • Карма: +5088/-714
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #21 : 11 Января 2020, 19:29:21 »
Надо включить наркотики в омс "табличка"
А почему нет? Если, не дай Бог, раком заболеешь, наркотики очень даже пригодятся...
Яжеговномать

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #22 : 11 Января 2020, 20:25:01 »
Ну вот честно хз. Если посмотреть на это глазами замужних бездетных почему квоту должны давать той, которая не смогла построить отношения с взрослым человеком, не смогла заработать деньги на эко и почему то уверена, что на старости лет сможет воспитать адекватную личность, а не себе игрушку. В целом "родить для себя" это очень такое тараканистое дело. Может лучше собачку завести? Тут то вдвоем пара не всегда в состоянии морально вывезти все детные проблемы, а она одна, как сама пишет без особых накоплений, без друзей.

Категорически не согласна.
По-моему квоты, льготы и деньги надо давать не замужним, а адекватным людям с работой и образованием. Даже, если растить будет одна мать. Что толку, если какая-то замужняя Маша без мозгов по квоте родить ребенка от своего такого же безмозглового Васи? Денег нет, даже на одну попытку ЭКО не накопили, доходов особых тоже нет. Дадут ли своему ребенку тупые родители развитие, образование хотя бы специальное, не то что высшее - большой вопрос. И каково будет качество того ребенка, на которое вбухнет деньги государство?

Количества детей и так в стране хватает, не хватает именно качества. А упарываются по увеличению плодячки и картинке полной традиционной семьи. И плевать, что неполная семья или семья из двух лесби или геев может быть лучшими родителями, чем Маша и Вася.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #23 : 11 Января 2020, 21:00:57 »
плюсуюсь к идее психотерапевта. кукуху пора ставить на место, а то она разбушевалась.

я бы не рискнула заводить ребенка в одиночестве, ибо беременность и роды - не кот чихнул. если что-то случится с ребенком настолько пздецовое, что его тупо нельзя будет оставить на рабочий день одного - зубы на полку положить? тут даже фрилансом корячиться не получится. а если что-то случится с мамой и она останется инвалидом? одна! без денег! с новорожденным, блин, на руках! охереть просто перспективка, дайте две. :-\
даже со здоровым малышом все равно поддержка нужна, а то епнешься. а тут... ни денег, ни друзей, только часики. а потом ребенок родится, галочка в больном мозге поставится и автор хлебнет большой ложкой реальность. хорошо, если без депрессии в итоге.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +3797/-28
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #24 : 11 Января 2020, 21:36:49 »
я бы не рискнула заводить ребенка в одиночестве, ибо беременность и роды - не кот чихнул. если что-то случится с ребенком настолько пздецовое, что его тупо нельзя будет оставить на рабочий день одного - зубы на полку положить?

У людей бывают разные обстоятельства. Может, у автора очень хорошая, большая и дружная семья, которая всегда в случае чего придет на помощь. С мужем не получилось, зато, например, молодые и активные родители, сестры или братья, дяди или тети, с которыми близкие отношения. Которым, возможно, не вдруг выдать тысяч триста на еще одну не гарантированную платную попытку эко, но которые помогут при реальных проблемах.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #25 : 11 Января 2020, 22:36:49 »
я такое не встречала. вся эта красивая картинка про семью, что поможет... а в итоге один кто-то с совестью или чувством вины впишется, будет тянуть, в ущерб часто себе и уже своей семье.. и все несчастны.
вот такое "один за всех и все за одного" я лично встречала только в фильмах. какбэ хочется надеяться, что такое бывает, все такие сходу Чип и Дейл - спешат на помощь, вкидывают деньги, берут на себя часть (или, не дай боже, весь) ухода и все такое.... но.
но. но если рожать в одно жало по принципу "у меня большая дружная семья, которая меня спасет", то это, как по мне, крайне эгоистичный, да к тому же тупой повод для риска. даже если эта семья реально впишется. обуза на шее счастья в доме не прибавляет вот никому. и Вы, как психолог, тоже об этом знаете) тяжело это. и часто именно от "я должен" идет, а не от "я хочу".  :(

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #26 : 11 Января 2020, 22:41:24 »
Если все равно придется искать мужика, то не проще ли просто с ним переспать?
Нет, поскольку адекватные мужики применят средство барьерной контрацепции. А тиражировать гены неадекватных автор вряд ли мечтает
Это вряд ли, 2 платные попытки должны были встать ей минимум в полляма.
Это с донорской яйцеклеткой. Со своей выйдет в разы дешевле
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 22:43:49 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #27 : 11 Января 2020, 22:55:59 »
Про то, что без наличия друзей и финансовой подушки в 39 заводить (в случае таки успешного осеменения) ребёнка - это уже тут сказали.
Но автор же написала, что у нее нет достаточно близких мужчин-друзей, которые согласились бы вместе с ней подать заявление на ЭКО. Это не говорит о том, что у нее вообще друзей нет.
А у вас такие есть?
А мужчины бы местные согласились? А если просит близкая подруга, но вы женаты?

PS: я, к слову, хз как наличие друзей должно помочь в вопросе деторождения, тем более когда этим самым друзьям в районе сорока. Они с ребенком будут сидеть или что?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +3797/-28
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #28 : 11 Января 2020, 23:00:44 »
Ну вот у меня, например, такая семья. И тех, кто поможет в случае чего, не один человек. И это проверенный факт - когда бабушка заболела, а это, на минуточку, и дороже, и тяжелее ухода за ребёнком, тётя с дедушкой взяли на себя основную часть ухода, но помогали и мы с сестрой, и родители, принимали участие сестра бабушки и сестры дедушки. То есть, если вдруг что, не на одного человека ляжет вся нагрузка, а каждый вложится по возможности. А ребёнок он, в отличие от бабки в деменции, не только даёт нагрузку, но ещё и радует.
Но это в крайнем случае. А так, рожать одной - не такой уж жуткий риск, бывают, конечно, случаи и смерти в родах, и инвалидности после, но они единичны. Шанс на такое, если нет конкретных проблем со здоровьем, которые могут к подобному и ходу привести, крайне мал. 99% вероятности, что, если помощь и понадобится, то в основном немного финансовая и частично посидеть с ребёнком. Что совсем не является для любящей семьи такой уж жуткой обузой.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Ищи любого мужика, хоть за деньги
« Ответ #29 : 11 Января 2020, 23:21:19 »
Цитировать
Шанс на такое, если нет конкретных проблем со здоровьем, которые могут к подобному и ходу привести, крайне мал.
ага, и вот она - соседняя тема про выдавливание и едва живого ребятенка при идеальной беременности. не так уж и мал, пзданутые врачи бывают. медицина не идеальна и может проморгать. беременности бывают разные... не знаю, я бы не назвала это крайне малым шансом.