Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь эгоистка: отменила свадьбу в день бракосочетания  (Прочитано 13927 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Даже если трепета нет, это все-таки шаг: если до заключения брака можно просто разойтись, если возникнет такое желание, то после нужно будет уже разводиться.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мы сначала съехались, завели кота, а потом уже поженились. И поэтому получается, что и до этого легко разойтись бы не вышло. Да, почти без возни с документами, но разъезжаться и делить кота - вот где ужас. По сравнению с этим закинуть заяву на госуслугах и потом приехать подписи поставить - ерунда.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
:D недавно мы с мужем как-то сильно поссорились, ну я и говорю, что му-хо-жук. И кот едет со мной. Он офигел, потому что кот вообще-то его, появился за год до меня. Но я с ним больше времени проводила, к врачу возила, игрушки покупала, кормила, убирала. Ну помирились правда, но я даже не думала делить кота. У кота и паспорт при мне появился, я там владельцем записана *злобный смех*

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну определить, кому достаётся один кот, а кому ноль котов - это и есть поделить кота))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Для меня совместная ипотека в сто раз более ответственным шагом стала, чем брак.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Ну обычно люди принимают решение вместе или просто сруться за кота. Либо кот остаётся с хозяином, если он был до отношений, либо с тем, кто с ним больше возится и кто знает, где будет жить, а не "я валю к друзьям". А я даже ничего спрашивать не стала))

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Хм, если бы у меня попробовали отобрать кота или любое другое имущество, появившегося раньше, чем этот человек в моей жизни, то этот человек летел бы из моей жизни вверх тормашками вниз по лестнице.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Вот этих метаний "ах, я поняла, что не готова" в последний момент никогда не понимала. Начиная от самого факта, заканчивая тем, что в 21 веке свадьба, как правило, формальность. Уже давно люди и трахаются, и часто сожительствуют. А потом оп - "я не готов (а)". Детский сад какой-то...
Ага, мне тоже этого не понять. Ничего же по сути не меняется после свадьбы, если люди и так уже жили вместе, та же самая жизнь идет. Почему на одно и то же без штампа человек готов, а со штампом уже нее? Тем более, что развестись не то чтобы квест.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ага, мне тоже этого не понять. Ничего же по сути не меняется после свадьбы, если люди и так уже жили вместе, та же самая жизнь идет. Почему на одно и то же без штампа человек готов, а со штампом уже нее? Тем более, что развестись не то чтобы квест.
Как вариант - может они вместе не жили до свадьбы? О___о Потому что по истории такое впечатление складывается.
Невеста могла как раз бояться этого. Не штампа, а того, что надо переезжать, что-то менять в своей жизни, не будет уже под боком маминых котлеток и т.д.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
А, ну вот кстати это может быть. Сейчас посмотрела историю снова:

Цитировать
Ухаживает, подвозит, провожает – заботливый…

Может, она переночевала у него перед свадьбой и испугалась его носков по всей квартире :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
И вообще боится первой брачной ночи.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
У меня перед первой и единственной свадьбой вообще никаких волнений не было)
У меня, кстати, одна знакомая спросила, не страшно ли мне было выходить замуж? На что я сделала такие глаза  :o и спросила, а почему мне должно быть страшно, если я с этим человеком уже 10 лет?
Вразумительного ответа, кстати, не получила.

если до заключения брака можно просто разойтись, если возникнет такое желание, то после нужно будет уже разводиться.
А что - у нас запрещено разводиться? Это  можно сделать очень быстро. Было бы желание.
Если речь про какое-то совместно нажитое имущество, которое надо делить, или детей, так с этим придется разбираться и в сожительстве.

:D недавно мы с мужем как-то сильно поссорились, ну я и говорю, что му-хо-жук. И кот едет со мной. Он офигел, потому что кот вообще-то его, появился за год до меня. Но я с ним больше времени проводила, к врачу возила, игрушки покупала, кормила, убирала. Ну помирились правда, но я даже не думала делить кота. У кота и паспорт при мне появился, я там владельцем записана *злобный смех*
Удобно, когда котов двое и когда они "по умолчанию" поделены  ;D

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Но это как — поделить котов и больше никогда не видеть одну из сладких булочек...
 :'(  :'(  :'(
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Но это как — поделить котов и больше никогда не видеть одну из сладких булочек...
 :'(  :'(  :'(
Все гораздо проще) У нас изначально первый кот - мой любимчик и сам любит только меня. А второй оставлен после передержки мужем, я его собиралась пристраивать. Т.е. он милый и все такое, но любви с нему я особой не испытываю. Как к любому другому милому коту, которого вижу в гостях или на улице.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
По сравнению с этим закинуть заяву на госуслугах и потом приехать подписи поставить - ерунда.

Хорошо вам. А у нас разводиться обязательно через суд и с адвокатом, даже если ни детей, ни споров нет. И стоимость процесса считается от заработков мужа и жены. Если им не повезло более-менее прилично зарабатывать, то развод минимум в несколько тысяч евро обойдется.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Сестры Дарья и Катерина...ну-ну

Нехай мучатся?  ;D
Нехай гражданочка выдумывает еще
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
:D недавно мы с мужем как-то сильно поссорились, ну я и говорю, что му-хо-жук. И кот едет со мной
И алименты на кота пусть платит!
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Он же тогда будет настаивать на встречах!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
В присутствии второй стороны.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Меня в день  свадьбы дико трясло. Даже захотелось жениху отомстить за то, что он предлагал отложить свадьбу, и прилюдно отказать. Но увидела его и передумала.
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хорошо вам. А у нас разводиться обязательно через суд и с адвокатом, даже если ни детей, ни споров нет. И стоимость процесса считается от заработков мужа и жены. Если им не повезло более-менее прилично зарабатывать, то развод минимум в несколько тысяч евро обойдется.

Вот это очень тупо. Я никогда не понимала, зачем строить козни разводящимся людям, у которых даже нет разногласий по этому поводу. Ну разве что чтоб навариться на них, это понятно. Но зачем вообще адвокат нужен? Нельзя в суде самостоятельно себя представлять?
Так что я даже с вами соглашусь, у вас там с этим всё стрёмно. Это же Германия? Или я путаю?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Меня в день  свадьбы дико трясло. Даже захотелось жениху отомстить за то, что он предлагал отложить свадьбу, и прилюдно отказать. Но увидела его и передумала.

Чегой-то вас трясло-то? Не похороны, чай.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Чегой-то вас трясло-то? Не похороны, чай.
А не знаю. Казалось, что чуть ли не самый важный день в жизни.
Яжеговномать

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Чегой-то вас трясло-то? Не похороны, чай.
А не знаю. Казалось, что чуть ли не самый важный день в жизни.

Ну так наоборот, это же хорошо, счастье, всё такое. Чего трястись-то?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Ну так наоборот, это же хорошо, счастье, всё такое. Чего трястись-то?
Ну, жизнь изменится навсегда, и все такое.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Меня в день свадьбы вообще не трясло, хотя я очень нервный человечек, меня по любому поводу трясет.
Меня трясло за неделю до свадьбы. От злости. Когда нам пытались все испортить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Меня в день свадьбы вообще не трясло, хотя я очень нервный человечек, меня по любому поводу трясет.
Меня трясло за неделю до свадьбы. От злости. Когда нам пытались все испортить.
Кто и зачем?
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кто и зачем?
Семья мужа. Точнее - его бабка в основном. И немного его отец.
Им страшно хотелось, чтобы у нас было торжество, мы отказались от ресторана, тогда нас начали уговаривать отмечать в семейном доме в пригороде. Был скандал с бабкой, нас с мужем обвинили в эгоизме. Сказали нам, что это свадьба и мы должны ТЕРПЕТЬ все традиционные по*боты типа каравая, криков горько и так далее. И вообще мы считаем себя пупами земли и все должно быть по-нашему ;D
Короче, пришлось отстаивать право провести СВОЮ свадьбу так, как МЫ хотим.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Семья мужа. Точнее - его бабка в основном. И немного его отец.
Им страшно хотелось, чтобы у нас было торжество, мы отказались от ресторана, тогда нас начали уговаривать отмечать в семейном доме в пригороде. Был скандал с бабкой, нас с мужем обвинили в эгоизме. Сказали нам, что это свадьба и мы должны ТЕРПЕТЬ все традиционные по*боты типа каравая, криков горько и так далее. И вообще мы считаем себя пупами земли и все должно быть по-нашему ;D
Короче, пришлось отстаивать право провести СВОЮ свадьбу так, как МЫ хотим.
Жесть. И как провели свадьбу?
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Жесть. И как провели свадьбу?

Как изначально и планировали :) Роспись в загсе, фотосессия скромненькая, потом вдвоем поехали на ужин и в номер в отель. Хотелось первую брачную в отеле в люксе, а не дома, как обычно.

Но нервы нам очень сильно потрепали...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature