Автор Тема: zen.yandex - Как поговорить с мамой и не разбудить ребенка?  (Прочитано 9373 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
https://zen.yandex.ru/media/ne_lapsha/mne-nado-sprashivta-razresheniia-u-nedavno-rodivshei-jeny-brata-chtoby-shodit-k-mame-v-gosti-5e81cff67aa35474488885c0

Цитировать
Теперь, чтобы сходить к маме в гости, мне надо спрашивать разрешения. Нет, не у мамы — она рада меня видеть в любое время дня и ночи. Спрашивать надо у недавно родившей жены брата. А то я прихожу, в домофон звоню, топаю, громко разговариваю, чайник ставлю...

Звонить нельзя. Вдруг у Ирины ребёнок спит? Или только-только заснул? Я своим звонком сведу на нет все старания Ирины.

Что делать? Отправлять сообщение перед звонком. Выход? Выход. Это моё мнение, Ирина считает иначе.

Спрашивать в мессенджерах — можно ли позвонить, — тоже так себе идея. Громко пикает, если звук на телефоне включен. Вдруг ребёнок спит. Или Ирина увидит не сразу, если телефон на беззвучном режиме, ответит с задержкой, я прочту ответ через некоторое время после его отправления, позвоню. Не вовремя: можно было полчаса назад, сейчас ребёнок только-только уснул. Ушат помоев на мою голову. Но перед звонком я обязана её уведомить. Вот так.

Надо караулить ответ. Да? Сидеть и беспрестанно пялить в экран смартфона, ожидая разрешения на звонок. Или надо предупреждать Ирину о том, что я собираюсь отправить сообщение, в котором буду просить разрешения на звонок с вопросом: "Могу ли я наведаться к маме в гости?"

О, тут у меня много вариантов.

   
  • Телеграмма. Из плюсов: никогда не отправляла, освою что-то новенькое. Из минусов: глупо. Отправить телеграмму с тестом: "Можно ли написать тебе в мессенджере, чтобы поинтересоваться уместностью телефонного звонка с целью посещения мамы?" Вариант так себе: телеграмму же принесут (или уведомление, что есть телеграмма)? Позвонят в домофон, разбудят ребёнка, я виновата — телеграмма-то от меня.
  • Баллончик с краской. Приехать без предупреждения, с помощью краски задать интересующий вопрос путём его написания на асфальте. Вопрос всё тот же: "Ирина, написать-то тебе можно? Позвонить хочу, чтобы узнать, можно ли мне в гости к маме?" Бюджетно, в отличие от телеграммы, но затратно в плане времени: Ирина может увидеть надпись на асфальте и через час, и через три после её написания.
  •   Курьер. И текст ему надиктовать: "Многоуважаемая Ирина! Госпожа Светлана нижайше просит Вашего высочайшего дозволения на разрешение сеанса связи путём передачи текстового сообщения с целью одно-одинёшенькой целью — договориться о сеансе связи путём телефонного звонка, оплата за который будет осуществлена согласно тарифам оператора связи, чтобы определить возможное время для свидания с любимой матушкой". Круто было бы, но, блин, домофон, чтоб ему неладно было.
  •    Звонок маме напрямую. Пробовала, так себе, на одну звезду. Суть в чём? Я звоню маме, она идёт спрашивать у Ирины, когда ей и её ребёнку будет удобен мой визит. Тут два варианта: либо мама постучала в комнату и разбудила многострадального ребёнка, которому все и всё мешает спать, либо срок маминого ответа неизвестен. Почему неизвестен? Ирина может спать, вместе с ребёнком, я надеюсь, а то ему все, бедному, никак поспать не дадут. Или срок действия разрешения к моменту моего приезда будет аннулирован: когда маме звонила, было можно приехать, приехала, позвонила в домофон, разбудила... Ну, вы поняли.
  •    Почтовый голубь. Я даже была готова вымочить лист бумаги в чае, чтобы придать записке с вопросом — можно ли написать в мессенджере, чтобы условиться о телефонном разговоре, дабы я наконец-то уже смогла лично поинтересоваться житьём-бытьём мамы?— вид, который бы соответствовал антуражу голубиной лапки. К лапке же письмо привязали бы, да? Битый чай гуглила частные голубятни с почтовыми голубями. Не нашла. С одной стороны — жаль, с другой — кто знает, может почтовый голубь настолько громко стучал бы клювиком в окно, что разбудил бы ребёнка, чей сон охраняется похлеще безопасности иного банка?
  •     Надпись в небе. Тут два минуса: первый — не факт, что Ирина бы её увидела, второй — дороговизна. На мой взгляд, чтобы уведомить Ирину о скором сообщении в мессенджере, пришлось бы отвалить очень-очень круглую сумму. Такой суммы ни один сон ни одного ребёнка не стоит.
  •     Попросить Ирину, чтобы она сообщала мне о том, что идёт гулять с ребёнком. Ну логично же — ребёнка нет дома, можно хоть десять раз подряд в домофон позвонить. Попросила. Ирина не может. У неё и так много забот. Ещё бы— бедный ребёнок толком не спит. То курьеры берут квартиру в осаду, то голуби, стучащие в окна, спать не дают. С голубями не точно — я так и не знаю, насколько громко они стучат клювиками по стеклу. И стучат ли? Может нынешние почтовые голуби из породы особо умных голубей, умеющих звонить в домофон? Шучу. Она забывает, у бедной мамы и так много забот, чтобы ещё кому-то там о прогулках сообщать.
  •     Забрать маму к себе. Разговаривать можно часами. Хочешь — утром, хочешь — вечером. Я — за, муж против, почему-то.
  •     Приглашать маму в кафе, тем самым встречаясь на нейтральной территории. Плюсов куча: вкусная еда, здоровый сон младенца, довольная мама. Минусы тоже есть: мама громко собирается, тем самым мешая несчастному внуку спать. Мама в кафе без укладки не ходит, а работающий фен, по шкале Ирины, намного хуже домофона.


 Самым идеальным вариантом было бы послать Ирину к лешему с её чрезмерными требованиями. Ах, ну да: я же не мать, мне не понять ценности детского сна, вот когда рожу, сразу всё пойму, Ирине позвоню... Или не позвоню — приползу, громко раскаиваясь и вымаливая прощения. Хотя нет, приползу — явно перебор. Позвоню. Но перед звонком напишу в мессенджере. Вдруг она к тому времени второго или третьего родит? А тут я со своим звонком. Ребёнка ещё разбужу.

Блин, в такие дебри залезла. Хоть вообще с мамой не общайся, пока там ребёнок не начнёт крепко спать. А если не начнёт? Опять сообщения отправлять, о звонках договариваться... Ой, всё.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2020, 18:24:05 от Dragomira »
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
У Ирины дитя просыпается от звука сообщения в мессенджере  :-\ А Ирина, как, с телефоном сидит над спчщим младенцем?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
У меня звук выключен и на телефоне, и на планшете. Включаю на время прогулки.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10131
  • Карма: +4216/-63
Я окуела и не могу выкуеть. Столько вопросов...
И почему то я не нашла варианта "приглашать маму к себе".

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Я окуела и не могу выкуеть. Столько вопросов...
И почему то я не нашла варианта "приглашать маму к себе".
Мама громко собирается, с феном.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Я окуела и не могу выкуеть. Столько вопросов...
И почему то я не нашла варианта "приглашать маму к себе".

  Забрать маму к себе. Разговаривать можно часами. Хочешь — утром, хочешь — вечером. Я — за, муж против, почему-то.
Есть такой вариант))) Муж против
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10131
  • Карма: +4216/-63
Так это забрать маму к себе муж против. Почему мама не может приходить в гости? Это ж разные вещи.
А громко мама собирается в кафе.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Дышит громко, пока собирается. Воду, небось, еще включает в ванной.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Автор нудный графоман, невестка просто упопотая.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Автор нудный графоман, невестка просто упопотая.
Или замучанная - некоторые дети и правда плохо спят  :(
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Неужели у Валентины такой проблемный ребёнок, что просыпается от любого фонового шума в квартире, и его потом часами укладывать?  :o

Блин, мне данных маловато...

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Или замучанная - некоторые дети и правда плохо спят  :(

А почему бы не надеть малышу наушники?

Кто-нибудь пробовал закрыть ребенку уши? а?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Непонятно, кто у кого живет - Ирина у мамо, или наоборот.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А главное, маме всё это общение нахер не надо. Иначе бы она сама всё разрулила.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9063
  • Карма: +3590/-75
То ли я к Гражданочке уже привыкла, но даже у нее и истории, и слог - и то получше, чем вот эта нудятина с потугами на иронию (неудачными и топорными).

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А зачем звонить в домофон?
По моему опыту, когда в квартире спит ребёнок, пишут сообщение "не звони в домофон, он выключен, позвони по телефону". Телефон, соответственно, тоже на беззвучном, но его мониторят. Подходишь к подъезду - звонишь по телефону - тебе открывают двери.

Мне жалко маму в этой истории. Ей же там не вздохнуть, похоже. Даже собраться и уйти нельзя, потому что это громко. Что ж тогда можно? Сидеть без движения?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мне жалко маму в этой истории. Ей же там не вздохнуть, похоже. Даже собраться и уйти нельзя, потому что это громко. Что ж тогда можно? Сидеть без движения?
А она, бедная, безъязыкая-безрукая-безногая и даже моргнуть возмущенно - и то не может? Или ее просто все устраивает?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну может там как в недавней истории - живут родители, живёт их сын с ними, а с сыном живёт его жена, которая имеет право жить с мужем. И некуда деться, внук тоже не виноват.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Жить - имеет право, да. А вот хвост распускать и условия выставлять - только в той мере, в какой ей хозяева сами позволяют.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
То ли я к Гражданочке уже привыкла, но даже у нее и истории, и слог - и то получше, чем вот эта нудятина с потугами на иронию (неудачными и топорными).
Цитировать
- Представляешь? - возмущается 30-летняя Валентина, - Чтобы сходить к маме в гости, мне надо спрашивать разрешения. Нет, не у мамы — она рада меня видеть в любое время дня и ночи. Спрашивать надо у недавно родившей жены брата. А то я прихожу, в домофон звоню, топаю, громко разговариваю, чайник ставлю...
Бла-бла-бла.
Что думаете?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Теперь меня мучает вопрос - а если кому-то в туалет понадобилось пока ребенок спит - смывать можно?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
А что, если мама сама будет звонить автору и сама на цыпочках выходить из дома, чтобы с автором встретиться?

А, тогда мама будет разговаривать и разбудит ребёнка. Попадалово.

Сочувствую семье с настолько беспокойным дитятком. Наверное, орёт круглосуточно, и маме автора уже давно не до разговоров и встреч.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Жить - имеет право, да. А вот хвост распускать и условия выставлять - только в той мере, в какой ей хозяева сами позволяют.
Они живут вместе, и если внук реально очень чутко спит, то матери скорее всего и самой не очень хочется слушать ор разбуженного ребенка.
Хотя вангую, что ребенок просыпается от воплей матери, которая возмущается то звонком, то феном, то чайником, то стуком в дверь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
если внук реально очень чутко спит,
24 часа в сутки? И при этом все, что их беспокоит - это чтоб не разбудили?
Как-то сложно в такое поверить.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нет, почему, в остальное время орёт) А во время криков уже не до общения
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Это тоже как бы совсем не норма, мурмур. :)

Плюс, пока он орет, шум от фена незаметен, так?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну может и не норма. Что это меняет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Это меняет вероятность подобного расклада. :)

Там реально, похоже, маму все устраивает и общение с автором ей не очень впилось. Иначе бы ситуации не было.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1914
  • Карма: +1000/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Звонить маме? Или там все в однушке друг у друга на головах?
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Звонить маме? Или там все в однушке друг у друга на головах?

Цитировать
Звонок маме напрямую. Пробовала, так себе, на одну звезду. Суть в чём? Я звоню маме, она идёт спрашивать у Ирины, когда ей и её ребёнку будет удобен мой визит. Тут два варианта: либо мама постучала в комнату и разбудила многострадального ребёнка, которому все и всё мешает спать, либо срок маминого ответа неизвестен. Почему неизвестен? Ирина может спать, вместе с ребёнком, я надеюсь, а то ему все, бедному, никак поспать не дадут. Или срок действия разрешения к моменту моего приезда будет аннулирован: когда маме звонила, было можно приехать, приехала, позвонила в домофон, разбудила... Ну, вы поняли.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.