Автор Тема: zen.yandex.ru/morena - Родишь мне сына. Что значит нельзя? Раньше в поле рожали  (Прочитано 21729 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://zen.yandex.ru/media/morena/rodish-mne-syna-chto-znachit-nelzia-ranshe-v-pole-rojali-5ef6eda841544d127c34a24d
Цитировать
Три года назад 27-летняя Света познакомилась с мужчиной постарше. Разница составляла 17 лет, но девушку это не смутило. А образ вдовца (бывшая жена ухажера умерла от онкологии) казался даже романтическим. Не осложнила ситуацию и трехлетняя дочка, оставшаяся без матери. Дело в том, что в силу одной редкой болезни девушке рожать категорически нельзя. А тут замечательный, пусть и травмированный, подрощенный ребенок. Словом, закрутилось у них все, завертелось. Света даже удочерение оформила официально – моя дочь, и точка. Девочка тоже тянулась к новой маме. Идиллия.

Однако, чем ближе дело подходило к 50-летию, тем больше мужем овладевала мысль о наследнике.

- Может, все-таки родишь? – сначала ласково упрашивал муж. Света отшучивалась.

- Хватит придумывать себе диагнозы! – начал уже раздражаться муж. Света в ответ начала трясти медицинскими документами. Унизительно, конечно, но что поделаешь.

- Или ребенок, или развод! Раньше бабы в поле рожали, о таких диагнозах не знали, и все шло как по маслу. Мне нужен наследник! – не слезал со Светы мужчина. И настроен он, судя по всему, очень серьезно.

- Я много раз говорила с ним. Приводила разумные доводы. Говорила, что, во-первых, я не смогу родить, слишком велика вероятность осложнений, смертельного исхода. Во-вторых, он уже не мальчик. А ребенка надо не только успеть произвести на свет, но и поднять. Если с ним не дай бог что случится, я ведь с двумя детьми одна останусь, это в случае если родить все-таки удастся. Что за эгоизм? Ну а в-третьих, он о дочери подумал? Если меня не будет, ей что, опять новую маму искать? Работает он целый день, сам ребенком заниматься не может…

Хочет разводиться – пусть разводится. Пусть ищет себе молодую, детную и на все согласную. Только вот дочку я себе заберу, чего бы мне это не стоило. Она итак уже настрадалась, чтобы новую маму искать ей. И на алименты подам – ну а что, факт удочерения имеется, а значит у меня возникли соответствующие права… Пусть платит. На этом пока дело и замерло, но если расстанутся – итог очевиден. Каждый будет тянуть одеяло на себя.

А к вам у меня, господа знатоки, вопрос. У кого в данном случае больше прав на дочку?
Мужик, похоже, не против ещё раз стать вдовцом.  :-\ А каково дочке слышать от отца, что ему нужен наследник, и дочь на эту роль не годится.
О суррогатном материнстве мужик даже не заикнулся. Зачем, если вместо этого можно просто изо дня в день капать на мозги супруге?  :-\
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Hacksley

  • Гость
Мужик, похоже, не против ещё раз стать вдовцом.  :-\ А каково дочке слышать от отца, что ему нужен наследник, и дочь на эту роль не годится.
О суррогатном материнстве мужик даже не заикнулся. Зачем, если вместо этого можно просто изо дня в день капать на мозги супруге?  :-\

О, видела комментарии к этой истории. Знатно там у некоторых пригорело.
Да нет, мужик просто не рассматривает вероятность, что станет вдовцом. Зато если захочет уйти от супруги с огромными проблемами после родов (например), не запарится ей сразу двоих оставить (общего точно). Ну и суррогатное материнство - офигенно дорогая штука для тех, кому нужен не ребенок, а галочка, чуток понтов и "утютю" раз в день.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Да это норма при пустой голове - как только у мужика в силу возраста начинает маленько страдать потенция, то заводятся головные тараканы на тему епли. Один рассказывает какой он кобелина-епака, другому наследника подавай, третий дикпики с седыми яйцами рассылает, четвертый разводится, всё бросает и бежит к молоденькой любовнице. У большинства это проходит поспокойней, но "я уже почти не мужик" знатно срывает башню. Если там имеется карьера, хобби, какое-то дело для ума и рук, то еще куда ни шло, а если нет, то караул. Тетки с наступление климакса тоже включают программу размножения - ноют, что внуков пора и поучают молодежь, что рожать надо пораньше, вот я в твои годы.

Из комментов
Цитировать
Когда уже девушки поймут, что не стоит выходить замуж за человека с большой разницей в возрасте! Зачем они сами себе портят жизнь?! Через 10 лет брака ваш избранник превратится в ревнивого, старого импотента, который будет брюзжать и допекать ревностью, потому что вы ещё будете молодая и красивая, а он уже мало на что годен. Поэтому этот мужчина эгоистично и настаивает, чтобы девушка родила, хочет привязать её хоть как-то к себе. Оптимальная разница в возрасте +/-5 лет, зачем мучаться с чужим старческим маразмом.

упд: в комментах нашли оригинал истории из щастяматеринства. Там с матом потому линком https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_pictures/2440821/551494599-1593409685493/orig
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 10:38:48 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: +103/-3
ему бы полезно почитать про опасность его стариковских генов для будущего ребенка
а то все они себя молодцами-производителями считают
это бабы у них бракованные

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2618
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
ему бы полезно почитать про опасность его стариковских генов для будущего ребенка
а то все они себя молодцами-производителями считают
это бабы у них бракованные
Это все будет объявлено заговором рептилоидов.

UPD: Лицо, оперирующее аргументами "в поле рожали", почти наверняка не умеет читать научную литературу.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 11:13:55 от Green Boar »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Зачем это "щастье" вообще поднимать надо было? Проблемный истерящий ребенок, проблемный мужик, сравнивающий новую жену с покойной, наплевавший на твое здоровье, ещё и старикан. Вот зачем?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15599
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Муж однозначно мудак. Ему нужен наследник - пусть сам и рожает. Вот как хочет.
Надеюсь, автор сможет забрать девочку себе, если все же дойдет до развода.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Зачем это "щастье" вообще поднимать надо было? Проблемный истерящий ребенок, проблемный мужик, сравнивающий новую жену с покойной, наплевавший на твое здоровье, ещё и старикан. Вот зачем?
Я так поняла, что она к девочке очень привязалась, полюбила ее. Своих детей нельзя, может еще и поэтому терпела такое поведение мужа.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Кто очень хочет - ходит по врача, лечится, рожает. Ищет варианты, чтобы и самой не помереть, и матерью стать. А Света просто не хочет. И это ее право. Значит, мужика лесом. Никто еще не имеет права заставить женщину рожать, независимо от того, у нее есть нехорошие диагнозы или это просто ее нежелание иметь детей без медицинских противопоказаний.

Kaktus

  • Гость
Ребаный йод, Зантия...

Hacksley

  • Гость
Кто очень хочет - ходит по врача, лечится, рожает. Ищет варианты, чтобы и самой не помереть, и матерью стать. А Света просто не хочет. И это ее право. Значит, мужика лесом. Никто еще не имеет права заставить женщину рожать, независимо от того, у нее есть нехорошие диагнозы или это просто ее нежелание иметь детей без медицинских противопоказаний.

Лолшто. Вне зависимости от ее желания или нежелания, вы вообще не признаете медпротивопоказаний? И, на секунду, она и так стала матерью и не рожала: она удочерила девочку. Чуете логику?
А вот мужик не ищет варианты.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Кто очень хочет - ходит по врача, лечится, рожает. Ищет варианты, чтобы и самой не помереть, и матерью стать. А Света просто не хочет.

Да причем тут хочет не хочет. Я принесла исходник истории. У автора киста эпифиза. Любые головные кисты при беременности сильно повышают вероятность инсульта. Думаешь, если она после беременности/родов останется полупарализованной, без речи и с психическими заепами, то 50-летний пердун будет ей памперсы менять и жопу мыть?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Лизаветка

  • Гость
Боже, я б не смогла находиться рядом с таким мудаком после аргумента "Раньше бабы в поле рожали, о таких диагнозах не знали, и все шло как по маслу"  :-X

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Так она и выбирала себе вдовца с ребёнком,  чтоб матерью стать.  Сразу сказала, что рожать не может и не будет или ей сразу в монастырь уходить нужно было?
Кто очень хочет - ходит по врача, лечится, рожает. Ищет варианты, чтобы и самой не помереть, и матерью стать. А Света просто не хочет. И это ее право. Значит, мужика лесом. Никто еще не имеет права заставить женщину рожать, независимо от того, у нее есть нехорошие диагнозы или это просто ее нежелание иметь детей без медицинских противопоказаний.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
Боже, я б не смогла находиться рядом с таким мудаком после аргумента "Раньше бабы в поле рожали, о таких диагнозах не знали, и все шло как по маслу"  :-X

Возможно, она после этой истории и не сидела, а искала нормального адвоката и собирала характеристики из сада, поликлиники и пр.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Кто очень хочет - ходит по врача, лечится, рожает. Ищет варианты, чтобы и самой не помереть, и матерью стать.
Вы все знаете, расскажите же, как при кисте эпифиза можно с гарантией родить и не остаться инвалидом.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Я бы не стала рожать от 50-летнего.
Согласно новым исследованиям, возраст отца тоже влияет на здоровье потомства и чуть ли не сильнее, чем материнский.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
упд: в комментах нашли оригинал истории из щастяматеринства. Там с матом потому линком https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_pictures/2440821/551494599-1593409685493/orig
Фух, хэппи энд. :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
У меня тоже гормонозависимое заболевание. Легкое обострение перед каждыми месячными. Про беременность даже не заикаюсь. Врач предупредил, что вслучаечего аборт даже на очень ранних сроках тоже может спровоцировать рецидив, а обострение у этой болячки очень тяжело контролируется, там все мгновенно ухает в бездну и тащит за собой все до этого жизнеспособные органы. Да, в теории можно родить и даже повезет, что без особых последствий, на практике - епнулись что ле такое предлагать?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Даже без оправданий диагнозамт достаточно нежелания женщины, чтоб отстать от нее с этими вопросами. Говорить про роды в поле, ссыолаясь на те времена, когда 40% детей до 10 лет не доживали и каждый четвертый был вдовцом...
  У меня отчим на 15 лет старше матери. Первые 5 лет ничего жили, а потом его так клинить начало... В том числе и на наследниках, на религии, да вообще.
Теперь понимаю почему мне всегда нравились ровесники или на 2 года старше ребята, не более) лучше мы потом оба будем в маразме, чем по-очереди.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Кто очень хочет - ходит по врача, лечится, рожает. Ищет варианты, чтобы и самой не помереть, и матерью стать.
Вы все знаете, расскажите же, как при кисте эпифиза можно с гарантией родить и не остаться инвалидом.
Так там же конкретный диагноз не был изначально назван. Просто знаю случаи, когда врачи не рекомендовали, женщины сами настолько хотели детей, что выкручивались - по 9мес в лежку не вставая, на сохранениях, но они сами того хотели, и таки вынашивали и рожали и потом возвращались к обычному лечению и обычному образу жизни. Таких случаев полно. Но если в конкретной истории ну никак и все, беременность с родами наверняка убьют - то и нехрен. Я не знала, что там киста гипофиза. Если это джёппа джёппная - какие в пень свои дети, самой выжить бы.
И вообще я имела в виду то, что неважно, какова причина, хоть реальная болезнь, что противопоказано рожать, хоть даже без диагнозов просто нежелание - в любом случае это решать самой женщине. А мужик перетопчется.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
женщины сами настолько хотели детей, что выкручивались ... Таких случаев полно.

Просто случаи "а мне не повезло и я умерла" сложнее написать. С того света, знаете ли.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49114
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)

А каково дочке слышать от отца, что ему нужен наследник, и дочь на эту роль не годится.

Наследник ЧЕГО???
Мне кажется, услышав слово "наследник", надо бежать сразу - это не лечится.

Hacksley

  • Гость
Так там же конкретный диагноз не был изначально назван. Просто знаю случаи, когда врачи не рекомендовали, женщины сами настолько хотели детей, что выкручивались - по 9мес в лежку не вставая, на сохранениях, но они сами того хотели, и таки вынашивали и рожали и потом возвращались к обычному лечению и обычному образу жизни. Таких случаев полно. Но если в конкретной истории ну никак и все, беременность с родами наверняка убьют - то и нехрен. Я не знала, что там киста гипофиза. Если это джёппа джёппная - какие в пень свои дети, самой выжить бы.
И вообще я имела в виду то, что неважно, какова причина, хоть реальная болезнь, что противопоказано рожать, хоть даже без диагнозов просто нежелание - в любом случае это решать самой женщине. А мужик перетопчется.

Алло (щелкает пальцами), даже в сокращенной истории вроде есть уточнение, что риск есть для матери, а не "низкая вероятность родить". Каким макаром сохранение этому препятствует? Или лежать и молиться, чтобы, скажем, эклампсию вовремя поймали и удалось вытянуть после нее большую часть требухи?
Сохранение может помочь при невынашиваемости. Но при смертельных патологиях матери? Николь вон выше свой пример привела. Чем ей вылеживание может помочь? Удобней в гроб класть будет?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
внезапно, согласна с Эльфом. и даже если после "наследника" она занесла мужа в список мудней пока только карандашом, то после "хватит выдумывать диагнозы" уж точно не надо было документы никакие показывать и что-то пытаться доказать. мачу уже переклинило, что он бабу не может прогнуть, там уже от желания почесать чсв заделыванием наследника ничего не осталось, баран просто на принцип уже пошёл. ну и пусть идёт пятидесятилетний мача с ребёнком на руках себе искать мадаму без "выдуманных" диагнозов, чо.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
ну и пусть идёт пятидесятилетний мача с ребёнком на руках себе искать мадаму без "выдуманных" диагнозов, чо.

Да щас, ага. Ты с ней 3 года иплась морально, заботилась. Отдать чуваку, который под сраку лет себе рожалку ищет? Прям разбежалась. Документы на руках, с фига ль уже за своего ребенка не побороться-то?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.

Да щас, ага. Ты с ней 3 года иплась морально, заботилась. Отдать чуваку, который под сраку лет себе рожалку ищет? Прям разбежалась. Документы на руках, с фига ль уже за своего ребенка не побороться-то?
а что, батя в этом случае автоматически стирается из жизни ребёнка, алименты не платит, и девочка наследницей не будет? вот представь со стороны "рожалки": она узнает, что у мачи уже есть бывшая жена, ребёнок, и мача в возрасте. вот счастье-то бодаться будет потом с бывшей женой и старшей дочкой за наследство. я уж молчу о том, что от мужика может и инвалид родиться, или вообще девочка, и чего тогда. чот такой он себе сектор-приз на барабане
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
внезапно, согласна с Эльфом. и даже если после "наследника" она занесла мужа в список мудней пока только карандашом, то после "хватит выдумывать диагнозы" уж точно не надо было документы никакие показывать и что-то пытаться доказать. мачу уже переклинило, что он бабу не может прогнуть, там уже от желания почесать чсв заделыванием наследника ничего не осталось, баран просто на принцип уже пошёл. ну и пусть идёт пятидесятилетний мача с ребёнком на руках себе искать мадаму без "выдуманных" диагнозов, чо.
Я так поняла, что мужик ей сходу в одном разговоре выдал всю херню, на что автор ему в том же разговоре разъяснила, где она его планы вертела и там же сообщила, что подает на развод.
И в оригинале не было про наследника и тряску справками.

Видимо, на дзене добавили для пущей драматичности.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18764
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Наследник великой фамилии Мухосрыщев и старой панельки в хруще. Великое "наследство".
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101

А каково дочке слышать от отца, что ему нужен наследник, и дочь на эту роль не годится.

Наследник ЧЕГО???
Мне кажется, услышав слово "наследник", надо бежать сразу - это не лечится.

У меня такой вопрос, а если такое требование выдвигает относительно богатый человек, он имеет на это право? Вот у него, допустим, одна квартира (не хрущевка) в Москве, свой бизнес, лодка моторная, дача на 12 соток и счет на банке не на один миллион. Он  может потребовать  от жены рожать наследника? И сказать извини, либо ты рожаешь или иди нафиг?
У меня вот имущество и я хочу передать его своим детям, а не племянникам.
Я про моральное право?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 14:39:46 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.