Автор Тема: travel.rambler.ru - Сочи предложили штрафовать туристок, гуляющих в купальниках  (Прочитано 24747 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Могу одолжить свой 39 размер ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А рост, рост у тебя какой?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А рост, рост у тебя какой?  ;D
159, но его я не отдам! :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А рост, рост у тебя какой?  ;D
159, но его я не отдам! :P

Не, без роста неинтересно.  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
175 и 37 размер

Систра.  ;D
У меня такой же рост. И левая нога 37-го размера. А правая 36.5.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Угу. Я помню, как с каблуков перелезать в кроссовки. Причем у меня самые обычные «Гусеницы». Икра укорочена за счет каблука, а я ее растягивать как бог черепаху начинаю. Ощущения непередаваемые.

Есть у меня такие воспоминания. Как-то пришлось выехать на природу на пару дней, сказали прийти в кроссовках. Я как послушный гражданин пошла в магаз, купила это страшное недоразумение под названием "кроссовки", одну из самых дешёвых моделей. Думала, что если не смотреть вниз, то пару дней потерпеть можно. Ага, как бы не так. Кто бы меня предупредил, что это будет орудие пыток.
Раннее утро, собираемся все на вокзале, я, как обычно, опаздываю. И понимаю, что в этих ваших "кроссовках" я не могу не то что бежать, а ходить. Вообще. Разве что на цыпочках. Как же я пожалела, что не поехала в своих обычных ботинках на каблуках. Ни о каких походах речи не было, мы просто сидели в доме и репетировали. Прогуливались разве что в пределах ста метров от дома.

Думаю, я по той же причине ненавидела школьные экскурсии в лес и в горы. Нас заставляли обувать специальную обувь (в принципе, разумно). Я и так больше с книжкой полежать любила, чем куда-то таскаться, а в обуви на плоской подошве мне ходить было намного труднее, чем в моей обычной.

Но ничего, и такое за пару-тройку лет растягивается. Сейчас всё нормально, могу и в кроссовках ходить, и босиком без дискомфорта  ;D
Зато теперь у меня после обуви на двухсантиметровом каблуке болит передняя большеберцовая мышца, потому что отвыкла от нагрузок. Я вообще не думала, что на передней части голени что-то может болеть.

Мне вот что интересно, а почему мужские и женские кроссовки так отличаются? Вот Лой приносила странную обувь на каблуке, внешним видом напоминающую кроссовки. А для мужчин эти ортопедические кроссовки делают? А если нет, то почему?

Ещё интересно, что большинство ортопедов, которые советуют носить обувь на небольшом каблучке (те самые 3-5см), советуют и как можно больше ходить босиком по разным поверхностям или, в отсутствие подходящих поверхностей, делать гимнастику для стоп. Для здоровых, да. Как профилактика всех тех проблем, которые развиваются из-за ношения обуви не по форме стоп.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Угу. Я помню, как с каблуков перелезать в кроссовки. Причем у меня самые обычные «Гусеницы». Икра укорочена за счет каблука, а я ее растягивать как бог черепаху начинаю. Ощущения непередаваемые.
Для меня такой же пыткой стали туфли. Привыкла к кроссовкам, но надо. Оттащила орудие пыток на работу в качестве сменки ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
купила это страшное недоразумение под названием "кроссовки", одну из самых дешёвых моделей... Кто бы меня предупредил, что это будет орудие пыток... И понимаю, что в этих ваших "кроссовках" я не могу не то что бежать, а ходить. Вообще. Разве что на цыпочках.
И конечно виноваты "эти ваши кроссовки"  ;D Это насколько надо быть альтернативным человеком, чтобы рассчитывать, что в новой, неразношенной, дешевой обуви ноги выдержат поход с бегом?  ???

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Я, конечно, наивная, но, думаю, даже в новой обуви должно быть можно спокойно прогуляться 10 минут по ровной асфальтированной местности (поход до вокзала) и пробежаться метров 50 по платформе до дверей поезда. Вроде, ничего сверхъестественного.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кругляшок, если бы речь шла о туфлях для пол-дэнса, я с тобой согласилась бы. Но речь идет о спортивной обуви, которую у нас преподносят как наиудобнейшую и маст-хэв вообще. Да и потом не каждый человек в курсе, что от долгого ногения обуви на высоком каблуке, укорачиваеся икроножная мышца, что и приводит к крепатуре при переходе на обувь с нидким каблуком (без каблука).
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Не знаю, может, это у меня нога такая "неправильная", но даже самую удобную при примерке обувь нужно разносить (дома или по минут 10-20 на улице) прежде чем рассчитывать, что сумею проходить в ней даже несколько часов подряд. 🤷 Поэтому рассчитывать на новые и дешевые в длинной дороге для меня очень странно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не знаю, может, это у меня нога такая "неправильная", но даже самую удобную при примерке обувь нужно разносить (дома или по минут 10-20 на улице) прежде чем рассчитывать, что сумею проходить в ней даже несколько часов подряд. 🤷 Поэтому рассчитывать на новые и дешевые в длинной дороге для меня очень странно.

Кругляшок, индивидуальные особенности. Я могу надеть новую обувь на босу ногу, проходить в ней целый день и ничего не натереть и не устать. Так что я такой расчет вполне понимаю. Разве что я не буду покупать обувь из искусственных материалов. Но это уже не ноги, а голова.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Не знаю, может, это у меня нога такая "неправильная", но даже самую удобную при примерке обувь нужно разносить (дома или по минут 10-20 на улице) прежде чем рассчитывать, что сумею проходить в ней даже несколько часов подряд. 🤷 Поэтому рассчитывать на новые и дешевые в длинной дороге для меня очень странно.
та же херня, Джульетта!
Правда, в том, что касается летней обуви, я еще и с гарантией ей разотру ноги первые разы, вне зависимости от удобства.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
И я  :'(  И не только в летней...

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
И я  :'(  И не только в летней...
с остальной тоже бывает, но куда реже и не  так фатально, а вот летняя - это пздц, особенно в этом году у меня ужас какой-то с ногами, растираю абсолютно всем, даже старой обувью и - впечатлительным и за едой не читать!!! - до реально кровавых мозолей пузырями

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
У меня мало проблем с новой обувью, но я всегда очень осторожно пробую новые фасоны. Потому что разная высота каблука, разная ширина колодки, разная форма носка и т.д. и т.п. дают абсолютно разную нагрузку на ноги, так что если модель сильно отличается от привычной формы обуви — к ней, скорее всего, придётся долго привыкать.

Сейчас я, например, не рискну ходить по улице на десятисантиметровом каблуке. Отвыкла.

А недавно после двух лет перерыва проходила день на абсолютно плоской подошве — к концу дня и двое суток потом сильно болели пятки.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А недавно после двух лет перерыва проходила день на абсолютно плоской подошве — к концу дня и двое суток потом сильно болели пятки.

У меня в подобном случае болели ноги до колен. С тех пор я не рискую долго ходить на каблуках одной высоты. Стараюсь чередовать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Есть у меня такие воспоминания.
Искренне выражаю соболезнования по этой застарелой травме.
Малоподвижная девочка-подросток с уже деформированной стопой, срочная покупка обуви наидешевле, непривычная физическая нагрузка, спешка, неопытность. Что же могло пойти не так? :(

Цитировать
Мне вот что интересно, а почему мужские и женские кроссовки так отличаются? Вот Лой приносила странную обувь на каблуке, внешним видом напоминающую кроссовки.
Именно потому что "странная обувь на каблуке, внешним видом напоминающая кроссовки" - подходящая характеристика тех примеров :)
А собственно женские кроссовки от мужских обычно отличаются размерной сеткой, расцветкой и иногда меньшей полнотой колодки :)
« Последнее редактирование: 04 Июля 2022, 10:04:46 от hebert »

Monarch

  • Гость
Не знаю, может, это у меня нога такая "неправильная", но даже самую удобную при примерке обувь нужно разносить (дома или по минут 10-20 на улице) прежде чем рассчитывать, что сумею проходить в ней даже несколько часов подряд. 🤷 Поэтому рассчитывать на новые и дешевые в длинной дороге для меня очень странно.
Сестра! Просто помню как купили треккинговые: подбирали все как полагается, размер/упор/на разных поверхностях (магазин огонь в этом плане попался)...
Они идеальные, но первые 2 недели у меня стабильно были кровавые носки. Чуть выше щиколотки, прямо кольцо натертого.

Муж сперва: "что же ты не сказала что не твой размер/неудобно, мы бы другие взяли!" а я ему пояснила. Удобные. Размер мой. Просто любая обувь у меня это кровь кишки и мозоли пока не разношу.

Собственно, так и происходит у меня: нужна обувь - > покупаю что мне нравится - > кровьбольногивагонии - > любимые кеды/туфли/босоножки <3.
Повторять каждый раз когда старая обувь пришла в негодность.

Ровно поэтому туфли на свадьбу я покупала за полгода до неё.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
*заводит танцующих слонов
Обувь удобна, когда я сижу в ней в обувном магазе и красиво топаю ножкой в коврик перед зеркалом.
Потом начинается ЖОПА.
А потом ничо так, хоть пляши, хоть бегай.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Про мокрые купальники - все понятно,  я именно про "приличия". Бикини-три-нитки фу,  а обычные трусы и бюстик? Фу?  А совместный купальник?  А танкини? А если к танкини прилагается низ в виде шорт? А если купальная футболка (рашгард) с купальными велосипедками? Где та граница,  когда еще фу,  а когда уже норм?
Я уже писала, что в танкини (который шортами) спокойно по кафе на курортах ходила. Ни одного вопроса ко мне не было.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я уже писала, что в танкини (который шортами) спокойно по кафе на курортах ходила. Ни одного вопроса ко мне не было.

У меня танкини с плавками маленькими, я надевала сверху широкий пояс мини-юбку и спокойно рассекала по Пищевому рынку в Ялте.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23