Автор Тема: Жирная после родов  (Прочитано 11678 раз)

Оффлайн Ыш

• Ветеран
  • Йа печенько
Re: Жирная после родов
« Ответ #180 : 02 Август 2020, 21:18:31 »
Спорт без нормального питания дает очень сомнительный визуальный эффект. Говорю как человек, упарывавшийся в зале по 3 раза в неделю (плюс бассейн или йога) и ни фига не худевший. Тушка была упругая, здоровая, сильная, но жирненькая.

И это... Оливковое масло реально дорого? Дороже подсолнечного, конечно, но бутылки в 300 мл мне хватает месяца на 4 для заправки салатов. Жарю я на подсолнечном, но оно вообще расходуется по бутылке 0,5 в год.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Hacksley

• Ветеран
  • Горе-инженер
« Ответ #181 : 02 Август 2020, 21:20:19 »
Спорт без нормального питания дает очень сомнительный визуальный эффект. Говорю как человек, упарывавшийся в зале по 3 раза в неделю (плюс бассейн или йога) и ни фига не худевший. Тушка была упругая, здоровая, сильная, но жирненькая.

И это... Оливковое масло реально дорого? Дороже подсолнечного, конечно, но бутылки в 300 мл мне хватает месяца на 4 для заправки салатов. Жарю я на подсолнечном, но оно вообще расходуется по бутылке 0,5 в год.

О___О Боже, люди с суперспособностями, без издевки! У меня на салат уходит 10 мл где-то. Такая бутылочка за месяц и уйдет.
Ранимая зануда (с)

Оффлайн Nicole White

• Ветеран
  • на "ты"
« Ответ #182 : 02 Август 2020, 21:21:50 »
С проявлением первых результатов желание заменить вечерние макароны творожком само появится - из желания улучшить и закрепить прогресс.

Вот да. Когда жопка из желешки начинает превращаться в орэх, животик втянулся и с утра на голодный желудок даже стали видны шу-шуть очертания пресса, то жалко просирать результаты двухмесячных усилий. Результат мотивирует больше, чем все подсчеты вместе взятые.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

• Ветеран
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
« Ответ #183 : 02 Август 2020, 21:22:09 »
Все так так увлеклись подсчетом денег и калорий и времени на спорт, что совершенно забыли важнейшую вещь - еда это источник удовольствия.

Для данной женщины - скорее всего основной.
Вы просто представьте - с ребенком, алименты 5 тысяч. Сама себя считает РСП. Лишний вес. Живет на съеме. Какие-то карьерные перспективы или хобби не называла.

Это описание безрадостной тусклой жизни без намека на просвет. И во всем этом единственная доступная радость - еда. Даже так ЕДА. Сладкое, нежное-воздушное! Или пицца с тянущимся сыром. Или шкварчащие котлетки... Вкусовые рецепторы заменяют все счастье и удовольствие.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vedzma

• Старожил
« Ответ #184 : 02 Август 2020, 21:22:27 »
Вот и интересно, что будет с моим вставшим весом, если я сейчас денёк зачитмиллю чем-нибудь углеводненьким и смогу ли это обратно скинуть при обычном питании

Вы хотите не читмил, а рефид, судя по всему.

А вы хотите меня запутать)

Оффлайн Hacksley

• Ветеран
  • Горе-инженер
« Ответ #185 : 02 Август 2020, 21:24:10 »
Все так так увлеклись подсчетом денег и калорий и времени на спорт, что совершенно забыли важнейшую вещь - еда это источник удовольствия.

Для данной женщины - скорее всего основной.
Вы просто представьте - с ребенком, алименты 5 тысяч. Сама себя считает РСП. Лишний вес. Живет на съеме. Какие-то карьерные перспективы или хобби не называла.

Это описание безрадостной тусклой жизни без намека на просвет. И во всем этом единственная доступная радость - еда. Даже так ЕДА. Сладкое, нежное-воздушное! Или пицца с тянущимся сыром. Или шкварчащие котлетки... Вкусовые рецепторы заменяют все счастье и удовольствие.

Точно, еще к психиатру сходить, мб это депрессия ко всему прочему.
Эндорфины можно получить не только от еды. Если хочешь получать их от еды - ради бога, но зачем тогда идти к врачу?
Ранимая зануда (с)

Оффлайн Morphine69

• Ветеран
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
« Ответ #186 : 02 Август 2020, 21:24:27 »
Ну да. Я как раз на днях кидала в фитнес-темку свои фотки. Два года силовых и весьма расслабленного ПП vs. две недели жосткой низкоуглеводки. Вообще другое качество тела.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Ыш

• Ветеран
  • Йа печенько
« Ответ #187 : 02 Август 2020, 21:26:52 »
О___О Боже, люди с суперспособностями, без издевки! У меня на салат уходит 10 мл где-то. Такая бутылочка за месяц и уйдет.
Ну я и правда прям несколько капель добавляю для вкуса, могу ещё лимонным соком сбрызнуть. Ну и овощной салат не каждый день готовлю, раза 2 - 4 в неделю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

• Ветеран
  • на "ты"
« Ответ #188 : 02 Август 2020, 21:34:23 »
Ну да. Я как раз на днях кидала в фитнес-темку свои фотки. Два года силовых и весьма расслабленного ПП vs. две недели жосткой низкоуглеводки. Вообще другое качество тела.

Но на жоской низкоуг долго не высидишь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Framsto

• Начинающий
  • *
« Ответ #189 : 02 Август 2020, 21:38:40 »
Тут плюс, всегда удивляют разговоры о масле. Я с августа всего 0,5л оливкового масла израсходовала, хотя всё готовлю только на нем, но никогда не заправляю ничего маслом.

Оффлайн Снусмумрик

• Ветеран
  • Let us break some rules
« Ответ #190 : 02 Август 2020, 21:44:54 »
Я оливковое масло не могу употреблять тупо по одной причине - невкусное оно. Дает такой противный привкус, что фу. Причем от цены это не зависит. Лучше вообще без масла тогда уж.

Оффлайн Morphine69

• Ветеран
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
« Ответ #191 : 02 Август 2020, 21:47:27 »
В принципе, на прям жосткой особо и не надо.
Но я сейчас перестроила питание так, что из углеводов ем два куска хлеба на завтрак (почти каждый день) и раз-два в неделю какую-нибудь крупу / макароны (50-70 г в сухом виде). И примерно с такой же периодичностью маленький десертик по желанию (пара конфет-печенек, чёт такое), обычно в тренировочные дни. И овощи, конечно, но некрахмалистые не считаю. Никаких страданий не испытываю по этому поводу.
Вообще, среднестатистический человек ест слишком много углеводов. Ему столько не надо. Особенно если в жизни нет спорта или других серьёзных активностей. Но у людей прям паника сразу. Ааа, не могу сложить два и два без шоколадки, ааа, гипогликемическая кома без булки, ааа, почки отвалятся, если сожрать кусок мяса без кашки или макарошек на гарнир.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Hacksley

• Ветеран
  • Горе-инженер
« Ответ #192 : 02 Август 2020, 21:54:19 »
Я оливковое масло не могу употреблять тупо по одной причине - невкусное оно. Дает такой противный привкус, что фу. Причем от цены это не зависит. Лучше вообще без масла тогда уж.

А тыквенное пробовали? Оно прям чудесное.
Ранимая зануда (с)

Оффлайн Астрид

• Ветеран
« Ответ #193 : 02 Август 2020, 22:13:18 »
Морфин, ну да, ПП дешевле говна. Но с ним надо возиться, планировать и готовить.
Что там думать и готовить? Греча, другие крупы, тушеные овощи да кура в духовке. Это занимает много времени?
А еще интересно, чем же она ребенка тогда кормит, если не готовит совсем?

Вангую у нее инсулинорезистентность после родов. Плюс может железа, витамина Д, В, еще чего не хватает.
Если для нее эти вещи - непомерно дорого, то как она вообще живет?

Смотря на какой метоболизм и активность. Я тушка без мышц и толстею на 1500ккал в день как тесто на дрожжах.
Я - не тушка без мыщц, но "благодаря" обмену веществ, гормонам и болячкам, тоже мгновенно жирею на 1500+.

Куриная грудка тоже дороже свинины. А курица кроме куриной грудки - не ПП.
О_О
У нас в перерасчете курогрудь - 180 р. за кило, а свинина 420 р.
Цена творога плюс-минус одинаковая вне зависимости от жирности.
Брокколи дороже, да. Но если уж заморочиться и если денег не хватает, имхо, можно в летний сезон на рынках накупить и заморозить.

И дорогущие препараты. В месяц 15 тыр.
Что за препараты? Очень интересно.

Я б сыром с удовольствием догонялась
У меня с инсулином были проблемы, вся молочка сильно поднимает инсулин. Потому что там лактозный сахар.
В безлактозных тоже?
« Последнее редактирование: 02 Август 2020, 22:25:40 от Астрид »

Оффлайн Бацилла

• Ветеран
  • Все хорошо. И не пессимиздите!
« Ответ #194 : 02 Август 2020, 22:22:23 »
Я жрала по ночам. Когда все легли и отыпались от меня наконец то уснули, и все тихо... И я могу включить свинку пеппу, смешариков и гость из будущего что то из бибиси или дискавери. В костюмах или про вулканы...
И я это счастье начинаю зажирать.....

Да здравствует Сало пушистое
И целлюлиты душистые....
Какая тут у вас тупая
и агрессивная среда
Пожалуй  мне необходимо
Сюда.

Оффлайн Снусмумрик

• Ветеран
« Ответ #195 : 02 Август 2020, 22:24:31 »
А тыквенное пробовали? Оно прям чудесное.
Честно говоря, я такого даже в продаже у нас не видела. Кокосовое вот нахваливали, его видела, но жаба задушила покупать непонятно что с сомнительной полезностью.

Что там думать и готовить? Греча, другие крупы, тушеные овощи да кура в духовке. Это занимает много времени?
Это надоедает жрать изо дня в день. Тут уже говорили, что ПП либо ненапряжное, но однообразное, либо если хочешь разнообразия - изволь напрячься с готовкой.
« Последнее редактирование: 02 Август 2020, 22:26:29 от Снусмумрик »

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #196 : 02 Август 2020, 22:34:56 »
Это надоедает жрать изо дня в день. Тут уже говорили, что ПП либо ненапряжное, но однообразное, либо если хочешь разнообразия - изволь напрячься с готовкой.
Десяток круп, десяток овощей, рыба, мясо - комбинируй не хочу. Или на макаронах проще разнообразие поддерживать?

Оффлайн Астрид

• Ветеран
« Ответ #197 : 02 Август 2020, 22:39:21 »
Яичница со сковороды и намазанный сыром хлеб - это не ПП ни разу.
Вместо жареной яичницы - отварные яйца. Или омлет без масла в микроволновке или духовке. В микре - это 2 минуты.
Вместо хлеба - хлебцы, как вариант. Хотя они дороже, конечно.

Десяток круп, десяток овощей, рыба, мясо - комбинируй не хочу. Или на макаронах проще разнообразие поддерживать?
Вот тоже интересно.
Как по мне, фастфуд более однообразен.

Оффлайн Wel

• Ветеран
« Ответ #198 : 02 Август 2020, 22:40:31 »
Десяток?
Гречка, рис, булгур, кускус, чечевица какая-нибудь... А ещё?
Мафия: Эммет Браун
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Лорелия

• Ветеран
« Ответ #199 : 02 Август 2020, 22:44:03 »
+ к Бацилле. Как только перестала жрать по ночам, за полгода без особых усилий похудела на 13 килограмм. Практически без спорта и не отказываясь от вкусной еды за время режима ХЗ вернулось 4, пока не уходят,надо шевелиться, пока лежу в эту сторону))) И плюс к Снусмумрику, мне тоже оливковое масло невкусно. То ли дело подсолнечное нерафинированное, ммм, да с помидорно-огуречным салатом) А мужу наоборот оливковое нравится. Так что салат заправляем непосредственно в тарелках) Слава небесам, мне невкусно авокадо, такшто могу жить и не страдать об его стоимости и калорийности)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Оффлайн Снусмумрик

• Ветеран
« Ответ #200 : 02 Август 2020, 22:45:04 »
Про "напрячься с готовкой" ты предпочел не заметить? Это твое "комбинируй" как раз и входит в "напрячься". Это я уж молчу про то, что с десятком ты перегнул. Даже тут в теме есть люди, которые не любят, например, полбу или кус-кус, а так же ряд овощей. Дай бог пяток видов круп и овощей останется в итоге, чтоб можно было жрать без желания сблевать. И это я говорю как человек, который почти все крупы любит и почти все овощи, кроме кабачков и баклажанов. Но далеко не все такие, как я. Среднестатистическому человеку макароны или жареная картошка вкуснее, чем чечевица или брокколи, увы.
Не знаю за макароны, я их не ем.

« Последнее редактирование: 02 Август 2020, 22:47:40 от Снусмумрик »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

• Старожил
« Ответ #201 : 02 Август 2020, 22:45:15 »
 Wel,  Овсянка, перловка, пшено и раз уж чечевицу упомянули, то тогда и фасоль, горох, маш, нут.

Оффлайн Hacksley

• Ветеран
  • Горе-инженер
« Ответ #202 : 02 Август 2020, 22:48:19 »
Вместо жареной яичницы - отварные яйца. Или омлет без масла в микроволновке или духовке. В микре - это 2 минуты.
Вместо хлеба - хлебцы, как вариант. Хотя они дороже, конечно.

С хлебцами затея сомнительна. Многие под мантру "ну они же диетические" жрут по полупаковки, а они часто калорийнее обычного хлеба. И не вкусные нифига. Но эт мелочи.
А вот наличие необработанных зерен, которое преподносится как достоинство отдельных видов, на практике может ударить и по ЖКТ, и по усвояемости микроэлементов. Так себе подарок для худеющего организма.

Про "напрячься с готовкой" ты предпочел не заметить? Это твое "комбинируй" как раз и входит в "напрячься". Это я уж молчу про то, что с десятком ты перегнул. Даже тут в теме есть люди, которые не любят, например, полбу или кус-кус, а так же ряд овощей. Дай бог пяток видов круп и овощей останется в итоге, чтоб можно было жрать без желания сблевать. И это я говорю как человек, который почти все крупы любит и почти все овощи, кроме кабачков и баклажанов. Но далеко не все такие, как я. Среднестатистическому человеку макароны или жареная картошка вкуснее, чем чечевица или брокколи, увы.
Не знаю за макароны, я их не ем.

Тогда пусть жрет и не варнякает. Как вам уже говорили в другой теме, никто не обязан для каждого лично придумывать такое ПП, чтобы жопу с дивана не поднимать вообще.
Ах, хочу похудеть, но считать калории сложно, планировать меню лень, то не ем, это не ем, готовить долго, заказывать фильдеперсовый набор дорого, а питаться небольшим ассортиментом блюд скучно.

Так и хочется сказать: знаешь что, маленькая уточка...
Да, если жрешь очень ограниченный набор продуктов, то с ПП придется задолбаться. Как, впрочем, с диетой аллергика или очень больного человека. У мамы на работе есть женщина, которая из-за болезни поджелудки может есть от силы 10-15 продуктов. Я б подохла. Но это не значит, что нужно оценивать сложность варьирования меню по таким случаям.
« Последнее редактирование: 02 Август 2020, 22:54:43 от Hacksley »
Ранимая зануда (с)

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #203 : 02 Август 2020, 22:49:50 »
Десяток?
Гречка, рис, булгур, кускус, чечевица какая-нибудь... А ещё?
Пошёл заглянул в кладовку
Рис (разный)
Горох
Кукуруза (+полента)
Чечевица (зеленая и чёрная)
Булгур
Гречка :-*
Фасоль
Маш
Нут
Полба
Перловка

И это то что у меня есть. Ещё знаю пшено, амарант, кус-кус, коракан, манку ;D

Про "напрячься с готовкой" ты предпочел не заметить? Это твое "комбинируй" как раз и входит в "напрячься".
А если не напрягаться, то и неПП питание не будет разнообразным.

« Последнее редактирование: 02 Август 2020, 22:51:54 от CynicalCreature »

Оффлайн ZloeAloe

• Модератор*
  • Ветеран
  • Штатная Ясновидящая
« Ответ #204 : 02 Август 2020, 22:55:25 »
Куриная грудка без кости и кожи 370 рублей, а окорочка 210, крылья вообще 170. Разница в целом есть.

Оффлайн Снусмумрик

• Ветеран
« Ответ #205 : 02 Август 2020, 22:55:48 »
Рис, кстати, та еще бесполезная хрень. Для худеющих самое то, ага.
Гречку многие не любят, она сухая и безвкусная шописец. Я сама ее могу есть только под тонной подливы или хотя бы бульона. Когда лень заморачиваться, иногда так и делаю - тупо варю курятину, варю гречку, заливаю бульон потом в гречку, кусок курятины и салат из огурцов-помидоров. Тогда норм.
Вот кус-кус и булгур очень вкусные штуки, особенно с тушеными овощами.

С хлебцами затея сомнительна. Многие под мантру "ну они же диетические" жрут по полупаковки, а они часто калорийнее обычного хлеба. И не вкусные нифига. Но эт мелочи.
Ну блин (( Меня хлебцы как раз выручают. Но я их конечно не полпачки ем, а пару штук с творожным сыром. Просто в качестве перекуса эта штука меня насыщает лучше, чем всякие орехи и сухофрукты.

Оффлайн Hacksley

• Ветеран
  • Горе-инженер
« Ответ #206 : 02 Август 2020, 22:57:57 »
Ну блин (( Меня хлебцы как раз выручают. Но я их конечно не полпачки ем, а пару штук с творожным сыром. Просто в качестве перекуса эта штука меня насыщает лучше, чем всякие орехи и сухофрукты.

Ради бога, если ЖКТ норм реагирует, то от пары штук ничего не будет. Но есть инфа, что лучше выбирать не экструзионные, а термообработанные (выпеченные).
Ранимая зануда (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

• Старожил
« Ответ #207 : 02 Август 2020, 23:02:55 »
Рис - отличный источник энергии.
Но возможно, люди малоподвижные и должны ограничивать себя в ней сильно.
Прекрасно взять и заточить рис с овощами и со свининой в соево-медовом соусе. ::)
Или рис с кальмарами в сливочно-чесночном.

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
« Ответ #208 : 02 Август 2020, 23:05:12 »
Гречку многие не любят, она сухая и безвкусная шописец.

Это гречка-то безвкусная?  :o Видимо, и на гречку у каждого свой вкус-нюх.  ;D
Для меня гречка на вкус острее, чем кускус и булгур.
Suum Cuique|| Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Лгунья! ©Vivi || Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar

Оффлайн Wookies!

• Ветеран
  • хосспаде бы не травануться
« Ответ #209 : 02 Август 2020, 23:10:44 »
Рис это спасение, с детства люблю, рис с корейскими салатами, рис с обычными овощными салатами, рис с карри индийским, японским и тайским, рис с тонкими ломтиками жареной говядины, рис в суши, рис с омлетом, рис с чертом лысым, боже спасибо за рисоварки
но как же сильно я соскучилась по гречке, черт побери
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend