Автор Тема: #27069 - Опасная и агрессивная  (Прочитано 10970 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
#27069 - Опасная и агрессивная
« : 08 Августа 2020, 18:27:47 »
https://killpls.me/story/27069
Цитировать
Вышла замуж в 19 по большой любви. Дальше 15 лет его пьянок, избиений, измен и вранья, бесконечные пеленки, трое детей. И знаете, кому теперь дали условное? Правильно, мне. То есть, мужчина может избивать женщину годами, толком не оставляя следов и запугивая, чтобы нельзя было обратиться в полицию, и всем будет нормально, а когда ей срывает крышу и она берет скалку, ломает мужу несколько пальцев, руку и ставит пару синяков - то ее могут посадить и отнять детей за это? Спасибо, дети видели, как муж на меня бросался пьяный, а так бы меня вообще посадили. Опеку над детьми дали матери, мне еще долго придется вылизывать *опу опеке, чтобы она к нам не цеплялась, я ж теперь неблагополучная, с судимостью, агрессивная, получается. С работой хоть нет проблем, я работаю у подруги швеей в ателье, она в курсе ситуации и ни за что меня не уволит. Ему, кстати, ничего не будет, ничего не доказано.
Пытаюсь заставить себя пожалеть о содеянном, но не могу, жалею только, что мало надавала ему. КМП.
Иногда хочется тетенек из опеки приложить ржавой арматурой.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #1 : 08 Августа 2020, 18:32:45 »
Муж агрессивный мудак плядун, что делать? Конечно же родить троих детей! Ма-ла-дэц!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #2 : 08 Августа 2020, 18:35:27 »
Видимо, троих детей мудаку рожали тоже тетеньки из опеки. И уверяли, что обращаться в полицию и уходить от мужа нельзя ни в коем случае.
И какая разница, с избиением мужика она ушла или без? Теперь - только в ее судимости. Еще и он теперь "бедная жертва". Кому хуже сделала, спрашивается. Конечно, может, это как-то подняло ее статус в голове мужика, но чет сомнительно.

Да, виктимблейминг. Но чет бесят такие истории. Брать под опеку детей ее матери ок, а пояснить и помочь дочери раньше - нет. А дочери норм кухонному боксеру троих плодить.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #3 : 08 Августа 2020, 18:45:48 »
В ЗАГС тоже нельзя было обращаться. Пришлось 15 лет терпеть.
Цитировать
Да, виктимблейминг.
Да не виктимблейминг. Просто сочувствовать человеку с "отсутствием мозгов", которому больно из раза в раз "жевать кактус", не очень получается....
« Последнее редактирование: 08 Августа 2020, 18:53:46 от Элитная Школота »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #4 : 08 Августа 2020, 18:52:03 »
А раньше валить или хотя бы предохраняться было никак, надо обязательно от такого персонажа родить троих? Подозреваю, там та еще парочка - кулик да гагарочка. Мужика не оправдываю, но и баба тоже неумная.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #5 : 08 Августа 2020, 18:53:45 »
Хаксли, это не виктимблейминг, тут жертва — муж. А автор просто социальная мазохистка. ;D

Смеhueчки смеhuечками, но и правда же: 15 лет терпеть и троих рожать. У меня ни в голове не укладывается, ни вдоль хребта не растягивается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9516
  • Карма: +4733/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #6 : 08 Августа 2020, 18:56:03 »
А развод для слабаков?
Ошибка в том, что сломала пальцы и руку, а стоило бы шею. [табличка] поскользнулся, упал на неудачно уроненную скалку. Несчастный случай.
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #7 : 08 Августа 2020, 19:04:02 »
И хочется пожалеть автора, но трое детей? Не один скороспелый залет по дурости, а планомерная тройная плодячка от мудака? Серьезно? Ну тогда мне прямо жаль... что расстались, дивная пара была.
Впрочем, детей жалко без иронии.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #8 : 08 Августа 2020, 19:04:49 »
Цитировать
То есть, мужчина может избивать женщину годами, толком не оставляя следов и запугивая, чтобы нельзя было обратиться в полицию, и всем будет нормально
Ну, вообще да, если никому не рассказывать, что тебя избивают, и на тебе нет никаких следов избиений, то скорее всего, никто об этом не узнает, и всем будет нормально.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: +680/-10
  • Хыщники
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #9 : 08 Августа 2020, 19:16:18 »
Ее били - она не подавала заявления в полицию, ни побоев не снимала. Побили его - побежал по инстанциям. Кто первый пожаловался - тот и прав. Опека, сорри, делает свою работу: примечательно, что дети не с папой, она же его не до смерти забила, а с их бабушкой, мамой тс.
Насчет обращения в полицию: полиция у нас поможет? Выведет мужа, распускающего руки, из дома, или будет убеждать, что "когда убьет - тогда и приходите"? Какие у полиции реальные ресурсы для защиты жертв насилия в собственном доме? Получается, что женщина должна хватать детей и бежать сама, хорошо, когда есть куда. Женщину вон посторонний мужик сталкерил, мочой обливал, а его только пожурили. Где запрет на приближение, и в случае нарушения - отсидка?

Нет, рожать троих детей в такой ситуации - это сильно, конечно, но страх понять могу: а вдруг будет еще хуже? А вдруг выследит и убьет ее саму? Некоторые идут более простым путем: угрожают не матери, а тем, кем она сильнее всех дорожит: "вякнешь - я мать твою пришибу", "ребенка посреди зимы оставлю где-нибудь и забуду, где". Систематическое насилие обычно начинается с ломки личности, а дальше - уже детали. Ждать, что поломанный человек будет размышлять и действовать, как неполоманный, - нереально. Некоторым требуется несколько попыток, чтобы уйти от абьюзера, и не всем это удается. А ее 15 лет ломали.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #10 : 08 Августа 2020, 19:20:07 »
Так она его обратно впустит. Проблема автора далеко не в полиции.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9666
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #11 : 08 Августа 2020, 19:20:57 »
Жалость к детям в ситуациях такого плана напрочь перекрывает жалость к тупорылой манде.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #12 : 08 Августа 2020, 19:22:21 »
Цитировать
Насчет обращения в полицию: полиция у нас поможет?

Мужу же помогла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #13 : 08 Августа 2020, 19:22:31 »
Нет, рожать троих детей в такой ситуации - это сильно, конечно, но страх понять могу: а вдруг будет еще хуже? А вдруг выследит и убьет ее саму? Некоторые идут более простым путем: угрожают не матери, а тем, кем она сильнее всех дорожит: "вякнешь - я мать твою пришибу", "ребенка посреди зимы оставлю где-нибудь и забуду, где". Систематическое насилие обычно начинается с ломки личности, а дальше - уже детали. Ждать, что поломанный человек будет размышлять и действовать, как неполоманный, - нереально. Некоторым требуется несколько попыток, чтобы уйти от абьюзера, и не всем это удается. А ее 15 лет ломали.

Примерно поэтому я и сказала про виктимблейминг: эта женщина не просто дурочка, у нее конкретные нарушения психики из-за систематического насилия. Тем не менее, забирать и валить с одним ребенком легче, чем с тремя. И восстановить психику, возможно, было бы легче. Но уж пошло как пошло. Теперь нужно долго и кропотливо лечить детей.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: +680/-10
  • Хыщники
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #14 : 08 Августа 2020, 19:27:58 »
Тут проблем несколько: женщины, рожающие по дохреналиону детей от абьюзеров, а чем больше детей - тем сложнее начинать жизнь с нуля, и то, что в случае возникших проблем помощи получить негде. У нас виновата получается та, кого бьют, а не тот, кто бьет: в недомыслии, в том, что "позволяет" с собой так обращаться, в том, что расплодилась в таких условиях, не проявила достаточно активности в поисках центров помощи жертвам домашнего насилия, в неснятии побоев и необращении в полицию. А совсем не тот, кто бил мать своих детей и пил, и мог трахать даже без согласия.

Да, может впустить обратно. А может и не впустить и звонить в полицию, если он приблизится к ней и детям более чем на 15 метров и его за это (в идеале) могут посадить.

Да, дети страдают больше всех, и покалеченные рожают и воспитывают калек.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #15 : 08 Августа 2020, 19:29:43 »
В данной истории виноватой оказалась та, кто била. Стоило только дойти до нужных инстанций. Даже, правильнее сказать, тот, кто бил. Им и мужик мог быть, но дева предпочитала сидеть на жопе ровно. Это же не сразу пошло, то есть, ещё 15 лет назад, когда она по своей тупости начала "проглатывать" эти выходки.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2020, 19:32:14 от Элитная Школота »

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: +680/-10
  • Хыщники
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #16 : 08 Августа 2020, 19:33:25 »
В данной истории виноватой оказалась та, кто била. Стоило только дойти до нужных инстанций.

Да, только дошедший имел всего лишь сломанную руку и в течение 15 лет насильником был именно он. А она - сломанную психику и 15 лет страха.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #17 : 08 Августа 2020, 19:34:39 »

Да, только дошедший имел всего лишь сломанную руку и в течение 15 лет насильником был именно он. А она - сломанную психику и 15 лет страха.
Ей ничего не мешало 15 лет назад дойти до полиции, дойти в ЗАГС, на крайняк. Мужику же не прищемило яйца прийти в ментовку с избиением от жены. И это ещё если не говорить о регулярный залётах, которые были совсем необязательны.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2020, 19:40:15 от Элитная Школота »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #18 : 08 Августа 2020, 19:43:20 »
Да пистит она, что следов не было. Прям так и вижу - алкаш 15 лет избивает без синяков. Ага. Возможно и скалку она не первый раз взяла. прост до этого он не жаловался. Созависимые отношения это такое болото. И как только лед тронулся, то сразу и детей нашлось куда пристроить и работа нашлась. Не такая уж безвыходная была ситуация эти 15 лет. Детей жалко, которые росли с садо-мазо игрищами двух ипанатов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: +680/-10
  • Хыщники
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #19 : 08 Августа 2020, 19:51:46 »
Ну, лет семь назад моя подруга была в такой ситуации. Полиция ее развернула со словами "ну не убил же!". Побои, она, правда, сняла, так что хотя бы тут у нее было документальное подтверждение. Ей помогли друзья мужа: она позвонила им, они приехали, забрали разбушевавшегося фантомаса, потом они, слава богу, развелись, и он отчалил неизвестно куда. Уходить ей было некуда: квартира - ее, родители умерли. Она уже после развода еще несколько лет боялась: кто знает, что ему в голову стукнет.

И я помню, что мои призывы к действию не смогли побороть ее страха, что может быть хуже, что он ее убьет, если она... или что-то сделает с ребенком, если она... И если бы он не остался у друзей, кто знает, как бы оно вышло. Вот такой страх, он отбивает рациональное мышление напрочь. Такое обычно не начинается с кулаков, оно начинается с ломки личности, сначала незаметно - он не контролирует, не ограничивает, не лишает системы поддержки, он заботится. А еще иногда он и вправду бывает хорошим и добрым. И постепенно периоды "хорошести" становятся все короче и реже, а периоды насилия - чаще и затяжнее. Жертва часто в силу обстоятельств бывает уязвима: у подруги, например, умерли родители рано, а он проявил о ней заботу - и она была легкой добычей.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #20 : 08 Августа 2020, 19:56:38 »
Интресно, почему мужика не развернули со словами "ну не убила же!" ?)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #21 : 08 Августа 2020, 19:57:02 »
Мужу же помогла.
У мужа были физические доказательства.

А у нее - ниуя.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #22 : 08 Августа 2020, 20:02:09 »
У мужа были физические доказательства.

А у нее - ниуя.

Исходя из сакраментального «когда убьют, тогда и приходите», живого, пусть и слегка отpizженного,  мужика должны были точно так же послать, поскольку он жив.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: +680/-10
  • Хыщники
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #23 : 08 Августа 2020, 20:02:36 »
Интресно, почему мужика не развернули со словами "ну не убила же!" ?)

Не знаю. Наверно, потому, что у него были сломаны пальцы и рука.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #24 : 08 Августа 2020, 20:07:41 »
Исходя из сакраментального «когда убьют, тогда и приходите», живого, пусть и слегка отpizженного,  мужика должны были точно так же послать, поскольку он жив.
Учитывая жизненую историю, которую я знаю примерно из той же оперы, тут в первую очередь влияют либо связи ибо верно поданное заявление/претензия.
У мужика была цель просто накатать заяву ака нагадить и испортить жизнь жене (что легко), а какая цель в теории была у жены? Развестись и запретить ему приближаться или видеться с детьми? Ну в теории. Вот такая хуня намного проблемнее, чем просто впаять ей штраф.

Кстати насилие с помощью подручных предметов или оружия vs насилие с приминением только своих кулаков это не одно и то же, поэтому в ряде стран даже типа прогрессивных женщины КУДА чаще попадают на большие сроки если у*бут кому-то скалкой или по морде чайником, даже если они просто защищались.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2020, 20:09:35 от Yin »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #25 : 08 Августа 2020, 20:15:18 »
Цитировать
а какая цель в теории была у жены? Развестись и запретить ему приближаться или видеться с детьми?

А разве не прекратить регулярные избиения и наказать за них в ближайщем будущем бывшего мужа?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #26 : 08 Августа 2020, 20:17:47 »
Кстати, а за пару поломанных пальцев реально условку поймать? Чот слишком круто.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #27 : 08 Августа 2020, 20:18:15 »
Прекратить избиения можно только если ты разведешься и уберешься из одной с ним квартиры. Что можно сделать и без заявлений в полицию.
Но сделать это мешает уже убитая в хлам самооценка и страх.

Наказать алкоголика штрафом это из разряда напугать ежа голой жопой.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44660
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #28 : 08 Августа 2020, 20:23:00 »
Кстати, а за пару поломанных пальцев реально условку поймать? Чот слишком круто.
Телесные средней тяжести же, не?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27069 - Опасная и агрессивная
« Ответ #29 : 08 Августа 2020, 20:26:31 »
Yin, да, самооценка, видать, убилась прямо в ЗАГСе — как только штамп в паспорт поставили. И созависимость в терминальной форме там же образовалась. 15 лет. Пятнадцать лет. Трое детей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23