Автор Тема: Нельзя шуметь  (Прочитано 7602 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Нельзя шуметь
« : 08 Августа 2020, 23:37:10 »
Цитировать
Я начала жить с парнем, и спустя 3 месяца мне уже хочется пристрелиться. У нас хороший дом, я наших соседей не слышу вообще, звукоизоляции в квартире нет, но стены толстые. Тем не менее, парень считает, что мы не должны шуметь. В его понимании это: душ строго до 10 вечера, никакого чайника после 11, музыку и фильмы смотреть без наушников по вечерам тоже нельзя, готовить тоже только до 10. Я с работы приезжаю в 8 (работаю до 7), и из-за этого загона парня мне по вечерам банально не хватает ни на что времени. На выходных парень иногда уезжает к родителям с ночевкой, и в эти дни я оттягиваюсь. Принимаю ванну в 12 ночи, включаю музыку, готовлю по ночам. Я его люблю, но понимаю, что быт с ним для меня некомфортен. Причем, кажется, уже с самого начала. КМП.

Парень провел детство в коммунальной квартире?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #1 : 08 Августа 2020, 23:40:39 »
А его надо обязательно слушаться?  :-\
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11570
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #2 : 08 Августа 2020, 23:41:28 »
Жесть какая, ябсдох я бы убежала. Громко топая.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #3 : 08 Августа 2020, 23:48:43 »
Если отношения с соседями не испорчены, то, может, стоит уговорить парня разок нарушить установку на добро, а затем в течение следущих пары дней поинтересоваться у соседей, не помешали ли им? Если действительно не помешали, то, следовательно, нет смысла так упарываться тишиной.
Мои немногочисленные поняшки очень хотят верить, что там молодой человек просто очень вежливый, а не отпустивший кукушечку в дальний полёт.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #4 : 08 Августа 2020, 23:53:00 »
А его надо обязательно слушаться?  :-\
немного начаёвничаешь и намоешься с нудением и кричащим шёпотом под ухом.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #5 : 08 Августа 2020, 23:59:30 »
Вариантов два.

1) Сказать, что соседям ничего не слышно, и она будет мыться, кипятить чай и делать что хочет.

2) Разбегаться с сумасшедшим. Не в соседях дело, он явно нездоров на голову.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #6 : 08 Августа 2020, 23:59:36 »
Мои немногочисленные поняшки очень хотят верить, что там молодой человек просто очень вежливый, а не отпустивший кукушечку в дальний полёт.

Когда вежливость настолько в ущерб себе и любимому человеку, это уже про уехавшую крышу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #7 : 09 Августа 2020, 00:06:17 »
Когда вежливость настолько в ущерб себе и любимому человеку, это уже про уехавшую крышу.
Почему в ущерб? Точнее, как узнает парень, что в ущерб (предположим, он адекватный)? Молодой человек может приходить домой раньше автора и сразу убегать в душ, при этом не засиживаясь там по часу-полтора. То есть ему удобно, а что не удобно автору - так чтобы это узнал парень, нужно освободить рот от кактуса и молвить человеческим голосом. Если ТС высказывается на КМП, а не сожителю, то кто же ей врач?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2020, 00:08:26 от Колоброд »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #8 : 09 Августа 2020, 01:00:52 »
поинтересоваться у соседей, не помешали ли им?
Не важно.
Взаимная соседская вежливость обязывает не врубать дискотеку с качем, не устраивать пьяные разборки с киданием столов, не выкручивать телевизор на полную на кухне, чтобы слушать его через 3 комнаты в спальне и тому подобную дичь.
Если же соседям мешает чайничек или душ в ночи,- соседи идут нахер.
Вставляют себе беруши, делают полную звукоизоляцию как в студии записи, переезжают в лес- в общем, упарываются подальше от нормальных обитателей обычного многоквартирного дома.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #9 : 09 Августа 2020, 01:12:06 »
Офигеть, я часто домой-то прихожу к 11 (после тренировок), и душ мне прям необходим в эту пору.
А в туалет ходить можно, интересно? Или затыкать до утра, если ночью приспичит? Смывать - то же шумно)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #10 : 09 Августа 2020, 01:33:16 »
Интересно, а секс у них тоже бесшумный, стремительный и до 22?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #11 : 09 Августа 2020, 07:05:29 »
Из истории в историю одна и та же беда. Ну вот зачем она молчит эти 3 месяца? Проблемы нужно обговаривать сразу. Вот как только первый раз "бубубу, возьми наушники, соседи жы!" устроить разбор полетов, отвоевать право на фильм без наушников, утром опросить соседей. Откуда у девчонок повальный ШГМ? Свое мнение надо отстаивать, сразу и решительно, а не копить камушки в ботинках.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9666
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #12 : 09 Августа 2020, 07:50:28 »
Блин, сначала показалось, что она в его квартиру переехала. А квартира всё-таки общая.
Но мне было бы стрёмно оставаться с человеком, имеющим такие заскоки. Если честно, попахивает шизой. Бред преследования и всё такое.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #13 : 09 Августа 2020, 08:40:06 »
это какая-то очень нездоровая хня. надо либо докапываться до источника и прорабатывать, либо валить на сверхзвуковой скорости, и я бы предпочла второе.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #14 : 09 Августа 2020, 08:45:34 »
это какая-то очень нездоровая хня. надо либо докапываться до источника и прорабатывать, либо валить на сверхзвуковой скорости, и я бы предпочла второе.

Не, тут возможен хитрый расчет - автор выходит взамуж, шиза мужика прогрессирует, автор рожает тройню и мутирует в жертву, которую годами ломали так, что её бедняжку остается только пожалеть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #15 : 09 Августа 2020, 09:41:29 »
чот вспомнила историю про того чела, которому глючилось, что у него соседи сильно шумят, так что он их преследовал уже даже после того, как они переехали подальше на соседнюю улицу. потом оказалось, что у этого любителя тишины шиза, и он уже ранее отсидел за убийство предыдущих соседей, которые тоже якобы "шумели".
я это к чему, автору бы валить подальше, а то мало ли, во что этот бзик парнишин потом выльется.
Killjoys, make some noise!

Red_moon

  • Гость
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #16 : 09 Августа 2020, 11:32:15 »
чот вспомнила историю про того чела, которому глючилось, что у него соседи сильно шумят, так что он их преследовал уже даже после того, как они переехали подальше на соседнюю улицу. потом оказалось, что у этого любителя тишины шиза, и он уже ранее отсидел за убийство предыдущих соседей, которые тоже якобы "шумели".
я это к чему, автору бы валить подальше, а то мало ли, во что этот бзик парнишин потом выльется.
ага, а за сорок лет до этого этому шизику тоже казалось, что все вокруг шумят и он убил 8 человек

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #17 : 09 Августа 2020, 11:42:26 »
Да шиза это, какие могут быть сомнения?! Душ и чайник :o!
Реально, надо размножится срочно и заодно проверить, как он будет затыкать орущего после 10-ти ребенка (табличка нада?).
Если бы я не была твердо уверена в том, что у него с головой плохо, а ч этим не шутят, а то проснешься с головой в тумбочке, посоветовала бы музыку, душ и чайник принимать каждый день в 10.01
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #18 : 09 Августа 2020, 12:01:17 »
Этот парень сломался, несите следующего.
А если серьезно - то, возможно, что она не слышит соседей, потому что они тихие.
Я тоже первый гол радовалась хорошей звукоизоляции. А потом каааак перестала (с въездом новых соседей).

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #19 : 09 Августа 2020, 12:38:28 »
У меня дома офигенная для панельки звукоизоляция. Но я почему-то каждое утро слышу виброзвонок на будильнике соседа сверху. Никаких больше посторонних звуков, только одна вибрация каждый будний день в 7.00.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #20 : 09 Августа 2020, 13:14:22 »
У родственников в квартире есть эта ваша изоляция. И еще у них есть скорбная головушкою соседка. Лай в ночи её собаки - норм, это ж собака. Но зато ей мешает всё... нет, ВСЁ! от претензии "ваш муж слишком громко справляет нужду в туалете" моя родственница вых-еть обратно не смогла. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #21 : 09 Августа 2020, 13:25:10 »
ага, а за сорок лет до этого этому шизику тоже казалось, что все вокруг шумят и он убил 8 человек
ну да, я ж и пишу, что убил соседей. он ещё потом по району катался, емнип, и стрелял по всем, кто какие-то звуки издавал в его присутствии, типа, это не люди, это вещи, которые шумят.
как его выпустили, я до сих пор не понимаю, кстати.
Killjoys, make some noise!

Red_moon

  • Гость
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #22 : 09 Августа 2020, 13:31:29 »
ну да, я ж и пишу, что убил соседей. он ещё потом по району катался, емнип, и стрелял по всем, кто какие-то звуки издавал в его присутствии, типа, это не люди, это вещи, которые шумят.
как его выпустили, я до сих пор не понимаю, кстати.
и еще полиция разводила руками. я в шоке. а еще там помню - полиция узнала кто он, и посоветовала пострадавшим свалить подальше - просто прекрасно

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #23 : 09 Августа 2020, 13:45:21 »
меня тоже удивила та история
второй семье повезло, что целы остались
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #24 : 09 Августа 2020, 14:36:56 »
и еще полиция разводила руками. я в шоке. а еще там помню - полиция узнала кто он, и посоветовала пострадавшим свалить подальше - просто прекрасно
ага, это меня тоже в акуй привело. типа, чел, убивший кучу народа, начинает заниматься сталкингом и угрозами в отношении еще одной семьи - ну, мы подождём, наверное, пока он и их пристрелит, чо. и это при том, что они УЖЕ переехали к тому моменту, и он их все равно нашёл.
ну и жена его, на полном серьезе уверяющая полицию, что с мужиком все збс, тоже странненькая. типа, да, с моим мужем все хорошо, он просто считает, что его соседи каждую ночь приезжают в свой старый дом, чтоб пошуметь там, причём, этот шум не слышен никому, кроме него. а ещё он раскладывает такие же вещи, как у наших соседей, по заднему двору в точности как лежат у них, ну все же так делают.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #25 : 09 Августа 2020, 14:54:45 »
Мне кажется, парень не о соседях беспокоится, а у него самого нелады с нервами и все звуки раздражают, хочется вечером посидеть в тишине. Хотя по мне это разные вещи, фильмы и музыка без наушников да треп ради потрепаться (разумеется, при необходимости сказать что надо, можно и нужно) в самом деле могут раздражать уставшего человека - однако как можно возникать на обычные бытовые вещи типа попить чаю, принять душ, приготовить еду? Что там такого шумного в нарезании мяса и овощей или чего-то подобного и закидывании на плиту? А в туалет типа тоже после 10ч и до утра не сходить? Пусть нервы свои лечит.

Да, и если парень приходит с работы раньше - пусть он и готовит еду. И прочей бытовухой занимается. А уж только поесть и в душ до 10ч сходить девушке вполне можно.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8976
  • Карма: +2376/-21
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #26 : 09 Августа 2020, 17:32:30 »
Вспомнилась мне соседка коллеги, которая за ночной поход в туалет устраивала скандал с пинанием двери. Может, у парня когда-то такая же была?
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #27 : 09 Августа 2020, 19:19:59 »
так лечить свою пост-травму надо, а не на автора перекидывать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6959
  • Карма: +1143/-1195
    • Справочник патриота
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #28 : 09 Августа 2020, 22:17:42 »
Пусть заработает себе на квартиру и диктует гостям любые правила, какие только захочет. А пока что в гостях она, и правила надо выполнять, даже если от них за версту несет паранойей.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Нельзя шуметь
« Ответ #29 : 09 Августа 2020, 22:31:40 »
А пятками по полу можно стучать? Или бесшумно надо скользить?
Вот прям действительно интересны причины такого затейливого вывиха.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.