Автор Тема: Ушла с теплого места  (Прочитано 4179 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Ушла с теплого места
« : 09 Августа 2020, 15:21:22 »
Цитировать
После вуза родители по знакомству пристроили меня на работу, чтобы я сразу начала работать по специальности. Это было "теплое место", как их называют, с неплохой зарплатой, выше средней, что в редкость для начинающего специалиста. Я быстро привыкла к хорошей жизни, и денег скоро стало не хватать. Мне тогда было 23, я была молодая и глупая. Пошла к начальству качать права, но зарплату мне не повысили. И я, дура, взяла и уволилась. Испортив отношения с родителями и с их знакомым бизнесменом. С тех пор мотаюсь с одной работы на другую. Таких условий, как там, у меня больше нет нигде. Там, за счет знакомства, ко мне относились хорошо и теперь понимаю - платили больше, чем я заслуживала. Я могла бы спокойно работать там годами и горя не знать. Сейчас же мне платят меньше, а во время карантина я вообще получала МРОТ. Ко мне пришло вынужденное умение распоряжаться деньгами, и я теперь понимаю, что тех денег при разумной экономии мне бы хватало на многое. А тогда я просто хотела красивой жизни. Стреляйте дуру. КМП.

Зато у нее есть шанс вырасти самой, без помощи родителей.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #1 : 09 Августа 2020, 15:30:37 »
Верх интеллекта уволиться не помониторив рынок зарплат.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #2 : 09 Августа 2020, 15:36:35 »
Верх интеллекта уволиться не помониторив рынок зарплат.

Она ведь считала себя крутым спецом, которого не ценят, и рассчитывала на верхние планки зарплат в объявлениях.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #3 : 09 Августа 2020, 16:06:40 »
Верх интеллекта уволиться не помониторив рынок зарплат.
имхо, в 23 еще простительно совершать глупости и набивать шишки.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #4 : 09 Августа 2020, 16:09:15 »
Велкам во взрослую жизнь. Одна из ачивок "Просрать очешуенное место работы" выполнена.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #5 : 09 Августа 2020, 16:35:44 »
Не, ну если "пристроили по знакомству" -  в чем-то я могу девушку понять. Я бы тоже ушла, если бы меня по знакомству пристроили на тёплое место.  Потому что откажешься выполнять что-то вне круга своих обязанностей - а-а-а, вот тебя пристроили сюда, работай. Трубка хох, родителям позвонили, так еще и от родителей вынос мозга услышать? Ну нафиг.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #6 : 09 Августа 2020, 18:21:44 »
Не, ну если "пристроили по знакомству" -  в чем-то я могу девушку понять. Я бы тоже ушла, если бы меня по знакомству пристроили на тёплое место.  Потому что откажешься выполнять что-то вне круга своих обязанностей - а-а-а, вот тебя пристроили сюда, работай. Трубка хох, родителям позвонили, так еще и от родителей вынос мозга услышать? Ну нафиг.
Что за бред?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #7 : 09 Августа 2020, 18:52:57 »
Жизненный опыт полезнее теплого местечка.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #8 : 09 Августа 2020, 19:02:22 »
Что за бред?
Не совсем бред, но такое чаще с членами семьи а не левыми крокодилами "познакомству" встречается.

Цитировать
Жизненный опыт полезнее теплого местечка.
А вот это уже бред.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 15:03:41 от Актриска »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #9 : 09 Августа 2020, 19:06:59 »
ну что, пожила хорошо, шишку набила и теперь ты сама по себе
очень неприятно, но ничего ужасного, некоторые жизненные уроки приобретаются за намного бо́льшую цену
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #10 : 09 Августа 2020, 19:44:22 »
у меня похожая ситуация.
Дедушка попросил пригласить на собеседования, ну если вдруг работа какая будет
Год отработала стажером на минималке, за этот год много воды утекло: и начальник отдела сменилось, и вышестоящее руководство, и владельцы, которые уже моего дедушку не знали. Но меня повысили, пусть и получился перевод в юридически другую организацию.
Там потом нас опять продали и когда я оттуда уволилась... меня позвали туда, где работала изначально. Рекомендации на меня хорошие дали.. и та, то самое "теплое место", пусть и отчасти заработанное уже моими силами. Но очень хочется свалить
Но объективно понимаю. что такой зарплаты не найду. Сижу, думаю... плюс семья категорически не хочет, чтобы я уходила, они уверены, что я вообще себе работу не найду. Никакую
Подбешивает это все
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #11 : 09 Августа 2020, 20:00:19 »
Не, ну если "пристроили по знакомству" -  в чем-то я могу девушку понять. Я бы тоже ушла, если бы меня по знакомству пристроили на тёплое место.  Потому что откажешься выполнять что-то вне круга своих обязанностей - а-а-а, вот тебя пристроили сюда, работай. Трубка хох, родителям позвонили, так еще и от родителей вынос мозга услышать? Ну нафиг.

Ну судя по посту там к ней хорошего о относились как раз из-за родственности и речи о левых обязанностях в посте нет.
А в принципе, если место хорошее и платят лучше, чем в подавляющем большинстве других мест, то не вижу криминала и в том, чтобы сделать иногда и что-нибудь за гранью обязанностей.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #12 : 10 Августа 2020, 00:24:02 »
Сижу, думаю... плюс семья категорически не хочет, чтобы я уходила, они уверены, что я вообще себе работу не найду. Никакую
Подбешивает это все
Тут вариантов два:
1) Найти работу, с которой на которую можно уйти.
2) Накопить финансовую подушку, позволяющую без работы просуществовать N количество времени.
А так работу найти можно. Вопрос какую, за какое количество времени и на каких условиях. И дело тут даже не в зарплате.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #13 : 10 Августа 2020, 05:24:04 »
Сижу, думаю... плюс семья категорически не хочет, чтобы я уходила, они уверены, что я вообще себе работу не найду. Никакую
Подбешивает это все
Тут вариантов два:
1) Найти работу, с которой на которую можно уйти.
2) Накопить финансовую подушку, позволяющую без работы просуществовать N количество времени.
А так работу найти можно. Вопрос какую, за какое количество времени и на каких условиях. И дело тут даже не в зарплате.
Подушка есть, примерно в пять моих зарплат. А если "средние" считать, то и в 7-8. Просто если менять работу я хочу уехать к маме, в большой город. А на собеседования не зовут, я даже прийти не смогу. В отпуске как устроилась полтора года не была, чтобы уехать собеседоваться.
Ну... Пока что да, вариант копить больше денег
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #14 : 10 Августа 2020, 06:30:03 »
Мишка, впереди сентябрь. Он и январь самые лучшие месяцы для смены работы.
А не зовут то почему? Не отсылаешь резюмехи или прям все мертво с 10-15 рассылками ежедневно?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #15 : 10 Августа 2020, 15:00:50 »
Мишка, впереди сентябрь. Он и январь самые лучшие месяцы для смены работы.
А не зовут то почему? Не отсылаешь резюмехи или прям все мертво с 10-15 рассылками ежедневно?
Резюмехи рассылала, даже с припиской, что в городе живет мама, поэтому с переездом никаких проблем не будет. Ну вот как-то не идет
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #16 : 10 Августа 2020, 15:44:48 »
Мишка, впереди сентябрь. Он и январь самые лучшие месяцы для смены работы.
А не зовут то почему? Не отсылаешь резюмехи или прям все мертво с 10-15 рассылками ежедневно?

Сентябрь - окей, но январь, риалли? половина эйчаров и руководства уехали на новогодние праздники с концами, взяв после законных выходных отпуск на недельку-другую.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #17 : 10 Августа 2020, 18:37:24 »
Пагадити я записываю. Так надо реализовывать себя и стремиться к большему, не становясь рабом ненавистной работы, или беречь теплое место?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #18 : 11 Августа 2020, 00:39:32 »
Сентябрь - окей, но январь, риалли? половина эйчаров и руководства уехали на новогодние праздники с концами, взяв после законных выходных отпуск на недельку-другую.
а, ну да — в России
Мы с Николь не в РФ, у нас нет двух недель выходных там

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Ушла с теплого места
« Ответ #19 : 11 Августа 2020, 05:33:35 »
Сентябрь - окей, но январь, риалли? половина эйчаров и руководства уехали на новогодние праздники с концами, взяв после законных выходных отпуск на недельку-другую.
а, ну да — в России
Мы с Николь не в РФ, у нас нет двух недель выходных там
Я тоже из Казахстана, где не отдыхают две недели :D
И здесь тоже нет ничего умного)