Автор Тема: Будущая нянька для ляльки  (Прочитано 3715 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15620
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Будущая нянька для ляльки
« : 10 Августа 2020, 13:01:03 »
Цитировать
Когда мне было 6 лет, отец ушел к другой женщине. Через год у них родился сын. Он болел, были проблемы с сердцем. Прогнозов врачи не давали - только успешная операция могла помочь. Но до операции он не дожил. В тот момент они ждали второго ребенка, беременность замерла, ребенок погиб в животе на 6 месяце.
Мне казалось, что тут уж отец должен вернуться ко мне и маме, но нет. Мачеха еще раз забеременела, родился сын. Все было хорошо, отец начал часто со мной общаться, звал к себе домой. Жена его тоже очень хорошо ко мне относилась. Мне к тому моменту было уже 14, но я все равно была очень рада. Он оплачивал мне учебу, покупал книжки, компьютер.
Сейчас сводному брату 3 года и я понимаю, что с ним не все в порядке. Раньше не задумывалась, в детях не разбираюсь. Начала подозревать, что все общение отца со мной только потому, что я собираюсь в медицинский, а значит смогу позаботиться о больном брате.
ПМП.
Я бы на месте автора продолжала бы общаться с отцом. Неизвестно, чего он хочет на самом деле, но заботиться о брате автор, если что, не обязана будет, сможет отказаться. Не факт совсем, что брата на нее повесят. Может, отец из лучших побуждений общается, осознал свой косяк, хочет быть автору нормальным отцом.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14788
  • Карма: +4402/-55
  • Белая и пушистая
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #1 : 10 Августа 2020, 13:10:42 »
*пофигистично* С паршивой овцы хоть шерсти клок. Пока папа оплачивает и одаривает -пусть оплачивает и одаривает, а после окончания медвуза можно будет и посмотреть, как, чем и кому помогать.
(Да, я злобная, циничная и неблагодарная, но если папаша ушел, когда автору было 6, а снова начал общаться. когда ей уже стукнуло 14, то я б особой благодарности и родственных чувств к нему не испытывала).
заботиться о брате автор, если что, не обязана будет, сможет отказаться.
после смерти родителей, если братец будет инвалидом, на автора могут повесить алименты на содержание братца. СК такой финт допускает.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15620
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #2 : 10 Августа 2020, 13:11:39 »
после смерти родителей, если братец будет инвалидом, на автора могут повесить алименты на содержание братца. СК такой финт допускает.
Хм. Но ведь на нее могут повесить алименты даже если она перестанет с батей общаться  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #3 : 10 Августа 2020, 13:13:32 »
потому, что я собираюсь в медицинский, а значит смогу позаботиться о больном брате.

Лол. Нет. Не сможешь. Потому, что учеба в меде это гребанный ад с парами с утра до вечера и круглосуточными дежурствами в больнице. До тех пор студень получит гордое звание врача ему лет 10 пахать как не в себя круглые сутки.

после смерти родителей, если братец будет инвалидом, на автора могут повесить алименты на содержание братца. СК такой финт допускает.

Читала что-то такое на пикабу. В общем навесить алики могут в сумме разницы между пенсией инвалида и мрот.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #4 : 10 Августа 2020, 13:16:01 »
Ээээ...залетать вторым ребенком, когда первый совсем мелкий и ему вот-вот нужна будет операция? Альтернативненько. Видимо, они уже тогда на него лапками махнули.
8 лет ни слуху, ни духу, и только 2 мертвых детей сподвигли папаню начать общаться с первым? Бедный автор, ее отец - говно.

Вряд ли папка прям рассчитывает на медицинское образование дочери. А вот на то, что она будет помогать с братом в случае чего - с большой вероятностью. Надеюсь, она найдет у себя большой и толстый ментальный хрен, чтобы положить его на всю папашкину семейку, как только баланс сложится не в ее пользу. Несмотря на книжки и компьютер. И какую учебу он ей оплатил? Курсы, факультативы, рабочие тетради по предметам, чтоль?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +4274/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #5 : 10 Августа 2020, 13:19:09 »
Отец наконец начал выполнять родительские обязанности.

Автор - "смогу - не значит буду"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92299
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #6 : 10 Августа 2020, 14:17:11 »
Цитировать
Мне казалось, что тут уж отец должен вернуться ко мне и маме, но нет.

Штаblya?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #7 : 10 Августа 2020, 14:20:37 »
Штаblya?  :o

Тоже так подумала. А маме оно обосралось или автор это упустил из вида?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #8 : 10 Августа 2020, 14:22:48 »
Штаblya?  :o

Ну автору было 12-13 лет, если не меньше. Для такого возраста в целом нормальная логика. Особенно для ребёнка, который был травмирован уходом отца из семьи и его отстранением.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92299
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #9 : 10 Августа 2020, 14:23:56 »
Йожин, угу.

Нот, дело не в том, что она тогда подумала, а в том, что она так думает до сих пор.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #10 : 10 Августа 2020, 14:31:14 »
Да у бати или его второй жены явно какая-то хрень генетическая, раз аж с трех попыток ни одного здорового ребенка. И если у самого бати, то автор, радуйся, что у тебя обошлось и ты здорова! А если у его жены...ну тут по-хорошему надо было выбирать мужику, жить с ней и больше не рожать детей или уходить от нее. Да кто мог знать заранее, все выяснилось только как потеряли двоих детей и есть риски потерять третьего. Может, отец и в самом деле чувствует свой косяк и пытается восстановить отношения со старшей дочерью, а то и вовсе считает, что это ему наказание свыше за то, что ушел от первой жены с дочерью. И если жена его назад не собирается принимать, так хоть о дочери позаботиться.

А алики по идее навесить на старшую дочь от первого брака не должны? Иначе если у всяких кобелей, нагулявших детей на стороне, если бы кто из этих нагулянных родился больным, потом огребали бы их дети от "официального" брака, которые до того могли вообще понятия не иметь, что где-то живет их единокровный брат или единокровная сестра, потому что у папеньки в свое время йенг в штанах не держался, и теперь отвечать за своих родственничков им. Но такого обычно не происходит.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #11 : 10 Августа 2020, 14:37:18 »
Нот, дело не в том, что она тогда подумала, а в том, что она так думает до сих пор.
Ну, может папенька ушел делать наследника? Или маменька показательно надеялась на возвращение.
Вряд ли она додумалась до этого сама.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #12 : 10 Августа 2020, 14:38:10 »
Оплачивал учебу, надеюсь, не вместо алиментов?
И если только книжки и учебу, то может и не зря автор подозревает.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44536
  • Карма: +5713/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #13 : 10 Августа 2020, 15:41:30 »
Я до последнего предложения была уверена, что автор подозревает, что его прикармливают в качестве донора для брата.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #14 : 10 Августа 2020, 15:48:56 »
Я до последнего предложения была уверена, что автор подозревает, что его прикармливают в качестве донора для брата.
И это не исключено. Почку там, печеночку.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #15 : 10 Августа 2020, 16:04:10 »
Я до последнего предложения была уверена, что автор подозревает, что его прикармливают в качестве донора для брата.
если брат сводный, то шанс что ты подойдешь как донор, минимальный. легче в лотерею выиграть.
так что думаю просто что мужик увидел, что здоровых детей с нынешней женой ему иметь не судьба, и стал общаться с ребенком от первого брака. типа хоть так продолжил свой род, лучше чем никак.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Hacksley

  • Гость
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #16 : 10 Августа 2020, 16:11:27 »
если брат сводный, то шанс что ты подойдешь как донор, минимальный. легче в лотерею выиграть.
так что думаю просто что мужик увидел, что здоровых детей с нынешней женой ему иметь не судьба, и стал общаться с ребенком от первого брака. типа хоть так продолжил свой род, лучше чем никак.

Мне тоже так кажется. Хотя сводный и единокровный родственник - все же разные вещи.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #17 : 10 Августа 2020, 16:11:39 »
Штаblya?  :o

Тоже так подумала. А маме оно обосралось или автор это упустил из вида?
Была же недавно история, где замужняя дочка всё кавалера маме искала. Может, и автор с той же оперы - типа, раз мать повторно замуж не вышла, значит ждет отца  :-\
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11527
  • Карма: +2820/-12
  • А движения неловки...
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #18 : 10 Августа 2020, 16:15:24 »
И это не исключено. Почку там, печеночку.

Роговицы.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: Будущая нянька для ляльки
« Ответ #19 : 10 Августа 2020, 16:18:53 »
Автор, вне контекста истории - ты странный.

Ты еще даже не поступил в мед, тебе предстоит значит еще 1-2 года школы, потом 6-7 лет универа, потом практика.
Это простите, идиотизм, настолько глубоко копать в логику, чтобы её закопать. Ребенка все эти лет 10 кто будет кормить-поить и охаживать ?

Ответ гораздо проще, без оценки действий, приведших к разводу, папы или мамы и прочего - первоначальный негатив с развода ушёл, а со временем (плюс дети умерли) - просто отец стал технически больше тебе времени уделять, потому что теперь не надо думать что делать с больными детьми. Плюс перестали пытаться с мачехой, решив "удочерить" тебя.
Радуйся, а не ищи подвоха, вот когда через 10 лет попросит (если попросит) помощи по уходу - тогда и приходи.