Автор Тема: нелапша.рф - Бывшая свекровь отдала мне деньги, которые её сын копил на поездку  (Прочитано 4087 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/бывшая-свекровь-отдала-мне-деньги-кот/
Цитировать
Бывший муж официально не работает, алименты платит по минималке. И я, и пристав знаем, что доход у него есть, и не самый маленький, но доказать это не можем.

Я часто читаю Дзен, и истории о сыновьях, которые отдавали деньги мамам на сохранение, а потом получали кукиш с маслом, мне попадались. Хочу поведать, скажем так, об одном случае обратной стороны этого «грабежа».

Мы с Татьяной Васильевной всегда ладили. Когда наш брак с её сыном подходил к своему логическому завершению, я начала недоумевать: ну как у такой женщины могло родиться что-то подобное? Вряд ли дело в воспитании. Сами посудите: вы хоть раз видели, как родители учат своих детей воровать, бухать, убивать, наркоманить? Я вот не видела. Но такого отребья до фига. Так что воспитание тут точно не при делах.

После нашего развода с Женей, мы с Татьяной Васильевной стали видеться реже, но общаться не прекратили. Моей дочке очень повезло с бабушкой, каждый приезд Татьяны Васильевны для неё настоящий праздник.

Через несколько лет после развода Женя снова женился. На ком — не знаю, не видела и видеть не хочу. Разговоры бывшей свекрови о новой невестке я тоже пресекала: мне нет дела до этой бедной девушки.

Ещё во время брака Женя всегда копил деньги у мамы. Он не доверял банкам, золоту и всяким биржам. Только мамин матрас, если можно так сказать. Женившись во-второй раз, бывший муж этой привычке не изменил.

Татьяну Васильевну очень злило, что Женя оказался говнюком, жалеющим деньги на собственную дочь. Он легко мог бы платить нормальную сумму, но предпочёл просто вычеркнуть ребёнка из жизни. Будто я родила с помощью непорочного зачатия. А ведь он так хотел ребёнка, так просил, так уговаривал…

Однажды Татьяна Васильевна приехала к нам в гости с пухлым конвертом.

— Женя на Мальдивы копил, чтобы свою Кильку свозить. Только не выйдёт. Держи, — она протянула мне конверт.

Я, как дура, начала отказываться. Чужое, не мной заработанное. Ещё за бывшую свекровь волноваться начала — как она будет с сыном объясняться?

— Бери-бери! О честности она рассуждает. Если по-честному, то Женя тебя так задолжал… Считай эти деньги алиментами. А я сама как-нибудь разберусь, — Татьяна Васильевна силой впихнула мне в руки конверт и ушла к внучке в детскую.

Я пересчитала, там было почти триста тысяч. Совесть сразу замолчала: новую жену на Мальдивы, а родной дочери — копейки? Ещё накопит!

Мы с Татьяной Васильевной договорились деньгами некоторое время не светить. От Жени она отмазалась тем, что безвозмездно отдала эти деньги племяннице на строительство дома, им якобы не хватало. С племянницей она договорилась заранее, ещё даже до меня.

Женя поорал на мать, да успокоился. Уверена, что жена его ходит и всем рассказывает, как свекруха её на отпуск кинула, чужие деньги племяннице на дом отдала.

Я же через полгода начала рассказывать друзьям, особенно общим сбывшим, о желании взять кредит на машину. Купила себе отечественный автомобиль с пробегом за сто пятьдесят тысяч, дочку в школу по утрам отвозить — милое дело. На всё остальное я накупила ей одежды на вырост, шведскую стенку в комнату и ещё на отдых осталось.

Новые жёны, жалующиеся на хапуг-свекровей, которым сыночки в клювиках денежки на сохранение тащат, задумайтесь: может, не в ваших «свекобрах» дело? Может, они как миссис Робин Гуд: отнимают у богатых «бывших» отцов и отдают бедным детям от первого брака? А виновник, по факту, один — мужчинка, не делающий брать ответственность за содержание собственных детей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Отличный способ присесть за соучастие в краже. Женя поорал и перестал, а Вася и Федя поорут и напишут заявление.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Может и справедливо, но мееерзко то как...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Если бы мамо честно сказала сыну, куда ушли деньги и почему - еще бы куда ни шло. А так со всех сторон мерзко  :-\
Вроде и осуждает, но для великовозрастной корзины это выглядит и будет выглядеть как молчаливое одобрение.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Отличный способ присесть за соучастие в краже. Женя поорал и перестал, а Вася и Федя поорут и напишут заявление.
Что за кража? Он хранил деньги у мамы, как он докажет, что деньги вообще были и что он их давал на хранение, а не навсегда?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Как+то мерзко, но сын в истории тоже тот ещё судак...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
Отличный способ присесть за соучастие в краже. Женя поорал и перестал, а Вася и Федя поорут и напишут заявление.

И как именно доказать, что а) они были вообще б) были в именно таком количестве в) были его (налоговой разве не будет интересно, откуда у мужика с ЗП в 3 копейки 300 тыс.?)
В целом не одобряю, но понять могу. А сын-то идиот. Раз не бывшей жене, то ок норм и можно продолжать в этот ненадежный банк складывать? И вообще, где-то тут не хватает фразы про ржаную корочку.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2020, 20:44:11 от Hacksley »

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +192/-26
Какой сын, такое с ним и обращение. Заслужил
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
По совести вроде автор со свекровкой правы, но что-то жабагадюка.жпг
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
посудите: вы хоть раз видели, как родители учат своих детей воровать, бухать, убивать, наркоманить? Я вот не видела. Но такого отребья до фига. Так что воспитание тут точно не при делах.
Эта тупенькая размножилась, но так и не доросла до мысли, что своим примером родители тоже многому учат, даже если не произносят речей в пользу своего образа жизни?
Не говоря о том, что, например, да, многих детей, внезапно, воровать учат родители, начиная с того момента, как случайно роняют и не замечают в детской  коляске баночку красной икры, и пошло-поехало.
Действительно, какое воспитание, родители вообще никак ни на что не влияют, если не сказали прямым текстом "иди сюда, чадо, следующие 12 с половиной минут я буду тебя воспитывать, это будет в тебе мое, а остальное хз где ты понабрался".
Список отребья автор прямо с этой цитаты может начать с себя.
Бедный ее ребенок.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Не все в мире измеряется деньгами. Если еще раз накопит и история повторится - будет не жалко
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Мужик, конечно, мерзкий, но так поступать и некрасиво, и с риском присесть за кражу.

Hacksley

  • Гость
Мужик, конечно, мерзкий, но так поступать и некрасиво, и с риском присесть за кражу.

Да откуда там риск присесть за кражу-то? Ну вот откуда?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Хм, а если мужик пойдёт до племянницы докапываться на предмет "хде деньги?"
Рисковая схема, однако.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
Лол, какая кража, если он добровольно ей деньги отдавал? На хранение? Ну лол, пусть он это докажет еще.
Свекровь молодец. Не стала выгораживать корзинку, а отдала все причитающееся. Все бы такими были, глядишь бы и меньше было мудаков, у которых дети после развода - тоже бывшие.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Хм, а если мужик пойдёт до племянницы докапываться на предмет "хде деньги?"
Рисковая схема, однако.

Вот:

Цитировать
С племянницей она договорилась заранее, ещё даже до меня.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Лол, какая кража, если он добровольно ей деньги отдавал? На хранение? Ну лол, пусть он это докажет еще.
Свекровь молодец. Не стала выгораживать корзинку, а отдала все причитающееся. Все бы такими были, глядишь бы и меньше было мудаков, у которых дети после развода - тоже бывшие.
В смысле? По-вашему, мужик должен был ущемить Взрослого Человека ради Звездюка? *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Ффффууууу, какая плесень  :-X все причастные.
И как же у такой золотой мамочки родилось такое чудовище?
Ау, эта мамочка считает нормой наипать собственного сына. Тут прямо яблочко от вишенки. Оба крысят деньги у собственных детей.
И вообще похер как это обосновывают.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
В смысле? По-вашему, мужик должен был ущемить Взрослого Человека ради Звездюка? *табличка*
Какого взрослого человека?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Какого взрослого человека?
Новую жену. Он ее хотел на море отвезти вместо того, чтобы тратить деньги на ребенка. Потому, что там какой-то ребенок, а тут целый Взрослый Человек.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Вот:
Цитировать
С племянницей она договорилась заранее, ещё даже до меня.
Так это не мешает мужику требовать у племянницы деньги, которые мать якобы отдала.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Не мешает. И племяннице ничего не мешает послать мужика по всем направлениям типа: деньги дала тетя, вот с ней и разбирайся!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А чёйта нет возмущений, что на "детские" деньги она купила себе ведро с болтами
 ::)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Mariposa

  • Гость
Про ржаную корочку как-то душевнее было. И у старушки с корочкой таки хватило яиц напрямую пояснить сыночке, где деньги квартира и кто мудак (спойлер: мудак - сыночка). А здесь старушка крутит, манипулирует, врет - вот и выглядит хуже, хотя, вроде, поступок и справедливый.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Про ржаную корочку как-то душевнее было. И у старушки с корочкой таки хватило яиц напрямую пояснить сыночке, где деньги квартира и кто мудак (спойлер: мудак - сыночка). А здесь старушка крутит, манипулирует, врет - вот и выглядит хуже, хотя, вроде, поступок и справедливый.
С какого он справедливый? Ваще где тут про справедливость, кроме фантазий бывшей?
Может его молодуха мелкого ждёт и это воровство у другого внука?
И нигде нет свидетельств, что он специально работу сменил, чтоб бабло зажать. Все по закону.
Кроме воровства, конечно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Mariposa

  • Гость
По условиям задачи там не ребенка, а Мальдивы ждут. А вот у другой стороны ребенок как раз уже есть.

Hacksley

  • Гость
А чёйта нет возмущений, что на "детские" деньги она купила себе ведро с болтами
 ::)

Обеспечивает ребенка необходимым? Воспитывает его, лечит, кормит? Может покупать хоть болты с ведром. В конце концов, она практически в одну харю в него вкладывается на постоянной основе.

Безотносительно происхождения денег в данной истории, дико бесят рассуждальщики (как правило, мужики-алиментщики, разумеется), которые вякают о том, что бывшая куда-то не туда наконец перечисленный долг по алиментам потратила.
Т.е. если он задолжал за какое-то время, то при перечислении суммы она должна ее потратить строго до копеечки на ребенка или положить на его счет. Дружочек, а весь период накопления долга ребенок что, на часть привычной суммы жил? Или все-таки мать побольше вкладывалась? Не доходит до бедненьких, что они фактически берут в долг у бывшей и ребенка.

С какого он справедливый? Ваще где тут про справедливость, кроме фантазий бывшей?
Может его молодуха мелкого ждёт и это воровство у другого внука?
И нигде нет свидетельств, что он специально работу сменил, чтоб бабло зажать. Все по закону.
Кроме воровства, конечно.

Конечно, все по закону. Но и с другой стороны по закону. По закону этих денег нет, просто нет. И воровства нет, ибо недоказуемо.
Разумеется, он сменил работу не специально. Удачно совпало. И он настолько растерялся, что как-то подзабыл отчислять поболее четверти МРОТа. Собссно, как нет свидетельств, что он специально сменил работу и вообще получает больше, так и нет свидетельств, что у него была эта сумма.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2020, 23:14:15 от Hacksley »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Обожы, Хаксли, я не хочу разбираться в  сортах говна и считать кто кому сколько зажилил)).
В истории сказано одно: сын свистит про получку, мать про то, куда это все ушло, бывшая жена про то, что машину купила на свои и в кредит.
Все такие няшки, не привели гаспоть.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех