Автор Тема: Надо гореть  (Прочитано 8192 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Надо гореть
« Ответ #30 : 10 Сентября 2020, 17:47:06 »
"смотрите, коллеги, это наши программисты. Они не кусаются, но руками лучше не трогайте"  ;D
а это наш сисадмин, не смотрите ему в глаза, он сейчас ищет себе жертву обычно из молоденьких бухгалтерш, потом утащит в свою нору под названием "серверная" и использует как модель для шибари, а еще *шепотом*  него в железном ящике, что внесен в инвентарную ведомость как серверный шкаф стоит чучело нашего прошлого завхоза в форме шнандартенфюрера СС.
Ой, он идет к нам, я под стол, а вам не страшно, он выбирает только самых красивых
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Надо гореть
« Ответ #31 : 10 Сентября 2020, 18:15:17 »
У нас есть миссия, ценности, корпоративы (добровольные, за счёт компании и охеренные) и те, кто не горит, не приживаются. Но работать и правда круто, это за весь мой рабочий опыт лучшее место что по кругу задач, что по графику, что по зарплате. И коллектив обалденный!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: Надо гореть
« Ответ #32 : 10 Сентября 2020, 18:20:37 »
Вот этого топлива добавить для лучшего горения начальство не хочет, не?

Цель же вроде обратная.
Воооот

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Надо гореть
« Ответ #33 : 10 Сентября 2020, 19:43:34 »
У нас есть миссия, ценности, корпоративы (добровольные, за счёт компании и охеренные) и те, кто не горит, не приживаются. Но работать и правда круто, это за весь мой рабочий опыт лучшее место что по кругу задач, что по графику, что по зарплате. И коллектив обалденный!
Ну поскольку мои ценности это коммунизм, а у нас сейчас всё во славу капитализма то на работу я хожу за деньги. Гореть за то, чтоб капиталист стал ещё богаче мне совершенно не интересно. Будь это АО или артель, тогда да, а так... Зачем? Если я перерабатываю, то исключительно потому что это нужно мне и проработав после работы например  2 часа я имею возможность на следующий день вместо уже решенной задачи занимательная своими делами. Пока результат моего труда у меня отнимают гореть я не буду. Сами уж как нибудь таскайте каштаны из огня для других. Использовать методы социалистических ценностей для того чтоб обогащался капиталист очень правильно с точки зрения капиталиста, но вот зачем это рабочему мне решительно непонятно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Надо гореть
« Ответ #34 : 10 Сентября 2020, 20:00:23 »
Цитировать
У нас есть миссия, ценности
Ценности у них есть, ну о*еть теперь.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Надо гореть
« Ответ #35 : 10 Сентября 2020, 20:05:07 »
Цитировать
У нас есть миссия, ценности
Ценности у них есть, ну о*еть теперь.

Не мешай ЫШ гореть во имя Pax Americana, ведь всем известно что каждый может стать миллионером, главное все силы направлять на благо компании, в которой её хозяева оказали вам огромную честь позволив трудиться ради их обогащения
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Re: Надо гореть
« Ответ #36 : 10 Сентября 2020, 20:55:49 »
Работаю за деньги. Всякие там "горения" не поощряю, а если человек ренулярно слишком сильно задерживается, начинаю подозревать в низкой квалификации и нерасторопности.
Я неправильный HR, да?
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Надо гореть
« Ответ #37 : 10 Сентября 2020, 21:03:54 »
Я не HR, но когда слышу фразу "я работаю ТАК МНОГО, ТАК ДОЛГО", то у меня первая мысль о том что человек не умеет распределять рабочее время или в принципе склонен откладывать работу на последний момент, либо нахватывать задач не по силам, а не что он хотел похвастаться тем какой он пчёлка-трудяжка и вообще молодец.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: Надо гореть
« Ответ #38 : 10 Сентября 2020, 21:31:31 »
Или ты один раз сделал свою работу очень быстро и теперь все считают, что ты будешь так всегда ипашить и вешают задач в 10 раз больше :-\ и приходится реально работать очень много
Хз, что с таким делать, если честно  :'(

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Надо гореть
« Ответ #39 : 10 Сентября 2020, 21:56:38 »
и очень быстро тоже плохо, да
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: Надо гореть
« Ответ #40 : 10 Сентября 2020, 22:05:15 »
и очень быстро тоже плохо, да
Почему?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Надо гореть
« Ответ #41 : 10 Сентября 2020, 22:15:20 »
ну вы же сами написали почему. потому что если за час сделать то, на что отведён рабочий день, навесят ещё, и будут навешивать всегда.

но при этом, если вымучивать по 12-15 часов работу, рассчитанную на 6-8, это как раз то о чём я писала, то вот это и будет не "работаю много и долго, я умничка и трудоголик", а "я не умею планировать рабочее время и рабочий процесс"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: Надо гореть
« Ответ #42 : 10 Сентября 2020, 23:55:02 »
ну вы же сами написали почему. потому что если за час сделать то, на что отведён рабочий день, навесят ещё, и будут навешивать всегда.
Если честно, впервые такое встречаю. Обычно есть задача, есть срок, сделал - можно отдохнуть спокойно, пораньше уйти/на кухне кушац :)
А тут я даже без понятия, как это остановить

В целом, согласна про переработки. И не представляю, как можно работать по 12-15 часов в сутки и оставаться вменяемым с возможностью мыслить.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Надо гореть
« Ответ #43 : 11 Сентября 2020, 00:03:47 »
Ну, у меня в городе в одной кафешке была расчудесная вакансия с графиком 6/1 и рабочим днём по 14 часов
И они так искренне удивлялись, что к ним не стоит очередь из желающих работать, они же зарплату предлагают аж 40 тыщ! По меркам моего города это очень приличная зарплата, надо сказать, но блин на такой график дураков нет)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Надо гореть
« Ответ #44 : 11 Сентября 2020, 03:00:53 »
Ну дык за 84 часа в неделю эта зарплата превращается в 2 по 20, что вообще совсем не прилично

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Надо гореть
« Ответ #45 : 11 Сентября 2020, 07:28:43 »
Зато тратить некогда!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: Надо гореть
« Ответ #46 : 11 Сентября 2020, 11:30:40 »
Ну, у меня в городе в одной кафешке была расчудесная вакансия с графиком 6/1 и рабочим днём по 14 часов
И они так искренне удивлялись, что к ним не стоит очередь из желающих работать, они же зарплату предлагают аж 40 тыщ! По меркам моего города это очень приличная зарплата, надо сказать, но блин на такой график дураков нет)))
Да ладно, студенты, которым нужно за минимум времени поднять [голосом нанокостюма из крузиса] максимум бабла, думаю. согласятся

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Надо гореть
« Ответ #47 : 11 Сентября 2020, 11:33:29 »
Да вот даже из таких студентов очереди не стояло. И даже из гастеров.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: Надо гореть
« Ответ #48 : 11 Сентября 2020, 11:43:48 »
Да вот даже из таких студентов очереди не стояло. И даже из гастеров.
Не сезон, может? Ездят же люди на всякие вахты, где график не лучше, да еще и вдали от дома.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Надо гореть
« Ответ #49 : 11 Сентября 2020, 11:46:39 »
Я всё же ставлю скорее на то что дураков нет в таком графике работать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Надо гореть
« Ответ #50 : 11 Сентября 2020, 11:57:37 »
Как обычно, приходим к такой ситуации, когда работа есть, а народ жалуется, что работы нет....
Ну да пока не голодают, можно и повыebyvatsa.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1393/-21
Re: Надо гореть
« Ответ #51 : 11 Сентября 2020, 11:59:45 »
Как обычно, приходим к такой ситуации, когда работа есть, а народ жалуется, что работы нет....
Ну да пока не голодают, можно и повыebyvatsa.
Работы валом и Пектоин вон так же говорит)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: Надо гореть
« Ответ #52 : 11 Сентября 2020, 12:07:35 »
Я всё же ставлю скорее на то что дураков нет в таком графике работать.
Полно "дураков" (ну мало ли , какие у людей обстоятельства) работать в намного худших условиях - платили б деньги.
Работал в конторе, которая держала сеть киосков. Там тетки приезжали из области и жили в киоске неделями. Не 6/1х14, а круглые *лять сутки. Жили. Спали, срали, подмывались. В киоске. Неделями. График работы киоска - круглосуточно. Повезло и ночью немного желающих купить пивасика - поспишь, не повезет - пичалька.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Надо гореть
« Ответ #53 : 11 Сентября 2020, 12:12:49 »
Ну я про такую работу на заправках слышал - сутки через 3-4...
Женщины из тульской деревни на маршрутке если работать в мск. 40к зп, минус 1000 ща проезд туда-сюда, оставалось 30, а в поселке зп 15-18...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Надо гореть
« Ответ #54 : 11 Сентября 2020, 20:56:55 »
Как обычно, приходим к такой ситуации, когда работа есть, а народ жалуется, что работы нет....
сорян, но нет.
Работа 84 часа в неделю незаконна вообще совсем
И в целом в определении понятия "работа есть" хорошо бы учитывать не только наличие какого-то объема работ, который необходимо выполнить, но и наличие обязательной составляющей "оплата есть"
И если оплата не покрывает базовые потребности работника как минимум — то это может считаться рабством, полурабством, чем угодно, но не трудоустройством.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Надо гореть
« Ответ #55 : 11 Сентября 2020, 21:00:07 »
Как обычно, приходим к такой ситуации, когда работа есть, а народ жалуется, что работы нет....
сорян, но нет.
Работа 84 часа в неделю незаконна вообще совсем
так вы можете пожаловаться в органы защиты, этого работодателя просто закроют.
ну и вообще, не соглашаться на эту работу.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Надо гореть
« Ответ #56 : 11 Сентября 2020, 21:02:00 »
Ну так люди и не соглашаются
На незаконную работу
А ты чот один тут крычышшш "зажрааааались!"

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Надо гореть
« Ответ #57 : 12 Сентября 2020, 03:17:47 »
Так никто и не соглашается.
Я уже пятый, наверное, раз пишу, что на тот график дураков нет, вакансия обновляется уже хз сколько, сама та кафешка успела 4 раза открыться-закрыться.

А по мнению того работодателя людям не нужны деньги и они не хотят работать, как раз таки.

Самое смешное в этом - я зуб даю, что на 7 часов за 20к у них отбоя от соискателей бы не было, реально бы очереди на собеседования стояли даже на график 6/1.
Но наверное два работника посменно это слишком сложно, вот и ждут у моря погоды
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2020, 03:21:24 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Надо гореть
« Ответ #58 : 12 Сентября 2020, 06:28:55 »
Работы валом и Пектоин вон так же говорит)
Работы на самом деле полно, подтверждаю. Вот с её оплатой печаль-беда.

Kaktus

  • Гость
Re: Надо гореть
« Ответ #59 : 12 Сентября 2020, 08:03:17 »
А я пока не научилась не гореть работой..
Если я не горю, я делаю только то, что должна и мне при этом грустно, из таких мест я быстро ухожу. А если горю, то готова горы свернуть, голова работает на полную, но при это часто забываю, что есть график ващета хд
Хвала богам, сейчас учусь разграничивать, отдыхать в выходные, отшивать до/после рабочего времени. И внезапно оказалось, что все эти супре-срочные запросы терпят до начала рабочего дня. Чудеса в решете прям