Автор Тема: злючка.рф - Свекровь дала денег, а теперь требует их вернуть  (Прочитано 9315 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*растягивает мех* Аааааадин сеееееерый, друууууугой беееелый, обаааа — пиииидаааарааааааасы!  ;D

Но свекровь больший пидарас, на мой взгляд. Невзирая ни на что подарки — не отдарки. С другой стороны, деньги будут на суды за право видеться с внучкой.

Кстати, а как же здешнее популярное мнение, что ребенку до пяти, что ли, лет на активное южное солнце нечего ехать, м? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
А мне интересно, сколько внучке лет. Если уже года три и говорит, то отдых ей вполне уже впору, в принципе и первые воспоминания формируются где-то лет с 3-4. Емнип мою племянницу первый раз где-то года в 3 на море и повезли.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2020, 19:57:46 от Stranger87 »

Avoshre

  • Гость
Цитировать
100 тыров на 10 дней - это не до шика? Нам так не жить.
Ну... смотря что считать шиком и куда поехали. Первое что я открыла по горящим турам вотпрямщас - неделя оллинклюза в Туреччине за 30тыров (перевела с грн.) с носа за неделю.
Только что вернулись из Турции - за неделю отдали 1100 евро (т.е. те же 100к рублей) за троих. Отель довольно средний. То что получше - стоит от 1500.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А мне интересно, сколько внучке лет. Если уже года три и говорит, то отдых ей вполне уже впору, в принципе и первые воспоминания формируются где-то лет с 3-4. Емнип мою племянницу первый раз где-то года в 3 на море и повезли.

В тексте же есть все — два с половиной внучке.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15933
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да, для двух-трехлетки одых в деревне скорее предпочтителен. Но бабло дали на всех. И это подчеркнули при передаче денег. Можно же приписать нецелевое расходование...

Да не было там ни отдыха, но деревни. Была квартира, бабушка и дед инвалид.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Но свекровь больший пидарас, на мой взгляд. Невзирая ни на что подарки — не отдарки.
Поспорю. Тот человек, ради которого весь подарок был организован, подарка не получил совсем. Причем явно в тайне от того, кто дарил.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лео, ну так сверови бы поговорить с сыном и самой отвезти внучку на море, а молодые тут пару недель без нее бы отдохнули. А то и хорошей показаться хочется — ну як же ж, я ж сыну деньги на отдых дала! — и  чтобы ее подарками распоряжались, как она хочет и больше никак.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Да свекровь хочет показаться хорошей. Хочет чтоб ценили. В принципе ничего противоестественного она же не хочет. По 100 штук даёт на отдых, с ребёнком помогает. И судя по сумме на отдых, денежные периодические вливания тоже не в пределах 2 тыс.  
Плохая свекровь?
Тут либо принимать такую бабку с её помощью, либо не принимать совсем.
По частям не выйдет.

И бабка же озвучивала. Даёт она денег на всех. Пофиг, что решила сделать как у той родни, пофиг что это это для своего эго больше чем для невестки..
Или принимать  с условиями, либо совсем не брать.

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Цитата: Elf78
[quote
Безотносительно всего стального, в каком году застряли люди, в представлении которых надо куда-то ехать, чтоб поесть фруктов

Ну если сравнить те фрукты, что привозят, например, в Подмосковье, и те, что произрастают на югах, то да, лучше поехать туда.
До нас нормальные южные спелые вкусные ароматные фрукты просто не доезжают. Максимум виноград. И то не сравнить с местным.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2020, 23:40:58 от Гюрза »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)

Цитировать
Дач у нас нет, родственников за городом тоже не имеем.

Ребенка тупо переместили из квартиры с родителями в квартиру к деду-инвалиду, а ни в какую не деревню.
Уп-с. Упустил этот момент.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бацилла, ну вот сын с женой и отдохнули. Да, от ребенка в том числе. Тоже не так чтобы противоестественное желание — побыть полторы недели только вдвоем, тем паче бабушка и правда не озвучила, что ей принципиально, чтобы внучку на море свозили. Повторюсь: все хороши.

Цитировать
Ну если сравнить те фрукты, что привозят, например, в Подмосковье, и те, что произрастают на югах, то да, лучше поехать туда.

Ну, на югах местные фрукты тоже не всегда купишь. Особенно если не знаешь где. На общеизвестных рынках и в магазинах — те же турецкие персики и яблоки, что и в Подмосковье. Увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Бацилла, ну вот сын с женой и отдохнули. Да, от ребенка в том числе. Тоже не так чтобы противоестественное желание — побыть полторы недели только вдвоем, тем паче бабушка и правда не озвучила, что ей принципиально, чтобы внучку на море свозили. Повторюсь: все хороши.

Имхо, за чужой счет жирно отдыхать без того, кто стал основной причиной выделения средств. Вряд ли при отсутствии внучки бабушка бы взрослой парочке 100 тыс. подарила. Но тут сынок с невесткой такие же незамутненные, как парочка из давешней истории про незаведенного ребенка и квартиру. Тип - ой, ну договора же не было, о чем разговор. Это как-то фу.

Я уж молчу о том, что невестушке было норм съездить на юга за счет свекрови, которой она выставляет жесткие рамки и недолюбливает.
Прям вспоминается история про Скарлетт и шляпку (Унесенные ветром).

К слову, возможно, с ней бы просто ребенка не пустили. Не исключено и отчасти оправдано: все же ребенку нет и 3 лет. Вот свекровь и выбрала способ, при котором ребенок таки съездит на море. Но нет, парочка решила "отдохнуть от ребенка". Я считаю, что они просто твари наглые, вот и все.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хаксли, я уже сказала, что все хороши. Доказывать мне, что свекровь ангел, а невестка истая дьяволица, не стоит. Правда. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: +1024/-15
Имхо, за чужой счет жирно отдыхать без того, кто стал основной причиной выделения средств.Вряд ли при отсутствии внучки бабушка бы взрослой парочке 100 тыс. подарила.  
Если про то, что свекровь подразумевала, что сын поедет в отпуск со всей семьёй, можно было догадаться, то про "основную причину выделения средств" вот вообще ни разу. Родители, бывает, взрослым детям и без внуков дарят деньги на отпуска/ремонты/машины.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Кстати, а как же здешнее популярное мнение, что ребенку до пяти, что ли, лет на активное южное солнце нечего ехать, м? ::)
*зануда mod on*
Согласно ВОЗ активный ультрафиолет вреден всем, и на югах надо пользоваться spf50, постоянно находиться в тени, в самый жару - с 12 до 16 быть вообще под крышей.
*зануда mod off*

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Infovalenok, ВОЗ давно уже стала для меня мальчиком, постоянно кричащим «волки! волки!» :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Цитата: Loy Yver
Ну, на югах местные фрукты тоже не всегда купишь. Особенно если не знаешь где. На общеизвестных рынках и в магазинах — те же турецкие персики и яблоки, что и в Подмосковье. Увы.

В магазины да, соваться вообще не стоит, а вот местные рынки... Только на них. Попадаются, конечно, "умники", что выдают турецкую "пластмассу" за местное, но это надо быть совсем буратиной, чтоб не отличить, по вкусу, по запаху.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2020, 07:21:11 от Босячка »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Гюрза, и то места грибные знать нало. И сорта, какие стоит покупать. А тот же персик «Белый лебедь» в Крыму днем с огнем не сыщешь в свободной продаже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Имхо, все отвратительные. Невестке - ехать за чужой счёт, у неё там ничего поперёк горла не встало?
А у свекры прям сквозит «аххх, моими советами не пользуются». Да шла б она к чертям со своими советами.
Но невестка гаже.. взять деньги и ещё и верещать, что она устала. Ну устала и устала, поди заработай и отдохни. Млин, аж пойти вымыться захотелось. Жизнь грибов.
А вообще, опять высплывает это «с ребёнком на море не отдохнёшь». Да с чего бы это. С ребёнком отдохнёшь где угодно, хоть на море, хоть в деревне, хоть в горах. Если речь идёт об отдыхе, в плане искупаться, позагорать и пожрать свежей рыбки на побережье. Но там походу секс, драгз и рок-н-ролл под отдыхом понимается.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2020, 01:11:17 от Alya_white_mouse »

Hacksley

  • Гость
Гюрза, и то места грибные знать нало. И сорта, какие стоит покупать. А тот же персик «Белый лебедь» в Крыму днем с огнем не сыщешь в свободной продаже.

Правда? О__о Удивительно. На юге Украины он повсеместно.

Крым - вообще грустная тема. До 2014 я туда ездила до своих 15, а потом приезжала сама после 20 лет, совсем все поменялось. В детстве там были относительно дешевые фрукты. А в последние разы - какое-то говно по невменяемым ценам. Особенно мерзкие водянистые помидоры меня в самую печень ранили. В июле.
Дома отъедалась, как помешанная.

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Loy Yver, да ну. Мы никаких мест не знали, и можно сказать, и сейчас не знаем. Если приезжаем в незнакомое место, то просто узнаем у местных или через гуглю, где находится местный рынок. Рынки, развалы.Там уже болтаемся и все, что приглянется, пробуем. Правда, не попадались ещё места, где бОльшая часть овощей - фруктов пластиковые. В основном всё местное. Понравилось - берём. В сортах не разбираюсь, честно. На развале в Крыму (на дороге, не доезжая Симферополя) дали попробовать персик - чума! Не знаю, что за сорт, но таких у нас просто не бывает: сочный, медовый, а запах! Я хотела набрать чутка, чтоб хоть немного в дорогу взять, но поняла, что даже через пролив не довезем. Жаль... Так, взяли поесть штук 6.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Гюрза, я обычно езжу по трассе Симферополь — Ялта — Севастополь, ни черта там нет. :( Из местного в лучшем случае лук и мед. Возможно, дело во времени — я обычно в крыму вторую половину августа и первую половину сентября провожу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
1. Я тоже считаю, что такая себе идея тащить двухлетку куда-то. Мелочь может и в транспорте мучаться, и от акклиматизации страдать.
2. Особенно бесит это "а чо бледные такие?". Это, бл, естественный цвет кожи. Надо сюда задолбашку недавнюю про загар принести. :)
3. Но, вне зависимости от того, стоило ли везти дочь на юг, ее родители - хитрожопые уроды. Бабка денег на поездку с ребенком дала? С ребенком. Это ее условия. Хоть на машину внучке деньги дала бы. Не хотят молодые выполнять условия, на которых матпомощь оказывают? Тогда пускай деньги и не берут. Совсем не верю, что сын с женой не поняли, на что свекровь дала эти 100 тысяч.
4. "Нравится" мне еще это "Имею право отдохнуть!". Да имеешь, имеешь, но не за счет других! А тут родители проблемы от своих же хотелок решили решили руками деда с бабками разгрести. Ладно родители жены. Они, может, и сами рады были внучку забрать (и то не факт). Но уж свекровь молодые явно нае*али.
5. Валентина не лучше. Разве сын с невесткой просили у нее денег? Нет, бабца сама сначала докопалась до них со своим "ты чо такой бледный?", а потом всучила сотку. То есть это был подарок. А требовать подарки обратно (даже у хитрожопых уродов типа валентининых) - это дно. Я б на месте сына сказала бы мамаше "Хрен!". Или отдала бы тогда, когда ипотека выплатится.
Короче да, шо то говно, шо это.
Мафия: Марина

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Если подарок предназначался конкретныму человеку (внучке), и этот человек подарок не получил, это вполне себе повод тех, из-за кого конкретный человек свой подарок не получил, качественно так поиметь по самые помидоры.

Кстати, о том, насколько детям нужны поездки. Рассказываю как-то сыну, что вот мы с мамой ездили на день в Москву когда ему было три года. И сын такой с обидой в голосе задаёт вопрос: "Отдохнуть? От меня???"
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15933
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я ещё отчасти согласна с тем, что ребёнку отдыхать не от чего и, возможно, тащить его самолётами и трансферами будет тяжело. Но я вижу стаи детей на море, они блин счастливы. Если уж опустить отдых и оздоровление, тебе бабла дали на возможность подарить ребёнку впечатления, новый опыт, радость, фрукты те же. Не море, ну так сними домик в деревне, как раз июль, грибы, ягоды, озеро, отдыхайте все. Все питерские знакомые стараются минимум раз в год выехать куда-то где посолнечнее, вывезти всех детей, собак и бабушек. Просто потому что грустно за год ни разу не искупаться, потому что дефицит витамина Д получить как нех.
Бабка странновата, но от родителей у меня аж подгорело - мне надо, а ребёнку не надо, он и с дедом в квартире пару недель покукует.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Loy Yver, я в первой половине августа. Ну да, мы в принципе, последние персики берем, остатки былой роскоши, после 15-го уже их нет. Ездим по трассе, которая не по побережью идёт, по степям. После Феодосии берём правее и почесал по степям. По побережью пару раз ездили, чиста посмотреть природу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)

2. Особенно бесит это "а чо бледные такие?". Это, бл, естественный цвет кожи. Надо сюда задолбашку недавнюю про загар принести. :)

Тащи! Тоже бесит.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40639
  • Карма: +4404/-372
Все питерские знакомые стараются минимум раз в год выехать куда-то где посолнечнее, вывезти всех детей, собак и бабушек. Просто потому что грустно за год ни разу не искупаться,
снобы и должны страдать)))

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Это про загар?

Цитировать
У меня русые волосы и серо-зелёные глаза. Моя кожа от природы тонкая и белая, на солнце приобретает красноватый оттенок, и это не идёт мне по моему цветотипу. Плюс загар ложится неровно, одни участки кожи загорают сильно, другие почти не изменяют цвет.

Я и сама загар не люблю, предпочитаю «аристократическую бледность». Идеального шоколадного цвета кожи у меня не может быть, а ходить рыже-полосатой я не хочу.

А задолбали меня адепты культа загара. Они вылезают неизвестно откуда каждое лето и достают меня своим неизменным «А чо ты не загорелая?» Дамы и господа, мне не идёт загар, и я не люблю загорать. Я не собираюсь валяться на пляже до состояния жареной курочки, более того, стараюсь носить закрытую одежду и, насколько возможно, находиться в тени. Всё равно к концу лета открытые участки моего тела окрашиваются в персиковый цвет.

Но загарофилам этого мало! Они хотят, чтобы я была ярко-коричневой! Не загоревшие летом люди воспринимаются ими как априори ущербные. Милые мои, с какого перепугу отсутствие загара стало чем-то из ряда вон выходящим? Со мной всё нормально, меня не надо жалеть. И если уж на то пошло, какая вам разница, какая у меня кожа? Да, белая, круглый год, даже летом. Да хоть зелёная, вам-то что?

Жутко задолбали. Загорайте сами, а меня оставьте в покое!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Ненене, я отдельный тред сделала. Гоу туда! >:(
Если подарок предназначался конкретныму человеку (внучке), и этот человек подарок не получил, это вполне себе повод тех, из-за кого конкретный человек свой подарок не получил, качественно так поиметь по самые помидоры.
Ну, справедливости ради, слова свекрови не звучали четко как "Отвезите внучку на море, ну и сами с ней отдохните":
Цитировать
-За это не беспокойся, — сказала Лидия сыну, — Денег я вам дам. Не до шика, 100 тысяч всего смогу выделить, но на 10 дней на море всем вместе хватит. Да и вы по сусекам наберете. Что это такое, Маришка и то с малым и с мужем полетели, чем вы хуже?
То есть при желании можно из**бнуться и типа истолковать это как "Вот ВАМ деньги на отдых, отдохните (вы) на море". Что сын с невесткой и сделали (т.е. из**бнулись).
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2020, 20:27:56 от Твинк »
Мафия: Марина