Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестка не хочет жить в несчастливой квартире даже бесплатно  (Прочитано 18257 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В нашем доме есть такая квартирка. У нее уж пятые хозяева сменились и все как под копирку: заселяются здоровые бодрые люди и через годик у кого-то из семьи рак.

Вам бы СЭС вызвать, чтоб проверили стены дома. А то прецедентов-то немало. То ртуть найдут, то еще чего.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2020, 19:11:44 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А у нас в соседней все беременеют и съезжают, уже столько жильцов сменилось, что распознаю только по животам
Мафия - Амдусиас

Lisbeth

  • Гость
В нашем доме есть такая квартирка. У нее уж пятые хозяева сменились и все как под копирку: заселяются здоровые бодрые люди и через годик у кого-то из семьи рак.
Выше Loy Yver и Золушка уже сказали об этом, но я считаю, что тут нужна конкретная  ссылка.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Акуеть :-\ а без конкретных причин можно СЭС вызвать, дом проверить? Ну типа без много-много смертей и болезней?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Там по идее если все к одной поликлинике прикреплены должны были поднять вопрос, что за аномальная вспышка на участке. Хотя хз, как оно сейчас.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В нашем доме есть такая квартирка. У нее уж пятые хозяева сменились и все как под копирку: заселяются здоровые бодрые люди и через годик у кого-то из семьи рак.
У меня есть счастливая квартира. Все, кто в ней жил, получал повышение и переезжал в Москву/Питер/заграницу :)
У тети в квартире все беременеют, причем девочки у всех. Из моей все уехали в свои квартиры кроме одной, но она тоже купила квартиру и переехала в квартиру подешевле, чтобы ипотеку платить. В нашем доме все разводятся или становятся вдовами...
Бывает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
В нашем доме есть такая квартирка. У нее уж пятые хозяева сменились и все как под копирку: заселяются здоровые бодрые люди и через годик у кого-то из семьи рак.

Вам бы СЭС вызвать, чтоб проверили стены дома. А то прецедентов-то немало. То ртуть найдут, то еще чего.
Проверяли, и не один раз, ничего не нашли. Тем более, что это одна квартира на дом такая.
А у меня вообще аллергия на город! Вот прикинь, я не могу находиться в Москве  дольше двух суток - проверено неоднократно. Если лимит пребывания превышен, у меня начинается бешеная лихорадка, температура за сорок, которая не сбивается ничем. Зато стоит удалиться от города за МКАД, как все исчезает без следа.
Так что невестку из истории я понимаю. Есть такие дома и квартиры, в которые заходишь, и тебе не по себе. Другим нормально и хорошо, а тебе тупо плохо, неприятно и стремно не пойми отчего.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Не должно быть.
Раз квартиру продали значит признали ее умершей.
Так что без шансов на возврат.
О, спасибо. Тогда действительно, фигня вопрос.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23490
  • Карма: +11208/-78
Я бы тоже не хотела жить в квартире после кучи трупов.
А я не понимаю совсем этого. Наверное не по себе мне было бы, если б в квартире до меня какое-нибудь семейство типа Спесивцевых жило. Но тут-то без мистики и криминала.
Валентина не то, что с тараканами, а сама как жирный таракан. И хата у них с мужем съемная, и дети родились несадиковскими, а она из-за заморочек отказывается жизнь себе и своей семье облегчить.
Пускай Валентина Валентиновна сдает квартиру тогда. А деньгами от сдачи можно молодым помогать.
И одежда близнецам "сразу на двоих" - это как? У сына там сиамская двойня чтоли?  ;D
И, кстати, да. Ради детей уж можно было бы своих таракашек инфантильных усмирить.
Мафия: Майя

Бигби

  • Гость
Вообще не понимаю, как можно относиться даже с малейшей доле уважения к таким тараканам и слушать ее. Это решение практически всех их проблем финансовых, а она изволит дурью маяться? Опасаешься за здоровье - пробегись со счётчиком Гейгера, СЭС действительно вызови. А если "энергетика нехорошая" - лечи, блин, головушку, а не транслируй свой бред окружающим, лишая семью такой возможности. 21 век, блин, энергетика, домовые, чакры, .... Шаг за шагом ползем обратно в средневековье. Энергетика - это отрасль народного хозяйства, а не безумие шизотерическое.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Можно подумать, у Варвары есть какие-то варианты
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
И одежда близнецам "сразу на двоих" - это как? У сына там сиамская двойня чтоли?

В двойном экземпляре.
На зиму 2 комбинезона, 2 куртки, 2 пары штанов, 2 пары обуви.
Колготки-майки можно пачкой купить, а вот объемная одежда и обувь по карману бьют.
А маленькие дети растут, новые комплекты одежды нужны каждый сезон.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Если так прикинуть, в большей части вторички кто-то да умер. Разница в том, что Варвара этого точно не знает.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Варвара дура, да и муж ее ненамного лучше, рожать в съем ребенка ещё придумать надо.
Ну и пусть живут до конца жизни на съеме, а свекровь сдает квартиру и живёт себе припеваючи.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Ванную, что невестка просто не хочет жить рядом со свекровью.

То же самое вангуется.

Цитировать
Свекровь сможет больше помогать Варваре, где–то посидит, где–то погуляет, где–то в поликлинику сходит

Невестка это послушала и решила, что «нунахер». Хозяйкой в этой квартире она не станет и свекровь будет все контролировать.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Квартира под боком у свекрови точно несчастливая. Извините, не сдержалась.

А так - приходилось видеть квартиру, в которой мне плохело резко и внезапно, стоило буквально дверь открыть - накатывал ужас, было неуютно и плохо. Оказалось, предыдущая съемщица все церковным ладаном прокоптила, а я к нему чувствительна, оттуда сердцебиение, трудности с дыханием, тошнота и в результате - страх.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Бигби, шизотерика-не шизотерика, но системные совпадения таки бывают. И от них становится в какой-то момент довольно стремно. Особенно, когда какая-то бня не имеет под собой объяснимо почвы и случается вне зависимости от того, веришь ты в это дерьмо или нет.
К родичам моим старый знакомый заходил. Енергетиццкий упыр как есть: высасывал все мозги как мегажук из звёздного десанта. Стоило же родичам положить иголки под входную дверь - даже во двор заходить перестал. Разок зайти попытался и резко передумал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
На дворе стоял XXI век. Люди по-прежнему верили в вампиров и подкладывали иголки под дверь. Неудивительно, что ЗАО РПЦ так активизировалась — почва-то кака благодатная.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Я не любитель РПЦ, но нашу тетушку в храме спросили о здоровье душевном, когда она просила изгнать домового. Сказали, что ей нужно больше отдыхать от сует и тогда бесы не будут пугать ;D Она возмущалась, но пить стала меньше, гулять стала больше и как-то наладилось.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот домовых надо проверять. Особенно если тетушка старенькая, слепенькая, а племяннику жить негде...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
ло, кому надо? РПЦ? ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Можно и им, если кому не плевать. Читала, что к психиатру священники вполне отправляют (тех, кто привел родных беса изгонять, например. Или говорит, что с ним ангел/бес общаются).  Но не все
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Вы что за бред-то несете? :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А что вас смущает? Что священники могут быть адекватными людьми и искренне помогать прихожанам?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
В нашем доме есть такая квартирка. У нее уж пятые хозяева сменились и все как под копирку: заселяются здоровые бодрые люди и через годик у кого-то из семьи рак.
Похоже на какую-то "химозу" - то ли в отделке стен, то ли еще где-то. Тут только делать ремонт от и до вплоть до перештукатуривания-шпаклевания. А иногда даже в самих бетонных блоках дрянь имеется, и тогда уже ничего не поможет. Например, асбест зашкаливает. Или уровень радиации повышен. Это не мистика, это химия. Замерить бы уровень всякой дряни нехорошей в этой квартирке, да подозреваю, в копеечку выйдет. И не только на радиацию. Бывает еще такое, что чисто по радиации норм, а какие-то вещества все равно травят.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
А что вас смущает? Что священники могут быть адекватными людьми и искренне помогать прихожанам?
Менч смущает как раз за разом выприплетаете какие-то нелепые объяснения банальным вещам.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Я, когда искала хату, искренне страдала - ну где все эти проклятые квартиры за полцены? Сталинка с привидением, брежневка с барабашкой... Да хоть новостройка с висельником - будет хорошая скидка, не поленюсь срезать, а то и оставлю - дескать, люстра оригинальная.
https://mrakopedia.net/wiki/Ипотечный_вопрос

Оффлайн Эна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +13/-2
У нас в семье была несчастливая квартира - в ней сначала умерли моя бабушка, моя прабабушка (умерла в ванне и сварилась там), а через несколько лет один мой дядя убил там другого дядю. Квартиру после этого мама продала.
У новых владельцев вроде нормально все.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Я бы тоже не хотела жить в квартире после кучи трупов.
а в Сталинграде весь город - одно большое кладбище, и что теперь?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я бы тоже не хотела жить в квартире после кучи трупов.
а в Сталинграде весь город - одно большое кладбище, и что теперь?
А в нас, когда один ТРЦ строили, по слухам, кучу скелетов вынимали. И именно поэтому в нем нет нулевого этажа.
А в ЖК по соседству жестоко убили девушку ещё в процессе его строительства. И живут люди, нормально. Хотя во дворе труп, рядом кладбище, из окна вид на ТРЦ "на костях"...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)