Автор Тема: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами  (Прочитано 20395 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #60 : 01 Января 2021, 22:58:16 »
А я вот вспомнила кучу историй, в том числе не выдуманных граждоночками, а вполне себе виденных в жизни, когда нормальная здоровая еда - это фу, пресное гуано, надо пережаренный жир в жире. Да, нездоровая ела часто вкуснее, я сама, признаюсь, больше люблю ту самую курочку в жиру и майонезные салаты, но есть их стараюсь как можно реже. Поэтому я не верю свекрови с "кормят пресной гадостью"

Эээ, вы не верите свекрови, потому что сами любите жирную жареную курицу и салаты, заправленные майонезом? Л — логика.

Штурман Минтай, тогда какой смысл в правильном питании, которым упарывается маменька, вечно сидящая на диетах?  В детском саду ведь — о ужас! — и кащу манную на молоке да с маслом могут дать на завтрак.  ;D А бесполезнее манной каши мало что может быть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #61 : 01 Января 2021, 23:00:56 »
Штурман Минтай, утром ребенок голоден. Точка. И плевать, чо там пытаются сделать родители. Хоть нового делают. Не понимаю, в чем сложность приготовить полезной и правильной куйни на утро, если хочешь поспать подольше и есть кому накормить ребенка. Но невестка этого не делает почему-то. Странное какое-то правильное питание. Насколько я помню, для здоровья ЖКТ рекомендуется поддерживать режим.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #62 : 01 Января 2021, 23:01:28 »
Манка то ладно, моей в саду давали селёдку. Вот где мамашу кондратий обнимет. А если ребенок несадиковский, то школы и ее кормёжки никак не избежать
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #63 : 01 Января 2021, 23:02:15 »

Штурман Минтай, тогда какой смысл в правильном питании, которым упарывается маменька, вечно сидящая на диетах?  В детском саду ведь — о ужас! — и кащу манную на молоке да с маслом могут дать на завтрак.  ;D А бесполезнее манной каши мало что может быть.
Вполне могут. Это стандартное меню садиков, да? А кто сказал, что для матери из истории манная кашка не является правильным питанием? Каши тоже можно отнести к "пресной пище", как определила ту правильную еду свекровь, не жареное-острое. Понятно, что жирный карбонад и салями интереснее манной каши.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49143
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #64 : 01 Января 2021, 23:10:25 »
А мне кажется, внука правильно наказали именно за то, что врал. Там же четко указано в тексте. что его сын автора именно с таким посылом наказал - не за то, что взял еду, а за то, что и не признался, когда спрашивали, и соврал. А врать нехорошо, и для пятилетки наказание было абсолютно адекватным.

То есть, брать чужое окнрм, а врать плохо? А с*уя?
Время о*уительных историй  ::) Когда-то маленькому Эльфу тоже втирали вот эту всю дичь, что врать нехорошо. И однажды Эльф лет, кажется, тех же пяти от роду отправился гулять. Забрел довольно далеко и понял, что хочет ссать шо писдец (хотя, конечно, таких слов маленький Эльф еще не знал). Поссать на улице - Эльф был не так воспитан, побежал (вот буквально бежал) домой. Добежал до лифта и там понял, что или вот сейчас или в штаны. Ну и напрудил в углу. Пришел домой, только хотел сознаться, пришла соседка. У нас, говорит, какая-то тварь в лифте нассала, интересно, кто это? И Эльф своим звонким голоском - Эта йа!
Ну а что Эльф сделал не так? Врать же нехорошо! Эльф сказал правду! Ага, поправочка - маме врать нехорошо, а чужим тётям иногда можно. Ну ок.
Потом Эльф переблолел не помню чем, но купаться ему было нельзя. Поехал с батей на рыбалку и там батю таки уговорил. Приезжает он домой, а мама и спрашивает, не купался хоть. Ой, а почему это Эльфа батя стал называть Павликом, да еще и каким-то Морозом. Дед Мороза Эльф знал, а Павлика - нет.
В общем, постепенно выяснялось, что врать, вроде как, нельзя, но иногда можно, а иногда нужно. Иногда нужно врать чужим тётям и своим дядям, учителям и друзьям, воспитателям детсада и одноклассникам... Так, может, не устраивать в детской голове шизофрению, затирая заведомую дичь?

Цитировать
Я уже не говорю о том, что в этом возрасте концепция "это брать нельзя, оно чужое" уже усваивается абсолютно нормально, мы не про трехлетку говорим. Но, повторюсь, его даже не за это наказали, а именно за вранье.
Вот от этого меня и бомбит. Не свидетельствовать против себя - святое право, а тут вообще феерично: скажи ПРАВДУ (которой мы от тебя ждем) или будешь наказан. Инквизиторство какое-то.

Цитировать
Другое дело, что тут невестка йопнутая на всю голову
Я не вижу ничего йопнутого в том, чтобы не давать пяьилетке суп с зажаркой. Не поддерживаю, но в каждой избушке свои погремушки, без жирног супа еще никто не помер. Если бабушку просят такое внуку не давать - значит, не давать. Ничего другого нету - ничего не давать.
« Последнее редактирование: 01 Января 2021, 23:13:46 от Elf78 »

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #65 : 01 Января 2021, 23:15:10 »
Боже, Эльф, пойду переголосую нахер на стреме. Ну низзя такие истории рассказывать во время голосования (веселится).
Что касается "просили не давать", ага. Ну, можно. Пинками невестку и сыночка с кровати согнать с ором, что ребенок жрать хочет, поднимайтесь, сволочи. Сразу станет злой и нехорошей бабкой, но раза с н-ного дойдет, что проще с вечера подготовить еду, чем слушать скандалы с утра.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #66 : 01 Января 2021, 23:17:20 »
Штурман Минтай, утром ребенок голоден. Точка. И плевать, чо там пытаются сделать родители. Хоть нового делают. Не понимаю, в чем сложность приготовить полезной и правильной куйни на утро, если хочешь поспать подольше и есть кому накормить ребенка. Но невестка этого не делает почему-то. Странное какое-то правильное питание. Насколько я помню, для здоровья ЖКТ рекомендуется поддерживать режим.
Одно утро. Выходного дня, когда родители хотят встать не в 7 утра, а отоспаться. А готовить ту же манную или овсяную кашу с вечера, чтобы утром она была остывшей склизкой... Ребенок хлеб не ест, бутерброды не ест, я правильно понимаю? Отломить горбушку выше сил? Способен только тайком карбонада наесться из запрещенного пакета?
Так-то один раз в неделю хлеб  или бутерброд с маслом с чаем съесть это не то чтобы сидеть голодом (мне в детстве такое нравилось точно больше какой-то каши).
Родители, конечно, неправы, пропуская завтрак ребенка - обеспечивать ребёнка едой это их обязанность. Но они работают всю неделю. Бабушка могла бы просто ту же манную кашу сварить, раз радеет, что ребенка не кормят в семь утра, а он ждет до того, как родители встанут. Невестку разбудить в восемь утра в воскресенье. И потом попросить отца или невестку купить круп, чтобы ребенок не объедал бедную бабушку.
А что по тексту выходит?
Цитировать
И как получается: мы с внуком позавтракаем, погуляем, ближе к обеду его родители из спальни выползают.
Цитировать
Кормлю тем, что есть у меня. Например, супом или картошкой с тушенкой. Я бы кормила внука невесткиной правильной едой, если бы она бывала в холодильнике.
На завтрак суп или картошка с тушенкой это тоже не то чтобы неправильно, но немного... странно? Не говорю про другие страны с другим менталитетом (например мисосуп на завтрак в Японии нормально), но в российской действительности нелапши и гражданочки я как-то не встречал людей, питающихся супом на завтрак.
« Последнее редактирование: 01 Января 2021, 23:24:25 от Штурман Минтай »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49143
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #67 : 01 Января 2021, 23:21:02 »
Боже, Эльф, пойду переголосую нахер на стреме. Ну низзя такие истории рассказывать во время голосования (веселится).

Всмысли, то шо еще за меня не проголосовала? Низабуду-нипращу! Бегом исправляться!  ;D
Цитировать

Что касается "просили не давать", ага. Ну, можно. Пинками невестку и сыночка с кровати согнать с ором, что ребенок жрать хочет, поднимайтесь, сволочи.
Ой ты ж ёй ты ж - дитятко кусики хочет! Ничего страшного, в пять лет можно потерпеть раз в неделю или взять самому. Что он, собсна, и делает:
Цитировать
По выходным, если я дома, сын с женой спят до обеда, внук ходит, кусочничает
Не вижу проблемы. Или ты из секты Священных Завтраков?

Цитировать
Одно утро.  Выходного дня, когда родители хотят встать не в 7 утра, а отоспаться.
Вот-вот. Не убудет от него раз в неделю заточить на завтрак сосиску или кусок сыра.

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #68 : 01 Января 2021, 23:21:24 »
Одно утро.  Выходного дня, когда родители хотят встать не в 7 утра, а отоспаться. А готовить ту же манную или овсяную кашу с вечера, чтобы утром она была остывшей склизкой... Ребенок хлеб не ест, бутерброды не ест, я правильно понимаю? Отломить горбушку выше сил? Способен только тайком карбонада наесться из запрещенного пакета? Бабушка могла бы просто ту же манную кашу сварить, раз радеет, что ребенка не кормят в семь утра, а он ждет до того, как родители встанут. Невестку разбудить в восемь утра в воскресенье. И потом попросить отца или невестку купить круп, чтобы ребенок не объедал бедную бабушку.
А что по тексту выходит?

Ваще покуям, что там хотят два дебила, которые завели ребенка и не удосуживаются оставить ему еды. А если для вас в понятие "здоровая еда" укладываются только каши, то сильно вам сочувствую. Хотя и тут есть варианты: залить с вечера крупу водой, йогуртом или молоком, утром добавить сухофруктов или фруктов. Ничо не склизко, ребенок доволен, бабка не сунула в него жирной пищи, все довольны.

Если радеть за адекватность в отношении ребенка, надо обязанности его родителей внезапно выполнять? Внезапно. А мне казалось, в таких случаях разумнее пнуть их посильнее, чтоб зашевелились.

Цитировать
Ой ты ж ёй ты ж - дитятко кусики хочет! Ничего страшного, в пять лет можно потерпеть раз в неделю или взять самому.

Кажись, между "ребенок хочет есть" и "родители хотят никуя не делать вечером, не оставляя ему еды" приоритет ребенка очевиден. В пять лет рановато как-то перекладывать на него задачу по приготовлению полноценного завтрака.
Но можно научить вполне здоровым типа-роллам из ПП-компонентов. Бабушка тогда ему просто чай к ним заварит вместе со своим - и все довольны. Но родители и этого ж не делают.
« Последнее редактирование: 01 Января 2021, 23:23:57 от Hacksley »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7667
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #69 : 01 Января 2021, 23:40:32 »
Я даже тред целиком не осилила, настолько окуела от оправданий воровства мелкого избалованного псдюка. И прям морят-то бедняжку голодом, да так, что у него язык отсох у бабки попросить еды, зато руки тащить из запрещенного пакета самое вкусное не отсохли.
Единственная претензия к невестке - что она не готовит еду с запасом, раз уж спит дольше ребенка. Без базара, взрослые имеют право выспаться и отдохнуть, и подрываться ради неработающего беззаботного псдюка не обязаны. Но ты тогда оставь свою ниипаца полезную жрачку в холодильнике, что ли. Хотя я согласна с тем, что псдюк стащил еду не потому что от голода аж помирал, а спер что повкуснее. Ибо если бы помирал, то у бабушки бы попросил, на крайняк бы разбудил родителей. Но не лез бы целенаправленно в завязанный запрещенный пакет. Так что тут явно дело не в том, что плахие родители морят бедолажечку голодом. А просто кто-то невоспитанный растет.
Так что сыну с невесткой надо воспитанием в первую очередь озаботиться. Врет, ворует - и это уже в пять лет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #70 : 01 Января 2021, 23:44:45 »
Цитировать
подрываться ради неработающего псдюка не обязаны.

Обязаны, Сну-Сну, обязаны. По закону. А вот пятилетний ребенок работать не обязан. :)

Вполне могут. Это стандартное меню садиков, да? А кто сказал, что для матери из истории манная кашка не является правильным питанием? Каши тоже можно отнести к "пресной пище", как определила ту правильную еду свекровь, не жареное-острое. Понятно, что жирный карбонад и салями интереснее манной каши.

Если там маменька ест манную кашу — быстрые углеводы без никто, — там ни диетой, ни ПП не пахнет. А пахнет только общей pizdaнутостью маменьки и папеньки ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #71 : 01 Января 2021, 23:54:21 »
Именно. Жрать-то ему что, если матери пофиг, отцу пофиг, а бабушка дома не всегда есть, хотя и старается покормить? Напоминает историю про дуру-сыроедку с 5 детьми, младшие из которых ходили по рынку и просили у продавцов творог, пока мамаша на голубом глазу вещала, что детям всего хватает из овощей и они довольны.
Ну то есть всё-таки по рассказу бабушки выходит, что не бедный-постоянно голодный ребёнок родителямпофигморятголод ом. Один раз в выходной он получает еду утром не от родителей, а от бабушки. Бабушка же кормит ребёнка, не морит утром голодом, как она заявляет, правильно? Значит ребёнок получает необходимую еду всегда.
(Промашка матери в том, что она не оставляет еды, думая, что родная бабушка накормит внука, это обязанность матери - но у меня не про это, а немного про другое сейчас).
Мне вот теперь интересно, как соотнести "утром ребенка в воскресенье кормит бабушка завтраком, а не родители", то есть ребёнок получает всегда необходимую порцию еды, пусть утром воскресенья не от матери, а от бабушки - с тем, что вскрыл тайком пакет с "нельзяэтонаденьрожденья" и выел вкусненькое. Вот как это тут по треду соотносится с тем, что тут ребёнка считают вечно голодным и что его постоянно не кормят, и оправдывают "вот он и вынужден таскать колбаску, бедненький"  - с тем, что в реальности он более-менее кормленый и сытый всегда?
« Последнее редактирование: 01 Января 2021, 23:58:32 от Штурман Минтай »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #72 : 01 Января 2021, 23:58:03 »
Я не понимаю сакральный смысл "это на новый год/др/пасху". Ладно если там продукты, которые и так едят, но смысл мариновать ананас, который даже при моей скромной зп стоит не таких уж космических денег, чтобы делать из этого трагедь. Да купи ты 2 ананаса! Один на мероприятие, а второй дружно съешьте всей семьей! И так со всем остальным. Отожрите по паре конфет, отрежьте мяса, отгрызите сыра, отпейте спиртного, хотя нет, тут покупайте сразу по 2 бухла и то может не хватить )))) Меня коробит, когда из еды делают священный культ. Понимаю на праздник отложить красивую скатерть, свечи, салфетки, украшения для стола, посуду, но не еду! Гаспоть, мы не в 90-тых, когда 1 шоколадку в 100гр и 1 мандаринку делили на всю семью! Когда ожидание праздника сводится к ожидаю жрачки это так по нищебродски и так унизительно. Опять таки понимаю, если это еда в антураже ресторана или еще какого не ежедневного места с особым ритуалом, но блть дома прятать еду и сторожить ее аки кощей сундук с золотом, да ну нахй так жить!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #73 : 01 Января 2021, 23:59:02 »
Если учесть, что мамаша фактически считает еду свекрови гадостью, а не едой, то получается, что утром ребенка никто не кормит. Если бы она оставляла еду, то проблема бы решилась сама собой. Что ей мешает это делать? Непомерно раздутое эго небось.

Я не понимаю сакральный смысл "это на новый год/др/пасху". Ладно если там продукты, которые и так едят, но смысл мариновать ананас, который даже при моей скромной зп стоит не таких уж космических денег, чтобы делать из этого трагедь. Да купи ты 2 ананаса! Один на мероприятие, а второй дружно съешьте всей семьей! И так со всем остальным. Отожрите по паре конфет, отрежьте мяса, отгрызите сыра, отпейте спиртного, хотя нет, тут покупайте сразу по 2 бухла и то может не хватить )))) Меня коробит, когда из еды делают священный культ. Понимаю на праздник отложить красивую скатерть, свечи, салфетки, украшения для стола, посуду, но не еду!

Схерали свекровь должна закупать двойную порцию еды на всех, когда не собирается устраивать домашний фуршет? Вот просто назовите хоть одну причину, которая будет звучать разумнее, чем "ну щас не 90-е".
И уточните, каким образом это гарантирует оставление той части продуктов, которые нужны будут для планируемого праздника. Или надо строго за пару часов до встречи бежать в магазин, потому что дома ребенка накормить не могут, и он поджирает чужое? О__о
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 00:01:35 от Hacksley »

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #74 : 02 Января 2021, 00:06:44 »
Я не понимаю сакральный смысл "это на новый год/др/пасху". Ладно если там продукты, которые и так едят, но смысл мариновать ананас, который даже при моей скромной зп стоит не таких уж космических денег, чтобы делать из этого трагедь. Да купи ты 2 ананаса! Один на мероприятие, а второй дружно съешьте всей семьей! И так со всем остальным.  Когда ожидание праздника сводится к ожидаю жрачки это так по нищебродски и так унизительно. Опять таки понимаю, если это еда в антураже ресторана или еще какого не ежедневного места с особым ритуалом, но блть дома прятать еду и сторожить ее аки кощей сундук с золотом, да ну нахй так жить!
По истории это соотносится именно к ожиданию - потому что бабушка купила продуктов на свою пенсию себе на праздник на определенную дату, для приглашенных гостей.
Может быть, ее зарплата меньше вашей скромной. И гостей приглашено может быть много,  трат много, что на ананасы на просто так уже не выделить бабке продуктов, ей же с их раздельным бюджетом ещё надо до следующей зарплаты прожить. (А ее "объедает"родной внук по ее же рассказу)
Цитата: Hacksley
Если учесть, что мамаша фактически считает еду свекрови гадостью, а не едой, то получается, что утром ребенка никто не кормит. Если бы она оставляла еду, то проблема бы решилась сама собой. Что ей мешает это делать? Непомерно раздутое эго небось.
То есть бабушка врет, по-вашему, и ребенка супчиком или картошкой с тушенкой не кормит, и ребенок голодный так и остается?
Мамаша считает еду гадостью, но, тем не менее, этой гадостью бабушка ребёнка по утрам пичкает, то есть фактически он НЕ остается голодным. Бабушка же ворчит, что ребёнок останется голодным в выходной утром без ее, бабушкиной помощи. А это немного другое.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 00:11:49 от Штурман Минтай »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #75 : 02 Января 2021, 00:10:19 »
Схерали свекровь должна закупать двойную порцию еды на всех, когда не собирается устраивать домашний фуршет? Вот просто назовите хоть одну причину, которая будет звучать разумнее, чем "ну щас не 90-е".
И уточните, каким образом это гарантирует оставление той части продуктов, которые нужны будут для планируемого праздника. Или надо строго за пару часов до встречи бежать в магазин, потому что дома ребенка накормить не могут, и он поджирает чужое? О__о

Пожирает чужое, т.к. хочет вкусного и не потому, что голодный (я надеюсь), а потому что это нечто новое, он раньше такого не ел или ел очень редко и у ребенка еда это пунктик. Он ест не чтобы быть сытым, а чтобы быть счастливым. Мамка вырастила демона рпп и этого демона надо кормить и лечить. Но пока мамка устраивает перфомансы остается только кормить. Хотя бы потому, что бабушка может пока мамка спит, а папке пох.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #76 : 02 Января 2021, 00:16:53 »
Пожирает чужое, т.к. хочет вкусного и не потому, что голодный (я надеюсь), а потому что это нечто новое, он раньше такого не ел или ел очень редко и у ребенка еда это пунктик. Он ест не чтобы быть сытым, а чтобы быть счастливым. Мамка вырастила демона рпп и этого демона надо кормить и лечить. Но пока мамка устраивает перфомансы остается только кормить. Хотя бы потому, что бабушка может пока мамка спит, а папке пох.

Николь, вы не ответили ни на первый вопрос, ни на второй  ;D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23566
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #77 : 02 Января 2021, 00:39:04 »
1 шоколадку в 100гр и 1 мандаринку делили на всю семью!

Я сейчас вьетнамские флешбеки словила прямо. >:(

Но вообще из истории понятно, что автор закупила еды на день рождения не потому, что все деликатес и продается чуть ли не из-под полы, а чтобы не бегать за продуктами накануне дня празднования. Для удобства то есть.
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #78 : 02 Января 2021, 00:43:13 »
Вообще на дворе кризис и очень многие семьи урезали расходы в том числе и на питание.
И для многих по-прежнему хорошая буженина, дорогой акционные сыр, шоколадка за 200 руб, красная рыба это еда не на каждый день. И даже ананасы в банке.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #79 : 02 Января 2021, 01:19:58 »
По поводу смысла закупок заранее: сейчас нахожусь у мамы, северный город, 100к население. Продукты на нг мы начали закупать за пару недель. Стояли морозы до -50, фуры с продуктами не приезжали в город - трассы закрыты. Плюс поднялись сильно цены за две недели до. А за неделю в магазинах были пустые полки на месте красной рыбы, сыров, ветчины, конфет и тд. Про икру вообще молчу. Так что у нас за две недели до уже стояла часть продуктов в холодильнике «на Новый год»
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #80 : 02 Января 2021, 06:12:46 »
Мамаша считает еду гадостью, но, тем не менее, этой гадостью бабушка ребёнка по утрам пичкает, то есть фактически он НЕ остается голодным. Бабушка же ворчит, что ребёнок останется голодным в выходной утром без ее, бабушкиной помощи. А это немного другое.
Цитировать
Я же не всегда дома, когда он не в садике, родители спят, а ему есть хочется
То есть далеко не каждое утро бабушка внука кормит. А есть он хочет каждое, в том и печаль.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #81 : 02 Января 2021, 06:51:19 »
Я в истории не поняла двух моментов: - сказала домашним не трогать завязанный пакет это провсех, включая внука, или только про взрослых; - когда внук кусочничает, что он ест?
Если он знал, что бабушка, в пику матери дающая вредные продукты, этот конкретный пакет трогать запретила, внук мелкий покрадун в силу слабых морально-волевых качеств по малолетству.
Если бабушка внука не покормила, кусочничает-то он чем? Видимо, что нашел, то и с'ел. Логично, что голодный ребенок, нашедший колбасу и яблочко выберет не фрукт.
А зная, что родители колбасу осуждают, ребенок, желающий быть для родителей хорошим, будет про колбасу молчать как партизан.
Думаю, если бы бабушка спросила его первой, он бы ответил правду - ведь она не враг колбасы.
А начав врать матери, был вынужден продолжать.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #82 : 02 Января 2021, 07:13:44 »
Боже, Эльф, пойду переголосую нахер на стреме. Ну низзя такие истории рассказывать во время голосования (веселится).
А что такого стремного рассказал Эльф о себе пятилетнем?
Он же не взрослым пьяным быдлом решил, что ссать в лифте хорошо и правильно.
Ну не рассчитал пятилетка, что не успеет домой, хотя приложил все усилия, а в лифте уже не важно- в штаны или сразу в угол, все одно пол будет грязный, так лучше уж только пол, а не и пол, и штаны, и трусы, и носки, и ботинки внутри, по приходу домой сам собирался сознаваться, и сознался даже уже зная о негативной оценке посторонних. Да, соседям несколько минут между инцидентом и уборкой может быть неприятно, если не повезет войти сразу, как в истории, но при адекватных взрослых никакой проблемы нет.
И уж тем более то, что маленькому Эльфу с папой можно то, чего нельзя при маме, не вина и не проблема маленького Эльфа, он не обязан был лавировать между противоречивыми установками взрослых.
Чо стремного-то в историях?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #83 : 02 Января 2021, 07:59:59 »
Цитировать
взрослые имеют право выспаться и отдохнуть, и подрываться ради неработающего беззаботного псдюка не обязаны.
оно всегда такое умное?

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #84 : 02 Января 2021, 08:24:31 »
То есть далеко не каждое утро бабушка внука кормит. А есть он хочет каждое, в том и печаль.
Хорошо. Одно воскресенье из четырех бабушки нет, и ребёнок ждет пока родители встанут. Пусть даже бабушка активная, и 2 из 4 не соответствуют ее же рассказу про "И как получается: мы с внуком позавтракаем, погуляем". 2 дня в месяц ребёнок остается без горячего  завтрака в 7 утра, с хлебом и холодильником в шаговой доступности. Но с обедом-полдником-ужином нормальным. В остальное время ребенок по-прежнему полностью сытый с самого утра.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 08:27:09 от Штурман Минтай »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #85 : 02 Января 2021, 08:31:19 »
Ага.
Осталось только научиться наедаться впрок.
А ещё отсыпаться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40573
  • Карма: +4394/-372
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #86 : 02 Января 2021, 09:07:53 »
Хорошо. Одно воскресенье из четырех бабушки нет, и ребёнок ждет пока родители встанут.
А куда делись субботы?

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #87 : 02 Января 2021, 09:41:35 »
Детский сад.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #88 : 02 Января 2021, 09:52:02 »
Боже, Эльф, пойду переголосую нахер на стреме. Ну низзя такие истории рассказывать во время голосования (веселится).

Хаскли так часто картинно закатывает глаза и упоминает стрем года, что за одно это уже вполне заслужила голос  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #89 : 02 Января 2021, 10:22:52 »
Детский сад.
Детские сады работают с понедельника по пятницу, даже самые платные и частные
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?