Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестка в роддоме, а мы изнемогли с внуками  (Прочитано 21336 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9963
  • Карма: +2345/-36
Лео, ну мне не кажется, что она тупо пытается выглядеть несчастной. Двое детей на постоянку, когда возраст уже не тот и здоровье, - так себе опыт. А поведение рожающей парочки свинское - сдали детей и играют в "ачотакова". Кстати, интересно, тетка хоть раз позвонила свекрови поблагодарить и извиниться?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3258/-49
  • Бессмертный пони
Сансет, ты ж ещё не старая, может, ещё соберётесь  :D
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А я что-то не вижу в тексте упоминаний о том, что мать Валентины с ума сходит от счастья, помогая им.
А я говорю, что там без вариантов оно?
Я говорю, что таких бабушек достаточно много, чтобы не сбрасывать этот вариант со счетов, раз уж в тексте мнения второй бабушки не приведено.
Цитировать
Ну, помогает, так что ей остается, если дочка плодится с дикой скоростью.
Не помогать, например.
Вариант не для всех, но у многих он есть, и у многих вполне работает.
Вот свекровь, например, до этого не помогала, хотя ее сын плодится с дикой скоростью.
Скорее всего, и в будущем не будет.
Цитировать
И есть разница так-то, пообщаться с ребенком час и сдать родителям или две недели сидеть с двумя шебутными мелкими. Я сомневаюсь, что именно за эту радость бабушки воюют)
Разница- есть.
Кто-то воюет за право, чтобы мелкие даже на семейных торжествах не присутствовали, потому что не хотят общаться с мелкими.
Кто-то не против пообщаться, но не хочет оставаться один на один, кто-то может присмотреть на час, кто-то хочет взять к себе на день, кому-то и две недели в радость, а кто-то сам по своей воле берет внуков к себе жить на постоянку, ведь родители работают по пятидневке, а бабушка на пенсии.
Вариантов масса.
И так как в тексте конкретных указаний нет, сбрасывать со счетов один из самых вероятных(кроме вынужденной помощи, кто, если не я)- второй бабушке внуки не в тягость, а в радость- не стоит.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9963
  • Карма: +2345/-36
Не помогать, например.
Вариант не для всех, но у многих он есть, и у многих вполне работает.
Вот свекровь, например, до этого не помогала, хотя ее сын плодится с дикой скоростью.
Скорее всего, и в будущем не будет.
В тексте не вижу ничего о том, что свекровь раньше принципиально не помогала, это какое-то вангование. Написано "не так часто к ней обращались с подобными просьбами", ну да, скидывали детей на две недели видимо не так часто.
Я бы в этой ситуации обиделась прежде всего на вот эту "простоту хуже воровства", когда помощь воспринимается как должное, а сын при этом не чешется облегчить родителям жизнь.
Что касается "не помогать" - ну, бросить дочь в сложной ситуации не все могут и хотят, даже если она по отношению к тебе ведет себя не очень.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Чёт я подозреваю, что там тупо нет денег на няню. Женщина уже четыре года с детьми, на семью из четырех человек зарабатывает один мужчина, еще и закупает вещи для пятого члена семьи, который скоро появится в доме.
Все эти разговоры про "заранее подобрать помощницу!" — они про людей с определенный уровнем достатка.
К вопросу о том, почему не помогает сын:
Цитировать
Старший ребенок пошел уже было в сад, но с сада Нина его сняла – чтоб не таскал заразу новорожденному. Впрочем, возить через весь город Раиса Владимировна внука бы не стала.
Вот ^^ Возможно, дело в этом. Через весь город - это сколько часов ехать?

PS: меня больше удивляет, почему детей привезли к свекрови, а не свекровь в дом к этим детям. Там бы и отец-героин смог внести свой посильный вклад.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
В тексте не вижу ничего о том, что свекровь раньше принципиально не помогала, это какое-то вангование. Написано "не так часто к ней обращались с подобными просьбами", ну да, скидывали детей на две недели видимо не так часто.
Невестка всегда обращалась к своей матери.
Цитировать
Если раньше Нине куда-то было надо, она всегда обращалась к другой бабушке, своей матери.
Принципиально или нет вторая бабушка не помогала- вопрос, но учитывая ее поехавшее отношение к невестке, ставлю на то, что вполне принципиально.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Когда с ними об этом пыталась поговорить свекровь  ей тоже сказали не лезть и что её ни о чем не просят.
И сейчас она вполне имеет право отказаться помогать, а не брызгать желчью в сторону невестки, которая посмела лечь в больницу.

Hacksley

  • Гость
А можно я в 100500-ый раз спрошу, кто мешает сейчас бабке отдать детей по месту жительства, кроме гордыни и ее тараканов?

Цитировать
Обвиняют тут бабку только те, кто в слабо представляет себе такой расклад.

Обвиняют тут бабку, прежде всего, те, кто считает, что она акуела с такими заявками в сторону невестки. Чоужтам, может, той вообще надо было дома рожать? Скорые гонять, по больницам разлеживаться, вот еще.
*Да, к слову, учтите, что время ожидания "Скорой" сейчас может составлять больше, чем среднестатистические третьи роды. Даже не стремительные.

Если молодые такие умные и обо всем подумали, то действительно могут рассчитывать только на добровольную помощь. Если бабушка не справляется и не вывозит - да кто ее (по крайней мере, тут) осудит? Но она не хочет отказываться, потому что дебил-размноженец - ее родный сыначка.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9963
  • Карма: +2345/-36
Принципиально или нет вторая бабушка не помогала- вопрос, но учитывая ее поехавшее отношение к невестке, ставлю на то, что вполне принципиально.
Да, увидела, в подобных ситуациях форс-мажора раньше просили помочь мать жены - но это не говорит о том, что вторая бабушка не принимала участия. Водить внуков куда-то, приглашать в гости не на две недели - тоже помощь.
Тоже думаю, что выпады против невестки у бабки от усталости, ну или переводит на невестку свою обиду на сыну-корзину.
Вообще интересно получается в этой теме, два великовозрастных балбеса скинули детей на родителей, не помогают и не благодарят, а негатив всё равно в сторону бабки, потому что видите ли сказала что-то не то про невестку...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Hacksley

  • Гость
Не отдаёт, потому что детей жалко, и они не виноваты. Но она устала, и я бы ещё не так невестку куями крыла, и сына и небо и аллаха
Потому что кукушка спокойно может поехать, особенно если ты не особо в курсе режима, привычек и предпочтений детей.

Ну тогда ей стоило бы включить голову и понять, что если невестка дома кончится вместе с новым ребенком в ожидании "Скорой" (что при сильном кровотечении нехер делать), а ее мать заработает инвалидность или похороны, то это "детей жалко" будет на всю оставшуюся жизнь. Дети же не виноваты, верно?
Как вам такой расклад, м?

Цитировать
Вообще интересно получается в этой теме, два великовозрастных балбеса скинули детей на родителей, не помогают и не благодарят, а негатив всё равно в сторону бабки, потому что видите ли сказала что-то не то про невестку...

Каааакие мы нехорошие и непонимающие. Да, как-то непонятно, почему вместо требования адекватной помощи бабка тратит время на то, чтобы промыть сыну мозги, какая невестка плохая и по больницам разлеживается. С таким-то анамнезом, ага.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Думаешь невестка, если бы ее поставили перед выбором:
1. Свекровь возвращает детей и епитесь как хотите, но зато молчит
2. Свекровь ругается, но полностью ухаживаеь за детьми две недели +еще черт знает сколько
Выбрала бы первый вариант?
При чем тут выбор невестки, если дети вернутся их отцу, и речь вообще идет о выборе свекрови?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Формально бабушка не обязана и вообще может отдать детей отцу
Если ж реально: она привезет их отцу, который работает, денег на няню у того нет. Сын либо устроит скандал, начнет упрашивать и .т.д. Невестка обидится тоже. Итог: ухудшение отношений с сыном, чего свекровь не хочет.
Как отдать сыну детей и остаться с ним в хороших отношениях?

Что делать-то? Один член семьи работает, дети не в детсаду, мать в роддоме, няня дорого?
« Последнее редактирование: 16 Января 2021, 14:38:48 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Улечься в больницу самой, других вариантов нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
Бедный дед тогда

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Сейчас это не вариант, хрен там возьмут.

Можно покашлять на детей при сыне, и сказать, что как-то запахи не ощущаются...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
Формально бабушка не обязана и вообще может отдать детей отцу
Если ж реально: она привезет их отцу, который работает, денег на няню у того нет. Сын либо устроит скандал, начнет упрашивать и .т.д. Невестка обидится тоже. Итог: ухудшение отношений с сыном, чего свекровь не хочет.
Как отдать сыну детей и остаться с ним в хороших отношениях?

Бабуля изобрела отличный ответ: выковырять невестку из больницы (по крайней мере, попытаться), ухудшить отношения уже в их семье, потенциально - подвергнуть риску жизнь 2 человек. Зато остаться в бэлом. Чет псдец какой-то.
Нормальный ответ - никак. Или требуешь помощи (либо полноценного участия) от родителя, либо сидишь и осознаешь, что твоя собственный сын - дебил (вероятно, на пару вместе с женой), а ты почему-то на это подписалась.

Такое впечатление, что бабка уже прикинула, что выгоднее всего полностью рассорить сына с женой. Тогда, даже если они не разведутся, невестка там костьми ляжет и соседке оставит, лишь бы внуки к свекре не поехали. И можно будет спокойно сидеть, жалеть бедного сыначку и хаять тварь, которая чужим людям детей оставляет.

Улечься в больницу самой, других вариантов нет.

Но непременно по "Скорой" и на следующий день быть дома!  ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Сейчас это не вариант, хрен там возьмут.

Можно покашлять на детей при сыне, и сказать, что как-то запахи не ощущаются...

Не,это не вариант вообще. Сын просто оставит детей с матерью ещё на 2 недели карантина, а то и на три, потому что они уже все равно контактные, а ему жену с новорожденным забирать домой.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12841
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Погадите, я перечитал истрию.
Бабка не жалуется сыну, что ей тяжело.
Бабка не просит помощи.

Бабка компостирует ему мозги, что его ленивая женушка укатила отдыхать задрав ноги.

Кстаи, а что легче - захотеть родить и родить, или захотеть начать больше зарабатывать и начать больше зарабатывать? Я как-то в первом вообще не компетентен.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Ну, я и писала - надежнейший у них был план, просто как швейцарские часы, завязанный на одном-единственном пожилом человеке.
У тебя у самой такой же, я не ошибаюсь?

Не, у меня свекровь с детьми сидеть не будет, она работает. Но няню я не ищу, это да. Как раз потому, что оплачивать её работу сейчас просто так, чтоб была, я не готова
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Не очень то похоже, что мадам "боится испортить отношения с сыном", если честно.
Мне показалось, что детей то просто не принимают назад. Сын их, судя по всему, не берет - он не может, он на работе.
А так то она ему названивает каждый вечер и знатно выносит мозг.
Если не натягивать сову на глобус - как она их вернет? Привезет и под дверью оставит, пока сын на работе?

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
А что будешь делать, если к моменту родов мама не сможет помочь? Ну вот как в стори
Рыдать. Шучу.
Мужа могут в отпуск отпустить (это было бы идеально).
Отпуск может взять моя сестра.
Если не сможет взять, у меня есть четыре человека, кто может сидеть с детьми полдня, пока муж на работе. Если жопа наступила не летом (сохранение, например), старшая в саду, младшая у подруги (на время работы мужа, конечно, не на постоянке). Если летом, то сада нет, тогда то же самое, но детей забирать с дачи в город, а подруге подкидывать обеих. Есть ещё экстренная няня недалеко от нашего дома, я не обращалась, но отзывы на неё хорошие, будет свободна - обратимся к ней.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Да, но любой из этих вариантов тоже может не сложиться.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12841
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Гораздо вариативней и гуманней, чем у родителей в истории.
И что интересно - няня упоминается в последнюю очередь. А сначала пытаются напрячь людей, которые ничего не должны.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Не очень то похоже, что мадам "боится испортить отношения с сыном", если честно.
Мне показалось, что детей то просто не принимают назад. Сын их, судя по всему, не берет - он не может, он на работе.
А так то она ему названивает каждый вечер и знатно выносит мозг.
Если не натягивать сову на глобус - как она их вернет? Привезет и под дверью оставит, пока сын на работе?

Можно и не натягивать. Да, привезти под дверь и дождаться сына. Мне, правда, не лезет в голову вариант, где родитель отказывается (О___О) брать детей домой. Вероятнее, дамочка действительно боится испортить отношения, да еще и "ачомужскажет" и "ачолюдискажут". Но тут уж выбирать, ей отдохнуть хочется или всем нравиться. Нечто среднее - досидеть и больше никогда не браться, но тут тоже может сил не хватить.

В любом случае, рассуждения о том, что невестка должна была дома сидеть, а не ногами вверх в больнице полеживать, вызывают у меня перманентный акуй. Т.е. сын не должен взять отпуск и за детьми следить, онжинаработе, ему же трудно и пр. А вот невестка должна рисковать.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Гораздо вариативней и гуманней, чем у родителей в истории.
И что интересно - няня упоминается в последнюю очередь. А сначала пытаются напрячь людей, которые ничего не должны.
Ну алло. Потому что люди, которые "ничего не должны", знакомы детям и знакомы с детьми. Это же очевидно. Я к незнакомому в последнюю очередь поведу.
Близким, естественно, тоже не за спасибо.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А сначала пытаются напрячь людей, которые ничего не должны.
В чем проблема, если это взаимно, а не игра в одни ворота?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
И что интересно - няня упоминается в последнюю очередь. А сначала пытаются напрячь людей, которые ничего не должны.
Лео, я вас прямо не узнаю! А где же ваше клановое мышление? Вы ж всегда  были за общинность и взаимопомощь.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я себя чувствую так, будто с банкой горошка разговариваю.
Ок, переформулирую - какое поведение свекрови было бы милее невесткиному сердцу? 1 вариант или 2?
Ну,на твой взгляд?
Кто бы говорил про уровень развития.
Объясняю максимально простыми словами: мне пох#й, что выберет невестка, потому что я говорю о свекрови.
На данный момент диалог с тобой напоминает круглый стол Познера с депутатами:
Познер: давайте поговорим о ежиках
Д1: у меня х#й 30см!
Д2: а у меня 40!!
Д3: а мой спиральный!
Познер: господа, господа, мы собрались поговорить о ёжиках!
Д2: действительно, прошу прощения, так вот, мой х#й!..

Я пытаюсь говорить о ежиках. Если тебе неинтересно говорить о ежиках - можно просто промолчать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
Скажем так лично я считаю что бабка устала и тупо свое раздражение сливает на сына.

Но вообще я фигею от рассуждений в треде.
Почему сын не помогает.

Прчем ладно когда речь идет о найме человека в помощь.
Но вот это:
А почему не в квартире сына он отец пусть помогает. А как? Бабке 2 раза в день ездить? Или где ей спать? Она в кровати сына, а он на коврике в детской? А ее муж с работы тоже к сыну в квартируприезжать будет? Не я молчк про такие мелочи что бабке может быть удобней на своей кухне, в своей ванной и с родным пылесосом и мультиваркой.
А почему вечером сын не приезжает? А смысл есть? Ну приедет он вероятно позже чем отец и что? Это что- то поменяет в степени задолбанности бабки которая просто устает целый день быть с детьми.
Дети причем того возраста в котором за ними нужно непрерывно наблюдать 24*7 как меня тут старательно убеждали...
Сын должен переехать к родителям? А есть куда? А это точно будет помощь, а не еще больше гемора тем более что он все равно целый день на работе? И целый день бабка не смыкая глаз пытается уследить за 2 активными детьми возраста не смей от него отворачиваться - убьется?

Сын должен взять отпуск? А дадут? Ну просто есть график отпусков, продолжительность отпуска ограничена (у него вообще он есть в этом году?), неоплачиваемый ему давать не обязаны... больничный ему вроде не положен.

Меня умиляет то что в половине случаев комментаторы озабочены не тем что помощь отца нужна (реальна), а тем что он просто смеет не участвовать. А то что такая организация может быть наиболее логичной и удобной для прочих участников это по фиг он отец вот и пусть участвует.

И да он обязан. И?
Ну и пусть отдаст детей.А его мать хочет его оставить без помощи в режиме - ну и пусть уволят, сам нарожал?

Ну и вопрос в том что и сын и невестка потерпят мамино нытье и мамино раздражение. А свекровь предпочтет злиться на невестку которая по ее мнению перестраховывается (то есть свекровь не видит реального риска или ей было подано как «на всякий случай» вот она и решила что проблем никаких нет просто так невестке проще и спокойней) НО при этом бабка не рассматривает вариант сдать детей ибо она (если считать историю реальной конечно;) ) не чужую беду руками разводит, а живет в реальном мире и сыну работающнему резко сбросить детей приведя его к риску потери работы не хочет. Нет конечно есть вариант в котором невестка сбегает из больницы рожает по дороге, но я бы на него не поставила. Тем более реально чем она дольше в больнице тем меньше смысла и больше риска в этом действии

Hacksley

  • Гость
Цитировать
Меня умиляет то что в половине случаев комментаторы озабочены не тем что помощь отца нужна (реальна), а тем что он просто смеет не участвовать. А то что такая организация может быть наиболее логичной и удобной для прочих участников это по фиг он отец вот и пусть участвует.

Так удобно и логично, что бабка аж от яда лопается. Топить за участие отца и отпуск стали в ответ на претензии некоторых комментаторов к невестке (!!), что бабка устает и вообще-они-там-офигели-что-ли. Если это самый логичный вариант, бабка согласна и будет продолжать, то накуя эту желчь сыну в уши сливать? Она вообще понимает, что если он разумный и сочувствующий человек, то он ей, конечно, покивает (мама, еще и помогает), но про себя покрутит пальцем у виска и поставит в уме галочку?

А если там корзиноид, которого можно накрутить, ибо понять причину "отдыха" жены он неспособен, то претензии к его участию в жизни детей справедливы. Пушто корзиноиды в принципе не склонны участвовать в жизни детей. Они могут бить себя пяткой в грудь, но отпрыски будут на ком-то близком женского пола.