Автор Тема: #28059 - Боится, что родится урод  (Прочитано 9599 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15528
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#28059 - Боится, что родится урод
« : 03 Февраля 2021, 10:54:16 »
https://killpls.me/story/28059
Цитировать
Моя жена беременна. Уже три месяца она ходит на обследования, а потом говорит - "Я не хочу ребенка". Но мы оба уже давно хотели малыша, долго не получалось. Жена постоянно плачет, просит оставить ее в покое, потому что ей страшно рожать. Она боится, что ребенок родится уродом или вообще не выживет… Пытался успокоить жену, но она лишь повторяет одно "не могу", когда слышит об этом. Не знаю, что делать, такого я никак не ожидал. КМП.
Жену прекрасно понимаю, потому что у меня точно такой же страх. Правда я хотя бы не беременна и не собираюсь  :-[
Думаю, автору стоит отвезти ее к хорошему психологу. Беременность это непростой период, гормоны шалят, приходит осознание, что скоро все изменится... короче, у кого угодно кукуха полететь может в такой ситуации.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #1 : 03 Февраля 2021, 10:57:57 »
К психиатру жену, пока она попытку суицида не предприняла или самооборта.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #2 : 03 Февраля 2021, 11:01:21 »
Во-первых, к психологу. Это один из частых страхов беременных, в ЖК можно попробовать к психологу сходить.
Во-вторых, опираться на результаты скринингов. Но это во-вторых.
ПС У меня во воемя одной из беременностей был постоянный страх, что еще нерожденный ребенок внезапно умрет. Как раз такое случилось у близкой родственницы из-за какого-то рандомного дефекта в пуповине. Успоколась месяца через два на том, что явных дефектов на УЗИ не нашли, а если уж это случится, я ничего поделать не смогу.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14776
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #3 : 03 Февраля 2021, 11:03:44 »
Жена постоянно плачет, у нее появился навязчивый страх, ей плохо. Что делать - писать на кмпшечку же. Отвести человека к психологу, который с подобными страхами работает или психотерапевту, если там дело более серьезное - нет, это для слабаков.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #4 : 03 Февраля 2021, 11:06:43 »
Что делать - писать на кмпшечку же.

Можно еще погладить по руке "Зайка, ну че ты начинаешь, все будет хорошо, ладно?" и топать дальше с речью "Я ее во всем поддерживал, понимал, всегда был рядом, но она и слушать не хотела!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15528
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #5 : 03 Февраля 2021, 11:10:52 »
Во-вторых, опираться на результаты скринингов. Но это во-вторых.
К сожалению, бывает такое, что скрининги не показывают ничего особенного. Знаю ситуации, когда, несмотря на нормальные скрининги, родились больные дети. Возможно, врач плохой попался, не знаю.
А еще нельзя исключать возможность родовой травмы...

Короче, вот поэтому я и не рожаю. Я даже не беременна, а уже вот всякого страшного напридумывала. Брр...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #6 : 03 Февраля 2021, 11:52:13 »
А если попробовать устроить жену на сохранение на все месяцы беременности, до родов? Там она как раз под присмотром врачей будет, может, в самом деле ей так будет спокойнее. Что и обследования регулярные, и даже если что вдруг случится не то, могут своевременно принять меры, и что меньше негативных факторов - от физических нагрузок до неполезной (если она такова) работы, питание тоже диетическое, то есть частично будет меньше рисков. В некоторых городах, как например, у нас, в больничку беременных только так укладывают, стоит только пожаловаться, что живот потягивает - так получи направление, это наоборот, выйти из стационара бывает не так просто (разве что по собственному заявлению и без больничного).

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #7 : 03 Февраля 2021, 12:03:45 »
Скрининг - очень ненадежный метод. Знаю не один пример, когда по скринингу все было отлично, а родился ребенок с СД. Знаю и примеры, когда по скринингу были риски 1:5, а ребенок совершенно здоровый. Мне нравится, что сейчас хотя бы платно можно сделать нипт, он плюсом показывает разные отклонения, которые скрининг вообще не покажет. Но тоже не гарантия здорового ребенка, да. У меня были похожие страхи и мне одна врач сказала, что если боишься, то нечего и рожать тогда, потому что этот тот случай, когда можешь быьь здорова со всех сторон, обследована, сдавать все необходимые и дополнительные анализы во время беременности и все равно будет не хэппи энд, часть пороков развития внутриутробно до сих пор не обнаружить. Более того, их и при рождении не сразу можно вычислить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14776
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #8 : 03 Февраля 2021, 12:07:29 »
А если попробовать устроить жену на сохранение на все месяцы беременности, до родов? Там она как раз под присмотром врачей будет, может, в самом деле ей так будет спокойнее.
Вы сами пробовали несколько месяцев пролежать в больнице "на всякий случай"? Там же крыша поедет похлеще, чем дома, в том числе от разговоров соседок по палате и передаваемых "ужастиков" о родах/врачебных ошибах и т.п. Плюс, проблемы со сном: не все могут нормально спать в больнице.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #9 : 03 Февраля 2021, 12:26:53 »
нипт + хороший и надежный узист (если найдешь) + анализ околоплодных вод (что небезопасно) могут помочь сократить риски, но 100% гарантии, что ребенок полностью здоров, тоже не дадут, просто помогут исключить что-то конкретное
Поэтому да, нет безупречного способа, к сожалению.

Сейчас в инсте очень часто попадаются истории про детей-смайликов. Я стараюсь пролистывать, потому что мне просто противопоказано такое читать, но я несколько историй мельком пробежала, так и не поняла, возможно ли это выявить до родов вообще. А заболевание крайне тяжелое.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2021, 12:28:26 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #10 : 03 Февраля 2021, 12:34:43 »
Отвести человека к психологу, который с подобными страхами работает или психотерапевту, если там дело более серьезное - нет, это для слабаков.
Это очень хороший и правильный совет. Единственное, если взрослый, не лишенный дееспособности человек упрется рогом и скажет, что никуда не пойдет, то он никуда не пойдет. Все. Ты можешь быть самым чутким, любящим и готовым поддерживать человеком не планете, но все разумные и правильные предложения разбиваются о свободную волю объекта поддержки.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #11 : 03 Февраля 2021, 12:51:07 »
амнио ж делают только по показаниям, тревожная мамаша показанием наверняка не является :(
Честно говоря, не в курсе. Мне первый скрининг сделали криво (недостаточный был размер еще), поэтому выдало плохие результаты и мне врач предложила платно сделать в Мать и дитя :) мне кажется, там такие конские цены, что они любой желающей и без показаний сделают, если честно. Мы тогда в итоге выбрали нипт и успокоились.
но мне кажется, что конкретно жену автора кто-то накручивает капитально
Это возможно, но не обязательно. Я просто когда забеременела, зачем-то полезла на мамские форумы, а я человек очень впечатлительный.
Причем, этот страх, которых возникает, он какой-то совершенно отупляющий, ты просто боишься и все, никакие доводы, никакие анализы не помогают. Просто тупо страх.
Поэтому да, тут вторая половина должна быть адекватной и ответственной. У меня, кстати, прошло все это, как только я перестала ужасы в интернете гуглить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #12 : 03 Февраля 2021, 12:56:23 »
Цитировать
Сейчас в инсте очень часто попадаются истории про детей-смайликов. Я стараюсь пролистывать, потому что мне просто противопоказано такое читать, но я несколько историй мельком пробежала, так и не поняла, возможно ли это выявить до родов вообще. А заболевание крайне тяжелое.

Не хочу гуглить тк слишком впечатлительная. Можете в кратце рассказать что это?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #13 : 03 Февраля 2021, 13:02:46 »
Не хочу гуглить тк слишком впечатлительная. Можете в кратце рассказать что это?
Я с вики копирну:
Цитировать
Спина́льная мы́шечная атрофи́я (СМА; англ. spinal muscular atrophy, SMA) — разнородная группа наследственных заболеваний, протекающих с поражением / потерей двигательных нейронов передних рогов спинного мозга. Генетическое заболевание, при котором возможны все типы наследования: аутосомно-доминантный, аутосомно-рецессивный, Х-сцепленный, связанный с мутациями в генах SMN1 и SMN2, кодирующих белок, участвующий в синтезе сплайсосомы[2].

Для спинальных (их причина находится в спинном мозге) мышечных атрофий характерно нарушение работы поперечнополосатой мускулатуры ног, а также головы и шеи. У больных отмечаются нарушения произвольных движений — ползания младенцев, ходьбы, удержания головы, глотания. Мышцы рук обычно не страдают. Для спинальных амиотрофий характерно сохранение чувствительности, а также отсутствие задержки психического развития.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #14 : 03 Февраля 2021, 13:09:41 »
Вы сами пробовали несколько месяцев пролежать в больнице "на всякий случай"? Там же крыша поедет похлеще, чем дома, в том числе от разговоров соседок по палате и передаваемых "ужастиков" о родах/врачебных ошибах и т.п. Плюс, проблемы со сном: не все могут нормально спать в больнице.
Да, лежала и это было тяжело и нервы мотало, хотелось быстрее домой. В самом деле даже нормально не поспать. Но если были бы хоть малейшие риски или предпосылки чего-то "не того" - сама бы напрашивалась на все 9 месяцев. Чтобы не было необходимости и соблазна ходить гулять (а в людных местах не обчихали бы и не обкашляли, в больнице, конечно, тоже возможно, но все же именно в гинекологии риска меньше, там людей меньше в одной палате), не покупать продукты и не готовить еду (а это как оно обычно бывает, выйдешь за хлебушком - а вспоминаешь, надо много чего, нагружаешься, а потом "ой, больше 1-2кг поднимать нельзя"), не было соблазна втыкать в комп и телефон и лишний раз как огребать излучение (которое так-то обычно некритично, но в положении лучше исключить, по крайней мере не больше часа по необходимости раз в неделю), а там обычно следят и одергивают, чтобы в телефонах не сидели, мол, "телефоны убрали, не облучайте детей, быстро поговорили со своими - и назад в сумки-тумбочки". Чтобы без всяких кофе-колбасы-конфет-булочек-фастфуда, передавать продукты тоже можно далеко не все, проверяют, а в этот карантинный год вообще передавать продукты запрещено любые (кроме воды в закрытых бутылках), можно передавать и отдавать только бытовые вещи и, к примеру, передать чистую и одежду и забрать грязную в стирку, если кто долго лежит. Жестко, тяжко - но безопаснее.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #15 : 03 Февраля 2021, 13:24:33 »
Облучение от телефона? Это разве не миф? Оно и правда сколько нибудь значимо для человека?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #16 : 03 Февраля 2021, 13:28:52 »
Smolla Про спинальную атрофию я знала. А почему спинальники вдруг стали детьми смайликами?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #17 : 03 Февраля 2021, 13:36:54 »
Smolla Про спинальную атрофию я знала. А почему спинальники вдруг стали детьми смайликами?
Я не знаю, детей с этим заболеванием просто называют так, даже вк группа помощи есть. По первым буквам болезни, наверное.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #18 : 03 Февраля 2021, 13:44:09 »
узи-то вам там хоть делали? или тоже "облучение"?

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14776
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #19 : 03 Февраля 2021, 13:58:00 »
Это очень хороший и правильный совет. Единственное, если взрослый, не лишенный дееспособности человек упрется рогом и скажет, что никуда не пойдет, то он никуда не пойдет. Все. Ты можешь быть самым чутким, любящим и готовым поддерживать человеком не планете, но все разумные и правильные предложения разбиваются о свободную волю объекта поддержки.
Только вот мужик ни словом не упоминает, что он предлагал жене сходить к специалисту, а она упиралась. Только страдашки, чтио жена ребенка рожать не хочет, ибо боится.
но мне кажется, что конкретно жену автора кто-то накручивает капитально.
Не обязательно. Меня в последнюю беременность просто гормонами накрыло и штырило почти до половины срока. И пофиг было на результаты узи и скринингов. Как ни странно, отпустило, когда узист нашли реальные проблемы с кровотоком: типа, ну не все гладко, значит бОльшей гадости не будет.

Да, лежала и это было тяжело и нервы мотало, хотелось быстрее домой. В самом деле даже нормально не поспать. Но если были бы хоть малейшие риски или предпосылки чего-то "не того" - сама бы напрашивалась на все 9 месяцев. Чтобы не было необходимости и соблазна ходить гулять (а в людных местах не обчихали бы и не обкашляли, в больнице, конечно, тоже возможно, но все же именно в гинекологии риска меньше, там людей меньше в одной палате), не покупать продукты и не готовить еду (а это как оно обычно бывает, выйдешь за хлебушком - а вспоминаешь, надо много чего, нагружаешься, а потом "ой, больше 1-2кг поднимать нельзя"), не было соблазна втыкать в комп и телефон и лишний раз как огребать излучение (которое так-то обычно некритично, но в положении лучше исключить, по крайней мере не больше часа по необходимости раз в неделю), а там обычно следят и одергивают, чтобы в телефонах не сидели, мол, "телефоны убрали, не облучайте детей, быстро поговорили со своими - и назад в сумки-тумбочки". Чтобы без всяких кофе-колбасы-конфет-булочек-фастфуда, передавать продукты тоже можно далеко не все, проверяют, а в этот карантинный год вообще передавать продукты запрещено любые (кроме воды в закрытых бутылках), можно передавать и отдавать только бытовые вещи и, к примеру, передать чистую и одежду и забрать грязную в стирку, если кто долго лежит. Жестко, тяжко - но безопаснее.
Чем вам лежание в больнице, сопровождающаяся нервотрепкой и недосыпом, поможет в случае генетических проблем у ребенка?
Какое, нафиг, излучение? Я уж молчу, что в больничке одно развлечение и есть - повтыкать в телефон или ноут.
А как улучшает самочувствие беременной ор и одергивание "хватит облучать, ну-ка быстро разговаривай с пузом" - это вообще из раздела "Советы мазохисткам".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #20 : 03 Февраля 2021, 14:05:23 »
А как улучшает самочувствие беременной ор и одергивание "хватит облучать, ну-ка быстро разговаривай с пузом" - это вообще из раздела "Советы мазохисткам".

Ну здрасьте, а страдать кто будет? Комфортная беременность и роды это аж не по библейски!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #21 : 03 Февраля 2021, 14:22:59 »
нипт + хороший и надежный узист (если найдешь) + анализ околоплодных вод (что небезопасно) могут помочь сократить риски, но 100% гарантии, что ребенок полностью здоров, тоже не дадут, просто помогут исключить что-то конкретное
Поэтому да, нет безупречного способа, к сожалению.

Сейчас в инсте очень часто попадаются истории про детей-смайликов. Я стараюсь пролистывать, потому что мне просто противопоказано такое читать, но я несколько историй мельком пробежала, так и не поняла, возможно ли это выявить до родов вообще. А заболевание крайне тяжелое.
До родов у плода не выявить, но родители могут перед зачатием сделать себе генетический паспорт или хотя бы провериться на самое страшное вроде мышечной дистрофии или муковисцидоза.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #22 : 03 Февраля 2021, 14:25:04 »
хотя бы провериться на самое страшное вроде мышечной дистрофии или муковисцидоза.

И вот мы плавно переходим к "нет денег не рожайте". В моих пердях цены на генетику начинаются от 2,5-3 средних зарплат за анализ.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #23 : 03 Февраля 2021, 15:28:50 »
Я хз, никогда не страдала и не переживала о родах, хотя у самой была преэклампсия и ЭКС  ::)
Чего там переживать? Ну помрешь - так помрешь, делов-то. Родишь урода - по факту решишь, может, сдашь в детдом. Заранее зачем волосы на опе рвать?
Так что деву бы к психологу бы сводит до родов. Там только 3 месяца прошло, а уже кукушка едет. Что будет, когда пузо на нос полезет?
И вот мы плавно переходим к "нет денег не рожайте". В моих пердях цены на генетику начинаются от 2,5-3 средних зарплат за анализ.
Офуеть. Нам в свое время обошлось в 6к и я еще гундела, что дорого... :o
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2021, 15:30:47 от Тинка-мандаринка »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #24 : 03 Февраля 2021, 15:32:14 »
Родишь урода - по факту решишь, может, сдашь в детдом.

А если уродец окажется не совсем овощем, а с сознанием? Так то в детдомах условия приближенные к концлагерям. Успешно практикуется 1 памперс на сутки и давать поменьше воды.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #25 : 03 Февраля 2021, 15:39:43 »
Вот честно? Да плевать, что там уже с ним будет. Я вообще за эвтаназию таких детей: разве это жизнь?
 Наверное, я дефектная самка или материнский инстинкт отсутствует, но я не готова положить свою жизнь на инвалида, пусть и с сохраненным интеллектом. Потому для меня люди, которые оставляют больных детей, заслуживают уважение но... весьма странненькие. Ну или я за свою юность успела нахлебаться этих овен до такой степени, что больше нихоцца :-\

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15528
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #26 : 03 Февраля 2021, 16:04:29 »
Была как-то тема, где обсуждали, этично ли отправлять детей-овощей в детский дом. Вот - /index.php/topic,110512.0.html
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #27 : 03 Февраля 2021, 16:19:01 »
Вот честно? Да плевать, что там уже с ним будет. Я вообще за эвтаназию таких детей: разве это жизнь?
 Наверное, я дефектная самка или материнский инстинкт отсутствует, но я не готова положить свою жизнь на инвалида, пусть и с сохраненным интеллектом. Потому для меня люди, которые оставляют больных детей, заслуживают уважение но... весьма странненькие. Ну или я за свою юность успела нахлебаться этих овен до такой степени, что больше нихоцца :-\
Честно?
Я тоже
Но это не МОЙ ребенок.
Я боюсь себе представить что бы я почувствовала и какие решения могла бы принять если бы речь шла о моем рожденном и выстраданном реальном ребенке, а не о гипотетически возможном.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #28 : 03 Февраля 2021, 16:56:01 »
нипт + хороший и надежный узист (если найдешь) + анализ околоплодных вод (что небезопасно) могут помочь сократить риски, но 100% гарантии, что ребенок полностью здоров, тоже не дадут, просто помогут исключить что-то конкретное
Угу, а еще можно исключить все риски у матери, все риски у ребенка, а потом - оп! и родовая травма.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #29 : 03 Февраля 2021, 16:57:43 »
И такое тоже возможно, да.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.