Автор Тема: pikabu.ru - Узбекистан: традиции, менталитет, отношение к женщине  (Прочитано 61670 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Было про доступность жилья каждому честно работающему человеку, чтоб не приходилось десятилетиями пахать на ипотеку, отдавая львиную долю дохода и переплачивая за халупу несколько миллионов, либо жить по съемам на птичьих правах.
Ну, технически, уборщица тоже может честно работать, но ее зарплата не сравнится с зарплатой руководителя, не получится, чтобы у них был равный доступ к приобретению жилья.
А насчет аренды, регулирования ставки по ипотеке и цен на квартиры - согласна.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
А что было?)
Было про доступность жилья каждому честно работающему человеку, чтоб не приходилось десятилетиями пахать на ипотеку, отдавая львиную долю дохода и переплачивая за халупу несколько миллионов, либо жить по съемам на птичьих правах.
Только совсем в других формулировках.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Цитировать
Почему миллиона? Миллиардам. А если брать возможные пары, то миллиардам миллиардов.
Что за бред?..
Почему бред? Существует не менее шести миллиардов людей, которые не могут заключить брак со мной. Это истинное утверждение ;)
Или я не понял тогда, каким именно миллионам запрещен брак

Повторяю еще раз - людей у нас более, чем достаточно. Только вот никому из них не вперлось добровольно ехать куда-то в заполярье и там осваивать территории. А насильно государство пока не заставляет, даже распределения после института уже нет. Так что проблема не в недостатке людей. Или ты реально считаешь, что если каждая женщина нарожает десяток - то этот десяток поедет жить в Воргашор или Салехард? Таки люди стремятся к комфорту, представляешь? И предпочитают нормальный климат и инфраструктуру. Твои лично дети хотят поехать на ПМЖ в Норильск, а?
Блин! Ну не надо мне приписывать то, чего я не говорил (про рожающих женщин, Салехард и прочее). Я считаю, что населения 1 чел. на квадратный километр недостаточно для освоения территории. Точка. Я не говорил, что если каждая женщина родит по десять детей, территории окажутся освоенными.
Мне казалось, что понятия "необходимые условия" и "достаточные условия" понятны не только математикам.

Не вижу никакого разжевывания
Мадам, есть два человека на форуме, которым я не считаю себя обязанным ничего отвечать. Это Инфоваленок и Вы. Вам -- эа манеру спора в тее про няню, когда вы цеплялись к формулировкам, вышучивая их. Такие споры мне неинтересны.

Государство на нас с неба свалилось и никак менять свои правила не может?
Может. Может, например, назначить мне ежемесячную пенсию в миллион долларов США. Но зачем? ;)

Цитировать
Реально же гомопар у нас, которые желали бы зарегистрировать брак, единицы.
Источник сего чудного заявления будет приведен?
О современный стиль интернет-спора! Кто первый потребовал пруф, тот и прав :)
Гомосексуалистов у нас какой-то жалкий процент от населения. Причем, браки нужны далеко не всем, основной массе достаточно просто жить вместе. Откуда взялись те самые мифические миллионы страдающих от запретов?!
У вас есть пруф? ;)

Цитировать
Во-первых, у них несколько друге отношение к семье. Это просто сделка, брачный договор, который заключают два человека, а государство выступает гарантом.
А у нас это что?
Гдя-то рядом недавно обсуждались брачные договора и, соответственно, брак как партнерство. Есть договор подряда, есть договор поставки... а есть брачные договор. С правами и обязанностями сторон, сроками, условиями расторжен6ия форс-мажором и т.п.
А есть семья, когда люди становятся родственниками, а не деловыми партнерами. Переносить сюда то обсуждение мне лениво. Тем более, что если вы включите дурочку, то объяснить вам разницу все равно не удастся.

Цитировать
Не смотрю телевизор.
И поисковиками пользоваться не умеете.
Извините, но это уже из разряда:
-- В сортах говна не разбираюсь.
-- А ты разберись.

Зачем? Нафига нужно изучать и обсуждать чувака, которого через полгода никто и не вспомнит. Охренительно ценное знаниче :)
Но если тут так принято, то начну постить ссылки на участников какого-нибудь "На самом деле" :D

Да-да, еще нужно написать "мне вас жаль", не забудьте.  ;D
Чего?! Мне на вас пофиг :D

А какое отношение это имеет к гомосексуализму? Лесби и геев в популяции мало. Даже если гипотетическими принудительными мерами ты их заставишь родить/воспитать троих детей, рождаемость в сумме по населению заметно не поднимется.
Если сейчас у нас разрешить гомобраки, то одним из следствий будет ухудшение общественного мнения в отношении государства и браков. Как следствие, снижение количества браков. Как следствие, снижение рождаемости. Не строго, конечно.

Неа. Если пользоваться вашими аналогиями, государство всем предлагает яблоки, но вот этим людям яблоки не даст потому, что они кавказцы на рынке ;D
Пошли на очередной круг. Государство всем предлагает яблоки моногамного гетеросексуального брака. А если кто-то хочет заморского гомосексуального, то такого фрукта на государственном рынке нет.

По вашей логике, гетеросексуальные люди должны массово отказываться получать права на автомобили, они же не педики какие-то - за рулем ездить!111111
Вот не пойму я вашу аналогию никак. Какое отношение имеет гомосексуальность или гетеросексуальность к вождению автомобиля. А к семье -- самое прямое. Если семьей станут считать и педиков, и свингеров, и даму с пылесосом, то брак превращается в фикцию. А я лично в дурацких шоу участия не принимаю.

Придумал себе обобщённый образ мудачества и наклеил его на тех, кто тебе не нравится. Умница :)
А чо я? Тут все остальные занимаются тем же самым. Например, придумали вот эпитет "китайская деревня", который почему-то считают чем-то позорным ;)
Или вот про то, что дети принадлежат родителям. Дети не принадлежат родителям. Просто люди до определенного возраста недееспособны (как мне это постоянно твердят в других темах) и не могут сами себя обеспечивать, а также нести ответственность перед обществом засвои поступки. Эта ответственность возлагается на родителей, соответственно, у детей появляются обязанности перед родителями Так что бОльшим му#ачеством выглядят некоторые закидоны ювенальной юстиции, когда привлекают к ответственности за нарушение прав детей, что, мол гулять ночью не отпустили.
Люди в деревне объединяются даже не будучи родственниками. И не выискивая личной выгоды. Проблемы у соседа? Решаем всем миром. В современном же обществе начнется "А что я с этого буду иметь?", "Да нахрен мне сдался этот нищеброд!" и т.п. Но это уже тема отдельной большой дискуссии, что современное западное государство стремится воспитать людей атомарными, так как такими проще управлять.

Про монастыри -- отдельная песня Да, были монахи. Но они уже как бы не от мира сего. Они не как все, а богу посвященные. Никто не говорил, что хватит рожать, идите к нам в монастырь, это так круто не иметь детей.

Средневековье в мою жизнь пока что просачивается только лишь в виде соотечественников, желающих чайлдфрей и геев наставить на путь истинный.
Старшее поколение просто не понимает, как такое может быть. Всю жизнь бесплодие считалось тяжким несчастьем, семьи разваливались, люди жизнь самоубийством кончали. А тут кто-то по собственному желанеию о детей оказывается. Но людей этого поколения уже почти не осталось.
Сейчас могут попытаться "наставить на путь истинный" в том плане, что разобраться, это реально чайлдфри-гей или просто попала под влияние подружки, которая восторженног щебечет о том, как круто модно и прогрессивно быть лесбиянкой.
А вот в ту же Францию средневековье уже приходит в большей степени. Довыеживались французы, и теперь они в меньшинстве в собственной стране.

Про Рим. Если посмотрите историю, то не было такого, что вот вчера Рим был, а сегодня его не стало. Процесс деградации шел постепенно на протяжении нескольких веков.
И демографический фактор в этом процессе вряд ли был именно такой и именно настолько всеобъемлющий по влиянию, как бы тебе ни хотелось всё свалить на нерожающих мерзких баб :) с надежной контрацепцией тогда дела не блестяще обстояли, сам понимаешь, а без неё не рожать ну прям очень затруднительно.
Прикол в том, что именно такой. Матронам рожать некогда, у современной женщины много дел и без детей. Опять же, фигура после родов портится. В результате шло движение населения из окраинных (недавно захваченных) провинций в центр. Опять же, в легионеры стали брать абы кого, потому что настоящим римлянам  это уже в падлу. Ну и так далее. Иногда у власти оказывался толковый правитель (тот же Траян, например), который мог частично выправить ситуацию. Но в целом тенденция сохранялась. И привела к закономерному финалу.

Чайлдфри, как и геи, не могут "вымереть". Их в каждом поколении какой-то процент рождается
Вот если бы их оставался тот самый процент, предопределенный природой, и не более того, я бы слова не сказал.
Но благодаря пропаганде к гомосексуальным связям и отказу от детей склоняется наросполсположено.ду больше, чем это генетически предрасположено. Вот против такой пропаганды я и выступаю.

гарем
...
убежденными свингерами
Если первое - это культурная особенность целой страны, то второе - фетиш. Ни то, ни другое не сравнимо с сексуальной ориентацией, так как ей не является.
Во-первых, не совсем понятно, почему культурная особенность страны -- это недостаточное основание для принятия законов. Где-то коровок кушать не принято, где-то -- свинок... где-то человечков... культурная особенность, но закрепленная законодательно.
Во-вторых, биологически заложено, что самец стремится оплодотворить как можно больше самок, а самка стремится выбрать самого лучшего самца. С точки зрения биологии, наиболее грамотной формой семьи является именно гарем, но от таких семей отказались.
В-третьих, речь идет не о том, чтобы гомосексуалистам запрещать следовать своему естеству, пойти против которого они бессильны, а о том, что им не дают бумажки, что государство признало их семьей.

А это и есть хотелка
...
И вот с этого, как я думаю, надо начинать: какие именно мотивы и стремления у гомосексуалистов, стремящихся заключить брак. Я уже полгода пытаюсь вытащить народ на обсуждение именно этого момента
Я не большой мастер точных формулировок, но убежден, что между двумя сообщениями выше нужно ставить знак вопроса и мем с чуваком, который ничего не понимает.

Как ты можешь "вытащить" народ на обсуждение первопричин, если сам уже давно миновал стадию рассмотрения альтернативных аргументов, признав свою точку зрения истинной?
Здесь я не прав. Но немного в другом. Я ввел слово "хотелка", которое, оказывается, тоже надо определять, так как разные люди его могут понимать по-разному. Снимаю.
Возвращаемся к теме. Зачем гомосексуалисты хотят регистрировать браки? Такие исследования кто-нибудь проводил?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
Мадам, есть два человека на форуме, которым я не считаю себя обязанным ничего отвечать.
Тогда не скулите, что вы якобы разжевываете, а вас не понимают и/или не воспринимают.

Цитировать
О современный стиль интернет-спора! Кто первый потребовал пруф, тот и прав :)
У вас с головой не ладно? Где вы увидели вот это в банальном вопросе об источнике умозаключения?

Цитировать
Гомосексуалистов у нас какой-то жалкий процент от населения. Причем, браки нужны далеко не всем, основной массе достаточно просто жить вместе. Откуда взялись те самые мифические миллионы страдающих от запретов?!
У вас есть пруф? ;)
Причем здесь какой-то мой пруф, если утверждение - ваше?
 ???

Цитировать
А есть семья, когда люди становятся родственниками, а не деловыми партнерами. Переносить сюда то обсуждение мне лениво. Тем более, что если вы включите дурочку, то объяснить вам разницу все равно не удастся.
Ок, останусь без ценнейшего знания, с чего вы взяли, что у них вот так, а у нас вот так? Почему вы решаете за всех "нас", на каком, собственно, основании?

Цитировать
Зачем? Нафига нужно изучать и обсуждать чувака, которого через полгода никто и не вспомнит. Охренительно ценное знаниче :)
Но если тут так принято, то начну постить ссылки на участников какого-нибудь "На самом деле" :D
Затем, чтобы ответить на вопрос собеседника и тем самым вести аргументированную дискуссию, которую вы якобы так жаждете и все время жалитесь, что с вами не так и не эдак, а вы бы и разжевали и вообще.
Вам по факту задали хороший вопрос. Вы на него не ответили, прикрывшись незнанием факта, элементарно находящегося в гугле. Кто включил дурачка?

Цитировать
Если сейчас у нас разрешить гомобраки, то одним из следствий будет ухудшение общественного мнения в отношении государства и браков. Как следствие, снижение количества браков. Как следствие, снижение рождаемости.
Обоснуйте.
А то я могу точно так же заявить, что при введении гомобраков все гетеро тут же бросятся перерожать геев и доказать благотворность гетеробрака.
 :D

Цитировать
Если семьей станут считать и педиков, и свингеров, и даму с пылесосом, то брак превращается в фикцию. А я лично в дурацких шоу участия не принимаю.
Не все же такие ведомые и тараканистые, как вы.

Цитировать
Люди в деревне объединяются даже не будучи родственниками. И не выискивая личной выгоды.
С чего вы это взяли?

Цитировать
В-третьих, речь идет не о том, чтобы гомосексуалистам запрещать следовать своему естеству, пойти против которого они бессильны, а о том, что им не дают бумажки, что государство признало их семьей.
В том, что им мешают жить семьей, хотя де-факто они живут семьей.

Цитировать
Зачем гомосексуалисты хотят регистрировать браки?

Вам уже приводили примеры юридических фишек, которые получает юридически семья, и не получают геи, хотя по факту живут той же семьей.
Я встречный вопрос задам: зачем гетеросексуалам регистрировать браки?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В странах США и Европы у супругов часто выгоднее страховка (а это важно), есть налоговые льготы, так что там понятно, за что сражаться.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 14:12:11 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
А чо я? Тут все остальные занимаются тем же самым.
А если все с крыши прыгнут - ты тоже прыгнешь или проявишь-таки самостоятельность?  ;D
Например, придумали вот эпитет "китайская деревня", который почему-то считают чем-то позорным ;)
Опять сам придумал - сам обиделся. Китайская деревня- не позорно, а место, где мне (и видимо многим в этом треде) жить не хотелось бы по объективным причинам.

Или вот про то, что дети принадлежат родителям. Дети не принадлежат родителям. Просто люди до определенного возраста недееспособны (как мне это постоянно твердят в других темах) и не могут сами себя обеспечивать, а также нести ответственность перед обществом засвои поступки.
Гео, ты разминулся не только с школьным курсом истории, но и со всем трешачком, который приносят на форум? В традиционных культурах дети - собственность родителей до смерти. Даже когда они уже взрослые и дееспособные.

Люди в деревне объединяются даже не будучи родственниками. И не выискивая личной выгоды. Проблемы у соседа? Решаем всем миром. В современном же обществе начнется "А что я с этого буду иметь?", "Да нахрен мне сдался этот нищеброд!" и т.п. Но это уже тема отдельной большой дискуссии, что современное западное государство стремится воспитать людей атомарными, так как такими проще управлять.
В современном обществе я сегодня с 6 вечера до полуночи помогала медсёстрам со срочной документацией просто потому что могу и хочу. Деньги с них брать при их зарплатах - это свинство. Вот такая я гнусная представительница современного общества, богомерзкая чайлдфря, сочувствующая ЛГБТ, шатательница традиционных устоев и т.п. и т.д. ;D

Про монастыри -- отдельная песня Да, были монахи. Но они уже как бы не от мира сего. Они не как все, а богу посвященные.


Старшее поколение просто не понимает, как такое может быть. Всю жизнь бесплодие считалось тяжким несчастьем, семьи разваливались, люди жизнь самоубийством кончали. А тут кто-то по собственному желанеию о детей оказывается.
Почему ИХ непонимание должно быть МОЕЙ проблемой?

Сейчас могут попытаться "наставить на путь истинный" в том плане, что разобраться, это реально чайлдфри-гей или просто попала под влияние подружки, которая восторженног щебечет о том, как круто модно и прогрессивно быть лесбиянкой.
Даже если и влияние - это нихера не их дело, Гео. Взрослый человек волен быть под чьим угодно влиянием - хоть подружки, хоть индийского гуру, хоть педерачи "Бесогон". Я ж тут не гундю, что ты под влиянием пропаганды и прекрати нИмедлИннА ;D нравится тебе так - ну ок, только мне жить не мешай.

А вот в ту же Францию средневековье уже приходит в большей степени. Довыеживались французы, и теперь они в меньшинстве в собственной стране.
Так говоришь, как будто это проблема.

Прикол в том, что именно такой.
Proof or GTFO.

Вот если бы их оставался тот самый процент, предопределенный природой, и не более того, я бы слова не сказал.
Но благодаря пропаганде к гомосексуальным связям и отказу от детей склоняется наросполсположено.ду больше, чем это генетически предрасположено. Вот против такой пропаганды я и выступаю.
Человека нельзя склонить к тому, к чему он прям ваще никак не расположен. Вот ты из-за пропаганды захотел переспать с мужчиной? Вот именно :) и не воображай о себе, что ты тут один неипаццо устойчивый, умный и духом крепкий, а остальные биомасса. Ты - такая же биомасса.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 01:47:26 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25713
  • Карма: +2633/-85
Чайлдфри, как и геи, не могут "вымереть". Их в каждом поколении какой-то процент рождается
Вот если бы их оставался тот самый процент, предопределенный природой, и не более того, я бы слова не сказал.
Каждый раз, когда вижу эти слова о пропаганде, хочется и ржать, и орать в пространство - где эта пропаганда, млять? Ну, ГДЕ ?? ??  ??
На тысячу встреченных в реале мне человек (а то и больше за жизнь)  от 15 до 80 лет - чф - пятеро, Карл! Все остальные детные (либо одинокие, кто просто еще не успел расплодиться в силу возраста или одиночества, но хотел бы,  или бесплодные).
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 18:34:29 от Астрид »

Lisbeth

  • Гость
Ну на форуме, конечно же. Мы тут за браки для гомо - значит, стремимся всех заставить быть гомо! *табличка*
Все еще жду от гео ответа, где я что-то пропагандирую и ору про педофилию в случае секса с 17-летней.  ;D
Ответит или признает, что напздел?  :D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Во-первых, не совсем понятно, почему культурная особенность страны -- это недостаточное основание для принятия законов.
Вполне достаточная. Я не припоминаю запрет однополых браков в числе наших "культурных" особенностей.
Во-вторых, биологически заложено, что самец стремится оплодотворить как можно больше самок, а самка стремится выбрать самого лучшего самца. С точки зрения биологии, наиболее грамотной формой семьи является именно гарем, но от таких семей отказались.
Выходит, семьи из двух человек и гомосексуальные пары в одной лодке - оба варианта проигрывают на фоне гаремного состава.
В-третьих, речь идет не о том, чтобы гомосексуалистам запрещать следовать своему естеству, пойти против которого они бессильны, а о том, что им не дают бумажки, что государство признало их семьей.
Речь не только о бумажках. В среде ЛГБТ это - сложная проблема психологического характера.
Зачем гомосексуалисты хотят регистрировать браки? Такие исследования кто-нибудь проводил?
Нет, таких исследований никто не проводил.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
У меня встречный вопрос: кто-нибудь проводил исследование, зачем гетеросексуалы вступают в брак?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25713
  • Карма: +2633/-85

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7654
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Ну, технически, уборщица тоже может честно работать, но ее зарплата не сравнится с зарплатой руководителя, не получится, чтобы у них был равный доступ к приобретению жилья.
А насчет аренды, регулирования ставки по ипотеке и цен на квартиры - согласна.
Важно, чтобы как уборщица, так и руководитель могли это жилье приобрести. Пускай даже у уборщицы на это уйдет чуть больше времени.

Только совсем в других формулировках.
Ну принеси эти формулировки.

Блин! Ну не надо мне приписывать то, чего я не говорил (про рожающих женщин, Салехард и прочее). Я считаю, что населения 1 чел. на квадратный километр недостаточно для освоения территории. Точка. Я не говорил, что если каждая женщина родит по десять детей, территории окажутся освоенными.
Мне казалось, что понятия "необходимые условия" и "достаточные условия" понятны не только математикам.
Я вообще уже не понимаю, что ты пытаешься сказать. Ну недостаточно, и что дальше? Тебе уже неоднократно тут сказали, почему именно эти территории у нас не освоены. Вовсе не потому, что у нас рожают мало, а потому что жить нормально на этих территориях невозможно.

Люди в деревне объединяются даже не будучи родственниками. И не выискивая личной выгоды. Проблемы у соседа? Решаем всем миром.
Какое розовоочковое представление о деревне.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Пускай даже у уборщицы на это уйдет чуть больше времени.
И как ты себе это технически представляешь?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Важно, чтобы как уборщица, так и руководитель могли это жилье приобрести. Пускай даже у уборщицы на это уйдет чуть больше времени.
Справедливая цена на жилье при отсутствии монополии определяется пересечением кривой спроса и предложения. Монополии у застройщиков нет, наоборот каждый год появляются новые. Следовательно, сегодняшние цены на жилье являются справедливыми.
Вот не пойму я вашу аналогию никак. Какое отношение имеет гомосексуальность или гетеросексуальность к вождению автомобиля. А к семье -- самое прямое. Если семьей станут считать и педиков, и свингеров, и даму с пылесосом, то брак превращается в фикцию. А я лично в дурацких шоу участия не принимаю.
При том, что как водительское удостоверение, так и свидетельство о браке выдаются государством. Первое не выдается психам и наркоманам (в идеале), второе гомосексуалистам.
И что касается первого, явных психов и водочных наркоманов на дороге хватает. Это известно всем, но никто не отказывается от получения водительских прав из-за того, что на дороге бывают явные неадекваты, обгоняющие по встречке через двойную со скоростью под 200 км/ч.
Я считаю, что населения 1 чел. на квадратный километр недостаточно для освоения территории. Точка. Я не говорил, что если каждая женщина родит по десять детей, территории окажутся освоенными.
Мне казалось, что понятия "необходимые условия" и "достаточные условия" понятны не только математикам.
А в чем смысл освоения этих территорий на данном этапе? По-моему, полезные ископаемые на хорошо освоенных территориях далеки от исчерпания.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2021, 20:03:48 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7654
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
И как ты себе это технически представляешь?
Наличием у уборщицы нормальной зарплаты и отсутствием конских процентов по ипотеке.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Наличием у уборщицы нормальной зарплаты и отсутствием конских процентов по ипотеке.
Ты понимаешь, что это совет на уровне "напечатать больше денег, чтобы всем хватило" и он нежизнеспособен?
Про проценты согласна.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7654
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Ты понимаешь, что это совет на уровне "напечатать больше денег, чтобы всем хватило" и он нежизнеспособен?
Про проценты согласна.
И что же в нем нежизнеспособного? Есть такая практика, как ограничение уровня разрыва зарплат. То есть зарплата руководителя/топ-менеджера может быть выше, чем зарплата работника на самой низшей должности, максимум, ну например, в 20 раз. И этот потолок установлен законодательно и за его нарушение следует наказание. Зачем печатать деньги, когда достаточно перераспределить уже существующие? Но можно, конечно, любой вариант объявить нежизнеспособным, пускай и дальше 99% денежных средств получают жрущие в три горла "избранные", а остальные выживают, как хотят.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Приведи, пожалуйста, пример страны, где существуют указанные тобой законы.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Да так то идея норм, но в этом случае плохо представляю себе, скажем так, контроль. И боюсь, тогда все массово уйдут на серую зарплату, где по ведомости будут получать сколько положено, а по факту ничего не изменится.
И контроль за ценами на квартиры, которые задерут настолько, что уборщица всё так же не сможет позволить себе ипотеку, даже на 30-40 лет длительностью.
Главная проблема этого всего - контролирующий орган как минимум по двум вопросам, указанным выше. Причём контролирующий орган такой, который нельзя ни подкупить, ни уговорить, ни запугать, ни повлиять как-то ещё.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
И что же в нем нежизнеспособного? Есть такая практика, как ограничение уровня разрыва зарплат. То есть зарплата руководителя/топ-менеджера может быть выше, чем зарплата работника на самой низшей должности, максимум, ну например, в 20 раз. И этот потолок установлен законодательно и за его нарушение следует наказание.
Во-первых, многие топ-менеджеры вообще не имеют формальных должностей в своих предприятиях. А следовательно, и зарплаты. Доход они получают другим способом, например при помощи дивидендов. Это эффективнее с точки зрения налогообложения.

Во-вторых, если примут закон о максимальном разрыве зарплат, работников на низших должностях просто уволят нахрен, и будут пользоваться услугами других компаний. Например, уволят уборщицу и наймут клининг-агентство. Естественно, уборщице придется искать работу в клининг-агентствах, где ее зарплата не только не вырастет, но и объем работ увеличится в разы.

В-третьих, если начать гнобить людей, от которых зависят ключевые решения в бизнесе, страдать будет в итоге всё общество. Можно посмотреть на Африку, где никто не напрягается, так как знает, что все дополнительные доходы пойдут в общий семейный котёл и будут распределены между многочисленными бездельниками.

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2021, 18:48:32 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Во-первых, многие топ-менеджеры вообще не имеют формальных должностей в своих предприятиях. А следовательно, и зарплаты. Доход они получают другим способом, например при помощи дивидендов. Это эффективнее с точки зрения налогообложения.

Совершенно верно. Единственный действительно работающий и опробированный вариант на данный момент - это запрет частной собственности на средства производства. При этом после определённой планки дохода деньги уже становятся ненужны.

Это можно с одной стороны посмотреть по СССР, а с другой стороны оно моделируется во всяких MMORPG (исключая Eve Online). В многопользовательских играх просто не реализована частная собственность на средства производства, в результате нет кризисов, но и после определённого кол-ва денег их вкладывать не во что.

Во-вторых, если примут закон о максимальном разрыве зарплат, работников на низших должностях просто уволят нахрен, и будут пользоваться услугами других компаний.

Или найдут ещё какой-нибудь способ.

В-третьих, если начать гнобить людей, от которых зависят ключевые решения в бизнесе, страдать будет в итоге всё общество.

Это не так - на место топ-менеджера легко найдётся сотня претендентов при любых раскладах. И не секрет, что сейчас уровень менеджмента дико деградировал - типичный управленец среднего звена нормальный план-то не сделает. Поэтому "разоблачение макдака" - это тупая правая агитка (прошу прощения, если слишком резко).

Можно посмотреть на Африку, где никто не напрягается, так как знает, что все дополнительные доходы пойдут в общий семейный котёл и будут распределены между многочисленными бездельниками.

Это какая-то эльфийская Африка. В реальной же уровень эксплуатации очень жестокий.

Вы, ув. Pectorin, забываете, что производительность труда в серьёзнейшей степени определяется инструментами и навыками. Если страна бедная, то, грубо говоря, там копают не экскаваторами, а лопатами. Производительность ужасная, но не потому, что люди ленивые.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2021, 22:25:23 от pdp11 »

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Тогда не скулите, что вы якобы разжевываете, а вас не понимают и/или не воспринимают.
Тогда и вы не хнычьте, что вам не отвечают ;)

Цитировать
Гомосексуалистов у нас какой-то жалкий процент от населения. Причем, браки нужны далеко не всем, основной массе достаточно просто жить вместе. Откуда взялись те самые мифические миллионы страдающих от запретов?!
У вас есть пруф? ;)
Причем здесь какой-то мой пруф, если утверждение - ваше?
 ???
Если раскрутить цепочку, то понятно, что все идет вот отсюда
Надо не разрешать браки миллионам людей, потому что <...>
Так вот, откуда взялись те самые миллионы гомосексуалистов, которым не разрешают браки? Есть у кого-нить пруф?

Цитировать
Зачем? Нафига нужно изучать и обсуждать чувака, которого через полгода никто и не вспомнит. Охренительно ценное знаниче :)
Но если тут так принято, то начну постить ссылки на участников какого-нибудь "На самом деле" :D
Затем, чтобы ответить на вопрос собеседника и тем самым вести аргументированную дискуссию, которую вы якобы так жаждете и все время жалитесь, что с вами не так и не эдак, а вы бы и разжевали и вообще.
Ёпрст! А нельзя сказать, про пьяных водителей, сбивающих пешеходов? Не все же люди регулярно читают желтую прессу и в курсе раздутой шумихи с Ефремовым. А так... кроме всего прочего я узнал, что у Олега Ефремова оказывается был сын. И как я раньше жил без этого знания?! :)

Цитировать
В-третьих, речь идет не о том, чтобы гомосексуалистам запрещать следовать своему естеству, пойти против которого они бессильны, а о том, что им не дают бумажки, что государство признало их семьей.
В том, что им мешают жить семьей, хотя де-факто они живут семьей.
Не понял... де-факто они живут семьей, но им мешают жить семьей. Чем мешают? Не разрешают жить в одной квартире и вести совместное хозяйство? У нас и гаремы есть, и "шведские семьи"... и ничего... живут.

А чо я? Тут все остальные занимаются тем же самым.
А если все с крыши прыгнут - ты тоже прыгнешь или проявишь-таки самостоятельность?  ;D
Хм... если все пытаются зарядить мне по морде, я буду бить в ответ, а не подставлять щеку, чтобы проявить самостоятельность ;D

Гео, ты разминулся не только с школьным курсом истории, но и со всем трешачком, который приносят на форум? В традиционных культурах дети - собственность родителей до смерти. Даже когда они уже взрослые и дееспособные.
Э-э-э... с трешачком точно разминулся. Три четверти тем я даже не открываю, достаточно прочитать заголовок. Из оставшихся три четверти открываю, просматриваю стартов стартовое сообщение и закрываю. Ну не люблю я помойки. А курс истории... Неужели у вас в школе на истории тоже был трешачок?!

Я не знаю, что у вас за традиционные культуры. На Руси никто не запрещал сыну отделиться от отца и жить своим домом, сохраняя отношения. Если ше все живут в одном доме и ведут одно хозяйство, то в хозяйстве должен быть старший. Это аксиома. Про собственность на детей речь вообще не идет.

я сегодня с 6 вечера до полуночи помогала медсёстрам со срочной документацией
И что? Я говорю про тенденции в обществе в целом, а не про поведение отдельных людей.

Старшее поколение просто не понимает, как такое может быть. Всю жизнь бесплодие считалось тяжким несчастьем, семьи разваливались, люди жизнь самоубийством кончали. А тут кто-то по собственному желанеию о детей оказывается.
Почему ИХ непонимание должно быть МОЕЙ проблемой?
Странный вопрос. Я хочу покончить жизнь самоубийством, забираюсь на крышу... и тут появляются полиция, психологи и начинают капать мне на мозги, создавая проблемы. Почему?

Сейчас могут попытаться "наставить на путь истинный" в том плане, что разобраться, это реально чайлдфри-гей или просто попала под влияние подружки, которая восторженног щебечет о том, как круто модно и прогрессивно быть лесбиянкой.
Даже если и влияние - это нихера не их дело, Гео. Взрослый человек волен быть под чьим угодно влиянием - хоть подружки, хоть индийского гуру, хоть педерачи "Бесогон". Я ж тут не гундю, что ты под влиянием пропаганды и прекрати нИмедлИннА ;D нравится тебе так - ну ок, только мне жить не мешай.
Только почему-то государство борется с "синим китом" и прочими так называемыми "деструктивными сообществами".

А вот в ту же Францию средневековье уже приходит в большей степени. Довыеживались французы, и теперь они в меньшинстве в собственной стране.
Так говоришь, как будто это проблема.
Для нас -- нет. Будем ждать, когда у нас появятся аналогичные проблемы?

Вот если бы их оставался тот самый процент, предопределенный природой, и не более того, я бы слова не сказал.
Но благодаря пропаганде к гомосексуальным связям и отказу от детей склоняется наросполсположено.ду больше, чем это генетически предрасположено. Вот против такой пропаганды я и выступаю.
Человека нельзя склонить к тому, к чему он прям ваще никак не расположен. Вот ты из-за пропаганды захотел переспать с мужчиной? Вот именно :) и не воображай о себе, что ты тут один неипаццо устойчивый, умный и духом крепкий, а остальные биомасса. Ты - такая же биомасса.
[/quote]
Если брать вопросы сексуальных взаимоотношений, то есть некий процент людей, категорически неприемлющих секс с противоположным полом, есть -- со своим полом. А есть те, чье сексуальное поведение может быть изменено бОльшим или меньшим воздействием. В Древнем Риме времен Калигулы и Нерона гомосексуалистов в процентном отношении было существенно больше, чем с средневековой Европе ;)

Каждый раз, когда вижу эти слова о пропаганде, хочется и ржать, и орать в пространство - где эта пропаганда, млять? Ну, ГДЕ ?? ??  ??
А что вы понимаете под пропагандой? Оратора на митинге, который громко кричит "Долой!"? Так это все фигня, эффект дает кратковременный, и охват -- так себе. А вот понемногу постоянно между делом... Для пропаганды курения один только Клин Иствуд своими фильмами сделал больше, чем миллионы рекламных щитов.

Я не припоминаю запрет однополых браков в числе наших "культурных" особенностей.
Определение через отрицание неконструктивно. Запрета на брак с пылесосом тоже не было в числе "наших" культурных.
А потому, что под семьей понимались муж (мужчина) и жена (женщина).

Во-вторых, биологически заложено, что самец стремится оплодотворить как можно больше самок, а самка стремится выбрать самого лучшего самца. С точки зрения биологии, наиболее грамотной формой семьи является именно гарем, но от таких семей отказались.
Выходит, семьи из двух человек и гомосексуальные пары в одной лодке - оба варианта проигрывают на фоне гаремного состава.
И что? Еще в критике социал-дарвинизма было показано, что в человеческом обществе значительную роль начинают играть социальные факторы, а не биологияеские.
А пример с гаремом (прайдом) я привел именно для того, чтобы показать, что в регулировании отношений между людьми биологические факторы не огбязательно являются определяющими.

В-третьих, речь идет не о том, чтобы гомосексуалистам запрещать следовать своему естеству, пойти против которого они бессильны, а о том, что им не дают бумажки, что государство признало их семьей.
Речь не только о бумажках. В среде ЛГБТ это - сложная проблема психологического характера.
А вот отсюда и нужно копать. Что за проблема, каковы ее причины, пути ее решения... А тут даже вопрос не рассматривается о том, зачем гомосексуалистам нужна регистрация брака. Вместо этого твердят какую-то ерунду про посещение в больнице или про возможность не давать показания друг против друга в суде.
Но меня не покидает ощущение, что все всё понимают, но вместо реальных вещей говорят благообразную ерунду (как политики в телевизоре :)).
Предложи гомосексуалистам без регистрации брака все те права, ради которых якобы эти браки заключаются, что будет? Я предполагаю, что отказ. И если регистрировать браки будет не государство, а другая организация, то это их тоже не устроит. Да пусть даже государство, но будет отдельно "регистрация брака", а отдельно "регистрация однополого брака" -- это тоже не устроит. Нужна именно точно такая же регистрация, как и для гетеросексуальных браков. И никак иначе. И все это понимают. И, наверное, понимают, почему это именно так. Но тут уже я боюсь писать, потому что сразу последует "А ты откуда знаешь?" да "А почему это ты додумываешь за всех" :)

Люди в деревне объединяются даже не будучи родственниками. И не выискивая личной выгоды. Проблемы у соседа? Решаем всем миром.
Какое розовоочковое представление о деревне.
Так мы обсуждаем "китайскую деревню" или современную убитую российскую?

как водительское удостоверение, так и свидетельство о браке выдаются государством. Первое не выдается психам и наркоманам (в идеале), второе гомосексуалистам.
И что касается первого, явных психов и водочных наркоманов на дороге хватает. Это известно всем, но никто не отказывается от получения водительских прав из-за того, что на дороге бывают явные неадекваты, обгоняющие по встречке через двойную со скоростью под 200 км/ч.
Водительское удостоверение дает разрешение управлять транспортным средством, без него управлять транспортным средством нельзя.
Отсутствие же свидетельства о браке не запрещает жить вместе.
Если бы можно было водить автомобиль без прав, то многие бы их и не получали. Особенно, если бы получение прав было статусным событием, и их бы стремились получить всякие пид@ры разные неадекваты.

А в чем смысл освоения этих территорий на данном этапе? По-моему, полезные ископаемые на хорошо освоенных территориях далеки от исчерпания.
Во-первых, многие территории с полезными ископаемыми освоены весьма условно (я уже приводил примеры с острогами"),
Во-вторых, что касается полезных ископаемых, то их разведанные запасы тоже не бесконечны.
В-третьих, кроме высоколиквидных природных ресурсов ценность представляют и другие.... лес, например (причем, не только как древесина): водные ресурсы, да и сама земля.

И при чем тут "на данном этапе"? Что изменится в будущем, что мы начнем эти территории осваивать?
А если вопрос стоит, а зачем вообще их осваивать, то история показывает, если территории не осваиваешь, то их теряешь.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
Тогда и вы не хнычьте, что вам не отвечают ;)
Я и не хнычу, в отличие от вас.  :)

Цитировать
Если раскрутить цепочку, то понятно, что все идет вот отсюда
У меня вопрос не к цепочке и не к исходному утверждению про миллионы, а к вашему утверждению про единицы:
Цитировать
Реально же гомопар у нас, которые желали бы зарегистрировать брак, единицы.
Мне встречались оценки числа гомосексуальных людей по разным данным от 3 до 30% от всего населения. Если брать только Россию, то даже минимальные 3% - это не единицы.

Цитировать
Ёпрст! А нельзя сказать, про пьяных водителей, сбивающих пешеходов? Не все же люди регулярно читают желтую прессу и в курсе раздутой шумихи с Ефремовым. А так... кроме всего прочего я узнал, что у Олега Ефремова оказывается был сын. И как я раньше жил без этого знания?! :)
А на вопрос ответа так и нет.

Цитировать
Не понял... де-факто они живут семьей, но им мешают жить семьей. Чем мешают? Не разрешают жить в одной квартире и вести совместное хозяйство? У нас и гаремы есть, и "шведские семьи"... и ничего... живут.
Не разрешают наследовать, навещать в больницах, получать опеку над совместным ребенком и т.д.

Цитировать
Для нас -- нет. Будем ждать, когда у нас появятся аналогичные проблемы?
Будем создавать себе эти проблемы самостоятельно?

Цитировать
А тут даже вопрос не рассматривается о том, зачем гомосексуалистам нужна регистрация брака. Вместо этого твердят какую-то ерунду про посещение в больнице или про возможность не давать показания друг против друга в суде.
Это как раз и есть рассмотрение вопроса о том, зачем гомо нужна регистрация брака. Если вы зададитесь все-таки вопросом, зачем гетеро нужна регистрация брака, вам ответят то же самое. А если вам такой ответ не нравится, то опровергните его аргументами.
Кстати, о том, зачем гетеро нужна регистрация брака, вопрос был. Ответите?  :)

Цитировать
Но меня не покидает ощущение, что все всё понимают
Меня не покидает ощущение, что вы бредите или троллите. Или у вас какое-то расстройство психики с паранойей и приписыванием собеседникам каких-то своих мыслей вместо способности к нормальному спору, когда одна сторона выступает за А, а другая - за Б.

Цитировать
Предложи гомосексуалистам без регистрации брака все те права, ради которых якобы эти браки заключаются, что будет? Я предполагаю, что отказ.
Об этом уже шла речь в теме. По-моему, Lsv хорошо ответил, что не так в данном подходе.

Цитировать
И, наверное, понимают, почему это именно так. Но тут уже я боюсь писать, потому что сразу последует "А ты откуда знаешь?" да "А почему это ты додумываешь за всех" :)
Потому что не надо додумывать за других, а надо писать свою позицию и обосновывать ее.

Цитировать
Отсутствие же свидетельства о браке не запрещает жить вместе.
Но запрещает разные нюансы этого житья.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Почётный зануда-некрофил опять вернулся?)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Почётный зануда-некрофил опять вернулся?)
Холодно, дам в шортах нет, щипать некого.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Я и не хнычу, в отличие от вас.  :)
Так и я не скулю ;)
И, может, хватит глупыми подначками заниматься? Допускаю, что в вашем детском саду работают такие приемчики как "не ной...", "а слабо тебе...", "я тебе репу порежу...", но у меня они вызывают только улыбку. Вы меня еще бабайкой попугайте :)

У меня вопрос не к цепочке и не к исходному утверждению про миллионы, а к вашему утверждению про единицы:
Мой ответ про единицы был дан в ответ на гипотетические миллионы. По идее, надо было потребовать пруф, но я решил саркастично высказаться про единицы. Думал, дойдет :)

Мне встречались оценки числа гомосексуальных людей по разным данным от 3 до 30% от всего населения. Если брать только Россию, то даже минимальные 3% - это не единицы.
Если данные с таким разбросом, то это все равно, что данных нет.
В тех же США, где однополые браки более распиарены (хотя есть территории, где разрешение однополых браков пришлось продавливать решением Верховного Суда), количество гомопар оценивается от 0.5% до 1.0%, причем регистрируют брак процентов 25-30 (возможно, сейчас чуть больше, но все равно меньше половины). И это в США. Откуда нашлись миллионы у нас, где и население меньше, и пока еще не столь модны гомо-идеи?

Цитировать
Ёпрст! А нельзя сказать, про пьяных водителей, сбивающих пешеходов? Не все же люди регулярно читают желтую прессу и в курсе раздутой шумихи с Ефремовым. А так... кроме всего прочего я узнал, что у Олега Ефремова оказывается был сын. И как я раньше жил без этого знания?! :)
А на вопрос ответа так и нет.
Если бы я был Инфоваленком, то ответил бы что-нибудь вроде "а вы обсуждение читать пробовали?". Но я не такой, при наличии возможности копипаста мне и повторить не в лом
Водительское удостоверение дает разрешение управлять транспортным средством, без него управлять транспортным средством нельзя.
Отсутствие же свидетельства о браке не запрещает жить вместе.
Если бы можно было водить автомобиль без прав, то многие бы их и не получали. Особенно, если бы получение прав было статусным событием, и их бы стремились получить всякие пид@ры разные неадекваты.

Цитировать
И, наверное, понимают, почему это именно так. Но тут уже я боюсь писать, потому что сразу последует "А ты откуда знаешь?" да "А почему это ты додумываешь за всех" :)
Потому что не надо додумывать за других, а надо писать свою позицию и обосновывать ее.
В этом месте я всегда тихо фигею. Вот, например, у нас все больше и больше популярных интернет-ресурсов вводят заперт на использование без указания номера мобильного телефона (на днях обнаружил такую фигню в одноклассниках). Что? Борьба с анонимностью в интернете?! Не надо додумывать, это делается для защиты вашего аккаунта. Или вон Америка для торжества демократии и защиты жителей Ирака от тирании свергла режим Саддама Хусейна. И никто не говорит, что демократия тут не при чем. Видимо тоже боятся нарваться на ответ "А ты откуда знаешь?", но с более тяжеловесным оппонентом :)
В растянувшихся на полгода с лишним спорах неоднократно звучало, что гомосексуалисты хотят, чтобы у них все было точно так же, как и у гетеро: и поцелуйчики на улицах, и свадьбы с бибиканием на лимузинах, и всё-всё-всё, то есть чтобы население считало гомопары такими же, как и гетеропары. А вы продолжаете втирать про наследование и непосещение в больнице.

Кстати, о том, зачем гетеро нужна регистрация брака, вопрос был. Ответите?  :)
Давно собирался написать эссе о браке. Видимо, пришла пора :)
Начнем с того, что регистрация брака была далеко не всегда. Просто мужчина и женщина начинали жить вместе (у малых народов севера такое положение дел сохранялось даже в начале XX века). Позже стали объявлять, что теперь живут вместе: сначала перед племенем, потом перед богами. К этому добавлялся некий сакральный смысл, чтобы боги или духи знали). Потом пришло христианство с венчанием. И стал появляться дополнительный фактор: церковь выступала гарантом, что мужчина и женщина не разойдутся. Дальше становление светского государства, и права на регистрацию брака перенимает государство, а венчание становится опциональным. И все это время в умы людей вбивалось, что жить можно только в законном браке, а совместная жизнь без регистрации называлась не "семья", а "сожительство" (с отрицательным оттенком). В таких людей тыкали пальцем, называли их жизнь блудом (даже если мужчина и женщина налево не ходили), доставалось и детям: их считали родившимися во грехе и не стеснялись им это говорить. Еще добавился экономический момент: льготы на детей, материнский капитал, алименты в случае развода.
Вот как-то так, зачем гетеро регистрируют брак. И никто не регистрирует брак, чтобы можно было навещать в больнице или отказаться давать показания в суде.

А что же гомо? Алименты сейчас уже не особо актуально, можно заключить брачный договор (и для гетеро тоже, кстати). Чтобы не тыкали пальцем за блуд и не чморили детей? Дык детей своих нет. Да и общественное мнение не блуд в вину поставит, а нечто более тяжкое. Так что остается только чувство, что семья без регистрации брака -- это не настоящая семья, а также использовать регистрацию брака для изменения общественного мнения в сторону более терпимого отношения к гомосексуализму.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что же гомо? Алименты сейчас уже не особо актуально, можно заключить брачный договор (и для гетеро тоже, кстати). Чтобы не тыкали пальцем за блуд и не чморили детей? Дык детей своих нет. Да и общественное мнение не блуд в вину поставит, а нечто более тяжкое. Так что остается только чувство, что семья без регистрации брака -- это не настоящая семья, а также использовать регистрацию брака для изменения общественного мнения в сторону более терпимого отношения к гомосексуализму.
Так они хотят "настоящую семью". А им не дают.
Да, мне скучно
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
И, может, хватит глупыми подначками заниматься? Допускаю, что в вашем детском саду работают такие приемчики как "не ной...", "а слабо тебе...", "я тебе репу порежу...", но у меня они вызывают только улыбку. Вы меня еще бабайкой попугайте :)
В вашем детском саду вас учат вместо нормального разговора вертеться в духе "я бы все объяснил, но меня не устраивает одно, второе, пятое, десятое". Не делайте так - не будет подначек.

Цитировать
Откуда нашлись миллионы у нас, где и население меньше, и пока еще не столь модны гомо-идеи?
Спросите это у того, с кем у вас был разговор про миллионы. Я про миллионы ничего не утверждала. Для меня это вообще не имеет значения.

Цитировать
Водительское удостоверение дает разрешение управлять транспортным средством, без него управлять транспортным средством нельзя.
Отсутствие же свидетельства о браке не запрещает жить вместе.
Я вам ответила ранее, почему это не аргумент.

Цитировать
В растянувшихся на полгода с лишним спорах неоднократно звучало, что гомосексуалисты хотят, чтобы у них все было точно так же, как и у гетеро: и поцелуйчики на улицах, и свадьбы с бибиканием на лимузинах, и всё-всё-всё, то есть чтобы население считало гомопары такими же, как и гетеропары. А вы продолжаете втирать про наследование и непосещение в больнице.
Одно как-то противоречит другому?

Цитировать
В таких людей тыкали пальцем, называли их жизнь блудом (даже если мужчина и женщина налево не ходили), доставалось и детям: их считали родившимися во грехе и не стеснялись им это говорить. Еще добавился экономический момент: льготы на детей, материнский капитал, алименты в случае развода.
Вот как-то так, зачем гетеро регистрируют брак.
Сейчас у нас не тыкают пальцем, не называют жизнь блудом, не гнобит детей за это.
Экономический момент это и есть по сути посещением в больнице и прочее., потому что это все суть удобный инструмент регуляции совместной жизни.
Алименты, кстати, и без брака могут быть, насколько я знаю.

Цитировать
Чтобы не тыкали пальцем за блуд и не чморили детей? Дык детей своих нет.
Детей гомо вполне могут завести, пусть даже они и не будут генетически родными обоим в паре.

Цитировать
Да и общественное мнение не блуд в вину поставит, а нечто более тяжкое.
Что именно?
Ничего плохого гомо не делают.

Цитировать
Так что остается только чувство, что семья без регистрации брака -- это не настоящая семья, а также использовать регистрацию брака для изменения общественного мнения в сторону более терпимого отношения к гомосексуализму.
Изменение общественного сознания на более разумное и адекватное - это очень хорошо, но вы совершенно напрасно исключаете сугубо практические соображения.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: +844/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Гео, вы же вроде упоминали, что женаты или были женаты? А вы почему решили именно жениться, а не с колокольни криком объявить обществу о том, что вы вместе, составить завещание+брачный договор+доверенность на принятие медицинских решений+доверенности на ребенка, которого по какой-то причине можно только на одного из пары записать? Да, я знаю, что список у меня тёплое с мягким, но принцип вы поняли.

Это же одно и то же, живёте - ну и живите себе, кто мешает-то?
Жалко у пчёлки

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Спросите это у того, с кем у вас был разговор про миллионы. Я про миллионы ничего не утверждала. Для меня это вообще не имеет значения.
Не-не-не, я с этим чучелом разговаривать не собираюсь.