Автор Тема: meduza.io - В Питере задержали участников косплей-фестиваля за пропаганду ЛГБТ  (Прочитано 37906 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Иии это как-то опровергает тот факт, что 16-летний не является совершеннолетним?
Кони, люди, ГК, УК, совершеннолетие, возраст согласия... а называть-то можно, да.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40555
  • Карма: +4392/-372
Иии это как-то опровергает тот факт, что 16-летний не является совершеннолетним?
Кони, люди, ГК, УК, совершеннолетие, возраст согласия... а называть-то можно, да.
Ну тогда непонятно при чем тут "ребенок" если это неопределенное понятие, не несущие никаких обязательств.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
При том, что спи-ка лучше с 18-летним, лять, и всё ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40555
  • Карма: +4392/-372
При том, что спи-ка лучше с 18-летним, лять, и всё ;D
Спи-ка лучше с лицами противоположного пола, лять, и всё ;D

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +2810/-12
  • А движения неловки...
Лишь бы вы все были здоровы и высыпались.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44507
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Лишь бы вы все были здоровы и высыпались.
Да разве ж с ними выспишься...
Спи-ка лучше с лицами противоположного пола, лять, и всё ;D
Лучше для кого?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40555
  • Карма: +4392/-372
Лучше для кого?
А для кого лучше не спать с лицами достигшими возраста согласия?

На всякий случай уточню, я не хочу и не планирую спать с лицами хоть 16, хоть 18 лет)))

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11956
  • Карма: +1440/-17
  • Темная сторона Луны
Циник, ты почему-то приравниваешь кислое к твердому и делаешь на этом основании офигенные выводы.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
я не хочу и не планирую спать с лицами хоть 16, хоть 18 лет)))
Как будто есть выбор, как будто предлагают ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40555
  • Карма: +4392/-372
Циник, ты почему-то приравниваешь кислое к твердому и делаешь на этом основании офигенные выводы.
Я всего лишь зеркалю ::)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11956
  • Карма: +1440/-17
  • Темная сторона Луны
Я всего лишь зеркалю ::)
Нет ::) фиговая зеркалка получается.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40555
  • Карма: +4392/-372
Нет ::) фиговая зеркалка получается.
Почему? Ангулина решила запретить некое законное действие только из-за своих внутренних убеждений. Я предложил запретить другое законное действие только из-за своих внутренних убеждений.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
фиговая зеркалка получается.
Причём настолько, что это уже не "зеркалка", а "мыльница" ;D

Ангулина
кокое плохое зло?.. :o
А в остальном - да научись же ты уже читать глазами. Умел бы - сразу б вычитал, что не с тобой разговаривают, никому ничего не запрещают, и не полез душнить)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40555
  • Карма: +4392/-372
Хорошо, никто никому не запрещает. Только рекомендуют)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Не, ну из упомянутых вариантов я б так и так 18-летнего предпочла, но не за возраст)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11956
  • Карма: +1440/-17
  • Темная сторона Луны
Почему? Ангулина решила запретить некое законное действие только из-за своих внутренних убеждений. Я предложил запретить другое законное действие только из-за своих внутренних убеждений.
Да вы там все в кучу намешали, и определение ребенка, и до какого возраста к педиатру ходить, и возраст согласия. И возраст согласия не означает полную дееспособность. Так что да, трахаться лучше с совершеннолетними.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40555
  • Карма: +4392/-372
Да вы там все в кучу намешали, и определение ребенка
Так у меня и был вопрос откуда взялось размытое понятие "ребенок"? Некоторые и в 40+ ребенки (сказал мальчик Циня пытающийся из Лего собрать парового паука из Дикого-дикого Запада).

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1804
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Представьте, что в детстве ваши родители по каким-то одним им известным причинам запрещали вам всё, что вам нравится: слушать любимую музыку, смотреть любимые фильмы, дружить с теми, с кем хочется.

А каким образом вы перешли от запрета нацизма и ЛГБТ к запрету всего?

Цитировать

Но, наверное, вам было бы неприятно осознавать, что одноклассников родители спокойно отпускают в кино и дают деньги на билет, а вам для этого приходится экономить на завтраках и тайком идти в кинотеатр, соврав родителям, что пошли с классом собирать металлолом. И денег на кино родители вам не дают не по причине их отсутствия, а просто потому что. Либо их объяснения иррациональны, типа "вся рок-музыка от диавола". На мой взгляд, детям, растущим в таких семьях, есть за что посочувствовать.

Я в двенадцать завидовала, что родители одноклассников дают им выпить на праздниках, в четырнадцать что одноклассники устраивают попойки и даже приходят домой пьяными в сопли. Аргументы родителей рациональными не были - подобное было не так часто, чтобы дети спились, да и не собиралась я бухать со всеми не смотря на собственное состояние, здоровье я на учёбе гробила так, что катить бочку на алкоголь было бы просто смешно, забота о здоровье, которая ведёт к несчастью бессмысленна. Ну и, вскакивая на мою любимую лошадку, заботиться о здоровье в принципе иррационально.

Цитировать

А то, что уголовники посягают на права и свободы других граждан.

Не всегда, зависит от конкретных законов.

Цитировать

Увлечение травкой (особенно у малолеток) может привести к более тяжёлым наркотикам (особенно в странах где каннабис криминализован, из-за чего для многих что марихуана, что героин — всё едино, потому что запрещено), а тяжёлая наркомания на поздних стадиях толкает людей на преступления.

Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь. Почему в адрес гомо это не работает? А вдруг легализация приведёт к вымиранию? А вдруг они диктатуру установят и всех гетеро казнят?

Цитировать
Гомосексуализм же сам по себе ни к каким преступлениям не толкает.

А наркота сама по себе толкает? Её, так-то, определённым группам граждан в качестве лечения/поддержки назначают. Выходит, все они преступники?

Цитировать

При толерантном отношении к ЛГБТ недовольных будет меньше, чем при толерантным отношении к педофилам, °

Толерантное отношение и значит отсутствие недовольства (или его сокрытие, по крайней мере), если люди будут толерантны к педофилам, то они точно также не будут ими не довольны, как и те, кто толерантен к геям и не недоволен геями.

Цитировать

Да и ничего плохого для этой женщины бы не случилось, если бы она вместо этого вышла замуж после 18 по собственному выбору (может быть даже за того же мужика, если он так уж ей нравится).

Так и с ЛГБТ ничего плохого не случится, если они будут с противоположным полом отношаться, или не будут отношаться вообще.
Вот почему у этой женщины точно нет проблем? Может, она за это время суицид совершить успела от любви несчастной, может, возлюбленный устал ждать десять лет, и женился на другой и т.д. Что за принижение чужих проблем?

Цитировать

Животные, как и дети не могут дать осознанного согласия на секс, поэтому секс с животными равнозначен жестокому обращению с ними, которое запрещено на всякий случай.

Чудесный запрет на жестокость выходит, что каждый первый прекрасно ест мясо, полученное, блин, из этих самых животных, а кто-то носит их шкуры, а кто-то насильно лечит их, удерживает в домах (домашние животные), использует в качестве транспорта, инструмента работы (от пахоты до катаний на лошадках в парке). Что-то мне подсказывпет, что если бы человека убили, съели и сделали из него чудесный пояс, а перед этим ещё и держали в доме в плену, принуждая к труду, это не просто "жестокостью" назвали, это на весь мир прогремело бы.
Цитировать

Просто потому, что работа мозга пока изучена недостаточно хорошо, чтобы можно было сказать, что вот эти животные ещё не испытывают осознаваемой боли, а вот эти уже испытывают (в отличие от секс-кукол или персонажей компьютерных игр, которые боль уж точно не испытывают).

Если мы считаем, что секс с животными априори причиняет им боль, почему также в адрес геев нельзя?

Цитировать

Разрешать жестоко обращаться со всеми, кто не принадлежит к виду Homo sapiens опасно, т. к. может породить у кого-то желание раздвинуть границы до некоторых категорий людей (типа, если можно мучить шимпанзе, почему нельзя негров, или умственно отсталых?).

Сегодня ты играешь трэш ×2
А почему тогда разрешение на насилие над преступниками в процессе задержания не приводит к разрешению на насилие к не преступникам? И почему тогда до сих пор людей есть не разрешили, раз животных едят? Причём в первом случае даже перехода от "можно животных" к "можно человека" совершать не надо!
Это не так работает.

Цитировать
Трупы приравнять к неодушевлённым предметам не выходит, т. к. не определён вопрос их принадлежности.

И в чём проблема определить вопрос пренадлежности?

Цитировать

Тело покойного не может перейти в собственность наследников,

Почему?

Цитировать

ничейным оно тоже быть не может (иначе работники моргов могли бы забирать трупы себе и требовать выкуп с родственников, желающих предать тело земле),

Не обязательно. Есть же разные виды лицензий для использования контента чужого авторства, может никому нельзя использовать, а может быть можно, но только не в коммерческих целях. Почему с трупами второй вариант не реализовать?
И в чём вообще проблема того, что родственники не могут предать земле тело? Как и гомофобы, подвинутся, не рассыпятся. Опять же, почему бы покойным ещё при жизни самим не завещать себя какому-нибудь некрофилу?

Цитировать

Гомогеев больше, чем радикальных гомофобов, которые не успокоятся, пока все гомогеи не будут наказаны прямо или косвенно. Поэтому интересы ЛГБТ имеют большее значение, чем интересы гомофобов.

Почему именно радикальных? Тут Пекторин приносил статистику, где гомофобов (если конкретнее, тех, кто в той или иной степени против прав для ЛГБТ) больше половины населения РФ. И воздержавшиеся там тоже были. Так что тут как раз наоборот, внезапно, законодатели представляют интересы большинства. Это ли не демократия?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2022, 19:17:21 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44507
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А как у геев выглядит эскалация? Сегодня ты спишь с мужиком… а завтра спишь с мужиком потолще (потяжелее)?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1804
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А как у геев выглядит эскалация? Сегодня ты спишь с мужиком… а завтра спишь с мужиком потолще (потяжелее)?
А если достаточно толстого не нашлось, то с двумя мужиками помельче.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44507
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
А каким образом вы перешли от запрета нацизма и ЛГБТ к запрету всего?

Этот пример нужен, чтобы показать людям, не относящимся к ЛГБТ, что могут ощущать ЛГБТ-дети в семье родителей-гомофобов.
Я в двенадцать завидовала, что родители одноклассников дают им выпить на праздниках, в четырнадцать что одноклассники устраивают попойки и даже приходят домой пьяными в сопли. Аргументы родителей рациональными не были - подобное было не так часто, чтобы дети спились, да и не собиралась я бухать со всеми не смотря на собственное состояние, здоровье я на учёбе гробила так, что катить бочку на алкоголь было бы просто смешно, забота о здоровье, которая ведёт к несчастью бессмысленна. Ну и, вскакивая на мою любимую лошадку, заботиться о здоровье в принципе иррационально.

То, что усердная учёба вредит организму сильнее, чем алкоголь в 12 лет (не в 16, когда от бокала шампанского в день рождения, наверное, и правда ничего серьёзного не будет) — это только ваши домыслы.
Для родителей ребёнка забота о его здоровье очень даже рациональна — им же его лечение оплачивать, а если серьёзно покалечится, то и до конца жизни инвалида содержать придётся.
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь. Почему в адрес гомо это не работает? А вдруг легализация приведёт к вымиранию? А вдруг они диктатуру установят и всех гетеро казнят?

Потому что статистика показывает, что те, кто сидит на тяжёлых наркотиках, не могут сами себя обеспечивать и либо тянут деньги из родных, либо идут на преступления. Для ЛГБТ статистики, показывающей прямую связь с асоциальным поведением, нет (при отсутствии стигматизации со стороны общества).
Цитировать
Гомосексуализм же сам по себе ни к каким преступлениям не толкает.

А наркота сама по себе толкает? Её, так-то, определённым группам граждан в качестве лечения/поддержки назначают. Выходит, все они преступники?

Тяжёлые наркотики дают, когда у человека рак в последней стадии, и другие обезболивающие не помогают. В таком состоянии человек уже не способен на преступление.
Цитировать
При толерантном отношении к ЛГБТ недовольных будет меньше, чем при толерантным отношении к педофилам, °

Толерантное отношение и значит отсутствие недовольства (или его сокрытие, по крайней мере), если люди будут толерантны к педофилам, то они точно также не будут ими не довольны, как и те, кто толерантен к геям и не недоволен геями.

Все граждане не могут быть толерантны. Но при толерантности к ЛГБТ со стороны государства недовольных будет меньше, чем при толерантности к педофилам.
Цитировать

Да и ничего плохого для этой женщины бы не случилось, если бы она вместо этого вышла замуж после 18 по собственному выбору (может быть даже за того же мужика, если он так уж ей нравится).

Так и с ЛГБТ ничего плохого не случится, если они будут с противоположным полом отношаться, или не будут отношаться вообще.
Вот почему у этой женщины точно нет проблем? Может, она за это время суицид совершить успела от любви несчастной, может, возлюбленный устал ждать десять лет, и женился на другой и т.д. Что за принижение чужих проблем?

У вас есть статистика, что подавляющее большинство людей, имевших в детстве сексуальный опыт с педофилами, не жалеют о нём и рады, что именно так всё и случилось? Или, может, что среди людей с гомосексуальным опытом такой же процент несчастных, как среди жертв педофилов? Все данные говорят об обратном.
Цитировать

Животные, как и дети не могут дать осознанного согласия на секс, поэтому секс с животными равнозначен жестокому обращению с ними, которое запрещено на всякий случай.

Чудесный запрет на жестокость выходит, что каждый первый прекрасно ест мясо, полученное, блин, из этих самых животных, а кто-то носит их шкуры, а кто-то насильно лечит их, удерживает в домах (домашние животные), использует в качестве транспорта, инструмента работы (от пахоты до катаний на лошадках в парке).

Без мяса, яиц и молока не получится обеспечить полноценное питание для каждой группы населения. Поэтому их использование — вынужденная мера, до тех пор пока не придумают искусственную замену. Всё остальное же, типа меха и развлечений, постепенно уходит. Во многих странах носить натуральный мех считается дурным тоном, вводятся ограничения на выступление диких животных в цирках и содержание в домах.
Цитировать

Просто потому, что работа мозга пока изучена недостаточно хорошо, чтобы можно было сказать, что вот эти животные ещё не испытывают осознаваемой боли, а вот эти уже испытывают (в отличие от секс-кукол или персонажей компьютерных игр, которые боль уж точно не испытывают).

Если мы считаем, что секс с животными априори причиняет им боль, почему также в адрес геев нельзя?

Потому что дееспособный человек в состоянии сказать, испытывает он боль или нет.
А почему тогда разрешение на насилие над преступниками в процессе задержания не приводит к разрешению на насилие к не преступникам?

Неоправданное насилие и к преступникам применять нельзя. Пытки запрещены.
Цитировать
Трупы приравнять к неодушевлённым предметам не выходит, т. к. не определён вопрос их принадлежности.

И в чём проблема определить вопрос пренадлежности?

Это вопрос к законодателям.
Цитировать

Гомогеев больше, чем радикальных гомофобов, которые не успокоятся, пока все гомогеи не будут наказаны прямо или косвенно. Поэтому интересы ЛГБТ имеют большее значение, чем интересы гомофобов.

Почему именно радикальных? Тут Пекторин приносил статистику, где гомофобов (если конкретнее, тех, кто в той или иной степени против прав для ЛГБТ) больше половины населения РФ. И воздержавшиеся там тоже были. Так что тут как раз наоборот, внезапно, законодатели представляют интересы большинства. Это ли не демократия?
Потому что большинство так называемых гомофобов ненавидит ЛГБТ "за компанию": потому что их окружение ненавидит ЛГБТ, а у них недостаточно информации о реальном положении дел, только мифы в голове засели. При правильном воспитании они бы поняли, что ненависть к ЛГБТ бессмысленна. Ну а благополучием тех, кого перевоспитать невозможно, кто органически ненавидит геев, словно погонофоб бородатых людей, и кто не хочет решать эту проблему в своей голове, придётся пренебречь. Не так их много, чтобы ради них куда большая часть общества терпела лишения.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
с ЛГБТ ничего плохого не случится, если они будут с противоположным полом отношаться, или не будут отношаться вообще.
Хм, по этой логике и с тобой ничего плохого не случится, если ты будешь отношаться со своим полом. Не хочешь? Ну так для геев отношать противоположный пол - как для тебя свой, "не встаёт", так почему ж они должны это делать?
(остальное даже обсуждать не буду, но в твоём посте по обыкновению "прекрасно" ВСЁ)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8078
  • Карма: +1364/-56
Лучше для кого?
А для кого лучше не спать с лицами достигшими возраста согласия?

Для лиц, не достигших возраста согласия. Им для психического здоровья полезно, чтобы их не трахали

Заранее отвечаю на «а для моего психического здоровья полезно, чтобы геев не было» - психическое здоровье таких гомофобов уже не спасти.
И обычно в обществе в приоритете мнение участников процесса, а не наблюдателей
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)

Представьте, что в детстве ваши родители по каким-то одним им известным причинам запрещали вам всё, что вам нравится: слушать любимую музыку, смотреть любимые фильмы, дружить с теми, с кем хочется.
А почему должны обязательно запрещать? Родители терпеть не могли музыку и фильмы, которые нравились мне, то есть, были в их отношении ...фобами. Но не запрещали. А вот дружить кое с кем запрещали, и таки были правы.
Цитировать
Но, наверное, вам было бы неприятно осознавать, что одноклассников родители спокойно отпускают в кино и дают деньги на билет, а вам для этого приходится экономить на завтраках и тайком идти в кинотеатр, соврав родителям, что пошли с классом собирать металлолом

Разным детям родители разрешают-запрещают разное, это нормально.

Цитировать
Почему 16-17 летнему подростку нельзя сходить на подобное мероприятие, если там нет откровенной демонстрации сексуального поведения? Потому что казаки с хоругвеносцами отмутузить могут?
,\
Во-первых, поэтому, во-вторых, хз, чем обернется в гомофобном обществе такой зашквар, где всплывут потом его фотки на "пидорском сборище".
 
Цитировать
Так тут проблема не в геях, а в самопровозглашённых блюстителях морали, стремящихся силой навязать всем вокруг свои представления о нравственности.
Ну и что? Если проблема в самопровозглашённых блюстителях морали, так и *уй с ним, пусть пистят хоругвеносцы? Помогите Даше найти логику.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44507
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В мире много агрессивных дебилов. Предлагаете запретить ребенку выходить на улицу?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1804
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Этот пример нужен, чтобы показать людям, не относящимся к ЛГБТ, что могут ощущать ЛГБТ-дети в семье родителей-гомофобов.

В таком случае точно также ощущают себя дети любых родителей. Потому что детям гомофобов запрещают одну вещь из многих (поддержку ЛГБТ или ЛГБТ-поведение), они из-за этого, по-вашему, чувствуют, что им запретили всё. Но и родители-гомофилы также будут что-то запрещать, а раз от запретов дети чувствуют себя так, будто им запрещают всё, то и эти дети будут страдать.

Цитировать

То, что усердная учёба вредит организму сильнее, чем алкоголь в 12 лет (не в 16, когда от бокала шампанского в день рождения, наверное, и правда ничего серьёзного не будет) — это только ваши домыслы.

Ну ох*еть домыслы! А в больничках я просто так лежала, конечно же, никаких нервных срывов, никаких обмороков, никакой депры, которую я многие годы лечила. Видно, мне просто показалось!

Цитировать

Для родителей ребёнка забота о его здоровье очень даже рациональна — им же его лечение оплачивать, а если серьёзно покалечится, то и до конца жизни инвалида содержать придётся.

Во-первых, вопрос именно в отношении детей к запретам. Если ребёнку запрет кажется иррациональным, то он таковым для него будет и в случае "алкоголь - зло", и в случае "рок от нечистого".
Во-вторых, ну, мои родители всё равно меня лечили, только не от того, что исполняло мои желания (как это, полагаю, было бы в случае моего ухода в отрыв с одноклассниками), а от того, что исполняло их.

Потому что статистика показывает, что те, кто сидит на тяжёлых наркотиках, не могут сами себя обеспечивать и либо тянут деньги из родных, либо идут на преступления.

Речь не о тяжёлых наркотиках шла, это вы про них говорить начали. Geo говорил о траве.

Цитировать

Для ЛГБТ статистики, показывающей прямую связь с асоциальным поведением, нет (при отсутствии стигматизации со стороны общества).

Пфф, легко. SJW появились в связи с борьбой за права меньшинств, в том числе те из них, которые считают, что белых гетеросексуальных цисгендерных надо на ближайшем суку повесить. Раз вы считаете, что за малым непременно следует большое, то должны считать, что малое потворствование ЛГБТ превратит со временем всех сочувствующих в ипанутых радикалов.

Цитировать

Тяжёлые наркотики дают, когда у человека рак в последней стадии, и другие обезболивающие не помогают. В таком состоянии человек уже не способен на преступление.

Вы недооцениваете людей. Для организации преступления нужен только рот и нал. Для убийства только возможность хоть как-то держать острый нож и чтоб жертва поближе поднесла шею.

Цитировать

Все граждане не могут быть толерантны. Но при толерантности к ЛГБТ со стороны государства недовольных будет меньше, чем при толерантности к педофилам.

А я и не говорила про всех людей.
Люди будут меньше недовольны толерантностью к тому, что им пропаганда подаст в хорошем свете. Что мешает начать мыть мозги на тему ущемлённости бедняжек-педо?

Цитировать

У вас есть статистика, что подавляющее большинство людей, имевших в детстве сексуальный опыт с педофилами, не жалеют о нём и рады, что именно так всё и случилось?

Подавляющему большинству и права ЛГБТ нахрен не сдались, их ж всего 5%, так что и закон, выходит, правильный.
 Речь о правах меньшинств, или мы считает мнение полутора землекопов важным, или почему кого-то долдно парить неудобство ЛГБТ-шахтёровЗЕМЛЕКОПОВ.

Цитировать

Или, может, что среди людей с гомосексуальным опытом такой же процент несчастных, как среди жертв педофилов? Все данные говорят об обратном.

То-то среди ЛГБТ такой процент самоубийств, от счастья, видно, мрут (¬‿¬)
 И да, если кто-то тут, возможно, захочет мне сказать, что они мрут из-за стигматизации и гонений на ЛГБТ. На этот случай я напомню, что стигматизация педофилов и педоотношений сейчас намного, намного больше, чем любых ЛГБТ. Есть ли у вас статистика, в которой эксперимент проводился в обществе, абсолютно свободном от табу (а табуирование сильно влияет на восприятие детей, например, дети нудистов к наготе намного проще относятся) на секс для всех возрастов и на, конкретно, педофилию с норм секс-просветом для самых маленьких?

Цитировать

Без мяса, яиц и молока не получится обеспечить полноценное питание для каждой группы населения. Поэтому их использование — вынужденная мера, до тех пор пока не придумают искусственную замену. Всё остальное же, типа меха и развлечений, постепенно уходит. Во многих странах носить натуральный мех считается дурным тоном, вводятся ограничения на выступление диких животных в цирках и содержание в домах.

Ну то есть, когда вам удобненько, можно и пощадить, а вот если неудобненько, то всё, можно убивать, расчленять, пытать, я правильно поняла?
А если я бедная, и не могу позволить себе еду, можно мне людей убивать и есть? Ну, или хотя бы обкрадывать?

Цитировать

Потому что дееспособный человек в состоянии сказать, испытывает он боль или нет.

Я месяц назад в ветклинике была, так вот...Животное вам о своём недовольстве сообщит в сто раз более понятно, чем любой человек. Тут скорее вопрос, не пострадаете ли вы от этого сообщения.
И, опять же, запрещать что-то на основании "ну, может быть, это и больно"...Опять, пусть в обе стороны работает. Может, ЛГБТ-человек не сообщит о том, что ему больно? Значит надо запрещать.

Цитировать

Неоправданное насилие и к преступникам применять нельзя. Пытки запрещены.

И что? Я ж говорю, о том, что сейчас разрешено. По вашей логике, раз что-то разрешено, то оно должно разрешаться до абсурда. Раз обоснованное разрешено, значит и необоснованное разрешат. Ведь раз разрешили насилие по отношению к животным, то и к людям разрешат.
 Опять же, по словам гомофилов, геи кюшать не могут, если им не разрешать ЛГБТ-поведение, в том числе отношения. Ну так зоофилы - такие же люди, им тоже очень плохо и от гонений, и от запретов. Т.е. это уже нифига не необоснованное насилие, а такое же, как в отношении животных-еды...Разве что не являющееся убийством и совсем не обязательно причиняющее боль. Ну, то есть, намного, намного лучше.

Цитировать

Это вопрос к законодателям.

Проще говоря, проблемы с некрофилией чисто бюрократические.
Ну, и я о том же.

Цитировать

Потому что большинство так называемых гомофобов ненавидит ЛГБТ "за компанию": потому что их окружение ненавидит ЛГБТ, а у них недостаточно информации о реальном положении дел, только мифы в голове засели. При правильном воспитании они бы поняли, что ненависть к ЛГБТ бессмысленна.

При правильном воспитании можно что угодно в голову вбить. Все точно также ненавидят педонекрозоофилов-маньяков-убийц просто потому что им вбили в голову, что боль - плохо, жизнь - ценность и т.д. В этом плане никакого преимущества у гомофилов ни перед гомофобами, ни перед педонекрозоофилами нет, воспитание во все стороны работает. Точно также положительно/нейтрально к ЛГБТ относятся "за компанию", просто потому что "компания" и определяет, как к чему люди относятся (без компании получаются дети-маугли).
И раз уже сейчас, а не в каком-то мистическом будущем, есть большинство, которое против, то логично, что демократическое государство идёт у них на поводу, а не рассказывает сказки, типа, вот, сейчас мы вас всех педофилов любить научим, а вы пока пару поколений потерпите без законов против растления малолетних.

Цитировать

Ну а благополучием тех, кого перевоспитать невозможно, кто органически ненавидит геев, словно погонофоб бородатых людей, и кто не хочет решать эту проблему в своей голове, придётся пренебречь. Не так их много, чтобы ради них куда большая часть общества терпела лишения.
Ну а благополучием тех, кого перевоспитать невозможно, кто органически обожает геев, словно педофил бородатых детей, и кто не хочет решать эту проблему в своей голове, придётся пренебречь. Не так их много, чтобы ради них куда большая часть общества терпела лишения.

Точно то же самое, только без ломания нынешнего большинства об коленку.

с ЛГБТ ничего плохого не случится, если они будут с противоположным полом отношаться, или не будут отношаться вообще.
Хм, по этой логике и с тобой ничего плохого не случится, если ты будешь отношаться со своим полом.

Или не отношаться. Если, как у меня, добавить этот вариант, то он становится истинным. Внезапно, от отсутсвия отношений ещё никто не умер.

Цитировать

Не хочешь? Ну так для геев отношать противоположный пол - как для тебя свой, "не встаёт", так почему ж они должны это делать?

Потому же, почему педонекрозоо должны или не отношаться, или отношаться не с теми, с кем хотят - ни почему. Все перечисленные - да и вообще все люди - никому ничего не должны, но мне было бы приятно, если б за "несанкционированные" действия им государство вламывало.
 Ну, в случае с ЛГБТ, за демонстрацию гомоповедения, а не за отношения, но это уже мелочи.

Цитировать

(остальное даже обсуждать не буду, но в твоём посте по обыкновению "прекрасно" ВСЁ)
Без кавычек это высказывание было бы истинным :D

Для лиц, не достигших возраста согласия. Им для психического здоровья полезно, чтобы их не трахали

Заранее отвечаю на «а для моего психического здоровья полезно, чтобы геев не было» - психическое здоровье таких гомофобов уже не спасти.
И обычно в обществе в приоритете мнение участников процесса, а не наблюдателей
Меня куда больше, чем второй вопрос, интересует, а откуда такая инфа, что всем недостигшим (мы же тут про интересы меньшинств затираем, значит, чувства полутора землекопов важны) вредно, чтобы их трахали, причём именно те, кто возраста согласия достиг. Во-первых, какой возраст согласия? Они разные бывают. Или японке в двенадцать в какой-то там префектуре норм спать с парнями, а россиянка до шестнадцати от этого кукухой приболеет? Что так сильно изменяется от того, что с кто-то в пятнадцать лет и триста шестьдесят четыре дня спит с двадцатилетним человеком, а не в шестнадцать ровно? И почему секс вреден именно при партнёре с 14...или 16, с какого там возраста наказывают за растление? Если секс между детьми - это ок. Если между подростками - тоже ок, но при определённом возрасте, если подросток неправильный, то не ок. Со достигшим возраста согласия со взрослым ок ок, но только если взрослый родился под Сатурном в доме козерога не чересчур взрослый, если он более, чем на четыре года (почему не пять? Не три?) старше, то фсё, съезд кукухи.

Как это работает? Почему у человеков оказалась одна психика на всех, на которую ровно спустя определённое количество дней после рождения приходят апдейты, часть из которых отменяет предыдущие, а часть добавляет рандомные условия?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40555
  • Карма: +4392/-372
Лучше для кого?
А для кого лучше не спать с лицами достигшими возраста согласия?

Для лиц, не достигших возраста согласия. Им для психического здоровья полезно, чтобы их не трахали
Так речь шла о лицах достигших возраста согласия с обеих сторон.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Интересно, по какому кругу эта тема уже скатилась в аттеншн аттеншн-нетяжелого-поведения?
 (Про "нетяжелое поведение" — перл на все времена с местного "русского" телевидения, где с русскаязыком знакомы на уровне второго класса).

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92276
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Интересно, по какому кругу эта тема уже скатилась в аттеншн аттеншн-нетяжелого-поведения?
 (Про "нетяжелое поведение" — перл на все времена с местного "русского" телевидения, где с русскаязыком знакомы на уровне второго класса).

Словосочетание "нетяжелое поведение" старше нас с тобой вместе взятых.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23