Автор Тема: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров  (Прочитано 7780 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Почувствовала разницу
https://zadolba.li/story/35446
Цитировать
В своей жизни с мужчинами я «дралась» дважды.

В первый раз меня обидел муж, настолько сильно, что глаза кровью налились, забрало упало, и я была готова причинять увечья и получать справедливый ответ. Муж, прикинув разницу в физической подготовке, просто меня зафиксировал, чтобы я не поранила ни себя, ни его, ни обстановку в квартире. Выдохлась, поговорили, пришли к выводу, что брак себя исчерпал, развелись.
Во второй раз произошел лёгкий конфликт с кавалером, после которого я стала уходить. И не надо меня провожать, и не надо меня хватать за руки. Вырвав свою руку из его руки, по инерции заехала ему по губе, возможно ногтем, я не целилась и даже не планировала членовредительства. Я просто забрала себе свою руку.

И вот я такая красивая: после свидания, лежу на асфальте, вокруг рассыпаны розы, и хватаю ртом воздух после удара в солнечное сплетение. Потом были попытки предъявить рефлексы (нет не профессиональный боксер или боец, да и в принципе не дрался никогда толком), разбитую губу (не было там даже следа, а у меня когтищщи о-го-го), истеричное размахивание руками (а зачем так близко подходить к человеку, который просит этого не делать?).

И вот задалбывает, почему некоторые не видят разницу в вариантах драк и соразмерного ответа.

Если бы бывший муж меня ударил, а мне хватило бы одного удара, я бы не была особо в обиде, так как тогда я была уже спарринг-партнёром, и, уж тем более, я не чувствую себя ущемленной, что он не посчитал меня равной и не стал со мной драться.

Равной я была бы, если бы мне хватило сил вырваться и свершить запланированное. А второй представитель до сих пор ищет оправдания у общих знакомых рассказывая, что просто ударил меня в ответ, а я первая начала.

Лучше быть здоровым, чем учтивым
https://zadolba.li/story/35459
Цитировать
Соразмерный ответ?

Ну, в вашем случае это вполне справедливо, да. А что желать, если безумная дамочка начинает буквально с ничего нападать? Оценить её боевые возможности и выяснить, собирается ли она меня убить или просто решила по морде первому попавшему под руку мужику надавать? Извините, в такой ситуации счёт идёт на секунды и особо думать некогда.
У меня такая ситуация была дважды. В первый раз, в тёмной подворотне, где шайка девок решила в духе 90-х отжать мобилу — да, девочки-гопницы тоже бывают, правда, нужно везение, чтобы на них нарваться. Мне, собственно, «повезло». Без ножиков и прочего. Раскидать удалось, ибо реконструкторы средневековых битв не только в доспехах щеголять умеют. В ментовке они, собственно, и начали предъявлять, мол, девочек бить нельзя, ибо они слабее.

Второй был уже на работе, когда одна мамочка решила силой добиться того, чтобы в заведение 18+ пустили её сынульку, которому только 14 стукнуло. Била, материлась, ногтями подбиралась к глазам. И успокаиваться не собиралась даже после пощёчины. Удар под дых так-таки успокоил, да. Жалоб она потом настрочила немеряно, но после того, как ментам были предъявлены записи с камер, где видно, кто на кого начал нападать, все они были отозваны — кому ж хочется отвечать по уголовке?)

Оба случая, где напавшие были не мастерами спорта, не подготовленными к драке людьми и т. д. Средние такие лица женского пола, коих большинство. Мне вот надо было думать над соразмерным ответом им? Нет уж, извините. Лучше буду мудаком, тварью и членомразью, которая на нападение от незнакомой женщины ответит выводящим из строя ударом, но живым и здоровым.

И женщинам советую делать также.

Никогда нельзя ударить женщину, даже цветком
https://zadolba.li/story/35481
Цитировать
Мужчины не стесняются признать, что пятнадцатилетняя «гопница» для них подходящий спарринг-партнёр.

То есть, вместо того, чтобы зафиксировать тощую девчонку и вызвать полицию, дядя будет бить, куда придётся. Ещё раз. Ребёнка. Бить.

Да, подростки бывают разные. Но весовая категория и физическая сила мужчины позволяет девочку просто скрутить. А не использовать как грушу для битья, потому что она «сама напросилась».

Мужик не понимает — один удар, неудачное падение на асфальт и минус жизнь. Он так боится девочки-подростка, что готов с ней драться, как с равной.

Что касается незнакомых женщин, то у мужчины, не работающего в охране, шансы на разборки на кулаках с незнакомой дамой стремятся к нулю. Даже если ситуация возникла, да камон, вы сразу видите как поставлен удар и что женщина делает.

Если дамочка бестолково машет руками, она для вас не опасна. «Подбирается к глазам», господи, ну зафиксируйте ей руки. У вас разница в весе килограмм двадцать, плюс мышечная сила. И снова, один ваш удар может убить или покалечить более лёгкую и слабую противницу.

Я женщина, среднего роста и худощавая. Но я не стану воспринимать подростка как равного себе, настолько равного, чтобы бить. Это ребёнок. Бестолковый ребёнок.

Аккуратно зафиксировать, вызывать полицию — это всё, что я могу сделать, если на меня вдруг напал такой подросток. Даже в этом случае закон не факт, что будет на моей стороне, потому что юридически я вообще не имею права физически воздействовать на ребёнка.

И сына учу не размахивать руками без серьёзного повода, только оборона и фиксация нападающего. Есть случаи, когда потасовка между детьми заканчивалась смертью, да, удар виском об угол чего угодно может убить сразу. Одной жизни нет, вторая как минимум покалечена.

Но мышление большинства наших мужчин застряло в средневековье. Они продолжают с упорством, достойным лучшего применения, открывать перед дамой дверь или подавать стул (я сама это сделаю, не инвалид), но при этом сразу бьют со всей дури, не глядя на разницу веса-роста.

Вы кого так боитесь? Лупить, не включив голову, можно только от страха. Вас пугают девушки пятидесяти килограмм живого веса? Дети для вас угрозу представляют? Серьёзно?

И те же мужчины, видимо, спят с несовершеннолетними девочками, оправдываясь «она сама захотела».

Вы не умеете думать. Не умеете делать простые выводы, предугадывать развитие ситуации на шаг вперёд. Вы озлоблены, испуганы, агрессивны. Маскулинные наши.

Вы задолбали.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #1 : 06 Мая 2021, 10:52:36 »
Мне вот интересно, почему третий аффтырь так уверен в том, что девочка в 15 - это такое хрупкое няш-мяш, которой силы не хватит даже карандаш сломать?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #2 : 06 Мая 2021, 10:56:22 »
А где третья нашла про маленькую девочку? И почему у нее все женщины весят 50кг? Если на моего друга 162см 55кг нападет крупная тетка 75+, он чисто по весу может не отбиться. Если нападет "ребеночек" знакомых, который в 13 лет уже 170см - тоже.
Мафия - Ларита

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #3 : 06 Мая 2021, 11:02:08 »
Причем гопниц было много. Мне кажется, группа феечек в 50кг могут вполне успешно завалить массой и запинать взрослого мужчину.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #4 : 06 Мая 2021, 11:14:44 »
Иногда пятнадцатилетние "детки" могут и убить. Особенно группой. Случаев подобных не так и мало.
И - да, я в принципе согласна, что если кто бы то ни было, не считая, может, совсем маленького ребёнка, хочет, чтобы на его слабость делали скидку, ему не стоит переходить на силовой уровень конфликта. Иначе может последовать симметричный ответ. Иногда даже просто рефлекторно. Но вырвать руку - не переход на силовой уровень, так что первый автор, имхо, наиболее адекватна.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #5 : 06 Мая 2021, 11:15:09 »
Собственно, предложение соразмерять возможности оппонента и меры противодействия ему, особенно когда он очевидно слабее, хорошее. Но только в теории. А физическое противостояние - эт ситуация стрессовая и холодная голова в нем есть только у того, кто сидит дома на стуле и пишет про него на задолбали.

Воспринимать лезущую в драку девочку, как серьезную угрозу я научился в детстве, когда одна деваха из соседней школы забила какой-то другой девочке стрелку (по какому поводу - уж и не вспомню) и на встрече воткнула той в колено шпильку от туфли. Ну нафиг, лучше с мужиками драться
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5103
  • Карма: +1566/-38
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #6 : 06 Мая 2021, 11:19:48 »
Третий автор, видать, из тех, кто истерически орал «детей матери лишили, ироды!!!» в комментариях к видео, где забугорные полицаи расстреляли набросившуюся на них неадекватную бабу с ножом. Там похожие были аргументы — почему они ее не скрутили, этожиженщина, ну и так далее.

Думать в подворотне «этожидети» в адрес гопников я не буду вне зависимости от их пола и возраста.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: +237/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #7 : 06 Мая 2021, 11:21:18 »
Цитировать
Они продолжают с упорством, достойным лучшего применения, открывать перед дамой дверь или подавать стул (я сама это сделаю, не инвалид)
*закатила глаза*
Автор, иди в жепу. Достали возбухательницы на открытую дверь. Это условность, причем выгодная мне с практической точки зрения и ничем не ущемляющая мои права. А чтобы не получить в щи, можно не лезть выцарапывать глаза и отжимать мобилы, внезапно.

Мне симпатична первая автор и мужик из ее первой истории.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #8 : 06 Мая 2021, 11:21:43 »
Ок, в чем проблема не лезть в драку, если не хочешь драться на равных? Берёшь и не распускаешь руки/не нападаешь с ножом, вуаля, ты восхитительна.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #9 : 06 Мая 2021, 11:29:49 »
Агрессивно ворвусь в тему.
Иногда бывает так, что первична причиненная боль, а не намерение, то есть дурацкий мозг что на увесистую намеренную пощечину, что на случайный болезненный толчок в метро реагирует в формате "АРГХ ПОРВАТЬ УБИТЬ РАСТЕРЗАТЬ СОЖРАТЬ", ему пофиг, что задели нечаянно и никто его не убивает. Умные люди этому воли не дают, так или иначе прорабатывают, остальные... как в истории.

Последняя автор прелестна, как розовый лепесток на рассвете. Думать о степени хрупкости нападающих гопников - так себе стратегия. Наша хрупкость их почему-то не волнует, а асфальт, бордюры и углы одинаково недружелюбны примерно ко всем.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12852
  • Карма: +2830/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #10 : 06 Мая 2021, 11:30:59 »
Если чему меня жизнь научила в драках, так это тому что такая ситуация очень резко повышает шансы стать совершенно непредсказуемой. Поэтому благоразумнее всего до неё не доводить.

В моём окружении были такие вполне достоверные нежданчики:
- внезапно появлись ППСники с дельнейшими неприятностями для всех сторон: они не стали разбираться  кто прав кто первый начал, а тупо всех доставили отдел.
- внезапно для стороны с численным перевосом оказалось, что трое неформалов около подъезда не просто стоят около чужого подъезда, а ждут ещё восемь корешей, которые обуваются и одевают зимние шмотки в тесной прихожей
- внезапно девушка одного из спаринг-партнёров заехала его оппоненту бутылкой по голове
- внезапно короткостриженая тощая дева в конфликтах с другими девицами имела привычку сразу наматывать волосы оппонентки на руку и сразу бить кулаком в лицо, целясь в нос. Её папа научил. Очень эффектно и эффективно
- внезапно у нефора под косухой может быть кольчуга
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #11 : 06 Мая 2021, 11:35:22 »
Из Мышеловки, но в первой истории это не подходит до конца, ибо чувак аргументирует тем, что отбивался и она первая начала, а это уже неправда, ибо хватание за руки и есть нападение с его стороны 🤔
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #12 : 06 Мая 2021, 11:41:39 »
Из Мышеловки, но в первой истории это не подходит до конца, ибо чувак аргументирует тем, что отбивался и она первая начала, а это уже неправда, ибо хватание за руки и есть нападение с его стороны 🤔

Угу, я к тому, что барышня случайно, возможно, что болезненно, его задела и мужик схватил берс. Меньшим козлом это его не делает (не потому даже, что ударил женщину, а потому, что начал хватать, когда не просили, а потом еще оправдывался, какая она плохая).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5103
  • Карма: +1566/-38
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #13 : 06 Мая 2021, 11:51:56 »
Собсно, барышня из первой истории объясняет свои действия «инерцией», и ровно так же удар в солнечное сплетение может объяснить мужик. Словил болезненный удар по губе — ударил в ответ.

Это не отменяет того, что хватать за руки недопустимо. Но конкретно в обмене двумя ударами обе стороны поступили одинаково.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #14 : 06 Мая 2021, 11:52:47 »
Мда..я из тех кто считает что "ребенок" после первого удара превращается в спаринг-партнера. Почему эти гопницы не оценили силы и полезли в драку? Почему женщина позволяет себе неадекватную реакцию? Не умеешь - не дерись, а коль полезла не ной что получила со всего маху в живот и селезёнку разорвало. Надо уметь гасить конфликты,а не кидаться как бык на тряпку: эмоции можно контролировать, это не врождённое, а выработанное. Самооборона уместна как самооборона, а не как аргумент в споре. Ну а гопницы получили, это их заставит в будущем подумать, прежде чем цепляться, и получше чем мамины нотации.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #15 : 06 Мая 2021, 11:55:20 »
Я в лагерь "ударил значит готов получить по иплу" и пофиг сколько там лет фиалке и какие пистохаханьки в ее тупенькой башке придумали, что большой дядя не будет бить в ответ, ведь это же шутка такая.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #16 : 06 Мая 2021, 11:56:06 »
Собсно, барышня из первой истории объясняет свои действия «инерцией», и ровно так же удар в солнечное сплетение может объяснить мужик. Словил болезненный удар по губе — ударил в ответ.

Это не отменяет того, что хватать за руки недопустимо. Но конкретно в обмене двумя ударами обе стороны поступили одинаково.

Мне все же показалось, что она случайно, дернула рукой неудачно, по лицу и попала, а он берсеркнул. От боли, от неожиданности...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #17 : 06 Мая 2021, 12:11:16 »
Как бы так. Если мои физические возможности позволяют условно зафиксировать противника без вреда для него я так и сделаю (с ребенком лет 6...).
Но противником или "спаринг-партнером" он (она/оно) от этого быть не перестает.
Условно если мужик 150 кг/2 метра мышц, а в нападающем (мужиченке, женщине, ребенке) - 50 кг и метр с кепкой (и он не чемпион мира по карате) то его реально проще и безопасней зафиксировать и подержать, а не бить, а то зашибешь и сам замаешься отмываться. И вообще лучше загасить чем продолжать драку даже если преимущество на моей стороне. А если таких много или зафиксировать не получается, то отбиваться так как получается, а больно - ну сорри родной, а лез то зачем?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7680
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #18 : 06 Мая 2021, 12:13:40 »
Безотносительно историй, мужики, рассуждающие о спарринг-партнерах, мерзкие трусливые лицемеры, я про это уже не раз высказывалась. Потому что для них спарринг-партнером всегда является только тот, кто слабее. Девушка, которой он домогался, а она его отшила. Случайно задевшая сумкой в очереди женщина. Жена, которую он планомерно тиранил и которая наконец не стерпела. Все они - без базара спарринг-партнеры, их можно и нужно избивать до потери пульса.
А вот здоровый амбал, прущий без очереди, уже не спарринг-партнер. Или буйный алкаш в общественном месте, докапывающийся до прохожих. Или те же гопники, но постарше и поопаснее, обозвавшие нашего борцуна любителем гомосексуальных утех. С ними подавляющие большинство таких "воителей" молчит в тряпочку и мимо проходит, глазки в пол опустив. Потому что страшно люлей получить. А если противник заведомо слабее - то можно и про спарринг-партнеров покукарекать.

В первой истории обоим надо ко врачу. У одного ненормальная реакция на безобидное движение, причем он сам же начал первый хватать авторшу за руки. То есть он сам первый применил к ней насилие, а авторша его еще и оправдывает. У мужика явно беды с башкой.
Да и у самой авторши ненормальная реакция на обычные слова. Вообще не понимаю людей, лезущих с кулаками в ответ на слова, сколь бы те ни были обидными. Ну наори в ответ, обматери, уйди в конце концов. Руки распускать зачем?

Наша хрупкость их почему-то не волнует, а асфальт, бордюры и углы одинаково недружелюбны примерно ко всем.
Вот-вот. Стая подростков опасна вне зависимости от пола, ибо гонору там с ведро, а мозгов с наперсток.

Ветер

  • Гость
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #19 : 06 Мая 2021, 12:15:25 »
Я очень хочу посмотреть, как авторица третьей истории будет технично вязать 15-летнюю гопницу, попутно вызывая полицию, пока 3-4 товарки оной гопницы будут лупить авторицу бутылками по голове.  :-\ Малолетки, сбившиеся в стаю, опасны для для взрослых. Это факт, подтвержденный криминальной хроникой. В Екб несколько лет назад прокатилась волна таких нападений: толпа 14-15 летних отморозков в центре города запинывала до больницы взрослых мужиков. Так что вывод простой и грустный: хочешь жить — прими как аксиому, что у врага при численном превосходстве нет ни пола, ни возраста.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #20 : 06 Мая 2021, 12:19:19 »
Безотносительно историй, мужики, рассуждающие о спарринг-партнерах, мерзкие трусливые лицемеры, я про это уже не раз высказывалась. Потому что для них спарринг-партнером всегда является только тот, кто слабее. Девушка, которой он домогался, а она его отшила. Случайно задевшая сумкой в очереди женщина. Жена, которую он планомерно тиранил и которая наконец не стерпела. Все они - без базара спарринг-партнеры, их можно и нужно избивать до потери пульса.
А вот здоровый амбал, прущий без очереди, уже не спарринг-партнер. Или буйный алкаш в общественном месте, докапывающийся до прохожих. Или те же гопники, но постарше и поопаснее, обозвавшие нашего борцуна любителем гомосексуальных утех. С ними подавляющие большинство таких "воителей" молчит в тряпочку и мимо проходит, глазки в пол опустив. Потому что страшно люлей получить. А если противник заведомо слабее - то можно и про спарринг-партнеров покукарекать.
Эм, если мужчина рассуждающий о "спаринг-партнере" в отношении женщины НЕ лезет к ней с физическим насилием ПЕРВЫЙ, а просто отвечает не ее нападение, то что не так с тем что он также ПЕРВЫМ не лезет к амбалу? ОН предлагает решать проблемы кулаками? НЕТ он просто предупреждает что человек который полез на него с кулаками получит отпор не взирая на пол и возраст, амбалу он также постарается дать отпор, если  сможет.
А если нет и что? Это означает что он должен всем позволять себя бить, просто потому что в природе существуют люди которые сильнее его в драке?

ОН не лезет к тем кто сильнее. Почему он на этом основании должен давать послабления тем у кого мозгов так не делать не хватает? Повторю почему он не должен ЗАЩИЩАТЬСЯ от них в полную силу?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #21 : 06 Мая 2021, 12:29:43 »
Да просто он тупое мужло и автоматически неправ!!!!

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #22 : 06 Мая 2021, 12:31:32 »
Да всем пофиг, у нас одна художница со своим сожителем колотили друг друга чем ни попадя, и ничего. Мне рассказывали и про почтенного врача, который за женой с топором гонялся. А тут, видите ли, какой-то истеричке дал под дых и прямо годами кушать не может, ходит оправдывается. Может, один раз зашел разговор, а остальное ее влажные фантазии. :)

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5103
  • Карма: +1566/-38
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #23 : 06 Мая 2021, 12:34:56 »
Мне рассказывали и про почтенного врача, который за женой с топором гонялся.
Мне рассказывали про одного почтенного кандидата исторических наук, который свою пассию таки догнал ::)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #24 : 06 Мая 2021, 12:42:33 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #25 : 06 Мая 2021, 12:48:50 »
Да просто он тупое мужло и автоматически неправ!!!!

Х*емразь и угнетатель!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7680
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #26 : 06 Мая 2021, 13:21:58 »
Эм, если мужчина рассуждающий о "спаринг-партнере" в отношении женщины НЕ лезет к ней с физическим насилием ПЕРВЫЙ, а просто отвечает не ее нападение, то что не так с тем что он также ПЕРВЫМ не лезет к амбалу?
То, что к амбалу он и не полезет. Ни первым, ни вторым. Ибо ссыкотно. Адекватный человек вообще не будет эту уепищную фразу про спарринг-партнера использовать. Это своеобразный маркер. Спарринг-партнеры - они в спортзале. Если человек заявляет, что для него нормально бить более слабого - он априори неадекват. Если я такую фразу слышу из уст мужика, для меня это сигнал, что надо от него держаться подальше. Потому что любое твое движение, любой косой взгляд он может истрактовать, как нападение на себя любимого, и посчитает себя вправе "дать сдачи".

ОН предлагает решать проблемы кулаками? НЕТ он просто предупреждает что человек который полез на него с кулаками получит отпор не взирая на пол и возраст, амбалу он также постарается дать отпор, если  сможет.
Не постарается. Ибо, см. выше - зассыт. Ты хоть раз слышала эту фразу в варианте "если амбал на меня напал, то он становится спарринг-партнером"? Я вот ни разу не слышала. Ибо драться с амбалами никто не собирается, себе дороже.
Дать отпор более слабому - много умения не надо. Достаточно зафиксировать, при чем тут тогда спарринг-партнеры? Эта фраза - именно что оправдание избиения более слабого.

А если нет и что? Это означает что он должен всем позволять себя бить, просто потому что в природе существуют люди которые сильнее его в драке?
Это означает, что нечего оправдываться, если у тебя хватает силенок только более слабого избить. Потому что тут не в спарринг-партнерах дело, а просто в том, что ты чмо.

Повторю почему он не должен ЗАЩИЩАТЬСЯ от них в полную силу?
Потому что ни о какой защите речь и не идет. Кто на него нападает-то? У нас что, где-то повсеместно женщины избивают мужчин просто так? Пока что, открывая статистику, я вижу совершенно обратную картину. Так к чему это нагнетание, какие такие "все" избивают рандомного мужика, что ему аж защищаться приходится, бедолажке?
Ну пусть защищается, кто ему запретит. Можно и двухлетку, который совочком стукнул, тоже отпинать до смерти, а что, это же ЗАЩИТА, имеет право, ОНЖЕМУЖЫК  ::)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 14:12:42 от Снусмумрик »

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #27 : 06 Мая 2021, 13:56:11 »
Хотел бы я поглядеть, как третий автор будет "аккуратно фиксировать руки" "деточкам", пока те впятером мудохают ее ногами в подворотне.

Впрочем, судя по тому, что во втором авторе она увидела "тех же самых мужчин, которые насилуют несовершеннолетних", серьезная черепно-мозговая травма в ее прошлом явно была.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #28 : 06 Мая 2021, 13:57:56 »
Хотел бы я поглядеть, как третий автор будет "аккуратно фиксировать руки" "деточкам", пока те впятером мудохают ее ногами в подворотне.

И тут мой невыспавшийся мозг придумал офигенный стартап: курсы самообороны, совмещенной с шибари.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: #35446+35459+35481 - Про спарринг-партнеров
« Ответ #29 : 06 Мая 2021, 14:07:14 »
Дать отпор более слабому - много умения не надо. Достаточно зафиксировать
Интересно, как Сну представляет себе "зафиксировать"?