Автор Тема: pikabu.ru - Ответ на "Синдром недолюбленного ребёнка"  (Прочитано 10275 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://pikabu.ru/story/otvet_na_sindrom_nedolyublennogo_rebyonka_8153476
Цитировать
Без ссылки, ибо не умею.

4 года. Я помню как мама, открыв книгу, на странице, где изображено чудовище "Аленького цветочка", носится за мной по квартире. Ей очень смешно, а я в полной панике. Я забилась под кровать, она туда не помещается, вытягивая руку с книгой на максимум.

5 лет. К нам пришли гости, среди них девочка, младше меня на год. Я не хочу её развлекать, но это не важно. Я отдала ей свой рабочий стол, сижу на полу и мажу клеем ПВА ладонь. Когда он высохнет, можно снять плёнку (привет Олдам)) Она просит сделать и ей, я отказывала.. Но упросила. Ок, намазала. Девочка в слезах бежит к родителям, меня отчитали при гостях, потом я огребла, без оных.

7 лет. Я писаюсь. И не только по ночам. После очередных люлей, начинаю прятать трусы за шкаф. Мама нашла и засунула 3 шт мне в рот, подряд. Губа лопнула в трёх местах.  Папа пришёл и утешает.

8 лет. Я всячески старалась не приходить домой. Гуляла до 1 часу ночи. Огребала, но было уже привычно. Я шла домой и смотрела в окна. Если они были тёмные, то неслась домой. Значит их нет, ушли в гости. Ура!

10 лет. Мать в очередной раз вырывает страницы из тетради, помарки. Когда тетрадь становится слишком тонкой - выбрасывает, но перед этим переписываю её всю! А то, что подумают!?

10,12,13.. Я хожу как горилла, я стою как пугало. В классе девочки, как девочки. А ты..

с7 до14 Я получаю пластиковой скакалкой и шнуром. На спине все время набухшие раны. Иногда кровоточат. Сижу прям, нельзя запачкать одежду.

33 года)) Мама говорит, что тупое жирное чмо!

Через 1,5 года они переезжают в мой город, в соседний дом. Но меня уже здесь не будет. Я укатываю за 4300 км.  И больше никакого чувства вины!
Стартовая история почему-то не находится.
У матери автора прямо полный набор всех возможных вавок. Тут и садизм, и уверенность, что болеет ребёнок исключительно назло матери, и пох#изм (как можно идти в гости, не зная, где твой ребёнок?). Папа в истории — тряпочка какая-то. Утешает он дочку, блин, после того как ей мать обоссанные трусы в рот запихала.  >:( Надо было дочку в охапку и на развод подавать. Или он был согласен с матерью, и утешение было вида: "Мама, конечно, погорячилась, но и ты бы могла перестать писаться"?
Цитировать
с7 до14 Я получаю пластиковой скакалкой и шнуром. На спине все время набухшие раны. Иногда кровоточат. Сижу прям, нельзя запачкать одежду.
И никто этого не замечал? Ни в школе на физкультуре, ни в поликлинике на диспансеризации?
И зачем все эти годы автор продолжает общаться с матерью?
Цитировать
Через 1,5 года они переезжают в мой город, в соседний дом.
Это случайное совпадение? Если нет, то за каким хреном автор сообщала родителям, где она живёт? Что ж, будем надеяться, что там, куда она переезжает, они её больше не побеспокоят.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2021, 15:42:41 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Не, все-таки ювенальная юстиция это правильно.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7658
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Все-таки лицензия на родительство это правильно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
"И никто этого не замечал? Ни в школе на физкультуре, ни в поликлинике на диспансеризации?"

Никто не замечал? Ууууу.

Я вчера за день прочитала все посты @ellina_p_d
Голод, избиения, унижения, насилие со стороны отца, травля в школе. Старшие дети матери, оставленные в детдоме. Все видели. Все знали.
За все годы опека пришла однажды. Педиатр поговорила с матерью и взяла обещание не бить. Учительница приходила стыдить мать, и все.
Сломанная жизнь при полном равнодушии окружающих.

Переписанные тетрадки и словесные унижения - это вовсе не повод, по мнению многих, все так живут.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Все-таки лицензия на родительство это правильно.
Как бы еще организовать это грамотно. А то обсуждали тут "учебник" по этике и психологии семейной жизни, коль не путаю. С ЮЮ впрочем та же проблема.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7658
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Все всё замечают, но это же "их личное дело", "нечего лезть в семью", "родителям виднее", "нечего сор из избы выносить", "а может это ребенок сам провоцирует" и прочие прелести.

Как бы еще организовать это грамотно.
Это уже второй вопрос. Пока что даже сама мысль о том, что не всем подряд хомо сапиенсам следует позволять размножаться, вызывает визги про "фашизм".

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Все всё замечают, но это же "их личное дело", "нечего лезть в семью", "родителям виднее", "нечего сор из избы выносить", "а может это ребенок сам провоцирует" и прочие прелести.
И ведь это пока все устраивает так говорящих. Допустим окажись семья однополой или не той веры, национальности для многих дело станет резко общественным.
Это уже второй вопрос. Пока что даже сама мысль о том, что не всем подряд хомо сапиенсам следует позволять размножаться, вызывает визги про "фашизм".
Ну я могу понять почему так. Люди боятся, что просто неугодным идеологически не позволят размножаться и это рельно может выродиться в фашизм. Права на машину все-таки сложнее использовать для политического давления и прочих гадостей. Но это наверное решаемо. Идея ведь не в том, чтоб все родители получали диплом педагога-психолога. Речь о базовой психологической грамотности в рамках общешкольной программы и отсутствии некоторых психологических расстройств. Я вас правильно понимаю?
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Такое поведение, как в истории, проявляется именно с зависимым человеком. Она ведь мужа скакалкой не дубасила и начальнику бумаги не рвала. И нет таких всеведущих психологов, которые могли бы заранее это вычислить.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Такое поведение, как в истории, проявляется именно с зависимым человеком. Она ведь мужа скакалкой не дубасила и начальнику бумаги не рвала. И нет таких всеведущих психологов, которые могли бы заранее это вычислить.
А разве речь о панацее шла? Автошкола как бы тоже не спасает от мудаков на дорогах и купивших права, но без автошкол и ПДД явно порядка было бы меньше. Быть родителем все-таки стоит учить.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Обратная сторона детоцентризма. Общество настолько задрочено стереотипами про семью и отношения матерей и детей, что, когда мать открыто ненавидит своего ребенка и не знает, что делать в своей ненависти, все отворачиваются, делая вид, что это не так. Даже отцы. Ну просто такая форма любви. Разумеется, мать хочет как лучше. Она хочет, чтоб ребенок идеально учился, был здоровым и не боялся глупых картинок.
Хотя на самом деле мамочка хочет стереть мелкую тварь и выместить на ней свою злобу.
Рассказы на тему "Мой ребенок был невыносимым, мне хотелось убить его или покончить с собой" потихоньку тоже начинают всплывать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15570
  • Карма: +3444/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Папа пришёл и утешает.
Бл*дь, и ведь был же папа! Видимо, даже +/- любящий! И ничегошеньки, бл*дь, не сделал!!!!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Это уже второй вопрос. Пока что даже сама мысль о том, что не всем подряд хомо сапиенсам следует позволять размножаться, вызывает визги про "фашизм".

Именно и вызовет. Потому что большая часть электората правящей власти попадет в категорию "нидайбох им детей". Да и в целом большая часть людей.
Хотя эффективны были бы не только проверки "до", но и "в процессе". Причем не для отобрания по умолчанию, а для отслеживания ситуации, получения своевременной психологической и медицинской помощи. Та же ПРД лечится, если вовремя заметить, а не забить и дать матери вымещать злобу на себе и ребенке. Мечты, мечты.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Бл*дь, и ведь был же папа! Видимо, даже +/- любящий! И ничегошеньки, бл*дь, не сделал!!!!
а что папа? в таких семьях папа рад что не он под прицелом, а кто-то ещё. вон мой папа меня в 9 лет повёз меня сдавать в детдом за испачканную дворовую одежду потому что мама ему так сказала. это я сейчас понимаю что просто пугали меня так, но в 9 лет верила что реально сдавать везут. или когда мама науськивала папу дать мне ремня под предлогом что у неё слабое сердце и она не сможет наказать меня как следует и как папа потом не мог остановиться когда начал бить. тоже любящий папа единственной дочки. а сейчас у обоих квадратные глаза и глубокое непонимание почему я не хочу с ними общаться.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Когда я после родов пошла на приём к гинекологу, она мне с порога сказала, что если я почувствую, что что-то идёт не так, жизнь в новой роли стала дерьмом, и т.д., то она может направить меня к психологу, который с этим работает. Было бы ещё время к нему ездить... но это уже радует, на состояние охреневающих от новой жизни матерей стали обращать внимание. Кажись, хотя бы в столице дело сдвинулось с мертвой точки. Может, поменьше таких историй будет.
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7658
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
И ведь это пока все устраивает так говорящих. Допустим окажись семья однополой или не той веры, национальности для многих дело станет резко общественным.
Потому что понимание того, "что такое хорошо, а что такое плохо", перекошено в край. Ребенка бьют, морят голодом - не наше дело, сами разберутся. Потому что каждый такой говорящий ведь держит в голове мысль, что если он сам решит своего ребенка "повоспитывать" такими методами, то нажаловаться могут и на него. А поддерживая нормализацию насилия над детьми, граждане и себя заранее прикрывают. У многих до сих пор сама мысль, что ребенок это отдельная личность со своими правами, вызывает подрыв жопы. Как это - я его родил, кормлю, содержу, и даже отлупить права не имею?! У нас же как любят говорить, "меня тоже батя лупил, я ж нормальным вырос!" Каждый раз охота спросить, кто тебе сказал, что ты нормальным вырос, дебилушка.

Ну я могу понять почему так. Люди боятся, что просто неугодным идеологически не позволят размножаться и это рельно может выродиться в фашизм. Права на машину все-таки сложнее использовать для политического давления и прочих гадостей. Но это наверное решаемо. Идея ведь не в том, чтоб все родители получали диплом педагога-психолога. Речь о базовой психологической грамотности в рамках общешкольной программы и отсутствии некоторых психологических расстройств. Я вас правильно понимаю?
Любую хорошую идею можно довести до абсурда. Неугодных сейчас можно упечь в тюрьму по ложному обвинению или психушку. Означает ли это, что следует отменить УК и не изолировать буйных психов? Боюсь, такая идея поддержки не вызовет. А все потому, что риск быть убитым или ограбленным реален здесь и сейчас и никому не хочется ради каких-то посторонних ложно обвиненных пострадать. А то, что там где-то ребенок подвергается насилию, живет в нищете и голоде, так от того рядовой обыватель никак не страдает, потому и может благородно орать про "фашизм". То, что такой ребенок рано или поздно вырастет и скорее всего пополнит ряды маргиналья, так то когда еще будет, не привыкли наши граждане задумываться над столь отдаленной перспективой.
Не только, еще и имущественный и финансовый ценз должен быть и ценз по психическому и физическому здоровью. Можно возмущаться, что это фашизм, но на мой взгляд фашизм - это как раз ребенка обрекать на жизнь в нищете и с болячками. Если ты не способен ребенку обеспечить нормальное жилье (свое отдельное), хорошее образование, хлебную профессию, качественную медицину, чтоб он вырос в здорового, развитого и счастливого человека, то, как ни прискорбно, рожать тебе не следует. И это не должно быть фашизмом, мы же не называем фашизмом критерии отбора в космонавты, например. Или то, что слепых не пускают в пилоты. А они, может, хотят! Но никого ведь это не волнует, потому что все понимают глупость и рискованность такой затеи. А тут - целый человек.  

Именно и вызовет. Потому что большая часть электората правящей власти попадет в категорию "нидайбох им детей". Да и в целом большая часть людей.
Так тут уместнее не про фашизм кричать, а разбираться - почему мы такие, что нам детей доверить нельзя? Но мало кто привык в себе копаться и признавать свои проблемы. Плюс, насилие над более слабыми и зависимыми до сих пор в нашей культуре считается нормой.
Но и помимо этого, надо в принципе убивать эту идею обязательности наличия детей. Доносить мысль, что это дети - это необязательная опция. Что не надо рожать из-за часиков, наследников, стаканов и потому что у Машки с пятого уже трое. Что ребенок - это не аксессуар и не галочка в жизненном плане. Это отдельный человек, вырастить и воспитать которого - огромный труд, который не всем по плечу. Наличие голосовых связок и ног не обязывает всех поголовно становиться оперными певцами и марафонцами, а наличие половых органов - почему-то обязывает становиться родителем. Это абсолютно неправильно.

Хотя эффективны были бы не только проверки "до", но и "в процессе".
Безусловно.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: +105/-2
Вера в чудо, в таких случаях папа либо тряпочка, который предпочитает быть с мамой по одну сторону баррикад, либо такой же психопат :'(

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
О, почти про меня, только били меня только до синяков. И скакалка была да. Помню случай, мне было лет может 6 и мы играли с отчимом в съедобное несъедобное, и я кинула шарик со словами " папа женя" (это мой биологический отец) отчим сбесился лопнул шарик начал орать на меня, я не понимала что за нафиг. Пришла мама начала орать на меня, я убежала в комнату спряталась за дверью на стуле, мать пришла и вывернула на меня банку для полива растений. Я начала плакать ещё сильнее, мне двинули по лицу пощёчину наорали что вот теперь надо с пола воду убирать, кинули мне тряпку. Когда я спросила за что, мне сказали что я во всём виновата...

Только недавно я узнала более менее историю, меня родили чтоб женился. Но семья такая что то не удалась, вот удивительно. И видимо всю ненависть и прочее мать решила выместить на мне. Угрозы отправить в детский дом это прям топ один, зачем я тебя родила, лучше б ты сдохла, от тебя одни проблемы, тупая с*ка...И потом главное а шо такого...

В школе никто особо ничего не видел, один раз одноклассница сказала своей маме, та позвонила моей и мне досталось ещё сильнее палкой от швабры.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2021, 20:14:10 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26155
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
"И никто этого не замечал? Ни в школе на физкультуре, ни в поликлинике на диспансеризации?"

Никто не замечал? Ууууу.

Я вчера за день прочитала все посты @ellina_p_d
Голод, избиения, унижения, насилие со стороны отца, травля в школе. Старшие дети матери, оставленные в детдоме. Все видели. Все знали.
За все годы опека пришла однажды. Педиатр поговорила с матерью и взяла обещание не бить. Учительница приходила стыдить мать, и все.
Сломанная жизнь при полном равнодушии окружающих.

Переписанные тетрадки и словесные унижения - это вовсе не повод, по мнению многих, все так живут.

Я сегодня тоже прочитала.
Больше всего удивляют люди, которые считают это сочинительством.
Увы, реальность бывает хуже любой выдумки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Ну я могу понять почему так. Люди боятся, что просто неугодным идеологически не позволят размножаться и это рельно может выродиться в фашизм. Права на машину все-таки сложнее использовать для политического давления и прочих гадостей. Но это наверное решаемо. Идея ведь не в том, чтоб все родители получали диплом педагога-психолога. Речь о базовой психологической грамотности в рамках общешкольной программы и отсутствии некоторых психологических расстройств.
зачем потенциальным родителям диплом психолога-педагога? вот таким мамашам и папашам достаточно просто не размножаться. на свой ср*аный стакан воды пусть откладывают. как только стабилизируют у психиатра своё незатихающее желание мучать беззащитного подопечного.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Я сегодня тоже прочитала.
Больше всего удивляют люди, которые считают это сочинительством.
Увы, реальность бывает хуже любой выдумки.
Там даже не те, кто не верит, бесят.
А те, кто разочаровался, что из девочки не выросла дама благородных манер, возмущенные, что она пошла по рукам.
Как будто у нее был разумный выбор.  Самадуравиновата во всей красе, по отношению к подростку, выросшему в таких условиях.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: +105/-2
Шушпанчик, кмк в таких случаях эти вопросы лишены смысла, потому что у человека, выросшего в таких условиях, нет понимания своей самоценности, личных границ, зато есть огромный долг перед мамой и чувство вины за то, что я мамин отброс. Иногда нет в принципе понимания, что что-то пошло не так, что это насилие, так со мной нельзя. Ну как это так со мной нельзя, если родители так всю жизнь делали ??? Родные ж люди, другие ещё хуже могли поступить. Оправдывают родителей, мол детство у них тяжёлое было или отношения в семье так себе или в стране опять что-то не так, короче, хорошие они, не со зла родного ребенка избивают и трусы в рот засовывают. А ещё бывает временная амнезия, про дневник выше писали, там как раз автор пишет, что ничего не помнила. Психика ребенка оказывается не в состоянии весь этот звездец переварить, во взрослом возрасте это начинает всплывать в виде кошмаров и внезапных вьетнамских флешбеках, вдобавок к набору фобий и ОКР.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26155
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я сегодня тоже прочитала.
Больше всего удивляют люди, которые считают это сочинительством.
Увы, реальность бывает хуже любой выдумки.
Там даже не те, кто не верит, бесят.
А те, кто разочаровался, что из девочки не выросла дама благородных манер, возмущенные, что она пошла по рукам.
Как будто у нее был разумный выбор.  Самадуравиновата во всей красе, по отношению к подростку, выросшему в таких условиях.

Ага. Девчонка, видевшая секс с рождения, которой втирали, что это нормально, неразвитая в умственном плане совершенно, без социализации, без знания самых элементарных понятий в жизни (профессии, общение, хозяйство). Да просто ребенок, которого довели до состояния загнанного животного, которое ищет что съесть и в какую нору забиться.

Должна стать Джеки Онассис, не иначе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
зачем потенциальным родителям диплом психолога-педагога? вот таким мамашам и папашам достаточно просто не размножаться. на свой ср*аный стакан воды пусть откладывают. как только стабилизируют у психиатра своё незатихающее желание мучать беззащитного подопечного.
Дак я и писал, что не нужен диплом, а нужна самая базовая психологическая грамотность. И да, судакам и это не поможет, они изучат, но будут делать как считают нужным. Увы. Но все-таки совсем откровенных судаков не так уж много, часть людей задумается. Так что этика и психология семейной жизни в школе вещь сама по себе неплохая, если основываться на нормальных научных данных и не пихать религию туда.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2021, 21:36:44 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28959
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
@ellina_p_d
тоже видела, тоже почитала
ну я хз
я много видела блогов в инсте именно такого формата (спи*женные из инета картиночки, много коротких постов, сумбурное повествование) в последствии все так или иначе монетизировались

конечно реальность бывает и такая, и даже еще хуже, но именно схожесть таких бложиков толкает меня на мысль что это безносый скоро и этот монетизируют
вебинары, или реклама, или книга, или еще какая нибудь по*бень типа курсов "как распознать абьюзера"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3695
  • Карма: +529/-12
А для тех, у кого Инстаграмма нет, можно какую-нибудь еще ссылочку на посты дать? Спасибо заранее.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28959
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
 А для тех, у кого Инстаграмма нет, можно какую-нибудь еще ссылочку на посты дать? Спасибо заранее.
https://t.me/alicetherapy
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Монетизация или нет, но я ловлю флешбэки от половины ее постов. Вот именно это состояние, когда насилие над детьми замалчивается окружающими. Благо, это не моя история в чистом виде.
И упомянула ее в этом ключе. Всем покуй.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Kaktus

  • Гость
Напомнила эта тема мне недавний пост на пикабухе, в котором автор говорила о том, как важно научить детей говорить "нет". Пост красткий, по делу, в принципе, полезный.
И вылезла там барышня, котоаря плакалась, что ребенок в 3 года истерит (щас 4,5) и не слушается и она устала и разговоры с ней не помогают, она просто вот не делает и истерит. И матушка не нашла другого выхода, кроме как бить и орать на ребенка. На мой акуй, нахрена так делать и почему не обратиться за помощью к тому, кто сможет помочь - меня заминусили, а сама матушка высказалась в духе "ну вот, опять не дали волшебную книжку, чтоб ребенок стал как надо", что напомнило мне одного местного персонажика.
И тут, как бы, вот прям под носом у тебя пост, да хотя бы у этого автора спроси, что почитать, что сделать. А нахрена, проще ж поорать и отлупить, так сработает.
У меня прям глаза на лоб лезли, я так отвыкла уже от этих тем и таких реакций

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В твиттере постоянно истерики на тему абьюза над женщинами, но масштабы абьюза над детьми даже предположить сложно.

И страшно то, что дети вырастают и продолжают традиции насилия.А что, яже вырос.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
удивляют люди, которые спрашивают, почему никто не обращал внимания. а на что тут обращать внимание? нормальная традиционная духовноскрепная семья. ненашедело, самиразберутся и прочие "нельзя вмешиваться в дела семьи, если эта семья по модели, угодной власти"
таких историй сплошь и рядом. никому до этого не будет дела, пока поют про всякие там ценности и духовности.
Killjoys, make some noise!