Автор Тема: злючка.рф - Если она сына любит, то и ко мне пусть приспособится  (Прочитано 10030 раз)

Red_moon

  • Гость
какая милая история
Цитировать
В идеале мы все хотим всего и сразу. Но так редко получается, иной раз на мою почту приходят письма с просьбами дать совет. В том случае, который я выношу на читательский суд — я затруднилась. Может Вы это сделаете?

Итак, дано:

-Ирина — молодая женщина 32-х лет, разведена и есть сын от первого брака, ему сейчас 5 лет;

-ее родители, снимавшие квартиру в столице долгие годы, а сейчас, купившие себе жилье в другом регионе и собирающиеся переезжать;

-Тимофей — «бойфренд» Ирины, женат не был, детей не имеет;

-мама Тимофея Ольга Геннадьевна.

Спрашивается:

как устроить жизнь так, чтобы Ирине не уехать вместе с родителями из города возможностей — Москвы и не платить за съем жилья для себя и ребенка.

Конечно, в задачке еще множество всякий условий, о них и расскажу.

-Я замужем была за москвичом, — рассказывает Ирина, — у него квартира была своя, ребенка родили. Только у нас не заладилось и он, естественно, остался при своих интересах, а я с сыном вернулась к родителям. У моих был дом в глухой провинции и я примерно с 10-ти летнего возраста жила в столице, родители снимали квартиру и работали. А недавно они на пенсию вышли и я теперь не знаю, что мне делать.

Родители продали свой дом в глуши, добавили денег и приобрели жилье в одном из областных центров соседних с Московской областью. Женщина работает, но доход ее небольшой и снимать жилье для себя с сыном она не потянет, даже с учетом того, что бывший супруг исправно платит алименты.

-Он сказал, что дополнительно он не намерен платить половину от суммы, которая мне нужна для аренды жилья, — говорит Ирина, — а одна я не потяну ни съем, ни ипотеку.

-Поехали с нами, — говорят родители, не отказывающиеся помогать дочери с ребенком, — работу там себе найдешь, а квартира там тоже просторная — места хватит.

Но Ирина уезжать не хочет: зарплата в регионах существенно ниже столичной, перспектив — никаких, если только всю жизнь жить с родителями. А не так давно у нее начала вроде бы налаживаться личная жизнь.

-Год назад примерно мы познакомились с Тимофеем, — говорит женщина, — ему 29 лет, женат не был, детей и алиментов нет, с сыном моим он поладил. Я надеялась, что у нас все идет к тому, чтобы сойтись, создать семью.

Тимофей живет со своей мамой Ольгой Геннадьевной. В ней все и дело, как считает Ирина.

-Понятно, что я ее не устроила, — говорит возмущенно женщина, — чем? Как же, ее сыночек будет надрываться и тянуть на себе чужого ребенка. Нет, я уверена, сам Тимофей не против. А вот мама….

Казалось бы, если Тимофей не против, если он взрослый и самостоятельный мужчина, то мама тут не при делах. Но, оказывается, при делах.

-Он с ней живет, — объясняет Ирина, — и уйти на съем сейчас со мной не может. Мы материально не потянем квартиру. А Ольга Геннадьевна категорически не желает, чтобы мы жили у нее. А имеет ли она такое право?

-Я квартиру заработала, — говорит сыну Ольга Геннадьевна, — она целиком и полностью моя. Хотя мне и было нелегко. И нет, я не приму в своем доме твою Ирину с мальчиком. Ни постоянно, ни временно.

-Вот как так можно? — возмущается Ирина, — Понятно, что квартира ее, но выступать против счастья своего собственного сына! И юридически права на квартиру у нее есть, а морально? Бывший муж ей тоже алименты платил, на них и выплатила, считай, ипотеку за двухкомнатную, хотя при разделе имущества с супругом ей досталась однушка только.

Как по мне, так ситуация простая: хочет Тимофей счастья с Ириной — гоу на съем, подрабатывайте оба, копите, откладывайте.

-А я намерена и общего ребенка Тимоше родить, — говорит Ирина, — и какой тогда съем и накопления? Неужели Ольге Геннадьевне внуков не хочется? И не можем мы сейчас снимать — денег нет, у Тимофея кредит за машину не выплачен.

Машину избранник Ирины приобрел около года назад, еще 4 года будут продолжаться обязательства перед банком.

-И потом, — перечисляет Ирина, — квартиру снимать, банку платить, а доход? Моя зарплата, его зарплата и алименты? Ага, получается, что за машину, которая на моем муже, кредит буду выплачивать я? Разве это справедливо, платить за чужую собственность?

Машину продавать и гасить кредит Тимофей категорически отказывается: ему она и самому нужна для работы.

-И маму свою возит, — негодует Ирина, — то на дачу, то еще куда.

По мнению Ирины, по крайней мере до выплаты кредита, они с Тимофеем должны жить у Ольги Геннадьевны, так будет справедливо.

-А там уж я и второго рожу, и декрет отсижу, и материнским капиталом в ипотеку вступим, — загадывает Ирина, — да как уживемся? Нормально уживемся, у нас своя семья, у мамы Тимофея — своя. Приспособится она, если сына любит.
много ухи отведала гэгэшка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44496
  • Карма: +5701/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А Тимофей как видит их дальнейшую жизнь?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40549
  • Карма: +4391/-372
Цитировать
Мы материально не потянем квартиру.
Комнату снимите.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Беги, Тимофей, беги!!!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Ага, получается, что за машину, которая на моем муже, кредит буду выплачивать я? Разве это справедливо, платить за чужую собственность?

А чужого отпрыска тянуть, значит, справедливо.

Цитировать
-А я намерена и общего ребенка Тимоше родить, — говорит Ирина, — и какой тогда съем и накопления?

Ну да, ну да, жить негде, ни себя, ни уже имеющегося ребенка содержать не может - точно надо наплодить еще!

На редкость тупая рожалка.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Red_moon

  • Гость
ну вот потянуло на жирное на ночь

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Но такие ведь и в реальности существуют. Которые рожают, живя в квартире мужа и не имея не только ничего своего, но и даже родительского жилья в городе проживания. Да пусть хотя бы в Подмосковье жили родители (имели собственность, а не снимали), тут ладно, еще с натяжкой могу понять, почему она бы родила. Но когда ты с голой задницей, а у родителей собственность в пердях - куда рожать?

А дальше она родила, понимает, что ситуация сложная, но хочет еще больше усложнить себе жизнь. Начала встречаться с каким-то идиотом, который взял явно неподъемный кредит на тачку и теперь из-за него живет с мамой, думает рожать еще и от него. Хотя, раз уж совершила ошибку один раз, теперь хорошо бы сосредоточиться на карьере, чтобы денег на съем хватило, а не рожать второго.

Ей-богу, некоторые живут так, будто у них еще десяток жизней в запасе. Нет понимания, что каждая глупость влечет последствия.

Кредит на тачку на 5 лет - это вообще за гранью, на бэушную машину, такую, чтобы ездила, в Москве можно заработать за год без кредитов. Остальное - понты.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021, 01:28:22 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Чет как-то не вяжется работающие два взрослых лба, которые не могут в съем. И при этом мужик купил машину, пусть и в кредит. Пишет, что для работы нужна - курьер или таксист?  И куда им ещё один ребёнок, если они даже совместный съем не потянут - причём не двушки, им олрушки хватит, судя по тому, чо собирались жить в комнате с мамо. Хмм, так ведь они могут комнату снять.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021, 01:32:20 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Чет как-то не вяжется работающие два взрослых лба, которые не могут в съем. И при этом мужик купил машину, пусть и в кредит. Пишет, что для работы нужна - курьер или таксист?  И куда им ещё один ребёнок, если они даже совместный съем не потянут.

А вы не знаете истории про то, как курьеры или таксисты берут в кредит тачку миллиона за 2, чтобы попонтоваться? Вот и ответ, почему денег не хватает.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Нет, не знаю. Покупать новую машину  чтобы в такси на ней ездить - ну так себе план в принципе, а тем более за 2 ляма. За лям можно взять поло в базовой комплектации и катать в классе комфорт.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Правильно, Ирилентина, рожай сразу двойню сома. Тогда точно не уйдет.

Чет Тимошу жалко, попал, как кур во щи, с одной стороны мамо надо возить, с другой бабца хочет квартиру за писечку и теоретического наследника.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Судя по всему Тимоша там ничего не хочет, кроме регулярно трахаться, это от него хотят всего и побольше.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Нет, не знаю. Покупать новую машину  чтобы в такси на ней ездить - ну так себе план в принципе, а тем более за 2 ляма. За лям можно взять поло в базовой комплектации и катать в классе комфорт.
Я как-то ехала на такси в тарифе эконом на очень свежем Лексусе  ;D. Но там явно машина была взята не для таксования.
Тимоша может быть торгпредом или офисным работником, которому просто нужно ездить на работу, поэтому он сказал, что ему нужна машина. Имеет право.

Автор, конечно, сказочная. Неужели такие реально бывают ???

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Самое странное в истории то, что у Ирины всего один ребенок. Обычно у таких безголовых рожалок годам к 30 уже целый выводок разноцветных детишек от разных отцов и по прежнему ни гроша в кармане.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Кредит на тачку на 5 лет - это вообще за гранью, на бэушную машину, такую, чтобы ездила, в Москве можно заработать за год без кредитов. Остальное - понты.
Возможно, там такая зарплата, что ту тачку, на которую большинство копит год и затем покупает без кредита, конкретно этот чувак мог позволить только с кредитом на 5 лет.

Вот это особенно порадовало:
Но Ирина уезжать не хочет: зарплата в регионах существенно ниже столичной, перспектив — никаких, если только всю жизнь жить с родителями.
Да какая радость с того, что кто-то получает высокую московскую зарплату, если тебе её не готовы платить, афца ты тупая? Тридцатку можно заработать и в условном Владимире, но там хотя бы не придётся столько же отдавать за возможность ночевать не под мостом.
Я бы ещё понял пассаж про отсутствие перспектив в регионах (хотя с повсеместной интернетизацией тоже становится всё менее актуально), если бы ей было 22-23, только-только после вуза. Тут да, маленькая зарплата пока объяснима и действительно нужно поработать на трудовую книжку, подзатянув пояса. Но мадаме 32, настоящие специалисты уж съём в этом возрасте позволить себе могут точно.
Кроме того, девушку очень привлекают прогулки по граблям. Мало одного случая, когда ей сказали «пшла нах», так она хочет удвоить количество наследников на опять же чужой территории. А если Тимофей повторит слова его предшественника? Как она тогда с двумя управится, если сейчас одного по сути нормально не вывозит?
Короче, адекватной в истории видится только мама Тимофея, которая объективно оценивает потенциальную невестку и явно не хочет себе умственно отсталых внуков.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021, 08:10:15 от Колоброд »

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
ИМХО, Тимофей встречается с Ириной чисто для потрахаться. Приглашать к себе не хочет и мнение мамы - хороший повод остаться в белом. И ждёт не дождётся, когда Ирина уедет вместе с родителями. Ведь тогда не нужно придумывать как расстаться - это тоже не оставит пятнышек на его белом плаще.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28959
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ирина ох*вшая, что тут обсуждать вообще
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Допустим, гг не потянет съем. А где она с ребенком весь период своих наполеоновских планов живет? Под мостом?
Ещё такого же подмостовника нашла.
Ладно хоть мама у него с мозгами.
Внуков лучше дожидаться не от умственно отсталой невестки.
Цитировать
выступать против счастья своего собственного сына
ну так сын вполне себе счастлив, это Ирина возбухает  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
В этой истории прекрасны все - и мужик, в 29 лет не могущий съехать от матери хотя бы на убогий съем, и главгероиня, которой норм размножаться в двушке.
Не-не, я росла в двушке в окружении еще 3-х человек семьи, категорически не рекомендую.
Еще и детей, небось, планировала к бабке в комнату сплавить, дабы они их "с Тимошей" личной жизни не мешали.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40549
  • Карма: +4391/-372
Бедный ребëнок :( мать - инфантильная дура, отец - безответсвенный мудак.
А отец в чем мудак?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +1364/-56
Цитировать
И юридически права на квартиру у нее есть, а морально?

То ли дело у Ирины
Юридических прав на квартиру нет, зато моральных! Моральных сколько!
Хотя постойте-ка ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12839
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
мужик, в 29 лет не могущий съехать от матери хотя бы на убогий съем
А на кой ему это надо? Чтоб Иришка от него на этом съёме размножилась?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
мужик, в 29 лет не могущий съехать от матери хотя бы на убогий съем
А на кой ему это надо? Чтоб Иришка от него на этом съёме размножилась?

Плюсую. Чтобы всирать нормальную часть ЗП на съем ради съема? Пф.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Ольга Геннадьевна, я смотрю, не дура. Сыну-сычину от подобранки надежно охранила - без хаты он ей не нужен, Иринтина потопчется, да и поедет с предками в провинцию.

Где ей самое место - свои сказки про "город возможностей" пусть засунет куда подальше. Главные специалисты по столичным перспективам - почему-то каждый раз нищие мамаши-одиночки, деликатно умалчивающие, что перспективы ищут исключительно матримониально-имущественные, а вовсе не карьерно-трудовые.

somberowl

  • Гость
Н а h у я она завела ребенка если даже съем не может потянуть?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14782
  • Карма: +4398/-55
  • Белая и пушистая
Таки тоже не вижу, что тут обсуждать. Потенциальная свекровь полностью в своем праве, Валентина - дура охреневшая, а мальчик хорошо кушает и хорошо трахается, радуя и маму, и Валентину, но Валентин у него еще до фига будет, а мамины пирожки и крыша над головой - вопрос тонкий.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23544
  • Карма: +11221/-78
  • Золовка змеиная головка
А почему бедный ребенок Урины живет не с отцом, если у того дела с жилплощадью получше?
Мафия: Марина

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А почему бедный ребенок Урины живет не с отцом, если у того дела с жилплощадью получше?

Варианты:
- отец сам не горит желанием возиться с дитем
- мамаша не отдаст, ибо тогда алименты платиться перестанут

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Но такие ведь и в реальности существуют. Которые рожают, живя в квартире мужа и не имея не только ничего своего, но и даже родительского жилья в городе проживания.
Уууу, еще как существуют.
Наткнулась на такую в одном паблике в вк. Она пришла туда пожаловаться на стерву-свекровь. В чем проблема? Дело в том, что никогда не работавшая невестка, выйдя замуж за сыночка свекрови, тут же без перерыва размножилась тремя детьми. Работает только муж, денег ни на что не хватает, живут они в квартире свекрови, тянут деньги с родителей с обеих сторон. И злобная свекровь устраивает скандалы.
Я не выдержила, спросила про планирование, оценку рисков и прочее, на что мне отвитили, что аатор просто не думает о плохом, а значит, все будет хорошо.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15755
  • Карма: +4002/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Да какая радость с того, что кто-то получает высокую московскую зарплату, если тебе её не готовы платить, афца ты тупая? Тридцатку можно заработать и в условном Владимире, но там хотя бы не придётся столько же отдавать за возможность ночевать не под мостом.
Если ее доход по московским меркам низкий, то и в провинции, вот сюрприз, он будет невысокий. Но уже по тем меркам, где 30к это хорошо.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko