Автор Тема: #35553 - Я больше не буду, #35560 - Халява, приди  (Прочитано 21873 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
https://zadolba.li/story/35553
Цитировать
Я больше не буду работать. Белая зарплата — гроши, а на хорошую белую конкурс 100500 человек на место. Серая зарплата — это на дядю, который не сегодня-завтра кинет или обанкротится. А весь остальной МРОТ мне не нужен. Что мне с него? Пенсия? Так минимальную я и так получу - если хоть кто-то получит. Медицина? По полису мне врача посетить дадут, а полис у меня со школы ещё, там его всем давали. Ну, в общем-то, и всё. А пособия мне хватит на оплату интернета и чая с макарошками.

Я больше не буду платить коммуналку. В моей многоквартирке без газа мне ни свет, ни воду не отключат. Выселить тоже не выселят — продам квартиру, съеду к родителям, выйдет площадь на человека меньше норматива. Долги с меня требовать будут? Так я безработная, живу на пособие, требуйте на здоровье. А родители безработные пенсионеры, с них тоже взять нечего.

Я больше не буду ездить на автомобиле. Трудиться, копить или платить кредит, платить за бензин, за резину, за запчасти (подвеску), страховку. Зачем? Пробки, отсутствие парковки, камикадзе-пешеходы, неадекватные таксисты… Дома, с интернетом, запивая макарошки чаем, я любуюсь на прекрасную детскую площадку с алкашами и бродячими собаками и не хочу никуда ехать.

Я больше не буду ездить заграницу. Фото и в интернете навалом, а тратить деньги, делать загранник, визу, чтобы потом рассказать, как жарила пятую точку в Турции, или показывать 100500-ю фотку пирамиды Хеопса или Эйфелевой башни мне не надо.

Я больше не буду готовить лужайку для своего зайки. Я рожу сейчас. Не важно, от кого. Без работы и отца государство будет меня сильнее поддерживать. А если больной зайка выйдет, то и лучше, я прочнее закреплюсь в родительской квартире и буду получать больше пособий.

Я больше не буду сортировать мусор. Его всё равно потом сваливают в одну машину и везут на один полигон. Можно вообще пакетик за порог выставить, соседям вонять начнёт — вынесут.

Я больше не буду начинать с себя. Это невыгодно. Невыгодно честно платить налоги. Невыгодно получать образование. Невыгодно лезть из кожи вон ради рабочего места, машины, жилья. Невыгодно платить в пенсионные и страховые фонды. Невыгодно сортировать мусор.

Можно просто сидеть дома, рожать, получать пособие и кушать макарошки с чаем. Нет, я не хочу фуа-гра. Не хочу брендовую тачку. Не хочу квартиру с панорамными окнами. Не хочу престижную работу. Не хочу копить на пенсию, которой в стране с одной из самых нестабильных в мире валют всё равно не хватит на нормальную старость, чтобы можно было не работать до гроба.

Потому что, насилуя себя, свой организм, свою нервную систему ради куска масла на хлеб, который другим достаётся без усилий, я не факт, что доживу до этой пенсии. Не хочу. Задолбало быть честным ответственным гражданином в государстве, которое поддерживает алкашей, маргиналов, быдло и теневую экономику.

https://zadolba.li/story/35560
Цитировать
Меня задолбала та категория людей, что ждёт от государства обеспечения им изначально высокого уровня жизни.

Эти люди надеются, что на их долю найдётся халявная порция манны небесной, плачутся на отсутствие хорошей бесплатной медицины, на низкие пособия и т. д. давя на жалость слезливыми картинками в ВК и ругая правительство. Они хотят хорошей жизни на халяву, «чтобы у них всё было и им за это ничего не было».

Да, мне нисколько не жаль тех, кто мечтает жить на иждивении у государства. Господа хорошие, не будьте инфантильны, не ждите, что добрый дядя-президент придёт и подарит вам конфетку. Её ещё заслужить надо.

Цинично? Жизнь вообще штука циничная. В общем, чем жаловаться на жизнь в комментах пабликов с новостями и постить слезливые картиночки в «Лепре», лучше идите и боритесь за своё «право на достойную жизнь и обеспеченную старость».

Или окажетесь среди тех двух миллионов умерших по причине «Не вписались в рынок». И поделом.

Как ни странно, вторая история - не ответ на первую. Хотя, как мне показалось, она им задумывалась.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Вот неприятен второй автор. Каждому по труду, таки, но социалка это что-то вроде инвестиций. Особенно образование и медицина. Это страховка, что заболей человек или случись какая неприятность он не будет брошен. Разве это не очевидно? Да инвестиции эти рискованные. Вполне можно вложиться в халявщика и трутня, но в целом человек скорее отработает помощь. Хотя конечно для более эффективной социальной политики не только выплаты и льготы нужны: нужно другое государство в принципе.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021, 13:31:18 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Сколько можно говорить - у нас НЕ БЕСПЛАТНАЯ медицина.
Туда идет куева туча отчислений.

Только я за последние 10 лет внесла не менее 400 000р.
А на какую сумму я смогла воспользоваться услугами?
На 0 рублей и 00 копеек.

Всю мед.помощь мне пришлось оплачивать отдельно в частных мед.центрах.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Такие вот социал-паразиты и требуют себе льгот (ЧСХ, получают), не платят за ЖКХ (мы за них фактически платим) и создают потенциальную опасность. Ибо человек без работы завтра может решиться на преступление, когда понадобятся деньги.

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
Можно вообще пакетик за порог выставить, соседям вонять начнёт — вынесут.
Цитировать
Задолбало быть честным ответственным гражданином в государстве, которое поддерживает алкашей, маргиналов, быдло и теневую экономику.
Что-то не сходится у этой тупой *банашки в голове.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Человек, который не работает, рано или поздно начнёт:
а) воровать - ибо кушать надо, а за просто так деньги не платят.
б) паразитировать - что тоже не ОК.
Поэтому люди, добровольно отказывающиеся от работы, нерукопожатны.
Я лично хватаюсь за любую.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Я предпочитаю работать и иметь чуть больше.
Нооо. Я хочу, что бы с моих налогов, а им не мало, поддердивали социальщиков и бюджетников, а не коттеджи администрации. Мне не надо сейчас ничего и моих родных я полечу и выучу сама. Но меня бесит разворовывание всего и вся(

Онлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +69/-5
Меня лично не напрягают отчисления на медицину, учитывая, что не так давно опрокинула на себя кружку с чаем и обожгла 6% тела :-\ Меня бесплатно забрала скорая, бесплатно делали перевязки, уколы, лично мне бы не хотелось это терять. +отлично делают пломбы по омс, я уже 3 сделала, платила только за материалы 2к или 2.5к, не помню, работа и обезбол бесплатные. Но это Мск, наверное, не везде так.
А вот то, что напрягает - это ограничение выплат по больничным листам. Ну почееему эта сумма ограничена такой маленькой суммой, почему она не разная для разных регионов, я не понимаю. Какой смысл выше этой суммы иметь белую зп - непонятно, никаких плюшек не получаешь.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021, 18:43:03 от Framsto »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Мне сильно повезло и дмс на 10 т.р. превратился а анлим) оказалось, что по согласованию с руководителем его расширяют и я сделала коррекцию зрения за 100 т.р. бесплатно.
Подруга из конторы по дмс едет в клевый санаторий в Крым и даже дорогу оплачивают.  
Для меня это как из сказок.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
По мере изложения первой истории, я хотела было отправить автора на всякий случай к психиатру - депрессией попахивало до момента про "детей". Потом передумала. Почему первый автор не хочет задуматься об эмиграции? Не нравится тебя то, что тебя окружает - можно ж поднять жопу и переехать где нравится. Зачем прогибаться под условия, которые тебя не устраивают?

Второго автора почему-то хочется послать в жопу. Чтоб ему там цинично солнце не светило и пахло плохо.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Lisbeth

  • Гость
Почему первый автор не хочет задуматься об эмиграции? Не нравится тебя то, что тебя окружает - можно ж поднять жопу и переехать где нравится. Зачем прогибаться под условия, которые тебя не устраивают?
Эмиграции куда? в государствах, которые НЕ поддерживают "алкашей, маргиналов, быдло и теневую экономику"  это существо сразу сдохнет. В государствах, которые поддерживают их больше, чем Россия, еще больше не понравится.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Вот неприятен второй автор.

С чего он может быть приятен? Это тупой правак с идеями, которые высрали ещё в прошлом веке. Государство, которое построено по его принципам, не жизнеспособно - см истории про элементарное воспроизводство.

Поэтому можно либо сейчас перестать это рассматривать, либо через 20-30 лет убедиться в том, что это именно тупое говно. Но мозги вроде бы выданы для того, чтобы предсказывать вероятное будущее, а не тупо регистрировать происходящее.



У первой авторки, очевидно, душевный кризис, связанный с полным непониманием механизма функционирования классового государства.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021, 21:22:04 от pdp11 »

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Эмиграции куда? в государствах, которые НЕ поддерживают "алкашей, маргиналов, быдло и теневую экономику"  это существо сразу сдохнет.
Это из каких соображений вы сделали такой вывод?

Я поняла автора таким образом, что она устала играть по правилам, где выигрывают только по правилам не играя. Она делает вывод, что всё, "сгорел сарай - гори и хата", не буду играть по правилам. А я задаю вопрос, почему не сменить поле игры. Вы почему-то утверждаете, что она сдохнет. Скуяли, если по истории она привыкла играть по правилам?
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17

Почему первый автор не хочет задуматься об эмиграции? Не нравится тебя то, что тебя окружает - можно ж поднять жопу и переехать где нравится. Зачем
прогибаться под условия, которые тебя не устраивают?


Потому, что сейчас везде капиталистические государства, соответственно переезжая меняешь шило на мыло.

Второго автора почему-то хочется послать в жопу. Чтоб ему там цинично солнце не светило и пахло плохо.

Я могу объяснить почему - потому, что второй автор, как любой тупой правак, напирает на то, что "быдло должно пахать", а вот про всяких условных абрамовичей и прочих он забыл.

У Розова буквально сегодня чудесный пост на эту тему: https://alex-rozoff.livejournal.com/399877.html

Lisbeth

  • Гость
Автор нежная фиалка, которую угнетает поддержка "алкашей, маргиналов, быдла и теневой экономики" (то есть социалка) аж настолько, что она готова превратиться в вонючую плесень. Конечно, в какой-нибудь банановой республике без социалки она будет дико успешна, будучи "честным, ответственным гражданином и играя по местным правилам".
Ну пусть попробует.
Давайте подберем автору страну. ;D

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Автор нежная фиалка, которую угнетает поддержка "алкашей, маргиналов, быдла и теневой экономики" (то есть социалка) аж настолько, что она готова превратиться в вонючую плесень.

Нет, автор просто чётко проговаривает то, что у других на уме. Зачем пахать, если основные сливки заберёт правящий класс? Это называется отчуждённый труд, и нормальный человек, не аутист, заниматься отчуждённым трудом не любит (и правильно делает).

Lisbeth

  • Гость
Нет, автор просто чётко проговаривает то, что у других на уме. Зачем пахать, если основные сливки заберёт правящий класс?
Где там правящий класс?
Я вижу основной посыл здесь:

Цитировать
Задолбало быть честным ответственным гражданином в государстве, которое поддерживает алкашей, маргиналов, быдло и теневую экономику.

Из этого алкаши, маргиналы и быдло - это социалка, а вот насчет теневой экономики затрудняюсь сказать, что имеет в виду автор, но это тоже везде есть.
Если говорить про эмиграцию, то социалка есть везде, где цивилизации, а где ее нет, там обычно смертьжопасотона для человека из другой культуры, особенно "честного и ответственного". Среди дикарей в джунглях ей лучше станет, что ли? Куда ей эмигрировать с такими претензиями к существующему порядку?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67

Давайте подберем автору страну. ;D
Панама, Эквадор, Демократическая Республика Конго, Гаити, Пакистан etc.
Больше половины стран и около 70% населения мира - это страны, где на права человека сами знаете что ложили.
Как только заболел - ты никому не нужен.
Что заработал - то съел, если не отобрали.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Где там правящий класс?

Цитировать
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

Проблема авторки в том, что она действительно глупенькая жертва обмана и самообмана, которая не понимает, куда же действительно уходят её труды. Поэтому она и кидается на всех подряд.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Из этого алкаши, маргиналы и быдло - это социалка
Да с чего вдруг? Социалка - это поддержка не по своей воле нуждающихся, инвалидов, пенсионеров, временно нетрудоспособных. С каких пор поддержка паразитов, не желающих работать, стала социалкой?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
И кто же это сказал?

Lisbeth

  • Гость
Да с чего вдруг? Социалка - это поддержка не по своей воле нуждающихся, инвалидов, пенсионеров, временно нетрудоспособных. С каких пор поддержка паразитов, не желающих работать, стала социалкой?
Но туда лезут паразиты и так везде, где есть социалка.

Или в чем автор видит финансовую поддержку алкашей, маргиналов и быдла? Вроде бы денег просто за факт бытия алкашом, маргиналом или быдлом государство не дает, иначе автор эти деньги точно получила бы, потому что она образцовая быдлятина.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если это алкобыдло безработное, то оно не платит налоги (не с чего), но при этом получает медпомощь, образование детям и т. д. за счет налогов автора. И еще может получать пособие по безработице. Я так понимаю, логика тут такая.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Lisbeth

  • Гость
Если это алкобыдло безработное, то оно не платит налоги (не с чего), но при этом получает медпомощь, образование детям и т. д. за счет налогов автора. И еще может получать пособие по безработице. Я так понимаю, логика тут такая.
Ну так это и есть социалка. Безработному человеку просто платят пособие, не интересуясь его моральным обликом и пристрастиями. Помощь получают и нуждающиеся, и паразиты.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Но туда лезут паразиты и так везде, где есть социалка.
Здесь уже вопросы к государству, его задача - отсеивать таких паразитов.

Или в чем автор видит финансовую поддержку алкашей, маргиналов и быдла? Вроде бы денег просто за факт бытия алкашом, маргиналом или быдлом государство не дает, иначе автор эти деньги точно получила бы, потому что она образцовая быдлятина.
Каталина на это хорошо ответила. Плюс, если вспомнить различных многодеток, то автора может возмущать тот факт, почему кто-то получает блага просто раздвигая ноги, получает пособия, льготную ипотеку, земельные участки, автомобили - в общем, все то, на что обычный человек должен работать годами. И для того, чтобы многодетки, например, имели пониженный процент по ипотеке, кто-то другой должен платить больше. Чтобы у них были пособия и маткапиталы, кто-то другой должен платить больше налогов. То есть одни люди платят за себя и за Сашку, а другие лишь пользуются, ничего не давая взамен.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Проблема у этих возмущающихся в "поддержке быдла и паразитов" в том, что основных паразитов они старательно не замечают. То, что они видят - это так, полная чепуха, на поддержку которой идут копеечки.

И если первая авторка из-за этой своей избирательной слепоты страдает, то второй - наслаждается. Именно поэтому к первой у нас сочувствие и желание разобраться, помочь, то ко второму - злоба.

Lisbeth

  • Гость
Предполагается, что многодетки приносят пользу обществу своим размножением, поэтому общество их и поддерживает. Пенсию автору будут платить из налогов выросших детей многодеток и все такое.

Хорошо бы, конечно, чтобы государство отсеивало маргиналов и алкашей из претендентов на социальную помощь, но мне лично неизвестна страна, где бы это работало.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
С чего он может быть приятен? Это тупой правак с идеями, которые высрали ещё в прошлом веке. Государство, которое построено по его принципам, не жизнеспособно - см истории про элементарное воспроизводство.

Вот именно поэтому неприятен. Да.
И когда писал про другое государство, то думал о том, где не будет частной собвенности на средства производства, а следовательно отчуждения труда. Ибо таки да, основных паразитов многие не замечают.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Хорошо бы, конечно, чтобы государство отсеивало маргиналов и алкашей из претендентов на социальную помощь, но мне лично неизвестна страна, где бы это работало.

Вы понимаете, что маргинал и абрамович - это несколько неодинаковая нагрузка на общество? То есть, если перестать кормить абрамовича, то можно хоть сотню маргиналов кормить бесплатно? Да хоть тысячу.

Lisbeth

  • Гость
Вы понимаете, что маргинал и абрамович - это несколько неодинаковая нагрузка на общество? То есть, если перестать кормить абрамовича, то можно хоть сотню маргиналов кормить бесплатно? Да хоть тысячу.
В истории нет претензий к абрамовичам.
А в свете обсуждения вопроса эмиграции как решения проблемы автора - везде есть свои абрамовичи.