Автор Тема: Муж повесился  (Прочитано 8817 раз)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: Муж повесился
« Ответ #60 : 20 Июня 2021, 01:50:06 »
бедный мужик, а ведь мог же развестись и жить еще.

Да не мог уже. Там такая усталость, что лишь бы все закончилось, ничего не жаль, на все наплевать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Red_moon

  • Гость
Re: Муж повесился
« Ответ #61 : 20 Июня 2021, 02:05:31 »
Пипец. Какие накуй медсестры, какие накуй санатории. Это все сгрузить на одного человека! Если люди могут затарабанить в санаторий, значит не так с ними все плохо.  Требуют санаториев частных, я уже себе представила этих эгоистичных олдпердунов, которые по каждому чиху и без отдыха оббегают всех врачей. Когда лечилась от ковида, то женщина рассказала как заболела: купили по приколу пульсоксиметр, измеряли сатурацию - была 94 и 93. Они начали колесить по всем врачам: к нескольким кардиологам, пульмонологам, бегали пока не подцепили ковид.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 11:53:48 от Red_moon »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Муж повесился
« Ответ #62 : 20 Июня 2021, 02:09:03 »
Но там такая простецкая околодеревенская семья, из тех, где жены не спрашивают мужей, стоит ли рожать ещё, а просто ставят перед фактом.
т.е. она настолько простецкая, что мужик не знает, от чего появляются дети? Типа "бог дал - надо брать"?
Или ты что-то другое имела в виду?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Муж повесился
« Ответ #63 : 20 Июня 2021, 03:12:55 »
героиня невероятно тупа. такая нагрузка приводит в лучшем случае к разводу, к худшем к могиле. но мамапапин санаторий важнее, да.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Карма: +680/-10
  • Хыщники
Re: Муж повесился
« Ответ #64 : 20 Июня 2021, 03:50:49 »
Я бы тоже думала о повеситься, но лучше повесить, если бы пахала круглосуточно ради чужих частных, мать их, санаториев.
Мужика жалко. Он давно из человека стал функцией, от которого только требуют и хапают, а когда уже сил нет давать, то и с мясом отрывают.
В таком ритме даже некогда взять паузу, чтобы подумать, как изменить ситуацию. Жена даже после его смерти беспокоится о санатории, мать его.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: Муж повесился
« Ответ #65 : 20 Июня 2021, 09:20:39 »
купили по приколу пульсоксиметр, измеряли сатурацию - была 94 и 93. Они начали колесить по всем врачам: к нескольким кардиологам, пульмонологам, бегали пока не подцепили ковид.
е*ать... ну так им и надо значит. тупость наказуема.

по теме: мужику надо было не вешаться, а бежать. но, видимо, у него уже сил не осталось даж на побег.

Hacksley

  • Гость
Re: Муж повесился
« Ответ #66 : 20 Июня 2021, 09:25:32 »
Когда лечилась от ковида, то женщина рассказала как заболела: купили по приколу пульсоксиметр, измеряли сатурацию - была 94 и 93. Они начали колесить по всем врачам: к нескольким кардиологам, пульмонологам, бегали пока не подцепили ковид.

Ну, чесгря, это не норма же вроде. Сходить к кардиологу и пульмонологу не лишне. Может, прям бегать по врачам и чересчур, но осторожность тоже важна.
Врач со Скорой, который приехал к моим родным при короне, измерил сатурацию всем нам сразу за компанию, и на мои 92 настоятельно рекомендовал сходить к врачу, уже когда будет отрицательный тест.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: Муж повесился
« Ответ #67 : 20 Июня 2021, 09:29:47 »
не норма - это ниже 90. 93-94 на пульсоксиметре неизвестного происхождения - ну ок, повод поставить галочку на будущее провериться, а не бежать прямиком на источник заразы во время эпидемии.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Муж повесился
« Ответ #68 : 20 Июня 2021, 09:53:24 »
не норма - это ниже 90. 93-94 на пульсоксиметре неизвестного происхождения - ну ок, повод поставить галочку на будущее провериться, а не бежать прямиком на источник заразы во время эпидемии.
Ниже 95 постоянно - таки повод дойти до врача, и пораньше, а не когда-нибудь после пандемии. Ковид - не единственная проблема, и даже не самая страшная.

т.е. она настолько простецкая, что мужик не знает, от чего появляются дети? Типа "бог дал - надо брать"?
Или ты что-то другое имела в виду?
Хз, как объяснить понятнее типаж, но да - раз бог дал надо брать. Мужик не решает.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Re: Муж повесился
« Ответ #69 : 20 Июня 2021, 10:03:11 »
Рыжая Ведьма, родители знают, что их дочь не работает, и значит, знают, что вся помощь им идёт за счёт зятя. Чтоб считать, что им помогает дочь, нужно очень хотеть закрыть глазки на очевидное.
И что?
Я проблемы не вижу.
Это не вопрос родителей. Это вопрос мужа и жены.
Я много раз писала что в нормальной семье нет твоих и моих родителей и твоих и моих проблем. Помогают из общего бюджета, а как его наполнять вопрос не родителей мужа/жены, а мужа и жены.
Так что да дочь.

Lisbeth

  • Гость
Re: Муж повесился
« Ответ #70 : 20 Июня 2021, 10:04:09 »
Бедный мужик.   :-\
Ему самому нужно было свалить в санаторий, а потом развестись. Или наоборот.
У жены родители как будто любимого хомячка в заложниках держат. У нее муж повесился, а она думает только о том, как им про отмену медсестер и санаториев сказать, и что диточки для них шумные.  ???

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: Муж повесился
« Ответ #71 : 20 Июня 2021, 10:06:52 »
Ниже 95 постоянно - таки повод дойти до врача, и пораньше, а не когда-нибудь после пандемии. Ковид - не единственная проблема, и даже не самая страшная.
для начала одновременно двум людям с такой сатурацией нужно подумать а не дерьмовый ли у нас пульсоксиметр. после перепроверки на другом и получении тех же результатов (рекомендуется измерять не один раз), как правило, стоит спросить себя на*уя мы столько курим и не пора ли бросать. по исключении двух вышеперечисленных пунктов уже можно думать о походе к врачу, и то без истерики. потому что с такой сатурацией можно жить годами и просто об этом не знать, а они и не знали.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18772
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Re: Муж повесился
« Ответ #72 : 20 Июня 2021, 10:35:44 »
он посто представил, сколько нервов ему будет стоить развод.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Hacksley

  • Гость
Re: Муж повесился
« Ответ #73 : 20 Июня 2021, 10:42:29 »
как правило, стоит спросить себя на*уя мы столько курим и не пора ли бросать.

Как-то читала, что до запретов в Украине курил каждый второй мужчина и каждая шестая женщина. Это дофига, но чтобы говорить "как правило", маловато. Я бы поставила на проверку пульсоксиметра.

Но, с другой стороны, раз люди по врачам начали "бегать", возможно, все не так радужно? Приходит человек к кардиологу, вываливает факт с пульсоксиметром, ему делают стандартное обследование и ЭКГ. Пишут вывод. Он продолжает бегать по врачам. И тут два варианта: либо он ипохондрик и верит врачу меньше, чем приборчику, который выдал более понравившиеся ему результаты, либо что-то было таки не так и нужно было обследоваться дальше. И что в таких случаях делать, бояться короны и ждать окончания пандемии, авось не рванет то, что нашли при диагностике? Улитка, я вас уважаю, но не понимаю, с хрена ль вы однозначно у незнакомых людей вангуете именно ипохондрию.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Муж повесился
« Ответ #74 : 20 Июня 2021, 10:51:56 »
Оксиметр это такое себе для диагностики. У меня с пневмонией было 98-99% и рентген в пятнышко. Врач пожала плечами, мол редко, но бывает и не такое в ковиднике видали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: Муж повесился
« Ответ #75 : 20 Июня 2021, 10:54:27 »
Оксиметр это такое себе для диагностики. У меня с пневмонией было 98-99% и рентген в пятнышко. Врач пожала плечами, мол редко, но бывает и не такое в ковиднике видали.

У маман с ковидом было 98-99% как раз.
Да, бывает высокий показатель при проблеме и низкий - при ее отсутствии (наверное). Но однозначно сказать это без обследования определенно нельзя. Для этого и нужны врачи и диагностика.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: Муж повесился
« Ответ #76 : 20 Июня 2021, 11:10:03 »
люди, которых ничего не беспокоит, покупают "по приколу" пульсоксиметр. и тут их резко начинает что-то беспокоить в результате увиденных чисел. это не ипохондрия даже, это кликушество.
а про курение я говорю "как правило" не про всех людей, а про людей со сниженной сатурацией, прошу заметить, одновременно у обоих сниженной.
ну и плюс к этому, я что-то в рассказе о данном происшествии не заметила упоминания, что врачи нашли нечто, стоящее внимания.

Hacksley

  • Гость
Re: Муж повесился
« Ответ #77 : 20 Июня 2021, 11:23:59 »
люди, которых ничего не беспокоит, покупают "по приколу" пульсоксиметр. и тут их резко начинает что-то беспокоить в результате увиденных чисел. это не ипохондрия даже, это кликушество.
а про курение я говорю "как правило" не про всех людей, а про людей со сниженной сатурацией, прошу заметить, одновременно у обоих сниженной.
ну и плюс к этому, я что-то в рассказе о данном происшествии не заметила упоминания, что врачи нашли нечто, стоящее внимания.

У меня внезапно тоже есть пульсоксиметр, правда, подаренный. И многие купили эту хреньку на волне коронавируса с ожиданием Скорой по 10 часов.
В рассказе о данном происшествии не сказано и обратного. А я высказала, какие есть варианты при дальнейшем обследовании. Сорян, но больных людей, которые не знают о проблемах с легкими или сосудами, гораздо больше, чем ипохондриков.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: Муж повесился
« Ответ #78 : 20 Июня 2021, 11:28:23 »
Но чую кмп опять найдет как обвинить мужика...
Дык! В любой истории с аналогичнми вводными - мудак, эгоист, ни о ком не думает, детьми не занимается, а что их кормит - так это же он их заделал, это обязанность. Только там обычно мужики разводятся или спиваются.

Red_moon

  • Гость
Re: Муж повесился
« Ответ #79 : 20 Июня 2021, 11:56:04 »
Мужик только дурак в том, что наделал детей

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: Муж повесился
« Ответ #80 : 20 Июня 2021, 12:02:22 »
Сорян, но больных людей, которые не знают о проблемах с легкими или сосудами, гораздо больше, чем ипохондриков.
И этим людям, конечно же станет намного лучше от заражения короной. Существуют степени срочности вмешательства. Если их до этого ничего не беспокоило, то очень вряд ли это нечто срочное. Лучше бы привились пошли для начала.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Муж повесился
« Ответ #81 : 20 Июня 2021, 12:09:46 »
Рак легких очень часто протекает бессимптомно и безболезненно до момента, когда уже поздно. 95% насыщения кислородом - один из симптомов.
А бессимптомное двухстороннее воспаление легких вы когда-нибудь видели? Из всех появлений - внезапная одышка при подъеме по лестнице.

Еще раз говорю: ковид - не самое страшное, чего нужно бояться.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Муж повесился
« Ответ #82 : 20 Июня 2021, 12:18:30 »
А бессимптомное двухстороннее воспаление легких вы когда-нибудь видели? Из всех появлений - внезапная одышка при подъеме по лестнице.

Вроде у ковида такое бывает. По симптомам - легкая одышка и усталость, а на снимке непонятно чем этот человек дышит и каким чудом он все еще на ногах и в сознании.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Муж повесился
« Ответ #83 : 20 Июня 2021, 12:24:55 »
Дык люди сдают тест на ковид и расслабляются "хух, не ковид", хотя простые болячки никуда не деваются. На ту же бессимптомную пневмонию я лично напоролась лет 5 назад.
А бабка у меня скончалась от рака легких, который диагностировали, когда у нее начались обмороки. Не из-за нехватки дыхания или кашля, а из-за метастазов в мозгу. До этого ни-ни.

Где-то на пикабу встречала еще в самом начале ковид-истерии:
"Ну слава богу, ковида у вас нет. У вас менингит".

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: Муж повесился
« Ответ #84 : 20 Июня 2021, 12:33:45 »
рак легких одновременно у 2х человек в семье только на основании циферок на пульсоксиметре. круто. ничего, кроме циферок там не упоминалось. никакой одышки и усталости упомянуто не было.
кроме всего прочего, к сожалению, я ежедневно вижу людей с раком легких, и как минимум у половины из них сатурация абсолютно нормальная, у некоторых даже 100%.
точно так же я постоянно вижу людей, которым абсолютно ничего не угрожает в плане здоровья в текущий момент, с сатурацией ниже 95%.
мне, собственно, все равно, каждый сам пи*дец своего счастья. однако, перегибы в любую сторону - это всрато. а впадать в панику на основании описанного - это перегиб.