Автор Тема: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу  (Прочитано 5386 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44476
  • Карма: +5697/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/муж-спрятал-свекровь-в-шкафу-словно-лю/
Цитировать
Я не ладила со своей свекровью. А так как мы с мужем жили в моей квартире, то я просто запретила ей приходить в мой дом со своими придирками и нравоучениями. И сама к ней не ездила — зачем мне лишняя головная боль.

Пока я не запретила ей шастать в мой дом, свекровь просто с маниакальной одержимостью лезла абсолютно во всё. Не так её сыночка кормлю, не так одеваюсь, не так полы мою. В общем, докапывалась до меня как до столба из анекдота: «Не так стоишь, не так светишь, не так тень отбрасываешь.»

Первое время я мужественно (или глупо?) терпела её придирки. Я пыталась аккуратно намекнуть, что всё вышеперечисленное — не её дело. Потом я стала говорить ей об этом прямым тестом. Свекровь кивала, соглашалась со мной, но хватало её минут на 10 от силы. потом она продолжала «поучать неразумную невестку».

Последней каплей стало то, что вместо висящего в моей гостиной портрета моих погибших родителей, я должна была повесить туда огромную фотографию свекрови, которую она приволокла именно для этого. Покушение на память родителей, просто вывело меня из себя и я её выставила, со словами:

— Двери моего дома всегда закрыты для Вас. Всего доброго.

Наступило самое спокойное время в моей жизни за последние пару лет: можно было не подскакивать при каждом звонке в дверь, никто не приходил в мой дом с унижениями и нелепыми придирками.

Вчера я отпросилась с работы пораньше — у нас с мужем была первая годовщина свадьбы. Я решила сделать ему сюрприз: купила подарок, продукты для романтического ужина и бутылочку шампанского.

Весело насвистывая, я попыталась открыть дверь в квартиру, но у меня ничего не вышло. В замочной скважине с той стороны двери, был вставлен ключ. «Муж дома, сюрприза не получится» — немного расстроилась я. Я ещё просто не знала, какой «сюрприз» ждёт меня сегодня вечером.

Муж открыл мне дверь и пустил домой. У него был странное лицо — немного виноватое и расстроенное. Я не стала заострять на этом внимание — может, он тоже что-нибудь запланировал, а тут я пришла.

Мы вместе приготовили ужин, накрыли столик в спальне, зажгли свечи и разлили шампанское. Когда романтический ужин плавно перетёк в не менее романтическое продолжение, открылась дверь шкафа и оттуда вылезла … свекровь!

Она начала двигаться в сторону выхода со словами:

— Ну кто так делает? Сыночек, ты ведь себе сломаешь что-нибудь. Лежи спокойно, пусть жена сама старается. Я пойду, наверно.

Отойдя от шока, я вскочила, накинула халат и рявкнула:

— А ну, стоять! Что Вы делаете в моём шкафу???

— Посмотреть пришла, в каких условиях живёт мой сын, ты ведь меня не пускаешь. Свинарник, ничего другого я от тебя и не ожидала. Сыночек, я пойду, потом договорим.

— Вам не стыдно, за нами подглядывать? Почему раньше не вылезли? Идите вон отсюда! Вам нечего делать в моём доме!

Я не веря повернулась к мужу:

— Ты что, знал, что твоя мать сидит в шкафу? Знал, и всё равно решил выполнить супружеский долг?

— А что такого? Мама ведь. Что она не видела? Ты бы потом в душ ушла, я бы её выпустил. Сама виновата, перед ужином в душ быстро сходила, маме пришлось обратно лезть.

Это вообще нормально, что муж спрятал свекровь в шкафу, словно любовницу? Зачем? Пришла и пришла, да, я была бы не рада. А сейчас я просто в гневе.

Мужа я выставила следом за его мамашей. Ведь это ещё только год брака, дальше явно было бы хуже. Не надо мне такого счастья…
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
решил выполнить супружеский долг
Цитировать
не менее романтическое продолжение
так долг или романтика?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Сыну-сычину давно пора было выгнать обратно. Если теща либо свекровь вечно лезет с поучениями, а ее потомство никак этому не препятствует - значит, оно еще не доросло до брачевания.

Hacksley

  • Гость
Ахах, и романтический вечер провела, и свекра несколько часов в шкафу просидела, и весомый повод выставить мамсика. Супер вечерок.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Не верю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Я так понимаю, "Уральские пельмени" сделали номер про тещу - Шальную Императрицу (Брекоткин) 18+...

А это черновик сценария.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15536
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Эммм... Она не переоделась что ли? :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Сама виновата, перед ужином в душ быстро сходила, маме пришлось обратно лезть.
переоделась. но быстро >:(

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15536
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да блин, все равно как-то странно. Должна же она была чистые/домашние вещи откуда-то взять. И положить/повесить вещи, в которых пришла с работы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну шкаф может быть не один)
Я бы поверила в историю, но вот это «мальчику же неудобно» ну уж слишком анекдотично.
Мафия - Ларита

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #10 : 28 Июня 2021, 21:16:13 »
Да блин, все равно как-то странно. Должна же она была чистые/домашние вещи откуда-то взять. И положить/повесить вещи, в которых пришла с работы.

Посчитала. У нас дома 4 шкафа, где может теоретически спрятаться свекровь/теща. И в большие отделения этих шкафов я не заглядываю каждый день. ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49072
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #11 : 28 Июня 2021, 21:23:04 »
Цитировать
Мы вместе приготовили ужин, накрыли столик в спальне, зажгли свечи и разлили шампанское. Когда романтический ужин плавно перетёк в не менее романтическое продолжение, открылась дверь шкафа и оттуда вылезла … свекровь!

Она начала двигаться в сторону выхода со словами:

— Ну кто так делает? Сыночек, ты ведь себе сломаешь что-нибудь. Лежи спокойно, пусть жена сама старается. Я пойду, наверно
Вот вроде тупой сценарий, но чота ржу конём.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #12 : 29 Июня 2021, 02:01:05 »
Не верю.
Чтобы такая беспардонная мадама устояла перед желанием до конца посмотреть, грамотно ли эта девка ее сыночку удовлетворяет?
Вот вылези она после аханья с разбором ошибок и книгой предложений, было бы правдоподобнее.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44476
  • Карма: +5697/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #13 : 29 Июня 2021, 02:04:34 »
Не верю.
Чтобы такая беспардонная мадама устояла перед желанием до конца посмотреть, грамотно ли эта девка ее сыночку удовлетворяет?
Вот вылези она после аханья с разбором ошибок и книгой предложений, было бы правдоподобнее.
Может, она не стерпела такой наглости.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6620
  • Карма: +1430/-129
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #14 : 29 Июня 2021, 02:25:49 »
Обожи! Моя свекровь чуть выше меня (я 159) и весит 48 кг... Она.. она ж везде может спрятаться! Кошмар! ;D ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44476
  • Карма: +5697/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #15 : 29 Июня 2021, 02:28:21 »
Обожи! Моя свекровь чуть выше меня (я 159) и весит 48 кг... Она.. она ж везде может спрятаться! Кошмар! ;D ;D
Срочно проверяйте шкафы! И холодильник: вдруг она там прямо сейчас жрет ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #16 : 29 Июня 2021, 05:07:14 »
Можно ей просто колокольчик на шею повесить. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6855
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #17 : 29 Июня 2021, 06:22:57 »
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #18 : 29 Июня 2021, 06:43:32 »
Обожи! Моя свекровь чуть выше меня (я 159) и весит 48 кг... Она.. она ж везде может спрятаться! Кошмар! ;D ;D
Срочно проверяйте шкафы! И холодильник: вдруг она там прямо сейчас жрет ::)
Свекровь Я-не-Я - пингвин?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #19 : 29 Июня 2021, 08:56:49 »
Не верю.
Чтобы такая беспардонная мадама устояла перед желанием до конца посмотреть, грамотно ли эта девка ее сыночку удовлетворяет?
Вот вылези она после аханья с разбором ошибок и книгой предложений, было бы правдоподобнее.

Ей в шкафу было плохо видно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Лизаветка

  • Гость
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #20 : 29 Июня 2021, 09:57:00 »
Как эти люди умудряются с этими нелюдями на "Вы" разговаривать? Да еще и орать

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #21 : 29 Июня 2021, 10:36:29 »
Как эти люди умудряются с этими нелюдями на "Вы" разговаривать? Да еще и орать
Как я
Воспитание.
Нужно было сразу направление движения показывать, но до этого я общалась с разумными и адекватными людьми и к ним применила методы для адекватных.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49072
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #22 : 29 Июня 2021, 11:51:48 »
Обожи! Моя свекровь чуть выше меня (я 159) и весит 48 кг... Она.. она ж везде может спрятаться! Кошмар! ;D ;D
Это еще хорошо, что на не зеленая и не плоская!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #23 : 29 Июня 2021, 18:06:07 »
Да блин, все равно как-то странно. Должна же она была чистые/домашние вещи откуда-то взять. И положить/повесить вещи, в которых пришла с работы.
Конкретно у меня, хоть все и хранится в одном шкафу, но в отделении, в котором человек может поместится не по частям домашней одежды нет. А уже раз одетую одежду я до стирки в шкаф не кладу

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11483
  • Карма: +2808/-12
  • А движения неловки...
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #24 : 29 Июня 2021, 19:02:18 »
А у меня есть шкаф, в который вполне поместится некрупная свекровь. Пожалуй, положу туда подушечек и обустрою секретную норку...
*злорадно думает, что в моем шкафу для одежды на свекровь точно бы рухнул контейнер с шарфами или коробка эфирных масел, а то и тяжеленная шкатулка с настолками*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44476
  • Карма: +5697/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #25 : 29 Июня 2021, 19:04:29 »
А у меня есть шкаф, в который вполне поместится некрупная свекровь. Пожалуй, положу туда подушечек и обустрою секретную норку...
Проблема в том, что свекровь заводится после свадьбы :-[
А учитывая ваш имидж, хочется спросить: поместится целиком или не совсем? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11483
  • Карма: +2808/-12
  • А движения неловки...
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #26 : 29 Июня 2021, 19:05:39 »
Смотря как нашинковать упихнуть.
Но секретную норку-то можно и себе, и даже без свадьбы, регистрации и смс.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44476
  • Карма: +5697/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - Муж спрятал свекровь в шкафу
« Ответ #27 : 29 Июня 2021, 19:07:45 »
Смотря как нашинковать упихнуть.
Но секретную норку-то можно и себе, и даже без свадьбы, регистрации и смс.
От котов прятаться? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный