Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Дети общаться не хотят, даже к отцу в больницу не приехали  (Прочитано 11578 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я бы тоже орала от "Родители я беременна решайте мои проблемы с жильем" от 30-летнего замужнего подростка.

Возможно, просьба не была выражена в виде хамского требования? Или для вас это слииишком нереальное предположение?
более того, там изначально просьбы и не было.
Дочь пришла сообщить о беременности, что для нормальных родителей обычно повод для радости.

Но эти родители выдали ей в ответ "куда вам плодиться, нищеброды"
И уже в ответ на это дочь сказала "ну раз обязательно жилье - с ВАШЕЙ точки зрения - то помогите нам с жилье "

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23547
  • Карма: +11224/-78
  • Золовка змеиная головка
От осинки не родятся апельсинки. Родители тоже не больно-то о детях беспокоились, раз аж с Нового года не общались.
Да. Но молодые мне больше не нравятся. Допустим папаша Валентины молодым нахамил. А мать Валентина-то что? Она не обязана размениваться ради хотелок сыны, у которого размножалка выросла раньше, чем тот смог заработать на жилплощадь. Особенно мерзко это:
Цитировать
После этого случая они еще созванивались пару раз, разговаривали нормально.
Сначала делать вид, что норм, а потом, уступив кипящему внутри говну, задним числом кривить е*ало и обижаться - это инфантильное дно. Послали бы жадную мамку сразу тогда уж.)
Мафия: Марина

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Квартиры - штука дорогая, особенно в Москве. Если рожать, покупая квартиру вообще без помощи, родишь в сорок скорее всего. А это неполезно ни для ребенка, ни для матери. Рисков много. И это — если сие мероприятие вообще увенчается успехом. Так что, когда у "родителей" имущества очень много, а им не хочется ни пядью поступиться ради того, чтобы их дети не пахали, как папы Карло... ну, очевидно, что оное имущество дороже чем оные дети. Намного. Настолько, что орать на беременную женщину и "задыхаться от наглости" —  окнорм. Сказать по правде, в такой ситуации продолжать считать родителей близкими людьми — странно. И не потому даже, что отказали. Потому как отказали. Со скандалом у одних родителей, притом еще до намека на просьбу, и с "это родовое гнездо, конечно оно мне дороже тебя! — с другой. (А ощущается ответ матери мужчины именно так).

Ежели тебе метры дороже родственников аж настолько, что полгода с ними не общаться и не заметить этого для тебя — норма, то пусть метры в больнице и навещают. Что не так-то? С ними не устраивали скандалов, не бросали трубки и не проклинали. С ними просто не хотят более поддерживать отношения. Имеют, так-то, право. Будь со стороны молодых истерики, скандалы и требования — стоило бы сказать, что оба хороши. Но не мчаться в больницу к человеку, которому все равно на твою жизнь и здоровье в достаточной степени, чтобы скандалить, когда ты беременна — это нормально. С чего бы мчаться-то? Мчатся — к любимым и любящим. А они обычно не про метры вспоминают в первую очередь от такой новости, и скандалы устраивают, а радуются за своего ребенка. Ну, в моей вселенной по крайней мере.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: +845/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Дети не засранцы ни разу. Да, родители им ничего не должны, но спросить, не думают ли они о размене, тоже нельзя? Перестали они общаться не из-за отсутствия квартиры на блюдечке, как я понимаю, а из-за скотского и снобского отношения. И таки да, финансовую подушку перед рождением ребенка они накопили, какие претензии по рождению в бетон? Кто же без накоплений им ипотеку даст?
Жалко у пчёлки

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Квартиры - штука дорогая, особенно в Москве. Если рожать, покупая квартиру вообще без помощи, родишь в сорок скорее всего. А это неполезно ни для ребенка, ни для матери. Рисков много. И это — если сие мероприятие вообще увенчается успехом.
+ очень много
Заипало это "нада купить квартиру сначала! ууу суки в бетон рожают!!!!"
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1914
  • Карма: +1000/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Мне тоже ни один в истории не нравится (один серый, другой белый). Сыновья - потому что ставят родителей перед фактом, а родители - потому что ждут особого отношения без каких-либо подвижек в сторону интересов детей.
Я так вангую, четырехкомнатная профессорская на Ленинском - это между Университетом и площадью Гагарина. Оттуда уезжать жалко. Но реплика Валентины, мол "пусть родиьели жены помогут" - мерзкая.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Я адепт секты "сначала надо жилье". Если вспомнить всех моих знакомых/коллег с детьми, то ситуация такая:
- 2-м парам родители купили квартиру (при этом одни стартовали личную жизнь на съеме, а свадьбу/квартиру получили после беременности, вторые нагло заселились в квартиру свекрови, которая млять изначально была против этого, и девушка туда расплодилась, а потом выплакала квартиру у своих родителей - она меня активнее всех заепывала вопросами, а почему бы нам так же не сделать)));
- 2 пары расплодились в квартиру родителей мужа и до сих пор живут с ними, у одних малой в следующем году будет школьник, у вторых уже дочь в старшей школе одна и они вторую недавно родили;
- еще 1 пара уговорила родителей мужа выселить квартирантов из второй квартиры и живут там сами, разумеется, бесплатно (там тоже свекровь против была, потому что она благодаря доходу с квартиры позволяла себе работать на любимой низкооплачиваемой работе).
Это все, кто вспомнились. Честно - ну нах так жить, чувствовать себя кому-то обязанным жильем, с моими тараканами в голове я точно загоняюсь в благодарственной помощи и стану рабыней.
И точно так же - ну нах растить детей в чужих квартирах. Опустим все прелести съема с детьми и животными, тут банально себя бы с мужем прокормить на две зарплаты (ну ок, у меня еще доп обязательства в виде пожилых родственников, но их отсутствие ничего бы не решило), а если на плечи мужа ляжет абсолютное обеспечение трех человек без моей поддерживающей зарплаты - я боюсь, что будет ситуация как у моей теперь уже бывшей начальницы - 40 лет, ни кола ни двора, прописана в какой-то служебной общаге и вечные аренды и рассказы, как они ребенка растили по уши в долгах и только буквально пару лет назад расплатились.
Это моя точка зрения, не связанная правда с Москвой и русскими реалиями, но чот чем дальше я живу - тем она крепче.
Уверена, что есть и другие примеры, где и детей на съеме успешно вырастили, и жильем обзавелись, и вообще молодцы. Но мне пока таких не встретилось.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
эммм ,а мне кажется или эта тема тут уже была, только притащенная из ЖЖ гражданочки? (собственно коммуналочка и есть её форк)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: +845/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Сыновья - потому что ставят родителей перед фактом
Так, а надо было в планирование семьи включать родителей?
Жалко у пчёлки

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Ну вообще с учетом того, что ребенка поанировали рожать в квартиру, купленную с помощью родителей стоило бы их предупредить. Хотя подозреваю, что результат был бы тот же

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
эммм ,а мне кажется или эта тема тут уже была, только притащенная из ЖЖ гражданочки? (собственно коммуналочка и есть её форк)
Кажется. Поиск ничего похожего не нашел.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11692
  • Карма: +3257/-49
  • Бессмертный пони
Сколь ни были бы правы адепты "сначала жильё", устраивать скандал замужней дочери на новость о беременности вместо поздравлений - по мне днище полное. Надо же так остервенеть, что квадратные метры дороже отношений с ребёнком и будущих внуков
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Но ведь не обязательно покупать квартиру сразу в Москве. Пусть однушка и в области с нормальной транспортной доступностью. Это вполне посильно. У нас был работник в прямом смысле слова из деревни под Калугой и его приезжая жена-учительница - сначала купили однушку в Железнодорожном, выплатили ипотеку, родили второго ребенка,  взяли там же большую трешку опять в ипотеку.

Но это ж надо самим напрягаться. А родителям то всяко проще на 2-3 поколения вперед квартир купить.

Red_moon

  • Гость
С натяжкой могу понять мотивацию типа "мы работали, и вы работайте, зарабатывайте", но свекровь сама на жилье не заработала, только в наследство получила. При таких данных не помочь единственному сыну - это надо быть скотиной бездушной или тупой. "Гнездо" епта
на оплату коммуналки потом может просила бы у херового сына.
мне такое - если есть возможность помочь детям, почему бы не помочь?
мне в истории все какие-то неахти. как говорили предыдущие ораторы - родителям все равно на детей. ну тогда чего ожидать от детей, на которых родителям все равно?
ну в больнице отец и в больнице? и что? ему дочь для чего резко стала нужна?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2021, 13:45:25 от Red_moon »

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10

Диане Борисовне показалось, что сын все понял и не обиделся. После этого случая они еще созванивались пару раз, разговаривали нормально. Но вот последние пару недель сын и правда как-то не выходит на связь. Диана Борисовна звонила ему на прошлой неделе, он трубку не взял и не перезвонил потом…


Не вижу в истории что родители не вспоминали про детей полгода. Написано "пару недель", нормальный срок чтобы начать беспокоиться.

В целом молодые наглые, ладно если они не хотят общаться с родителями жены, потому что те нахамили дочери, подробности тут неизвестны.
Но автор истории чем виновата? По её словам поговорили они нормально, её попросили разменять квартиру, она отказалась, имеет право. Тем более сын изначально воспринял отказ нормально.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
В истории чёрным по белому написано, что последний раз родители разговаривали с детьми после Нового Года, когда те пришли просить помощи с жильём. Им грубо отказали, дети ушли и больше на контакт не выходили. А пару недель как отец жены в больницу попал, тогда родители и забегали.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
В истории чёрным по белому написано, что последний раз родители разговаривали с детьми после Нового Года, когда те пришли просить помощи с жильём. Им грубо отказали, дети ушли и больше на контакт не выходили. А пару недель как отец жены в больницу попал, тогда родители и забегали.

Читайте внимательнее. В истории вроде не указано настоящее время. Может дело в феврале происходит.
Я вижу что мать не общалась с сыном 2 недели, и звонила ему неделю назад, но он не ответил.
"забегала" она после разговора со свекровью, который в рамках истории был "вчера", а не две недели назад.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12839
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Судя по тому, что молодые взяли ипотеку, нельзя сказать, что они запланировали размножаться в жильё, которое им оьязаны предоставить родители.

Но вообще попросииь помощи в таком важном вопросе это нормально. Особенно если учесть, что для родителей желать помочь своим детям и желать внуков - это вполне нормально.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Red_moon

  • Гость
меня вот неприятно тут царапнуло
Цитировать
Она – да вот, после Нового года Танюша приходила, сказала, что ребеночка ждет… Честно говоря, мы немного повздорили. Ни кола, ни двора, ну какой ребенок? На съемной квартире… Говорю, вы с ума сошли? Люди сначала решают вопрос с жильем, потом рожают. А она – так помогите, говорит, нам решить жилищный вопрос, у вас же есть возможность!
то есть, дочь первая не начинала разговор о жилье. сначала дочь просто сообщила о беременности. Начался наезд. После наезда дочь как бы по между прочим сказала "помогите". И после этого
Цитировать
муж у меня прямо задохнулся от такой наглости
еще - ггшка в принципе помощь родителей детям считает нормальной практикой, если это не касается ее лично
Цитировать
Попросите вон Таниных родителей помочь, они все-таки еще работают. И неплохо зарабатывают, и недвиги у них достаточно…
короче, не понимаю чего это дочь должна бежать в больничку? отец лечение получает. зачем этот весь показной цирк, отец до этого жил без общения дочери, а тут вдруг всралось ему

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Но ведь не обязательно покупать квартиру сразу в Москве. Пусть однушка и в области с нормальной транспортной доступностью. Это вполне посильно. У нас был работник в прямом смысле слова из деревни под Калугой и его приезжая жена-учительница - сначала купили однушку в Железнодорожном, выплатили ипотеку, родили второго ребенка,  взяли там же большую трешку опять в ипотеку.

Но это ж надо самим напрягаться. А родителям то всяко проще на 2-3 поколения вперед квартир купить.
Я вот против размножения в однушки. До ребенкиного условного года еще куда ни шло, но где гарантия, что ты за год накопишь на увеличение квадратов ???
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
До ребенкиного условного года еще куда ни шло, но где гарантия, что ты за год накопишь на увеличение квадратов ???
Опасности повсюду )). Можно не накопить за год на расширение, можно упахаться на зарабатывании на квартиру и подорвать здоровье и потом не забеременеть. Я думаю, это вопрос компромисса. Каждый для себя решает, чем именно он готов поступиться - теснотой и неудобством жилья или молодостью и здоровьем.
Кстати, из моих ровесников не знаю ни единого, кто принципиально тянул бы с рождением ребенка из-за невыплаченной ипотеки и малого количества комнат. Большинству помогли родители на старте, многие рожали в ипотечную квартиру и платили потом уже с ребенком.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Однушка не всегда 33 квадрата. В случае с этой областной там было что то около 40-45 квадратов. Те то что сейчас гордо именуют евродвушкой. Но в целом уж лучше 30 квадратов, но своих. И в первые годы ребенок там уж точно никак не страдал из за того что спать надо в одной комнате с родителями.

Hacksley

  • Гость
Я вот против размножения в однушки. До ребенкиного условного года еще куда ни шло, но где гарантия, что ты за год накопишь на увеличение квадратов ???

Если вы против размножения в однушке - не размножайтесь в однушке, все просто. А быть против чужого размножения в однушке одним ребенком - это чет немного ибобо с учетом общей ситуации с доступностью жилья.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Все участники истории какие-то странненькие.
Если поведение старшего поколения так обидело поколение младшее, зачем так отмораживаться и трубки не брать?
Если рассчитывали на помощь родителей и были разочарованы, почему об этом не сообщили?
А если изначально теплых отношений не было и о помощи спросили на всякий случай, то прагматичнее было бы отношения хоть формально, но поддерживать - в расчете на то же наследство.
А тут как-то непоследовательно.
Как-то неестественно все.

Hacksley

  • Гость
Все участники истории какие-то странненькие.
Если поведение старшего поколения так обидело поколение младшее, зачем так отмораживаться и трубки не брать?
Если рассчитывали на помощь родителей и были разочарованы, почему об этом не сообщили?
А если изначально теплых отношений не было и о помощи спросили на всякий случай, то прагматичнее было бы отношения хоть формально, но поддерживать - в расчете на то же наследство.
А тут как-то непоследовательно.
Как-то неестественно все.

Видимо, когда делишься радостью, а получаешь ушат говна на голову и оказываешься кругом виноватой, можно немного пересмотреть ценность отношений. Судя по тому, как быстро молодые взяли ипотеку, они и без родителей планировали. А вопрос с помощью конкретно родителей жены вообще возник по факту предъяв о "Куда рожаете". Причем не аккуратных вопросов, а именно предъяв.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Ну так и я о чём...
Если сын/дочь на эмоциональном подъеме пришло к родителям, получило неожиданный ответ - была бы эмоция, скандал не скандал, но сын/дочь родителям бы высказало свою обиду.
И после этого родители бы знали, что их дети на них обижены, не удивлялись бы, что не звонят/не приходят.
А если в родительских семьях изначально отношений теплых не было, дети бы не удивились отказам, ровно их приняли бы, дальше общались бы так же.
В истории отказ принимают по второй модели, а последующая реакция - по первой.
Вот у меня пасьянс и не складывается.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Карма: +2810/-12
  • А движения неловки...
но сын/дочь родителям бы высказало свою обиду.

Зачем? Отказали им вполне недвусмысленно, списать на "кто-то что-то не так понял" невозможно, выводы сделаны, взрослые люди пошли по-взрослому решать свои проблемы, не устраивая детских сцен.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Ника, ну почему же не складывается? Это могла быть последняя капля. Все остались при своём, только молодые поняли, где их место возле параши в семейных ценностях родителей.

Моя свекровь при антипатии к котикам чаще интересуется жизнью моих питомцев, чем родители из истории появлением внука. Да и формулировочки хороши.
Вообще, "мыжесемья" работает или в обе стороны, или ни в какую.
Мафия - Розали

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Если поведение старшего поколения так обидело поколение младшее, зачем так отмораживаться и трубки не брать?
Я аж зависла.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Если поведение старшего поколения так обидело поколение младшее, зачем так отмораживаться и трубки не брать?
Я аж зависла.
Я в том смысле, что родители, судя по истории, вообще были не в курсе, что дети-то, оказывается, их отказы очень серьёзно восприняли. Так серьёзно, что решили больше не общаться.