Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 786676 раз)

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Удивлена, что Тепляков до сих пор не стал инфоцыганом с таким вниманием в сети. Продавал бы свои авторские методики преподавания и обучения, тогда бы на платное удалось отдать не только Алису  :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44536
  • Карма: +5713/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Удивлена, что Тепляков до сих пор не стал инфоцыганом с таким вниманием в сети. Продавал бы свои авторские методики преподавания и обучения, тогда бы на платное удалось отдать не только Алису  :)
Может, то, что сейчас происходит - рекламная акция.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Может, то, что сейчас происходит - рекламная акция.
Скоро о нём все забудут и придётся снова для инфоповода в семейниках перед студентками бородой трясти  :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44536
  • Карма: +5713/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Скоро о нём все забудут и придётся снова для инфоповода в семейниках перед студентками бородой трясти  :)
Ша, там еще шестеро гениальных Хемиков подрастает. На следующий год второго ребенка будут поступать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Нет! Если деньги им дали родители - то это их доход.
У нас по крайней мере так.
А если родители (или благотворители) подарили компьютер или оплатили образование?
Ага. Говорят, эти передачи порой миллионы платят. Не абы кому, конечно. Этой, с сухим льдом, вроде 1,5 млн одна из передач заплатила (а она не одна была). Но там весь выпуск о них был, а Тепляков же минут на 5-10 приходит... Но и пиарится активно...
Может там как раз 2-3 передачи - семестр оплачен?

И подождите. Их 9? В Москве прожиточный минимум 15? Итого им в месяц можно до 135000 получать. За 6 месяцев это 775000, а МГУ, 375000 на жизнь остается. На 6 месяцев. Хватит на 9 человек?
Но они могут "получать" и больше: часть выплат не учитывается (увы, не знаю, какие именно).  
Так после выплаты пособий даже если по 20 тысяч на ребенка уже определенно будет больше, а не лишать же их статуса за факт выплаты им пособия?
Молчать.
Сотрудница соцзащиты при мне говорила, что надо писать, что деньги на обучение дали родители. Иначе ой.
Про пособия: для назначения пособий не учитывают сами пособия, пенсии, выплаты по уходу за инвалидами, возмещение вреда... алименты вроде тоже убрали... И это не полный перечень.
Смотрите. Есть 2 семьи, мама папа двое детей. В одной мама получает 20000, папа 40000, на человека у них 15000, и в КК они пособий не получат. В другой семье дети инвалиды, мама получает 20000 по уходу, папа 40000, у детей есть пенсии и льготы, но по документам у них 10000 на человека и они получат пособие. ЕСЛИ ЧТО - Я НЕ ПРОТИВ ЭТОГО! Это пример из жизни.
Вот так вот у нас
У Тепляковых инвалидов нет (хотя кто знает, мама там...), но есть льготы многодетных. И они, по идее, не считаются.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Эм... вообще-то все учитывается, все доходы - алименты, пенсии, пособия и даже стипендии.
Если только мама не из-под полы свои 20000 получает, минуя ПФР.
Это закон, всякое "вот так вот у нас" не канает.
Цитировать
Доходы - это не только зарплата. В общий доход семьи входят премии, гонорары, доходы от предпринимательской деятельности, в том числе от работы в качестве самозанятого, пенсии, пособия, стипендии, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты, денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей, доходы от ценных бумаг, доходы от продажи и сдачи в аренду имущества, содержание судей, доходы, полученные за пределами РФ, проценты по вкладам.

При назначении выплат также используется комплексная оценка нуждаемости. Это значит, что помимо доходов учитывается и имущество семьи. Тем семьям, у которых есть движимое и недвижимое имущество, необходимое для полноценного существования, выплаты будут назначены при соблюдении других условий. А вот если у семьи несколько дорогих особняков и целый парк элитных дорогих машин, то такая семья вряд ли может казаться нуждающейся.

Помимо комплексной оценки нуждаемости при назначении выплаты используется "правило нулевого дохода". Это значит, что если у взрослых членов семьи нет доходов, то их отсутствие нужно обосновать.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2021, 20:30:20 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Эм... вообще-то все учитывается, все доходы - алименты, пенсии, пособия и даже стипендии.
Если только мама не из-под полы свои 20000 получает, минуя ПФР.
Это закон, всякое "вот так вот у нас" не канает.
Нет, 20000 по уходу за инвалидами не учитывают.
А вот пенсии учитывают, тут я не права.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_43971/ef4f176da4a9a3871ba5a1ffadb832af230ab175/#dst100010
Извините, что без цитат. Если кто принесет - с меня +
« Последнее редактирование: 06 Октября 2021, 21:48:04 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Помимо комплексной оценки нуждаемости при назначении выплаты используется "правило нулевого дохода". Это значит, что если у взрослых членов семьи нет доходов, то их отсутствие нужно обосновать.
Вот это не работает. У меня есть знакомая семья где жена не работает потому что муж хорошо зарабатывает, а муж работает но в черную. Они получают все пологающиеся выплаты на ребёнка как малоимущие. Как они живут с официальным нулевым доходом их не спрашивал никто.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11485
  • Карма: +1791/-97
Цитировать
Помимо комплексной оценки нуждаемости при назначении выплаты используется "правило нулевого дохода". Это значит, что если у взрослых членов семьи нет доходов, то их отсутствие нужно обосновать.
Вот это не работает. У меня есть знакомая семья где жена не работает потому что муж хорошо зарабатывает, а муж работает но в черную. Они получают все пологающиеся выплаты на ребёнка как малоимущие. Как они живут с официальным нулевым доходом их не спрашивал никто.
Побираются

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Если он пропишет, что и как делает - может получит по головушке. Да и разнести могут. А так, точного рецепта нет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Помимо комплексной оценки нуждаемости при назначении выплаты используется "правило нулевого дохода". Это значит, что если у взрослых членов семьи нет доходов, то их отсутствие нужно обосновать.
Вот это не работает. У меня есть знакомая семья где жена не работает потому что муж хорошо зарабатывает, а муж работает но в черную. Они получают все пологающиеся выплаты на ребёнка как малоимущие. Как они живут с официальным нулевым доходом их не спрашивал никто.
А это у нас работает. Как вели - жопа массово горели. Сейчас собираются еще и запретить стоять на учете в СЗ (или срок ограничить).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
О, а вы читали срачик под очередным постом?

Цитировать
Ребенок впервые(!) с 8 сентября попал на факультет по предварительной договоренности о встрече с семинаристом (до этого их туда ни разу не пустили). Хотели передать Алисину домашку, задать ряд вопросов по учебе.
Знаете, что спросили в учебной части у нашей первокурсницы практически с порога?
"Алиса, а ты кого больше любишь, папу или маму?" Интересно, это у всех первокурсников спрашивают, или это индивидуальный учебный план?

А ни одного преподавателя ... ВНЕЗАПНО... (с точки зрения учебной части) на факультете не нашлось.
А Алиса до сих пор не знакома НИ С ОДНИМ семинаристом
И да, во избежание вопросов. Я мама, и о встрече договаривалась я.

Цитировать
>Хотели передать Алисину домашку, задать ряд вопросов по учебе.

Ничего удивительного, если Алиса ходит с родителем по такому поводу, то на факультете ее воспринимают как ребенка.

Ну а как вы хотели? Чтобы когда вам надо воспринимали как ребенка, а когда вам надо, как студентку? Ну, там же не телепаты.

Цитировать
А главное- вы головой не бились? Девятилетний ребенок сам должен через всю Москву ехать? Серьезно?
А семилетний не должен?

Цитировать
А при чем здесь "ехать"? Привезли — и гуляйте, а ребенок учится спокойно. Или он по факультету тоже один не может? Ну как-то другие девятилетние ухитряются учиться в своих образовательных организациях без присутствия родителей, справляются, ваш-то чем хуже? Ну научите, помогите, телефон дайте, это ж проще, чем Диалоги с матрицами.

Цитировать
Ох, как вам не спится. Прямо ради "привезти вам Алису" я поеду. Конечно.
И ради "погуляйте под дверью". Не много ли вы на себя берете? Мое время несколько ценнее простого "привезли и гуляйте", нравится вам это или нет.
Злитесь. Разрешаю.
Ну, а ваша деточка пусть на занятиях по возрасту сидит. Можно даже с айфоном, чтобы прям совсем всем понятно было, что деточка у вас талантливая, да и вы не лыком шиты.

Цитировать
А ради чего вы тогда поедете? Посидеть на лекциях вместе с Алисой? Так у вас же диплом психфака 5.0, зачем вам ещё раз слушать то, что вы знаете на отлично?

Цитировать
Папа на текущий момент обязательно должен сопровождать ребенка.
Во-первых, обеспечивать безопасность. Я, например, как мама и законный представитель несовершеннолетнего, считаю нахождение ребенка с анонимными тетями и дядями, угрожающими ему физической расправой, небезопасным.
Во-вторых, других таких детей в России пока нет. И, чтобы это не превратилось в "эксперимент", на старте необходимо участие тех, кто с такими детьми работать точно умеет.

Если вы обычно отправляете своего 9-летнего ребенка с незнакомыми взрослыми, которые ТРЕБУЮТ его с ними отпустить, это характеризует вас как родителя
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Если студенты так опасны, зачем там учиться?)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ради диплома.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну вопрос правда фу. Имхо
Но реакция... как всегда. Если это правда мама - там два сапога пара
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я что-то пропустила? Какой физической расправой? И папа это так оставил, а до сих пор не бежит в полицию, роняя шорты тапки?))))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
О, у мамы бомбит))

Цитировать
Удивительно, но мой ребёнок ( с Алисой на курсе учится) с семинаристами знаком. И на тестах в аудитории очно присутствовал,а Алиса -нет.
Вы однобоко преподносите информацию, точнее очень искажаете.
Назвался груздем,полезай в кузов .

Цитировать
У нас есть скриншоты "родителей" с угрозами, с планированием травли, со "сломать руки".
Много веселого.
Какие студенты? Те, которые матом крыли в чате и, извините, половые органы обсуждать пытались? А потом резко исчезли после вопроса о том, что смотрят во время лекции не туда?)))
Эти студенты?
Так-то любопытная нарезка скриншотов была с "папа хамит". С вопросом "чем вам Алиса жить мешает". Просто бешеное хамство. Неприкрытое.

Цитировать
А шли бы вы нах с "не подходящей средой", извините за грубость.
Ребенок закончил школу и поступил в ВУЗ. А то что там ваши дети ведут себя как шакалы в 18 лет-это не про среду, это про ваших детей.

А "хамит папа"-это, наверное, про "Шли бы вы нах" в подобных ситуациях.
Вас обучение Алисы НЕ касается, вы следите за СВОИМ ребенком, которому 18. И этот ребенок учится на ПСИХОЛОГА, а не на бабу Аню. Как будущий психолог, может вести себя корректно и с девятилетней девочкой, и со мной, его старшим коллегой. Но не может, ибо есть мама, которой не нравится.

И ЛОЖЬ про микрофон не нужно тиражировать, там десятки студентов забывают микрофоны, шумят, перебивают друг друга, задают глупые вопросы. Сейчас стало получше, но, черт побери, это не ВАШИ ЛИ ДЕТИ Алисе писали "евгений, не печатай" и "малыш, выключи микрофон"?
Много на себя берете.

Цитировать
Или вам тоже папины шорты спать спокойно не дают? Ещё летом была достигнута договоренность о том, что Алиса ходит на лекции с папой. Папа на лекциях никому не мешал.
Потом ОТДЕЛЬНЫЕ студенты взбеленились и пошли комментарии в сми о том, какой ужасный папа. То ли флиртует, то ли хамит, то ли съел кого-то.
8 сентября папу "внезапно" встретили на проходной аж целой делегацией с выталкиванием из аудитории. И тут начался цирк с "ой, да кто ей ходить мешает", "ай, да что этот папа себе возомнил", "мы её отчислим". Тоже скриншоты есть. "Чуть что не так-навоняем в сми. Студенты возмущаются, однокурсники негодуют". Это ещё ДО комментариев в сми.
Кишка у вас тонка нас отчислить. Это первое.
А то, что вы превратили ситуацию в абсурд, уже интересно. Ковалев, замдекана, 30 августа говорит о "ой, мы вам всех семинаристов отдельно предоставим, будете числиться в какой-нибудь группе, но занятия так", папа говорит "ну зачем, пусть Алиса адаптируется и посмотрит на взрослых, как они на семинарах работают, если не пойдет-перейдем на ИУП", Ковалев, Рикель и кто-то ещё в один голос говорят : "А это здравая идея".
Обсуждается китайский, все кивают. "Мы решим этот вопрос".
Ещё в августе пишутся заявления на ИУП и на ускоренное прохождение программы. Это право гарантировано ФЗ.
И тут вылезает мама-аноним со своим веским "все не так, я вас на контрольной не видела".
Вы и не должны были.

Цитировать
Опять же, вы имя не называете, студенческий не показываете.
Это у вас мифические охранники окружают мифического папу с мифическим ребенком на занятиях, который, повторю, с 8 сентября на факультет не мог попасть ни разу?
У нас студенты говорят совершенно другие вещи.
Это вы кричали весь август в соцсетях:"уберите ее с факультета, она превращает наши дипломы в туалетную бумагу, надо переводиться на другой факультет"?
А то, видите ли какой фортель, начальник службы охраны сегодня сказал, что никакие охранники комментариев сми не давали, "можете спокойно на них в суд подавать, мы подтвердим". У вас такие же "однокурсники", как "охранник" из сми?

Мне жалко Алису.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2021, 09:34:58 от Dragomira »
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А откуда это? Есть ссыль?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Студенты обсуждали половые органы? Студенты??? Не сам папа про яйцо написал???
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Kaktus

  • Гость
Цитировать
И тут вылезает мама-аноним со своим веским "все не так, я вас на контрольной не видела".
Вы и не должны были.
ваще-та, пока не утвержден индивидуальный график, таки должны были.
иначе каким образом она эту контрольную писала? дома с мамой и папой? в таком случае я понимаю реакцию студентов, чо

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Особенно если папо 5.0 по психологии
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Ну да, студенты обсуждали половые органы, а на лекциях и не такое будут обсуждать.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
иначе каким образом она эту контрольную писала? дома с мамой и папой? в таком случае я понимаю реакцию студентов, чо

нда, удобненько. очень бы хотелось посмотреть прямую трансляцию с устного экзамена. если конечно там будут вопросы не про любимые книжки и кого больше любишь ;D

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1432
  • Карма: +385/-4
Цитировать
Или вам тоже папины шорты спать спокойно не дают?
Ну, кстати, в чем проблема одеться поприличнее? Он же не на рынок пришел. Эти его трусошорты реально бомжатские, и такая реакция окружающих неудивительна.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У нас одно время в деканате висело объявление, что шорты и сланцы - это неуважение и в деканат в таком виде не являйтесь.
Мафия - Ларита

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
У нас одно время в деканате висело объявление, что шорты и сланцы - это неуважение и в деканат в таком виде не являйтесь.

У нас был запрет в главном корпусе универа появляться в шортах и шлепанцах. Бдительные охранники под шлепанцы иногда определяли даже сабо и не пускали. Была даже байка, что как-то охранник студенту сказал, что в шортах его не пустит, был бы в юбке - пустил бы. Ну он и пришел в килте))) уж не знаю, правда или нет, но шуточки про "был бы в юбке - пустил бы" от охранников я тоже слышала.

Ну, кстати, в чем проблема одеться поприличнее? Он же не на рынок пришел. Эти его трусошорты реально бомжатские, и такая реакция окружающих неудивительна.

С той ссылки, что притаскивали:
Цитировать
Комментатор: А если Евгений всё-таки хочет сопровождать Алису на парах, необходимо надеть штаны вместо пляжных шорт! Представьте себе, это важно! Существуют правила приличия. Оденься он нормально сразу, я уверена, и половины всего это скандала не случилось бы.
Мама Алисы: Это вы как сотрудник факультета или личное мнение высказываете?)
Прелесть просто.
То у вас "существуют правила приличия", то "факультет вас саботирует"
Евгений правил приличия не нарушает, вам хиджаб не выдать?)

Так что там все очень запущено.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Почему-то мне кажется, что на форуме от лица мамы тоже пишет папа.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
С холиварки
Цитировать
Что-то проясняется. На прошлой неделе на психфаке была промежуточная аттестация, вот о каких тестах шла речь. Рюрик, видимо, решил хоть домашки сдать, но никого не нашел. Обидно
.

Цитировать
Так что удивительное дело, даже посрать выйти без родителей - Алиса, выходит, маленькая и онажеребенок, причем в разы беспомощнее и недееспособнее, чем ее сверстники, а за*бывать мгу - самое то. Читать толстого - недопустимо по снипам, а жрать 13 диалогов и сто кило пособий и талмудом за первый курс - норм.
Кстати, вспоминаю летнее интервью тепляка - он там детям запрещал даже с игровой площадки выйти.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2021, 11:47:29 от Актриска »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9329
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я ничего не понял из срача выше  :-[ В чём, собственно, суть конфликта?  :-[
Карма: +555/-5