Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 785896 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Там его жена в порядке?
У всех первая группа здоровья!1111

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Это, конечно, невероятно и фантастично, но прикиньте, если это истерика шортомэна в ответ на терплячкино "все, 9ого рожать не буду, мое тело-мое дело и с меня хватит, посмотри, в кого, рядом с тобой-хряком, превратилась" ;D
Она ещё после восьмых родов не выжила, чё там о девятом говорить?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6645
  • Карма: +1433/-129
ГТО по родам еще не сдают? Три схватки там за секунду - то золотая медаль, две - то серебро... Бож, что я несу... :'(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44507
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
ГТО по родам еще не сдают? Три схватки там за секунду - то золотая медаль, две - то серебро... Бож, что я несу... :'(
Не подавайте тепляку идеи.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Она ещё после восьмых родов не выжила, чё там о девятом говорить?
Мне кажется, по срокам уже да, родила и выжила, просто пока не афишировали имя по икейскому каталогу подбирают
Но я могу, канешн, ошибаться.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Тогда акушер предложила больше не рожать, вот его/ее/их понесло
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вообще мы тут наванговали зачатие на НГ, но в таких ситуациях как у неё живот вроде растёт быстрее. Со мной на сохранении оежала женщина, беременная четвёртым - на 3-4 месяце она выглядела примерно на 6. Врачи говорили - норма. Так что, может, весной там был не 4-5, а третий месяц?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Вообще мы тут наванговали зачатие на НГ, но в таких ситуациях как у неё живот вроде растёт быстрее. Со мной на сохранении оежала женщина, беременная четвёртым - на 3-4 месяце она выглядела примерно на 6. Врачи говорили - норма. Так что, может, весной там был не 4-5, а третий месяц?
По идее да, дамы с несколькими родами выглядят «более беременными». Мышцы же слабее, кожа растянутая
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44507
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Они в середине августа угрожали, что скоро появится ребенок. Теперь делаем ставки, что такое "скоро" с применением коэффициента теплякоффффс.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Они в середине августа угрожали, что скоро появится ребенок. Теперь делаем ставки, что такое "скоро" с применением коэффициента теплякоффффс.
Если отправлять ребенка в универ самое время в 8 лет, в школу нужно "ходить" с 3-4 лет, уметь бегло читать в полтора года, а уметь стоять- уже в 2 месяца, то, я думаю, по теплячьим меркам рожать ребенка нужно самое позднее через 7 месяцев после зачатия, а лучше месяца через 4-5, а то чо как лохи, чо ребенка лишнее время в животе держать, когда можно начинать учить?
9 месяцев в животе это так же скучно и не нужно, как 10 лет в школе и 4-5 лет в универе, ну.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Да блин, чо вы творите, теперь надо распредставить, как сперматозоидам читают вслух Фихтенгольца.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Добежавший первым читает отставшим
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4488
  • Карма: +885/-25
А если там двойня? ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Думаю, об этом они бы уже орали.
Но может быть ещё вот что: а если с ребёнком что-то не так? Учитывая состояние мамы - это возможно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92275
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А если там двойня? ::)

Читают по ролям.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Но может быть ещё вот что: а если с ребёнком что-то не так? Учитывая состояние мамы - это возможно.
Может, поэтому-то они такие злые в своем жжшечке

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4488
  • Карма: +885/-25
Учитывая состояние мамы и их скудное питание, я вообще хз как они живы. Но больной ребенок, особенно умственно, для Тепляка это все
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Может, они и не живы, поэтому и рвутся скорее в университеты- поближе к свежим мозгам ;D

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Готова поспорить, что даже если у Тепляка родится даун или аутист (в клиническом смысле слова), он будет пиариться на них и раскручивать бренд настолько гениального, что аж сферического в вакууме.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн pantera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Карма: +66/-3
Судя по виду папы, сферический там только он. В вакуум бы его, да, это идея...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Блог репетитора, 15к подписчиков.
Яковлева Нина Павловна,
nina-yak@bk.ru
Collapse
Эта тварь пишет: "Пришла ко мне мама (подтекст-тупая мамаша) и говорит: "мой ребенок знает программу восьмого класса, но не очень хорошо, пожалуйста, позанимайтесь с ним вашим предметом". Но тупая мамаша мне не указ, мало ли, что она о себе возомнила! Я за её деньги изо всех сил тестирую ребенка по третьему классу. Пока в совершенстве знать не будет дальше не пойду".
Образование этой твари- МПГУ, факультет АЖ НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. 1000 в час.
Ну и тварь же ты, тетя. Редкостная мразь. Сказала бы сразу, что ты комплексуешь и бесишься, делая все, чтобы череп не жал.
Вот они, ублюдки, которым не место в школе. Вот они, сволочи, которые самоутверждаются и тестируют вместо того, чтобы учить.
Вот она, грязь, от которой нужно избавляться. К тебе, тварь, пришел ребенок со знаниями и за знаниями, а ты его в "отступы, выступы и неча тут".
Сука. Это не говоря о том, что этикой у тебя, мразь, и не пахнет, ты в соцсетях прямо обсуждаешь и родителей (клиентов), и своих (!) учеников, чего учитель в принципе делать не может.
И нет, нет никакого "совершенства", есть "по возрасту". Нам один учитель необычной математики давал сборник задач про гномиков тысяч на несколько штук, тоже на вопрос "ок, мы все поняли, дайте такой же, но за четвертый класс" отреагировал в духе "все решайте!" Потому что им не надо по уровню, им надо "я крутой, а вы тут выеживаетесь". Эта мразь тоже пишет о том, что "родители-де завышают возможности и способности". С ней забыли проконсультироваться, видимо. Она ж эксперт во всех детях, как посмотрит в свидетельство о рождении, так сразу потолок способностей и определит.
Мразь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44507
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я правильно понимаю, что очередной Хемуль не смог решить задания по программе 3 класса?
Кстати, на это нельзя пожаловаться как на организацию травли? Некоторые соцсети за такое блокируют.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Вывод: ребёнок не знает толком даже программу третьего класса. Степень п-здеца зависит от того, который это ребёнок: Тесей - логично, Хеймдалль - трагично)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44507
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Либо история старая (но у Тепляка дерьмо в организме не держится), либо кто-то младше Хемика. Он-то уже в вузе учится.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вывод: ребёнок не знает толком даже программу третьего класса. Степень п-здеца зависит от того, который это ребёнок: Тесей - логично, Хеймдалль - трагично)
Лишь бы не Алиса.

Кстати бывает с химией и физикой, что приходят в 11 классе на подготовку к ЕГЭ - а там с 7 класса надо копать (или в ааком там сейчас они начинаются?)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92275
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я так понимаю, это вообще не о теплячатах, а о каком-то левом ребенке, о котором репетитор упомянула в своем блоге. Обезличенно, разумеется. Но Наталья, похоже, став к концу восьмой беременности совсем невменяемой, отреагировала так, будто ее чадо обидела злая училка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44507
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тогда бы оно наоборот, вопило, что только их методика правильная, а вот в шкоооооолах растят тупых черепнежметов, которые в восьмом классе не знают программу третьего.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
мой ребенок знает программу восьмого класса, но не очень хорошо, пожалуйста, позанимайтесь с ним вашим предметом". Но тупая мамаша мне не указ, мало ли, что она о себе возомнила! Я за её деньги изо всех сил тестирую ребенка по третьему классу. Пока в совершенстве знать не будет дальше не пойду
Черепонепожатные так и не сумели внятно объяснить, в чем ужас, если ребенка тестируют, ну, кроме, конечно, того, что будет подтверждение, что ребенок знает никуя, но это ж они так отрицают, так отрицают, так чего ж бояться-то? ::)
Ну и да, насколько ж отбитым нужно быть, чтобы так откровенно писать "я не понимаю, почему школьная программа последовательна, а не хаотична, почему вы𑰲делаете вид, будто нельзя сначала освоить логарифмы, а потом научиться считать в пределах пальцев" :-\

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Нашла на что сагрился Тепляк  :)
Вот:
Цитировать
Такие родители, как Тепляковы, встречаются в жизни и завышают возможности своих детей

Девочка учится в 3 классе, но её мама считает, что программу она освоила уже за 8 класс. Знает синусы и косинусы, даже знакома с логарифмами. Неужели эта третьеклассница вундеркинд? Очередная Алиса Теплякова? Или просто обычная девочка, чьи родители с амбициями и слишком уж завышают возможности своего ребенка?

Хочу поделиться реальной историей моей ученицы, а вы сами ответите на эти вопросы, если дочитаете её до конца.

Всё началось со звонка администратора с одного сайта, на котором я находила себе индивидуальных учеников. Администратор практически слёзно просил меня взять одну ученицу, хоть я и отказывалась из-за отсутствия у меня свободного времени.

- Хорошая девочка! Надо заниматься наперёд, проходить программу старших классов, олимпиадный уровень. Родители очень просили репетитора молодого и энергичного до 25 лет. Возьмёте?

- А, эм, - начала я, - но ведь я на 10 лет старше!

- Это ничего. Вы просто последняя надежда. Остальные репетиторы её не взяли.

Я так и не поняла из взволнованной речи администратора, почему другие репетиторы отказались. Или это родители отказались от всех. Но что-то было необычно с этой ученицей.

Решила взять её. Попытка - не пытка. Позвонила маме девочки.

Не буду писать здесь реальных имён и выставлять реальные фотографии.

Мама сразу с ходу:

- У вас в анкете написано, что вы даёте упражнения на развитие мелкой моторики. Это какой-то детский сад! У меня дочь уже программу 8 класса освоила, все олимпиады для 10-11 класса решила, сейчас логарифмы изучает. Хочу её перевести в частную школу после третьего класса, потому что наша обычная школа не хочет переводить её сразу в 8 класс. А мы уже даже пробный ЕГЭ писали. Очень хорошие результаты. А мне тут репетитора с мелкой моторикой дают! Ужас! Вы нам не подходите!

Я не растерялась:

- Вы прочитали только начало анкеты и сделали такие выводы. А там ведь сказано, что готовлю к письму и развиваю моторику у дошкольников! Прочитайте дальше. Я занимаюсь и со школьниками. У меня есть ученики и старших классов, я помогаю им по всем предметам.

В итоге мы всё-таки договорились о первом занятии. Оно проходило в формате диагностики. Я давала разные упражнения, чтобы выяснить, что знает девочка, а что нет, на каком уровне её мышление, какой у неё всё-таки класс в реальности.

Мама девочки попросилась присутствовать на уроке. Я была не против.

Что мне сразу бросилось в глаза - девочка очень скромная, прилежная, тихая, ноги у неё дрожали, когда я общалась с ней. Не руки во время письма, не глаза, а именно ноги! Возможно, это нервные тики такие или просто сильно переживала.

Что-то мне сразу вспомнились тики Алисы на программе Гордона "Док-Ток".

Я не стала давать ученице логарифмы, а начала с программы её третьего класса. Дальше упражнения просто усложняла, если она с ними хорошо справлялась.

Но усложнять было, честно говоря, нечего. Я сразу увидела её уровень. Почерк ужасный, девочка очень быстро писала. Возможно, раньше мама подгоняла её. Ручку в руке она держала неправильно. Я несколько раз ей делала замечание, но мама в итоге злобно сказала мне:

- Оставьте вы эту ручку! Дайте лучше примеры из 8 класса!

Но я начала с диктанта за 3 класс. Пусть напишет его безупречно, тогда и за восьмой дам! Примерно на середине текста ученица сказала, что болит рука и надо немного отдохнуть. В той части, которую она написала, было 2 ошибки. Неплохо, но и небезупречно.

С математикой было лучше, но примеры и задачи я ей давала не за 8 класс, а за 3 и 4. Девочка над устными примерами думала достаточно долго, ещё и в табличном умножении пару раз запуталась. Олимпиадные задания решила хорошо.

Я перешла к окружающему миру, истории, географии и литературе. Просто задавала ей устно программные вопросы.

- Кто написал "Сказку о Мертвой царевне и семи богатырях"?

- Кажется, Пушкин, - отвечала девочка.

- Хорошо. Что такое археология?

- Это когда люди раскапывают раскопки.

В какой-то момент на мои вопросы начала отвечать мама девочки вместе с ней, как бы подсказывая и направляя на нужный ответ наводящими вопросами.

А вопросы я задавала в основном по программе 3 и 4 класса! Как видите, знания очень поверхностные, что-то помнила, что-то нет, ответы типа "кажется", "наверное", предложения строила короткие и с речевыми ошибками.

Ну никак, на мой взгляд, не тянула ученица на 8 класс! Её уровень - это начальная школа. И правильно, что её не хотят переводить в более старший класс.

После диагностики я сказала маме, что готова помочь её дочери освоить программу средней школы, девочка очень прилежная и усидчивая. Это было действительно так, да и не люблю я сразу в лоб говорить родителям о серьёзных проблемах.

- Но начнём мы с исправления почерка, научимся правильно держать ручку. Посмотрите, она даже диктант не смогла до конца написать, рука очень устала. А в старших классах писать будет ещё больше! Диктанты будут более 100 слов! Тут без упражнений на мелкую моторику не обойтись.

Мама как услышала про ненавистную ей мелкую моторику, так и разошлась:

- Детский сад не нужно устраивать! Вы сами говорили, что руку ставите только дошкольникам. А моя так писать уже привыкла. Думаете, я не пробовала ей это исправить? Пробовала, всё без толку! Оставьте в покое её манеру письма, пусть пишет, как пишет, давайте задания посложнее!

- У вас не получилось исправить, потому что неправильное положение руки при письме вошло уже в привычку. Привычку исправить очень сложно, но можно, - убеждала её я.

Но как вы уже поняли, мама эта вообще не хотела меня слушать и отказалась от моих репетиторских услуг. Хорошо хоть с кулаками на меня не полезла, отстаивая свою правоту, как это делал господин Тепляков.

Мне очень жаль, что есть в жизни такие родители, как Тепляковы. А детей их жаль ещё сильнее.
https://pulse.mail.ru/article/takie-roditeli-kak-teplyakovy-vstrechayutsya-v-zhizni-i-zavyshayut-vozmozhnosti-svoih-detej-61089443320581635-1722404264956170140/?user_session_id=9e38046341bd3f&utm_referrer=https://pulse.mail.ru&utm_source=MRG_Pulse&utm_content=source_only

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Родители очень просили репетитора молодого и энергичного до 25 лет.
Видимо, надеялись, что молодого будет проще убедить в его неспособности оценить таланты чада. И черепном тике, конечно же)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри