Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 785107 раз)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Давайте для понимания напишу так - нужно решать МНОГО задач, в том числе на экзаменах. По нескольким предметам. В то, что Алиса на это способна, не верю.
На гуманитарных специальностях можно обойтись одним предметом - высшей математикой, где, возможно, для получения зачёта достаточно принести расчёты, сделанные дома. Большинство остальных предметов можно по уже известному принципу прочитать и оттараабанить без понимания.
Так мои предположения понятнее?

А последнее я написала, что даже высшая математика есть не везде, не говоря уже о линале, матане и пр.
Мимокрокодил

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Давайте для понимания напишу так - нужно решать МНОГО задач, в том числе на экзаменах. По нескольким предметам. В то, что Алиса на это способна, не верю.
На гуманитарных специальностях можно обойтись одним предметом - высшей математикой, где, возможно, для получения зачёта достаточно принести расчёты, сделанные дома. Большинство остальных предметов можно по уже известному принципу прочитать и оттараабанить без понимания.
Так мои предположения понятнее?

А последнее я написала, что даже высшая математика есть не везде, не говоря уже о линале, матане и пр.

Спасибо, понятнее. То есть дело не в объемах, а в том, что действительно на экзамене задачи решать не надо.

Да, стоило приписать "даже".
Ну да, какой-нибудь швее мотористке математика не нужна даже в объеме вышмата.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
В вузах тоже. По крайней мере, нашла такую информацию, за точность не ручаюсь, учебные планы не изучала.
У меня была, но у меня вообще был странный набор предметов)
Мимокрокодил

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Когда моей группе на первом курсе объявили «а теперь дети, у нас будет математика», с мест прозвучало: мы не для того на инфак поступали, чтоб опять математикой мучиться.
Вся группа подобралась из конченных гуманитариев. В итоге, почти вся группа покупала лабораторные (мне друг решал)
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18760
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
https://youtu.be/DLzCEw_o0Ao

Воот, там 5 специальностей у Алисы))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
он просто закаленный.
Есть у меня кстати знакомый он реально может в -10 рассекать в футболке и ему норм.
Демонстративно добежать от офиса до курилки и обратно или стометровку от дома до метро и стометровку от метро до офиса и обратно не равно "рассекать".
А рассекать в футболке при -10 вызовет обморожение, иногда вплоть до леталочки, каким закаленным бы человек ни был.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
он просто закаленный.
Есть у меня кстати знакомый он реально может в -10 рассекать в футболке и ему норм.
Демонстративно добежать от офиса до курилки и обратно или стометровку от дома до метро и стометровку от метро до офиса и обратно не равно "рассекать".
А рассекать в футболке при -10 вызовет обморожение, иногда вплоть до леталочки, каким закаленным бы человек ни был.
Какие у вас интересные познания о моем знакомом.
Вот только неверные. Совершенно
И когда я говорю рассекать я имею ввиду именно то что я сказала, он совершенно спокойно рассекает в футболке зимой, не бегает стометровку, а спокойно гуляет в футболке, может час, может два.
Кстати еще я пару десятилетий наблюдала старушку в родном районе которая только в минус 20 надевала курточку, вот только ни разу на моей памяти не застегивала.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я целую секту таких помню, еще до Анастасии. Ну хотя да, у нас -20 это вообще ЧП.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
спокойно гуляет в футболке, может час, может два.
Угу, и прям никаких-никаких реакций, и кожа здорового цвета, и моторика пальцев сохраняется, ага.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
спокойно гуляет в футболке, может час, может два.
Угу, и прям никаких-никаких реакций, и кожа здорового цвета, и моторика пальцев сохраняется, ага.
Ну да
И делает он так уже много лет
Но вам-то, конечно, виднее

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Человеческой анатомии и физиологии виднее, как пара часов в -10 в футболочке никакого влияния на организм не оказывает.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Оскорбинка, ихмиллион. Да, не полезно, и выглядят они как правило так себе, но реально зимой в футболке. В -20 хз, а вот в -10 видела сама. И не дрожат же даже!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ну, попробуйте этот миллион попросить через часик прогулки на смартфоне сообщение набрать ::)

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
У меня тоже был такой сокурсник, запросто мог в шортах (нет, он не тепляков!) и ветровке выйти  в -5 -10 в снегопад. Недалеко и недолго, с остановки меня встретить, например, по кампусу пройтись, но все-таки. Говорил, что ему нормально, и у них в Нижневартовске все так ходят.
Часами мы не гуляли, но полчаса точно бывало.
Хрен с ним, с тепляковым, почему у Алисы ноги голые? Ни колгот, ни носков. Сам папá может с собой любую дичь творить, но одетый не по погоде ребёнок -- разве не триггер для опеки?
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Оскорбинка, Смартфонов тогда не было. )))
Кстати давно я не видела единственного знакомого из таких (остальных то видела просто). Реально, зимой в майке, штанах и ботинках, летом в другой майке, тех же штанах и босиком. Е#анат редкостный по жизни! Знаете кем работал? Учителем физкультуры! Как только медкомиссию проходил... Дети обожали его.  Не понимали, что тот  ещё...
Ему сейчас лет 55  наверное. Если жив.

Ещё в универе такого наблюдали. Дедок 60+. Зимой и летом в одних и тех же штанах бегал (и все! Только штаны!). Даже в снег. Звездой университета был, эдакой достопримечательностью.

Снайпер, надеюсь, у нее там носки телесные
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Человеческой анатомии и физиологии виднее, как пара часов в -10 в футболочке никакого влияния на организм не оказывает.
В моем родном городе была одна известная дама с нарушением терморегуляции, которую я нередко встречала, проезжая на автобусе по мосту. Она по этому мосту ходила на работу пешком (это 1.5 часа только на сам мост, он длиннющий, через Иртыш) в одной гипюровой блузке всю зиму (там это обычно в районе -15 -20 в среднем, но бывало нередко и ниже, рекорд вроде -56). Бодренько так шпарила, не один год, обмороженной че-т ни разу не выглядела.
Может, конечно, она не совсем человек, и в этом все дело... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: +287/-3
Человеческой анатомии и физиологии виднее, как пара часов в -10 в футболочке никакого влияния на организм не оказывает.
Не знаю, как в долгосрочной перспективе влияет хождение раздетым зимой, но вот уже третий год почти каждый день наблюдаю молодого человека, который зимой ходит в шортах, кедах и расстёгнутой ветровочке, под которой футболка. Возможно, переохлаждение уже повлияло и он дурачком стал. А может, и был дурачком. А может, у него просто такая терморегуляция. Несчастным и замерзшим он не выглядит.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15564
  • Карма: +3441/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Человеческой анатомии и физиологии виднее, как пара часов в -10 в футболочке никакого влияния на организм не оказывает.
Не знаю, как в долгосрочной перспективе влияет хождение раздетым зимой, но вот уже третий год почти каждый день наблюдаю молодого человека, который зимой ходит в шортах, кедах и расстёгнутой ветровочке, под которой футболка. Возможно, переохлаждение уже повлияло и он дурачком стал. А может, и был дурачком. А может, у него просто такая терморегуляция. Несчастным и замерзшим он не выглядит.

У меня такой сосед. Но он мужик спортивный, накачанный, прямо богатырь. Видимо, закаляется так. Но вот теплячатам, и без того худым и бледным, мне кажется, в мороз ходить без шапки и в тонкой куртке не стоит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
зимой ходит в шортах
И какого цвета при этом его ноги? ::)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Два часа ночи. Не сплю, смотрю про Теплякова
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Ну, попробуйте этот миллион попросить через часик прогулки на смартфоне сообщение набрать ::)
Наберет без проблем
Он не дрожит, он не замерз. Ему нормально

Онлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: +104/-2
У меня коллега тоже так ходит, сомневаюсь, что у него в принципе есть куртка и шапка. Чаще всего приходит на работу в костюме, ездит на от, наверно, около часа ему с пересадками ехать. Не дрожит, соображает получше многих. Но, конечно, разве ж может кбн что-то там понимать в физиологии.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18760
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
У нас в городе жил пенсионер, каждое утро от бегал в трусах. Зимой в трусах и шапке.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Но, конечно, разве ж может кбн что-то там понимать в физиологии.
Звучит примерно как "у нас онколог курит и психиатр пьет, значит, алкоголь и сигареты не вредны, потому что кмн ж понимают в физиологии".
Никакое кандидатство никаких наук не страхует от того, что обладатель не будет творить нездоровую куйню.
Каждую зиму можно полюбоваться на людей в штанах с подворотами, им тоже на словах норм, ну отличается цвет полоски голой кожи на 487 оттенков, но ведь нога не трясется и голова соображает, все ок, ага.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Оскорбинка, наверное, всех этот трюизм уже заebal, но я не могу не сказать: все люди разные. Причем различия начинаются на очень низком уровне,.ниже только две руки, две ноги, сердце в центре со смещением влево, печень справа и т.п. И вот как раз к.б.н. это прекрасно понимает. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: +104/-2
Особенно классно, когда это несут люди в отрыве от какого либо кандидатсва) вот где тебе точно расскажут, что херня, а что нет, у кого какой цвет кожи ног и прочие диагнозы по интернету.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
И какое же кандидатское обоснование принципиально иной морозоустойчивости кожи?
А с ожогами какой-нить горелки это сработает? ::)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15564
  • Карма: +3441/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, блин... Просто зная, как тепляк экономит на каждой сушке и игрушке, мне кажется, что хер пойми в чем дети ходят не потому что им так нормально, а потому что батя просто не покупает им нормальную одежду  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: +104/-2
Оскорбинка, то есть вы сначала в достаточно агрессивной манере несёте свое мнение, наезжаете на мой коммент, а теперь я вам ещё и объяснить что-то должна, чтобы вы ещё и поняли и удовлетворились ответом. Такой "учёный" человек должен точно понять, куда ему пойти  ;)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
А я думаю, что если Тепляку и холодно, он привык.
Хорошая ЗИМНЯЯ куртка стоит хороших денег. А так - надо осень куртку купи, на зиму купи, а человек то 10...  ;D Проще купить ту куртку, в которой норм осенью, а зиму просто быстрее передвигаться.
Не, я вот реально не поверю, что и Алиса\Хемик такие термоустойчивые. И вообще вся семья моржей. Просто они другого не знают, не пробовали в теплую зимнюю куртку закутаться и узнать, что можно иначе.
Я думаю, если бы Тепляку перепал бы ваучер в магазин зимней одежды или разом всей семье подарили бы 10 зимних курток+сапог+лыжных штанов, они бы гордо отказались и ходили бы на короткий рукав да с голыми лодыжками.
Даже если с учетом что они там все моржи и закаленные, я думаю найдется парочку Иуд, которые предпочтут закутаться в теплый пуховик и не ощущать покалывание от морозца на коже.

Просто у Тепляка сейчас двое детей в ВУЗе, один из них аж на 5 или скольких там специальностях, тут бы на сушки хватило, какая куртка...  :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!