Автор Тема: #36222 - Деньги - лучший подарок  (Прочитано 11447 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12039
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #30 : 02 Августа 2021, 18:21:32 »
Я люблю выбирать и дарить подарки в тайных Сантах или чем-то такой. Вот конкретно на НГ когда начинаешь коробку собирать, то сразу атмосфЭра праздника наступает. Или когда на 8 марта или 23 февраля надо какие-то простые, но полезные мелочи выбрать для нескольких людей. А вот на ДР искать подарок - это всегда пытка. И да, если точно не знаешь, что человека это порадует, то всегда есть риск подарить какую-то ненужную хрень.
Ненавижу, когда мне дарят одежду, косметику или белье. Или аксессуары. Всего пару раз дарители попали в цель и подарили именно то, что мне понравилось и чем я пользуюсь. Нижнее белье и сорочки полностью были отправлены родственникам в деревню, потому что среди подруг все либо сильно выше меня, либо сильно полнее, так бы им отдала, а сама я такие вещи не люблю. Еще больше терпеть не могу разные статуэточки, вазочки и тому подобную дребедень.
И вообще, даже если я что-то конкретное хочу и даже могу отправить ссылку, то лично мне все равно больше нравится самой купить, самой заказать, самой еще посидеть и повыбирать, подумать, надо ли оно мне на самом деле.
Для вопрошающих "что тебе подарить, кроме денег" уже составила списочек, чему всегда буду рада  ;D красное сухое вино, либо другой алкоголь, и какой-нибудь диффузор ароматический для дома, они всегда нужны, заканчиваются достаточно быстро, и как подарок вполне себе. Есть еще конкретные ароматы, которыми я пользуюсь, могу их попросить. Ну или просто говорю, чтобы не парились, все на усмотрение дарящего.
Ну если у каждого друга немного деняк, а подарок хочется купить хороший, можно и скинуться. Или все в один конверт запихать, и подарить от всех. Норм.
Да. Мы так подруге дарили планшет, потом другой электронный ридер. Кому-то еще на велик скидывались точно. Для нас это вышло очень бюджетно, если бы каждый дарил что-то от себя, то потратили бы больше.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #31 : 02 Августа 2021, 18:21:34 »
Цитировать
кулончик с символикой аниме, кружку с гербом Старков из ИП, ну и прочую лабуду, которая мне крайне приятная
Человек, любящий мерч, идеален в плане подарков) Ему всегда можно что-то придумать классного.
Самый непонятный подарок в моей жизни был огромный букет бисквитных роз. Вроде и круто, и приятно, и человек постарался, да и недешево. А по факту - подсохший бисквит на палочке, который я и в свежем виде не особо, пара фоточек в инсту, а дальше раздавала одногруппницам, ибо одной не сожрать. Ну и сожрали за день, вот и весь подарок.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 18:24:31 от Vedzma »
Мафия - Ларита

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12039
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #32 : 02 Августа 2021, 18:26:04 »
Все, у меня душа в рай понеслась ;D Я начала прикидывать, чему была бы рада в качестве подарка, и чтоб это было полезно и практично.
Вспомнила про вкусный чай!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11503
  • Карма: +2811/-12
  • А движения неловки...
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #33 : 02 Августа 2021, 18:28:59 »
Вспомнила про вкусный чай!

Чай и специи у меня из виш-листа просто не убираются) Эх, вспомнила, как мне бывший огромную коробку пряностей и сиропов прислал, взностальгнула. А ведь еще не все доела даже...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #34 : 02 Августа 2021, 18:31:08 »
Хорошо, что у меня нет таких друзей и родственников. Я люблю дарить подарки, чтобы одариваемый искренне обрадовался, что я угадала с презентом. Да и сама люблю сюрпризы получать.

Теть, как кармическая сестра-близняшка автора, скажу, что мы искренне радуемся самому факту внимания и подарка, а уж то, что он универсален и по умолчанию не вызывает разочарований, только усиливает впечатление. А формулировка "угадала с презентом" подразумевает, что можно и не угадать.

Цитировать
Для многих ещё важно чтобы подаренные деньги не были спущены на бытовуху. А починка дивана или клининг это как раз бытовуха.

Какое счастье, что у меня нет друзей и родичей, которым надо в мой собственный ДР указать, что меня больше порадует. Незлым тыхым словом вспоминаю свой 18-й день рождения, когда вместо денег, на которые я рассчитывала, чтобы купить шмотья, подстричься и прочее нужное, подарили золото. Ояипу как я в душе орала, старательно пытаясь выдавить улыбку.

К слову, всякие расходники типа кремов-шампуней-етс. - тоже "бытовуха".

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5084
  • Карма: +1560/-38
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #35 : 02 Августа 2021, 18:31:36 »
Рукоплещу. Я б не смогла вот так в любую тему на любую тему приносить факт изучения белорусского)
Что-то не припомню в «любой теме» здесь постов про белорусский язык от этого юзера. Тем более, в теме, далекой от обсуждения языков и обучения.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #36 : 02 Августа 2021, 18:34:00 »
Цитировать
кулончик с символикой аниме, кружку с гербом Старков из ИП, ну и прочую лабуду, которая мне крайне приятная
Человек, любящий мерч, идеален в плане подарков) Ему всегда можно что-то придумать классного.
Эх, у меня как раз через месяц с хвостиком день рождения. Но вот я переехала, и подарков в этом году точно не получу :'(
И здесь тоже нет ничего умного)

Hacksley

  • Гость
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #37 : 02 Августа 2021, 18:36:01 »
Золото обналичить можно. Главное, чтоб не спрашивали потом, почему не носишь ;D

Обналичила спустя несколько лет. С некислыми потерями, ибо покупалось явно не по цене лома.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #38 : 02 Августа 2021, 18:40:34 »
Деньги. Я люблю деньги. И дарить и получать. Трачу такой подарок с удовольствием, радуюсь, что у меня есть друзяшки благодаря которым я могу купить себе че-нить интересненькое.
Учитывая плачевное экономическое положение, то чем дарить какие-нить бисквитные розы или дорогущий шоколад пусть лучше будут деньги, а то может именинник радуется, что пандемия и собираться нельзя, т.к. ему на стол нечего поставить и долг за коммуналку вот-вот копиться начнет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23549
  • Карма: +11225/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #39 : 02 Августа 2021, 18:43:12 »
Вряд ли люди в ответ на вопрос "что тебе подарить" ответят "подари мне набор из магазина прикольных подарков" :D
А я, между прочим, в своем сообщении как раз спрашивала:
Правда зачем тогда спрашивать о том, чего хотел бы получить именинник? В надежде услышать:"Ничего не надо" что ли?
 Ну если у каждого друга немного деняк, а подарок хочется купить хороший, можно и скинуться. Или все в один конверт запихать, и подарить от всех. Норм.
Это хороший вариант. Но в том случае, если гости общаются.) И если именинник не будет истерить, мол, а что это мне всего один подарок принесли, а не несколько. ;D
К слову, всякие расходники типа кремов-шампуней-етс. - тоже "бытовуха".
Я же сказала, что я прошу подарить, например, гели для душа, а не выдала "Гель для душа - это подарок, который подойдет всем".)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 18:50:01 от Твинк »
Мафия: Марина

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Карма: +3900/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #40 : 02 Августа 2021, 19:05:54 »
Рукоплещу. Я б не смогла вот так в любую тему на любую тему приносить факт изучения белорусского)
но... но... чем плохо изучать языки? Да и не тянет это на "мы с мужем любим синий цвет".

в теме, далекой от обсуждения языков и обучения.
Не особо далёкой) цепочка "обучение - преподаватель - подарок - конверт" вполне себе сова на глобус треда)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5084
  • Карма: +1560/-38
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #41 : 02 Августа 2021, 20:03:40 »
Меня удивило утверждение, что юзверь "в любой теме" так отмечается, бо за ним не замечено. Мною, во всяком случае.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: +401/-28
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #42 : 02 Августа 2021, 20:14:54 »
Меня в дарении денег смущает такой вариант, что это грозит перерасти в обмен одной и той же суммой, и в чем тогда смысл я нифига не понимаю.
Одно дело, если есть конкретная цель, и с каждого по бумажке насобирается на то, чего давно хотел.
Но когда просто на каждый праздник все тебе дарят условный косарь, а потом ты в течение года эту сумму обратно раздариваешь... Какой то беспроцентный кредит и всё  ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #43 : 02 Августа 2021, 20:17:11 »
Тогда предлагаю такой вариант. Взять шарик, напихать в него мелкими купюрами 900р. И выходит, что шарик плюс подарок - 950р, а тебе подарили косарь, ты в плюсе  ;D
Мафия - Ларита

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #44 : 02 Августа 2021, 20:38:32 »
aqua.tacet, можно после ДР разорвать отношения, или имитировать ссору, и ничего не дарить (табличка). Суть в том, что разово у тебя на руках все же оказывается крупная сумма, как беспроцентный кредит среди своих. Мне тоже странно, но кому-то нравится.

Мы с сестрой на праздники составляем списки с множеством позиций+ дарим сюрприз вне списка. Подарков хватает, чтобы потом вообще не покупать мыльно-рыльное, уходовое, декоративку и всякие мелочи вроде обложек для гаджетов, пижам, домашних костюмов и т.п. Например, у нее ДР в сентябре, и у меня уже сейчас в корзине магазина 42 будущих покупки. Это дорого, но нам так удобно.

От всех остальных, кроме сестры, предпочту деньги. Мне действительно сложно угодить с подарком, как правило, после первой же попытки в сюрприз даритель проникается и больше самостоятельность не проявляет (ну или исчезает из круга общения).

А если близкие люди отказываются тебя слышать - не такие они и близкие.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44508
  • Карма: +5705/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #45 : 02 Августа 2021, 20:48:21 »
Тогда предлагаю такой вариант. Взять шарик, напихать в него мелкими купюрами 900р.
Мелочью ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11503
  • Карма: +2811/-12
  • А движения неловки...
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #46 : 02 Августа 2021, 20:52:26 »
Так и запишем: подарить носок, напихать мелочи. Новый год удастся.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44508
  • Карма: +5705/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #47 : 02 Августа 2021, 20:54:03 »
Так и запишем: подарить носок, напихать мелочи. Новый год удастся.
Ловите Санта-Клауса! И расскажите ему про инфляцию ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23549
  • Карма: +11225/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #48 : 02 Августа 2021, 22:02:23 »
Меня в дарении денег смущает такой вариант, что это грозит перерасти в обмен одной и той же суммой, и в чем тогда смысл я нифига не понимаю.
Одно дело, если есть конкретная цель, и с каждого по бумажке насобирается на то, чего давно хотел.
Но когда просто на каждый праздник все тебе дарят условный косарь, а потом ты в течение года эту сумму обратно раздариваешь... Какой то беспроцентный кредит и всё  ;D
Ну у нас на работе примерно так. ;D Но я это воспринимаю как раз как "скидываемся на стол с вкусняшками". :)  
Мне действительно сложно угодить с подарком, как правило, после первой же попытки в сюрприз даритель проникается и больше самостоятельность не проявляет (ну или исчезает из круга общения).
Прозвучало так, словно неугадавших с подарком спускают с лестницы. ;D
« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 22:06:37 от Твинк »
Мафия: Марина

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #49 : 02 Августа 2021, 22:28:25 »
Я люблю деньги в подарок получать. Дарить тоже, но обычно вместе с чем-то вкусным. Типа ты о человеке подумал.
У моей преподавательницы по белорусскому ДР был недавно.
Отправил ей 70 долларов, она была рада :)
Рукоплещу. Я б не смогла вот так в любую тему на любую тему приносить факт изучения белорусского)

Вы сами целенаправленно нашли тут белорусский. Интересно, сами-то знаете его?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49104
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #50 : 02 Августа 2021, 23:11:10 »
Цитировать
а что я потрачу деньги? На ремонт дивана, например. На оплату долгов по коммуналке. Клининг найму
Я какбэ ни разу не гений домашней бухгалтерии, но по моему заказывать клининг, имея долги по коммуналке - это как-то совсем...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49104
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #51 : 02 Августа 2021, 23:32:40 »
Ну клининг там в последнюю очередь упомянут.
Если остались деньги после уплаты долгов, то почему бы и нет.
Если там долги, которые можно закрыть с одного подарка, так и нет смысла их упоминать имхо. Да и тратить на них подарок смысла нет - с зп взял да закрыл.

Hacksley

  • Гость
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #52 : 03 Августа 2021, 00:06:44 »
Если там долги, которые можно закрыть с одного подарка, так и нет смысла их упоминать имхо. Да и тратить на них подарок смысла нет - с зп взял да закрыл.

А можно закрыть с подарка и потратить часть ЗП на приятное развлечение. Вместо того, чтобы любоваться произвольной хренью, подаренной в качестве "сюрприза".

Red_moon

  • Гость
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #53 : 03 Августа 2021, 13:20:30 »
Много раз убеждалась, что лучший подарок - деньги.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: +401/-28
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #54 : 03 Августа 2021, 18:54:08 »
Цитировать
Мы с сестрой на праздники составляем списки с множеством позиций+ дарим сюрприз вне списка. Подарков хватает, чтобы потом вообще не покупать мыльно-рыльное, уходовое, декоративку и всякие мелочи вроде обложек для гаджетов, пижам, домашних костюмов и т.п. Например, у нее ДР в сентябре, и у меня уже сейчас в корзине магазина 42 будущих покупки. Это дорого, но нам так удобно.

От всех остальных, кроме сестры, предпочту деньги. Мне действительно сложно угодить с подарком, как правило, после первой же попытки в сюрприз даритель проникается и больше самостоятельность не проявляет (ну или исчезает из круга общения).
Я не очень поняла, а вы с сестрой друг другу подсказываете, что подарить, или настолько хорошо друг друга знаете?

Цитировать
Ну у нас на работе примерно так. ;D Но я это воспринимаю как раз как "скидываемся на стол с вкусняшками". :)
У меня на каких то работах так было, и это было максимально уныло, чесгря.
А на одной из работ у нас была девушка, которая в целом отвечала за то то такое, корпоративное.
И там подарок состоял из нескольких частей
- букет от компании (мальчикам эта стоимость добавлялась к основному подарку. Ну, и мне, по моей просьбе так сделали, т.к. не очень я люблю цветы))
- подарок от коллег из компании (выбирался из списка, который при приеме на работу заполняли, вместе со штуками типа размер одежды для мерча, или какой мерч вам приятнее было бы получить)
- подарок от отдела (по желанию. Мы в нашем отделе всегда дарили, потому что весь отдел был лапочки и зайки, а сидя 40 часов в неделю в одном кабинете сложно не узнать, кому чего хочется).

Я, конечно, понимаю, что так будет работать не везде и вообще это гемор, но боже, как же ох*енно было там отмечать др))

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #55 : 04 Августа 2021, 04:48:39 »

Я не очень поняла, а вы с сестрой друг другу подсказываете, что подарить, или настолько хорошо друг друга знаете?
Примерно на 80% - знаем (вижу, что что-то у нее заканчивается,  покупаю), 20% - конкретные пожелания.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #56 : 04 Августа 2021, 06:07:59 »
Я научилась крутить манигами и дарю деньги красиво ;D пока всем нравится
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: +401/-28
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #57 : 04 Августа 2021, 07:53:25 »

Я не очень поняла, а вы с сестрой друг другу подсказываете, что подарить, или настолько хорошо друг друга знаете?
Примерно на 80% - знаем (вижу, что что-то у нее заканчивается,  покупаю), 20% - конкретные пожелания.
Ну то есть, вы не против дарить/получать в подарок уходовые средства и у вас есть конкретные пожелания, которые вы можете озвучить.
Тогда я не очень понимаю, почему бы не озвучить пожелания кому то, кроме сестры?)
То есть, конечно, вы делаете как вам удобно, просто, мне кажется так странно, что при таких условиях вам сложно угодить с подарком))

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +1790/-97
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #58 : 04 Августа 2021, 08:16:44 »
А я не люблю деньги в подарок и дарить мне их не очень нравится
Но дарю, если просят. Хотя обычно я дарю меньше денег, чем готова потратить на подарок, если он «реальный».
Кстати когда я была ребенком/подростком я больше всего любила когда мне дарили деньги и дело именно в том что тогда это были ощутимые для меня суммы, а теперь  это мелочь и приятнее получить что-то предметное/памятное, или переложить на близких хлопоты по покупке, поиску.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #36222 - Деньги - лучший подарок
« Ответ #59 : 04 Августа 2021, 12:00:44 »
Вы фотографии моей квартиры видели? Видели. Вот что получится, если от всех памятное получать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra