Автор Тема: нелапша.рф - Полина создала страничку в соцсети под чужим именем  (Прочитано 4078 раз)

Red_moon

  • Гость
отсюда
Цитировать
Я просто хотела получше узнать Яну. Хотела посмотреть, на какой женщине женился мой брат Костя. Сама она всегда была вежлива, но о себе не рассказывала. А если разговор заходил о неё самой, то она тут же его переводила на другую тему.

Она даже не добавила меня в друзья в одной из социальных сетей. А когда я спросила: почему так? Она ответила:

— Полина, прости, я не видела твою заявку.

Но ничего не изменилось. Так как я была на неё подписана, то видела, что она играет в одно приложение: на её стене постоянно были картинки из этой игры. Что-то вроде: «Пришли мне лопату», «Мне нужна твоя помощь», «Я получила 36 уровень».

Как-то я заметила, что у Яны много таких друзей, которые тоже играют в эту игру. Они все из разных городов и разного возраста. Так я сделала вывод, что она добавляет таких людей.

Я создала новую страничку под чужим именем и тоже стала играть в это приложение. Потом я вступила в группу, посвящённую этой игре. Там был раздел «Добавляйтесь в друзья». Я добавила много народу, а потом, когда у нас с Яной стало много общих друзей, я бросила заявку и ей. Которую она приняла.

Я дарила ей подарки в игре, всегда откликалась на её просьбы о помощи. Стоило мне написать ей в личку, проконсультироваться на счёт прохождения, как Яна сразу мне ответила. Она стала моей наставницей по игре.

Со временем, наши разговоры перешли и на личности. Она писала, что замужем. Я выдала ей заранее придуманную легенду. Чем дальше, тем лучше: мы стали переписываться почти каждый день. Я даже стала забывать, что наша дружба по переписке — ложь.

Я рассказывала Яне о своих горестях и радостях, стараясь изменить подробности, чтобы она меня не узнала. На моём столе, рядом с компьютером, была тетрадь, куда я записывала всё, что придумывала. Чтобы не спалиться.

Именно я посоветовала Косте купить Яне котёнка в подарок. Она мне писала, что хочет завести мейн-куна, но боится, что её муж будет против. Именно я посоветовала Яне не рушить семью, когда она призналась в симпатии к коллеге. Брату я ничего не сказала. И никогда не говорила: всё, о чём мы разговаривали, кроме котёнка, не стало ничьим достоянием.

Мы общались так 4,5 года. Яна успела сходить в декрет и снова выйти на работу. Я окончила институт и тоже начала работать. Она не раз предлагала встретиться, даже хотела оплатить мне билет до её города, по легенде я жила на другом конце страны. Я отмазалась, а предложений поговорить по видеосвязи избегала, придумывая оправдания.

Честное слово, я сотню раз порывалась рассказать всё Яне. Но не решалась, я очень боялась её потерять. Зная, что мы действительно можем стать подругами, я пыталась сблизиться с ней и в реале. Яна вежливо кивала, иногда отвечала на мои звонки. На этом всё, дальше какой-то границы она меня не пускала.

Правда всплыла. Всё тайное рано или поздно всплывает.

Костя знал, что у Яны есть подруга по переписке. Он даже знал имя моей второй страницы. Недавно он пришёл к нам с мамой в гости. Я вышла в магазин, буквально на 15 минут, и не закрыла страницу с диалогом с Яной. Я не знала, что брат приедет. Он не предупредил.

Костя зашёл ко мне в комнату за вазой, он принёс маме цветы. Видимо, проходя мимо стола, он увидел мою переписку с Яной. Когда я пришла домой, Костя был в бешенстве.

Я уговаривала его ничего не говорить жене. Я ведь не сделала ей ничего плохого! Ничего! Я просто хотела узнать её получше. Я сказала брату, что сама всё расскажу. Но он накричал на меня и сказал не лезть в его семью. Мама встала на его сторону, она тоже считает меня непорядочной.

В тот же день Яна занесла меня в чёрный список. Перед этим она написала мне сообщение. Мне больно вспоминать о её словах. Самое мягкое, как она меня назвала — гадиной.

Так я лишилась и подруги, и брата. Костя даже слушать меня не хочет. Они не пускают меня к племяннику, запрещают маме передавать ему от меня подарки. Ещё Костя ославил меня по всем родственника, обвинив в том, что я преследую его жену. Мама молчит, не хочет портить отношения с ними из-за меня.

Единственное, в чём я виновата: я сразу не сказал Яне, кем я являюсь. Больше моей вины нет. Во всём остальном я была искренна. Не знаю, простит ли она меня когда-нибудь. Я и сама себя простить не могу.
мне жаль гг из-за того, что она такая дура. она "запала" на сестру мужа, но Яне она неприятной показалась с самого начала. с другой стороны не понимаю почему так против дочери ополчилась мать и не хочет помочь преодолеть конфликт.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2021, 11:48:41 от Red_moon »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10819
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Ну а что Полина хотела - это же сталкеринг в чистом виде. Не надо лезть туда, куда тебя не пускают.

Red_moon

  • Гость
но она так жалостливо это все подает "я же хотела вего лишь общаться" и придумывала целые схемы, писала в тетрадочку

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36258
  • Карма: +5088/-714
Долбанашка, конечно, но почему гадина-то? Все какие-то с ипанцой. Не под видом мужика же писала. Я тоже как-то знакомому парню писала, потом сказала, что это я. Он сказал, что приятно удивлён, в жизни я производила куда менее приятное впечатление.
Похоже, у Яны был какой-то неприятный опыт общения с родственниками своего мужчины, вот и с этим партнером решила держаться от его семьи подальше.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Сталкеры должны страдать
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Криповатенько
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10819
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Похоже, у Яны был какой-то неприятный опыт общения с родственниками своего мужчины, вот и с этим партнером решила держаться от его семьи подальше.
Или Яна не хотела плотно общаться именно с золовкой - что-то ее насторожило, и не зря. Или ее муж - Полинин брат - сказал Яне, что сестра у нее с придурью, не надо с ней сближаться. Или еще стопиццот вариантов.
Мне было бы очень не по себе, если бы я узнала, что кто-то затратил кучу времени и сил, чтобы выследить меня в интернете. Это насколько же должно быть мало у человека своей жизни, чтоб с головой и ушами влезать в жизнь чужую, еще и не лениться тетрадочку с враньем вести - и это молодая девушка, у которой своих дел и увлечений должно быть много.
От бабки-пенсионерки такое можно хотя бы понять - времени много, занять себя нечем, в своей жизни уже ничего не происходит, дети и внуки ничего не рассказывают, а ей интересно. А про молодого человека сразу думаешь, что у него не в порядке с головой, и это пугает.

Red_moon

  • Гость
и мотивация не выдерживает никакой критики - я хотела узнать на ком женился брат.
значит у Полины явное устрашающее поведение, что ее не хотят добавлять в друзья, не хотят говорить с ней о себе, тем самым давая повод для ее странных фантазий. Девку явно надо лечить и не витаминками

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Я когда-то участвовала в женском марафоне и спецом создала отдельную страничку, ну, чтоб свою не засирать ежедневными заданиями и отчетами. В том числе на тему - вот такая произошла сегодня херня, но я её преодолела (уже плохо помню, давно было).
Каково ж было моё удивление, когда ко мне свекровь стала осторожно подкатывать на тему - мол, родственники читали твою страничку, там все плохо, а нам ты ничо не рассказываешь.
Штапля?

Полина сталкер и должна страдать. Если человек не подпускает узнать себя получше, следует втянуть свой длинный нос унутрь и отыпаться от человека.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11538
  • Карма: +2826/-12
  • А движения неловки...
С нетерпением жду реплик вида "Яна сама виновата, надо уметь общаться и дружить".

Как-то сразу понятно, почему от Полины шарахались.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Lisbeth

  • Гость
Вот заняться человеку нечем, нет бы экономику поднимать и мир улучшать.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Видать, у этой Полины свободного времени в избытке.
Так упороться на слежке, кажется я понимаю почему в личном общении с ней жена брата вела себя вежливо, но максимально отстранённо.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Упрямая Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +31/-1
Кстати, я почему-то часто замечаю, что главными врагами молодых жён часто становятся золовки. Не свекрови. Почему - не знаю. Знаю много историй из жизни в стиле «поженились, с родителями мужа отношения норм, а его сестра невестку сразу возненавидела».

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А не заводила бы переписку, так давно бы обзавелась невесткой поприветливее.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23574
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Ужас! Я с таким на форумах пару раз сталкивалась, когда люди вели 2 разных аккаунта от двух разных людей. И пару раз такие люди шли дружить с кем-то с левака. Но оно все быстро раскрывалось, либо дурачкам эти игры надоедали через пару месяцев, и они сваливали. Если обманки от таких вот твинководов просто мерзкие, то авторские 4,5 года "раздвоения личности" выглядят уже пугающими. :-\
Мафия: Хиккомори

Red_moon

  • Гость
когда мой знакомый так со мной, как ггшка решил поступить, мне было неприятно и стремно. он думал, что дохрена умный и все это выглядит мило и как бы случайно. это выглядит пугающе, это отталкивает. он решил задвигать сексуальные темы (я рассказывала) и я практически не поддерживала тему, так как мне было тошнотворно. но я хотела найти больше подтверждений своим догадкам. а потом до меня дошло, что он ненормальный и лучше с ним не общаться, а то еще прирежет или кислоты в лицо плеснет

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23574
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
когда мой знакомый так со мной, как ггшка решил поступить, мне было неприятно и стремно. он думал, что дохрена умный и все это выглядит мило и как бы случайно. это выглядит пугающе, это отталкивает.
Некоторые такое ценят. Я, может, уже рассказывала историю, но повторю:
У подруги был мужик и один типа друг-поклонник. Один раз этот поклонник сказал "Лучше бы он умер!" про бойфренда девушки, когда та рассказала про приключившуюся автомобильную аварию, за что, естественно, был послан. Через какое-то время этот бывший друг написал деве на каком-то сайте с левого аккаунта, и вскоре они договорились встретиться. Само собой, на встречу приперся старый знакомый. Но подруге это польстило, типа надо же, как заморочился ради примирения. :-\
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36258
  • Карма: +5088/-714
Кстати, я почему-то часто замечаю, что главными врагами молодых жён часто становятся золовки. Не свекрови. Почему - не знаю. Знаю много историй из жизни в стиле «поженились, с родителями мужа отношения норм, а его сестра невестку сразу возненавидела».
Могу объяснить. Жена брата наш общий дом стала воспринимать, как своё личное имущество, устанавливать свои порядки. Мне до лампочки, с кем он живет, но вот вмешательство в мою жизнь, понятное дело, радости не доставляло.
Яжеговномать

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Ужас. То есть она пошарилась по странице Яны, потом стала смотреть список ее друзей, потом шариться по страницам друзей, потом узнавать про эту игру...нездоровое поведение, и главное, это всего лишь жена ее брата, по сути посторонний человек.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16755
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
минутка вангования:
1. в семье всё плохо, Яна зла, что не ушла к коллеге, и теперь знает, кого винить (ну, раз отговорившим оказалась золовка);
2. в семье всё хорошо, Яна боится, что сталкерюга вывалит брату все секреты, и поэтому настраивает мужа против его сестры, чтобы не общался и/или не верил.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Red_moon

  • Гость
Некоторые такое ценят. Я, может, уже рассказывала историю, но повторю:
У подруги был мужик и один типа друг-поклонник. Один раз этот поклонник сказал "Лучше бы он умер!" про бойфренда девушки, когда та рассказала про приключившуюся автомобильную аварию, за что, естественно, был послан. Через какое-то время этот бывший друг написал деве на каком-то сайте с левого аккаунта, и вскоре они договорились встретиться. Само собой, на встречу приперся старый знакомый. Но подруге это польстило, типа надо же, как заморочился ради примирения. :-\
а мой знакомый - женатый коллега из другого учреждения, которого начало становиться слишком много в моей жизни. он меня не привлекал ни физически, ни как личность. мне вот вообще не понравилось, когда он с левого акка со мной полез знакомиться и общаться,а после обмена дежурными фразами через час притащился ко мне на работу и караулил под кабинетом.
минутка вангования:
Яне сцыкотно, что сестрица узнала слишком личное - это и так очевидно

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
После тетради у меня в голове возникла очень чёткая ассоциация с "Коллекционером" Фаулза. Брррр... жуть, а не золовка
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Твинководы пздц стремные.
Познакомилась с парнем на фесте, добавились вк. Через какое-то время он мне начал посылать скрины якобы другого чела, который с общедоступных фоток толпы с феста повырезал меня и повыкладывал во всякие местные группы с подписью "ищу эту девушку". Потом этот "другой" стал писать моему собеседнику с тем же вопросом, а тот типа защищал мою неприкосновенность, это тоже пересылалось мне. В чем прикол - в совершенно одинаковом стиле речи и грамматических ошибках обеих сторон диалога.
Пиляяяяять

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
мне жаль гг из-за того, что она такая дура. она "запала" на сестру мужа
На жену брата же

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5040
  • Карма: +987/-54
Золовка - змеиная головка. Все по классике.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
С тем, что золовка дура и лезет, куда не надо, я согласна на 100%.

Но вот почему тут говорят так, будто она сделала что-то ниипически сложное? Для того, чтобы увидеть тонну "полей мой топинамбур, приходи в игру по ссылке" от того, на кого подписан, не надо делать вообще ничего, ибо в этом суть подписки на страницу. Создаётся страница тоже быстро. Дальше, в зависимости от соцсети, ей требуется от нуля (если есть "они играют в эту игру, присоединяйся" рекомендации) до пяти минут, чтобы понять, что друзья у неё из игры. Поиграть в игру сложно? Обычно в соцсетях не во флеш-версии Дарк Соулсов играют. На натыкивание друзей из поиска друзей тоже не нужно времени. Самое сложное, что есть в истории - это тетрадка, ибо для неё надо поднять жопу и дойти/дотянуться, в зависимости от обстоятельств, до ближайшего ящика с тетрадками или магазина. Учитывая то, что тетрадь за 4,5 года была одна, писала она туда не много.
Как-то не тянет на невероятные шпионские трюки и игры разума.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Вопрос зачем всё это делать? Зачем лезть в душу чужого человека с упорством танка, если тебе сказали, что ты неинтересна?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
К нам раз на работу пришла коллега, и я впервые в жизни увидела человека, с которым у нас совпадали интересы. Мы даже одну музыку слушали - а такого я не видела даже в рекомендациях Спотифая.
Как же мне хотелось с ней дружить. Я и так, и этак, а она держит дистанцию "коллега". Я смирилась, позже ушла с работы, больше мы никак не общались.
Но вот это чувство "Хочу дружить с этим человеком" - оно даже сильнее влюбленности, вот ей-богу.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Зачем лезть в душу чужого человека с упорством танка, если тебе сказали, что ты неинтересна?
Ну, справедливости ради, эксперимент показал, что вполне интересна.
Если бы не странная ненависть на ровном месте.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)