Автор Тема: Ревнует подругу  (Прочитано 2567 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Ревнует подругу
« : 24 Октября 2021, 18:43:44 »
Цитировать
А я очень ревную...подругу к другой ее подруге. Мы общаемся очень близко, я считаю ее своим самым близким человеком, а вот у нее, кроме меня, есть еще одна близкая подруга. С которой у нее гораздо больше общих интересов, чем со мной. И она проводит с ней гораздо больше времени вместе. А еще пишет про нее посты "никто не понимает меня так как ты" и прочее. Про меня не писала никогда. Я взрослый человек, мне 25, но очень обидно. Я бы хотела проводить с ней больше времени, хотела бы взаимности, но из-за той девушки не получаю этого в полной мере. Иногда она отменяет встречи со мной из-за встреч с ней. Это обидно до слез, я очень ее люблю. КМП.

Что-то нездоровое, имхо, когда такая реакция на подругу подруги. Автору нужно к психологу.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9653
  • Карма: +3739/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Ревнует подругу
« Ответ #1 : 24 Октября 2021, 19:54:17 »
А автор не пробовала завести себе мужчину?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15629
  • Карма: +3453/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ревнует подругу
« Ответ #2 : 24 Октября 2021, 20:11:14 »
Ой, я таким же страдала, правда не в 25, а лет в 14  :)

Что-то нездоровое, имхо, когда такая реакция на подругу подруги. Автору нужно к психологу.
Ревность - это обычное человеческое чувство.
У автора, похоже, кроме подруги и нет никого... Так что стоит, имхо, найти не психолога, а новую подругу. Или парня.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11535
  • Карма: +2824/-12
  • А движения неловки...
Re: Ревнует подругу
« Ответ #3 : 24 Октября 2021, 20:15:16 »
Вообще, я так полагаю, довольно обидно, когда ты любишь человека, дорожишь им и стараешься сделать его жизнь лучше, а "понимает" его, оказывается, кто-то другой и никто больше.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15629
  • Карма: +3453/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ревнует подругу
« Ответ #4 : 24 Октября 2021, 20:17:01 »
Вообще, я так полагаю, довольно обидно, когда ты любишь человека, дорожишь им и стараешься сделать его жизнь лучше, а "понимает" его, оказывается, кто-то другой и никто больше.
Да, так и есть. У меня так было аж два раза. Лучшая подруга находила себе другую лучшую подругу и зацикливалась на этой подруге.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11535
  • Карма: +2824/-12
  • А движения неловки...
Re: Ревнует подругу
« Ответ #5 : 24 Октября 2021, 20:26:24 »
У меня есть хорошая знакомая в перманентном поиске "любимой лучшей подруги". Я к ней отношусь дружелюбно-ровно, поэтому восторги "ах, как меня понимает Маша, она такая уникальная, так чувствует меня, мы прямо соулмейты на всю жизнь" не обижают, но очень многие подруги от нее по этому поводу отваливаются, раз уж они не уникальная Маша. Барышня переживает, при этом выводов не делает.
Алиса, если ты это случайно прочтешь и надуешься, вспомни, сколько раз я тебе об этом говорила.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Ревнует подругу
« Ответ #6 : 24 Октября 2021, 20:31:36 »
Цитировать
Лучшая подруга находила себе другую лучшую подругу и зацикливалась на этой подруге.
У меня было чуть иначе: просто находили себе не одну подругу, а целую новую компанию друзей на замену. Но я и тогда их понимала: с 13 лет я как-то перестала меняться, развиваться, будто навсегда застыла в том возрасте; а девчонки на месте не стояли, росли, взрослели, менялись и интересы. Но всё равно я грустила  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36258
  • Карма: +5088/-714
Re: Ревнует подругу
« Ответ #7 : 24 Октября 2021, 21:40:36 »
Когда две моих близких подруги познакомились, подружились и стали друг другу ближе, чем я им, было песец, как обидно. До сих пор жалею, что их познакомила.
Яжеговномать

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Ревнует подругу
« Ответ #8 : 24 Октября 2021, 21:54:13 »
Цитировать
Я бы хотела проводить с ней больше времени, хотела бы взаимности, но из-за той девушки не получаю этого в полной мере.
Ты не получаешь больше времени не "из-за той девушки", а потому, что вы не совпадаете многими интересами. И если бы никакой "той девушки" не было, "подруга" бы не отбросила те увлечения, которые у нее с "той" общие, а с тобой нет, а занималась бы ими одна, или с тремя мужиками, или мамой, или собакой.
И не получаешь взаимности не "из-за той девушки", а потому, что это не подруга, а мразота:
Цитировать
Иногда она отменяет встречи со мной из-за встреч с ней
Это ипанное днише, которое терпеть вообще никак нельзя.
Это не про ревность, а про банальную вежливость и такт, промолчим уж про самоуважение :-\
« Последнее редактирование: 24 Октября 2021, 21:55:45 от Оскорбинка »

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3005
  • Карма: +845/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: Ревнует подругу
« Ответ #9 : 24 Октября 2021, 22:03:53 »
А я увела подругу у мужа...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9653
  • Карма: +3739/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Ревнует подругу
« Ответ #10 : 24 Октября 2021, 22:08:47 »
Цитировать
Это ипанное днише, которое терпеть вообще никак нельзя.
Это не про ревность, а про банальную вежливость и такт, промолчим уж про самоуважение
Ну, смотря как отменяет. Вполне возможен и такой вариант: автор предлагает подружке какой-то совместный досуг, подружка уклончиво отвечает: «Пока не знаю, посмотрим, может быть...» А потом ей предлагает совместный досуг другая подруга. И он закономерно оказывается интереснее предложенного автором. По сути, подружка автору ничего конкретного не обещала, обижаться не из-за чего, но бедная автор снова в слёзы, ведь ради ДРУГОЙ отменили встречу с НЕЙ.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16753
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Ревнует подругу
« Ответ #11 : 24 Октября 2021, 22:12:36 »
А автор не пробовала завести себе мужчину?
...или хоть кого-нибудь хоть где-нибудь, а то складывается ощущение, что вокруг неё больше ни души. Будешь тут обижаться, когда для единственного человека в жизни ты не единственный ;D
Когда две моих близких подруги познакомились, подружились и стали друг другу ближе, чем я им, было песец, как обидно. До сих пор жалею, что их познакомила.
Ну вот такое я могу понять. А помешанность на друзьях - моё, не трожь, не дам - неа. Я своих при случае вполне себе знакомлю беспроигрышно, всё это очень разные люди и никто не кинет меня в пользу друг друга, муахаха
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9653
  • Карма: +3739/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Ревнует подругу
« Ответ #12 : 24 Октября 2021, 22:23:31 »
Цитировать
...или хоть кого-нибудь хоть где-нибудь, а то складывается ощущение, что вокруг неё больше ни души.
Не знаю, поможет ли хоть кто-нибудь. Мне кажется, у автора какая-то околоромантическая проекция одинокой девушки без личной жизни. Всё-таки такие страсти больше типичны для отношений М и Ж: хочется взаимности, а ему больше нравится другая, я его люблю, обидно до слёз...
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Ревнует подругу
« Ответ #13 : 24 Октября 2021, 23:02:01 »
Ну, смотря как отменяет. Вполне возможен и такой вариант: автор предлагает подружке какой-то совместный досуг, подружка уклончиво отвечает: «Пока не знаю, посмотрим, может быть...» А потом ей предлагает совместный досуг другая подруга. И он закономерно оказывается интереснее предложенного автором.
Кмк, это очень маловероятно, именно потому, что это не "отмена встречи".
И это вынесено отдельно от "больше проводит времени с той".
Отмена встречи это когда уже договорились, согласовали дату-время, а потом "нет, я решила в это время пойти с той в другое место".

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Ревнует подругу
« Ответ #14 : 24 Октября 2021, 23:57:41 »
У меня есть хорошая знакомая в перманентном поиске "любимой лучшей подруги". Я к ней отношусь дружелюбно-ровно, поэтому восторги "ах, как меня понимает Маша, она такая уникальная, так чувствует меня, мы прямо соулмейты на всю жизнь" не обижают, но очень многие подруги от нее по этому поводу отваливаются, раз уж они не уникальная Маша. Барышня переживает, при этом выводов не делает.
Алиса, если ты это случайно прочтешь и надуешься, вспомни, сколько раз я тебе об этом говорила.
Что с ориентацией? По опыту - это вот все может быть влюбленностью человека, не признающего свою бисексуальность.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11535
  • Карма: +2824/-12
  • А движения неловки...
Re: Ревнует подругу
« Ответ #15 : 25 Октября 2021, 00:04:36 »
Не знаю, если честно, так-то она всю жизнь по мужикам и как минимум один тяжелый разрыв об меня переживала. По-моему, ей скорее комфортнее плакать в девочек, если что-то случается, близко с ними дружить, как-то проще, чем с парнями.
Но у меня эмпатия что у дерева, могу ошибаться.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: Ревнует подругу
« Ответ #16 : 25 Октября 2021, 01:54:14 »
Тоже в 14-15 похожее было. И подруга, резво (платонически) влюбляющаяся в новых людей и писавшая о них восторженные постики. И случай, когда мы договорились погулять, я ждала ее под домом, а потом она вышла, извинилась и сказала, что идет гулять с новой подругой, потому что та ее внезапно позвала. И да, у меня просто больше вообще никого не было.
Со времен школы в глаза ничего подобного не видела. Автору бы найти себе другие занятия и людей.