Автор Тема: #36985, #37002 - Ужасный век! Шкафы лишь только в моде  (Прочитано 11761 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/36985

Цитировать
Объясните мне, милые дамы, что я делаю не так.

Мне 30 лет, ведущий специалист крупного холдинга. Зарплата средняя и достаточно стабильная. Есть недостаток — я курю. Алкоголь употребляю в меру, по праздникам можно выпить пару рюмок водки или три бокала вина. При этом у меня огромные проблемы с противоположным полом.

Когда ты проявляешь к девушкам знаки внимания, проявляешь хоть какую-нибудь нежность и заботу, открываешь им душу, а они… Буквально через несколько дней исчезают за горизонт. В лучшем случае через пару месяцев возвращаются с объяснениями типа «я нашла себе чисто-конкретного мужика габаритов 2×2, непременно лысого и с огромным животом, он мой пусичка, а ты просто друг». Либо не возвращаются совсем, ввиду полного игнора.

И при этом постоянно говорят, что среди мужиков не осталось романтиков. И что женщинам приходится самим бегать за мужиками. Да твою ж дивизию! Вот он я, судя по твоим же словам — твоя мечта. И бегать не надо — сам с удовольствием буду проявлять знаки внимания. Но ведь, блин, конечно проще сначала кричать «все мужики козлы», а стоит нормальному начать проявлять знаки внимания — оказывается, что вам нужен тупой двухметровый шкаф, а не романтик.

Что же вам все-таки надо? Задолбали…

https://zadolba.li/story/37002

Цитировать
Я не знаю, что именно не так делаете вы, но читая вашу историю я вспомнила одни недоотношения, случившиеся со мной года три назад.

Познакомились мы с парнем на фоне общего хобби. Гуляли сначала в компании, потом вдвоём, но общаясь только по поводу хобби, постепенно перешли на личные. И сложилась в определённый момент странная ситуация.

Я уверена, что нравлюсь мужчине.

Я вижу это по плотности и частоте общения, по нежности и весёлости тона, по чему-то общему и неуловимому.

Мы ведём близкие и нежные разговоры, полные приятных намёков. Но намеков, не прямых признаний.

Он платил за меня в кафе, но за меня и просто друзья мужского пола, пока я студенткой была, платили. Прошу не читать морали «я бы не взяла, я бы не заплатил». За меня женатые мужчины в присутствии своих жён платили, и если для вас это дико, то для меня — норма.

При этом месяца за три близкого общения мужчина ни разу не попытался меня коснуться. Я не говорю сейчас про лапать грудь, но даже за руку взяться — нет. Ни приобнять, ни волосы поправить.

Я девушка-ромашка. Я первая на колени прыгать не буду и инициировать поцелуи тоже. Я считаю, что сближение — ответственность мужчины.

В конечном счёте, я так и не поняла, что у нас и как оно должно развиваться. Когда в моей жизни появился другой мужчина, не стесняющийся приобнять за плечо на втором свидании, я свернула общение.

Возможно, вашим женщинам не хватало динамики и инициативы. Не только знаков внимания, но и физического сближения.
Простите, я слегка отстал от жизни... А вот то, что девушка из второй истории описывает — в дивном новом мире ещё допустимо? Или уже считается «проникновением в личное пространство», «домогательством» и пр. Мне реально уже ничего не понятно :D

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Простите, я слегка отстал от жизни... А вот то, что девушка из второй истории описывает — в дивном новом мире ещё допустимо? Или уже считается «проникновением в личное пространство», «домогательством» и пр. Мне реально уже ничего не понятно :D
Человеки они такие, непонятные. В интервале "ну, давай уже, будь мужиком, лять, цалуй меня сильней" до "ты окуел??? грабли свои убери!!!" всегда есть возможность выбрать неправильный вариант и нарваться  ;D

Проблема барышни мне понятна. Проблема первого автора скорее всего, как обычно в таких историях, лежит далеко за пределами "хороший мальчик/шкаф". Вообще похоже на неумелую попытку вырулить из историй, где "хороший мальчик" приписывает себе одни достоинства с приставкой "не" (не пью, не бью и т.п.), и ему мигом указывают, что кроме "не" в нем ничего и нет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Первого автора еще ждет чудесное открытие, что у девушек, внезапно, не разум улья и они все разные. И понятия о нормальности у них тоже могут быть разные.

Цитировать
Да твою ж дивизию! Вот он я, судя по твоим же словам — твоя мечта. И бегать не надо — сам с удовольствием буду проявлять знаки внимания. Но ведь, блин, конечно проще сначала кричать «все мужики козлы», а стоит нормальному начать проявлять знаки внимания
Очень просто, автор. Ты, на самом деле, не мечта и не нормальный. Во всяком случае для этих конкретных девушек.
Вообще, когда я слышу от мужика фразу "да что надо этим бабам, вот же он я - нормальный!", я сразу понимаю, что он ни в каком месте не нормальный и лучше от него держаться подальше.

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Вообще похоже на неумелую попытку вырулить из историй, где "хороший мальчик" приписывает себе одни достоинства с приставкой "не" (не пью, не бью и т.п.), и ему мигом указывают, что кроме "не" в нем ничего и нет.
Вот хочу как-нибудь отзеркалить вашу фразу. Но потом понял, что никогда не слышал, что женщина не может найти себе партнёра потому что она человек с "не". Как будто бы женщине простительно быть посредственностью, чтобы найти мужика. Но вот для мужчины это неприемлемо и иди короче становись харизматичным, зарабатывающим и т.д.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Вот хочу как-нибудь отзеркалить вашу фразу. Но потом понял, что никогда не слышал, что женщина не может найти себе партнёра потому что она человек с "не". Как будто бы женщине простительно быть посредственностью, чтобы найти мужика. Но вот для мужчины это неприемлемо и иди короче становись харизматичным, зарабатывающим и т.д.
Девушка, у которой из плюсов только "не курю", "не пью", "не изменяю" будет иметь ровно столько же шансов, сколько парень и проигрывать тем, у кого есть чем выделиться. Но, честно говоря, лично я не припомню историй, где девушки описывают свои достоинства с "не", это какая-то чисто мужская мулька. Типа "а че тебе еще надо, я ж "не".

Стандартный список достоинств девушки обычно включает: симпатичная/ухоженная, хозяйственная, добрая.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2021, 14:33:45 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Автор из первой истории, возможно, стеснительный, неуверенный в себе, волнуется, поэтому не может легко поддерживать разговор с девушкой, все время в напряжении в её присутствии.
Боится расслабиться и быть самим собой, все время анализирует свое поведение, свои поступки - те ли слова он девушке сказал, так ли на неё посмотрел.
Сам он может считать, что все нормально, но девушек это отталкивает.

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Когда ты проявляешь к девушкам знаки внимания, проявляешь хоть какую-нибудь нежность и заботу, открываешь им душу, а они… Буквально через несколько дней исчезают за горизонт.

Вот я думаю, в "открываешь душу" и зарыта собака) Я себе сразу представила персонажа, как из https://mrakopedia.net/wiki/Ю-у-улька, но только чуть поадекватнее.
Цитировать
Обычно он встречал меня у станции «Бескудниково», рядом с которой находилась наша общага, и, несмотря на все просьбы уйти, шёл рядом, заглядывая в глаза и рассказывая всякую чушь: как потянул спину и делал компресс, как какой-то дедушка при нём пукнул, как в Ботаническом саду нашел яблоню с вкусными яблоками, а потом его прогнал сторож, как в новой фирме, куда он устроился риелтором, его снова обманули и после этого его трудовая книжка закончилась, потому что в ней уже была пятьдесят одна запись. «Юлька, я повзрослел! Я изменился! Я буду хорошим, самым лучшим! Единственная моя! Прошу, скажи „да“! Я всё время делал что-то не так, прости-прости-прости меня, я обещаю, обещаю!»

Цитировать
Редкий мой друг не «поговорил с ним по-хорошему, а то будет по-плохому». «Маньяк твой опять тут ходил. Давай я ему голову проломлю?» — беспокоился наш охранник, тамбовский парень Николай.

Monarch

  • Гость
От второй истории аж флешбек словила на самые первые отношения в вузе.
Тоже общие интересы, гуляем, общаемся. По ресторанам/кафе не ходили, но мелочи приятные типо цветка-шоколадки были в наличии.
И вот я смотрю на него, у него в глазах просто любовь-обожание-восхищение... Но приобнять/взять за руку - Неее. Ни о каких поцелуях даже речи не идёт.
Такая обожающая тебя амёба. Где-то даже уютная, но такая амёба
Встречались, если это можно так назвать, мы 3 года.

И у нас даже не было секса (когда асексуалка говорит об этом так, вы уже понимаете что все было Настолько фигово).
Он даже не разу не попытался. Но сам говорил как хочет детишек со мной. Видать член мне тоже надо было самой ему поднимать, а то он же меня "любит".

А секрет прост : надо проявлять инициативу. Не "ты секси, ябтевдул, гы", а приобнять, или за руку там взять. Ситуацию читайте, мужчины, йопт  :-\

А первый... Ну классический "я лучше них, почему ты встречаешься с ним? Ведь вот он - я!"
Скорее всего, вся его смелость и открытость в задолбашке, а в реальном мире разговор с дамой его сервер в мозгу ложит на бок.
Еще бы ему не ожидать бы одинаковые реакции от разных девушек, но это уже highly advanced level  ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Блин, прочитала его письмо и словила флешбек. У меня такое было в сильно более мягкой форме, но вот это письмо, логика мыслей, даже построение фраз, «буду ждать, если не чик-чик», один в один, аж передернуло.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Или уже считается «проникновением в личное пространство», «домогательством» и пр. Мне реально уже ничего не понятно :D
Breaking news: между аккуратным прощупыванием границ и домогательствами лежит нехилая такая пропасть. Никто не обвинит в домогательствах (а если обвинят, то бежать от таких надо), если предложить девушке локоть или аккуратно взять на руку. Только нужно отпустить, если реципиенту некомфортно. Все.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Или уже считается «проникновением в личное пространство», «домогательством» и пр. Мне реально уже ничего не понятно :D
Breaking news: между аккуратным прощупыванием границ и домогательствами лежит нехилая такая пропасть. Никто не обвинит в домогательствах (а если обвинят, то бежать от таких надо), если предложить девушке локоть или аккуратно взять на руку. Только нужно отпустить, если реципиенту некомфортно. Все.
Это ж сложно. Нужно смотреть на реакцию девушки, а не только свои комплексы по поводу недостаточного мачизма раскармливать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Мне 30 лет, ведущий специалист крупного холдинга. Зарплата средняя и достаточно стабильная. Есть недостаток — я курю. Алкоголь употребляю в меру, по праздникам можно выпить пару рюмок водки или три бокала вина. При этом у меня огромные проблемы с противоположным полом.
При чем "при этом"? :-\
При том, что ты аж работаешь и аж не алкоголик?
Ну да, ну да, даже удивительно, как при таком обширном списке привлекательных черт на тебя, нормальный, гроздьями девы не вешаются :D

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Стандартный список достоинств девушки обычно включает: симпатичная/ухоженная, хозяйственная, добрая.
В смысле не уродливая, не грязнуля, не злая?  ??? Или вы хотите сказать, что мытьё головы раз в два дня и мытья посуды после гречки - это некие достоинства?  Потому как парни тоже могут симпатичные и спортивные и обслуживать сами себя. Но это обычно входит в базовый/минимальный требуемый набор, поэтому редко считается преимущество. А доброта...А типа у нас стандартные парни злые что ли?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Это ж сложно. Нужно смотреть на реакцию девушки, а не только свои комплексы по поводу недостаточного мачизма раскармливать.
Да я понимаю. Еще и инструкции, сучки такие, не выдают  :'(
Чтобы - раз! и каждая к ногам упала.

Лизаветка

  • Гость
Насчет сближения я не знаю
Мне проще делать самой какие-то шажки и смотреть ответную реакцию. Это касается, в том числе нарушения личного пространства при физическом общении и всякие другие вещи.
Но я это аккуратно делаю и сразу перестаю, если что

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Но, честно говоря, лично я не припомню историй, где девушки описывают свои достоинства с "не", это какая-то чисто мужская мулька. Типа "а че тебе еще надо, я ж "не".

да тыщи их, там прост "не" другие: не выедаю моск, не требую денег, голова не болит

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Второй автор, я тебе завидую. Ты после объятия поняла, что человек имеет к тебе романтический интерес, а мне пришлось это прямым текстом говорить :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +673/-9
  • Люблю ставить плюсики
Первый автор работает и не алкаш.
Оhуеть какой самородок же! :o А дамы-подлюки в очереди не выстраиваются... :'(
Мафия: Персик

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Ясно вижу как первый автор вываливает на девушек свой богатый внутренний мир. Я бы тоже сбежала за горизонт.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Lisbeth

  • Гость
А типа у нас стандартные парни злые что ли?
Что есть "стандартный парень" ?

Те, которые в интернете кучкуются с проблемой автора, они да, очень злые.

Цитировать
Вот я думаю, в "открываешь душу" и зарыта собака)
Или в самой "душе": открываешь, а там такое... такое!  :o

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
да тыщи их, там прост "не" другие: не выедаю моск, не требую денег, голова не болит
Во, а вот тут даже согласна.

Цитировать
В смысле не уродливая, не грязнуля, не злая?

По смыслу, да, по оформлению - нет. Извини, чувак, рабочий день кончился, и мне больше не хочется кормить тролля  ::) Зайди в любую тему про инцелов, там сто раз это разжевано.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Еще и инструкции, сучки такие, не выдают  :'(
Чтобы - раз! и каждая к ногам упала.
Та бог бы с ним «к ногам». А вот чтобы не нарваться на какую-нибудь «накрученную флешмобами», которая увидит «лапания домогателя» и в мужике, тупо протискивающемся к выходу из троллейбуса.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Да нет никаких объективно нормальных. Взять хотя бы коронавирус - девушка-антиваксер посчитает идиотом парня, который привился, в то время как для другой, привитой, девушки, он будет нормальным. А первая с ним не станет встречаться, и наоборот. И разумеется, вряд ли парню обозначат причину.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2021, 19:22:13 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
А меня пугает "открываю душу"... Особенно совместно с "не пью". По моему опыту, это псдец.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Да нет никаких объективно нормальных. Взять хотя бы коронавирус - девушка-антиваксер посчитает идиотом парня, который привился, в то время как для другой, привитой, девушки, он будет нормальным. А первая с ним не станет встречаться, и наоборот. И разумеется, вряд ли парню обозначат причину.

да в этом случае обозначат, возможно, даже насильно ;D

а вот если он нудятина-тухлятина или просто не в ее вкусе - то как раз вряд ли

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Из последних знакомств в сети пара человек моментально начинали меня учить  что мне делать, как мне жить - один советовал принимать витамины, другой - не вакцинироваться, рассказывал про искусственное происхождение ковида и т.д. Почему-то они сами перестали мне писать после просьб предоставить доказательства и кинутых им ссылок на исследования)
Мимокрокодил

Оффлайн SouthWest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +4/-0
Если для девушки важнее тупые стереотипы, что «парень должен первый предложить», чем реальный партнер, может, он и на самом деле не так ей нравится? Психастенику, выросшему с родителями-нарциссами, очень трудно поверить, что девушка с ним согласится ходить за руку или тем более спать. Вспомните девочку, на которую мать карикатуры рисовала и гостям показывала. Если бы там был мальчик, причиндалы бы ему не сильно помогли восстановить самооценку.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Та бог бы с ним «к ногам». А вот чтобы не нарваться на какую-нибудь «накрученную флешмобами», которая увидит «лапания домогателя» и в мужике, тупо протискивающемся к выходу из троллейбуса.
Господи, а ты хоть раз такую видел где-то кроме своих влажных фантазий?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если для девушки важнее тупые стереотипы, что «парень должен первый предложить», чем реальный партнер, может, он и на самом деле не так ей нравится? Психастенику, выросшему с родителями-нарциссами, очень трудно поверить, что девушка с ним согласится ходить за руку или тем более спать. Вспомните девочку, на которую мать карикатуры рисовала и гостям показывала. Если бы там был мальчик, причиндалы бы ему не сильно помогли восстановить самооценку.
А как понять, нравишься ли ты человеку? Вот, допустим, я влюблюсь в парня и по каким-то признакам сочту, что он тоже ко мне испытывает нежные чувства. А потом выяснится, что ничего нет, мне показалось, я себе что-то придумала и навязалась человеку. И дальше что делать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Еще и инструкции, сучки такие, не выдают  :'(
Чтобы - раз! и каждая к ногам упала.

ну почему же, есть такие инструкции, только у него денег не хватит)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!