Автор Тема: #37072 - Чего хочет женщина?  (Прочитано 9074 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
#37072 - Чего хочет женщина?
« : 10 Ноября 2021, 09:10:02 »
https://zadolba.li/story/37072
Цитировать
Почему так происходит последнее время, что я напрочь перестаю понимать женщин. А самое главное чего они хотят.

С тех самых пор как я расстался со своей бывшей пассией, у которой не было не то что любви, а даже банального уважения. От этого я постепенно оправился и стал обращать внимание на женщин. И вот тут начинается.

Вот А. говорит, что страдает от отсутствия мужского внимания. Ты сказала — я услышал. Вот тебе моё внимание в режиме 24/7. Ты ведь этого хотела? Полный игнор. Ведь было всё хорошо, а потом бах — и всё прекратилось.

Вот Б. говорит, что любит путешествовать. Предлагаю ей на выходных совершить автотурне по родному краю. Буквально перед поездкой — отказ. Ну ладно, хотя бы сказала, поехал один. Через неделю приглашаю её ещё раз — говорит, что занята. Через неделю уже никуда не приглашаю. Потом игнор.

Вот В. говорит, что бывший её бросил, предал, и ей как никогда необходима мужская помощь, поддержка и внимание. Вот тебе, пожалуйста, цветы, шампанское, стихи, романтика, всё, что хочешь, чтобы отвлечься и понять, что существуют ещё нормальные мужчины, что бы ты там себе ни выдумывала. Что после — конечно, игнор.

Знаете, хочется помогать женщинам, беречь, любить, заботиться, как это и должен делать мужчина. Но вот такое поведение, противоречащее своей сути и смыслу, уже настолько задолбало, что хочется просто лежать и смотреть в потолок и ничего ни для кого больше не делать.

Но я так не могу. И это задолбало.
Я бы тоже испугалась человека, который бросается оказывать внимание 24/7 и вообще не знает меры.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #1 : 10 Ноября 2021, 09:22:54 »
Цитировать
цветы, шампанское, стихи, романтика
Я б тоже от такого отпрянула :-\
Чувак 1) очевидно душный и навязчивый 2) вероятно действует в пределах своих шаблонов. Путешественница, может, хочет на море к пальмам или в горы кататься на лыжах (не обязательно за чей-то счет, а в принципе), а ее зовут по родному краю комаров кормить. И внимание - это тоже далеко не только клишейные цветы и шампанское

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #2 : 10 Ноября 2021, 09:24:02 »
Нуууу, я тоже люблю путешествовать, но от автотурне по Московской области на выходных в компании не очень хорошо знакомого мужика тоже отказалась бы, скорее всего. По многим причинам.
А страдать от отсутствия мужского внимания вовсе не означает желать этого внимание в режиме 24/7.
В общем, автор движется в верном направлении: у женщин уже не разум улья,чувак уже в курсе, что разные люди могут хотеть разного. Но ему ещё надо осознать, что ни к одному человеку инструкция по эксплуатации не прилагается, люди не роботы.
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #3 : 10 Ноября 2021, 09:26:15 »
Я бы тоже от автора бежала, роняя тапки.
Внимание 24/7? Нет, спасибо, у меня есть своя жизнь. И человек мне нужен, у которого тоже будет своя жизнь помимо меня.
Автотур по родному мухосранску? Нет, спасибо. Во-первых, "люблю путешествовать" может означать, что она любит таки другие страны. Во-вторых, ехать в глушь на машине с едва знакомым мужиком - нет, спасибо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #4 : 10 Ноября 2021, 09:31:05 »
Нуууу, я тоже люблю путешествовать, но от автотурне по Московской области на выходных в компании не очень хорошо знакомого мужика тоже отказалась бы, скорее всего. По многим причинам.
Вот плюс много, то же самое хотела написать.

А внимание 24/7 от едва знакомого хрена с горы это вообще, откровенно говоря, жутковато.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #5 : 10 Ноября 2021, 09:32:42 »
И внимание - это тоже далеко не только клишейные цветы и шампанское
Угу, а поговорить?
А дева вообще любит цветы и шампанское?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #6 : 10 Ноября 2021, 10:10:37 »
Мне нечего сказать кроме АХАХА. Еще один додик, который считает что женщин на заводе клепают по одному шаблону :-\
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #7 : 10 Ноября 2021, 10:14:06 »
Ниугодил подлец ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #8 : 10 Ноября 2021, 10:15:21 »
Хотя не, вот еще.
Цитировать
Вот В. говорит, что бывший её бросил, предал, и ей как никогда необходима мужская помощь, поддержка и внимание. Вот тебе, пожалуйста, цветы, шампанское, стихи, романтика, всё, что хочешь, чтобы отвлечься и понять, что существуют ещё нормальные мужчины, что бы ты там себе ни выдумывала. Что после — конечно, игнор.
Чел, это элементы ухаживания, а не помощь и поддержка. Нужно было именно спросить, чем помочь и дать жилетку для слез, а не тащить веники и бухло. Еще и пренебрежение такое - "что бы ты там себе ни выдумывала". Иди ты в лес, придурок.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #9 : 10 Ноября 2021, 10:32:12 »
Цитировать
как никогда необходима мужская помощь, поддержка и внимание
Например, помочь с переездом, повесить полку, занять денег и комплимент сделать для поднятия духа.
Цитировать
Вот тебе, пожалуйста, цветы, шампанское, стихи, романтика
Спасибочки, блжад, то, что нужно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #10 : 10 Ноября 2021, 10:36:18 »
Ниугодил подлец ;D
Так он глухенький и после коррекционной школы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #11 : 10 Ноября 2021, 10:36:26 »
Мужик, очевидно, что все эти женщины хотят не тебя. Смирись.

Lisbeth

  • Гость
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #12 : 10 Ноября 2021, 10:36:44 »
Такое впечатление, что у автора есть какие-то недостатки, о которых он не знает или умалчивает. Спросил бы прямо у этих букв, что не так.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #13 : 10 Ноября 2021, 10:46:21 »
Такое впечатление, что у автора есть какие-то недостатки, о которых он не знает или умалчивает. Спросил бы прямо у этих букв, что не так.
Очевидный недостаток - он натягивает придуманный образ на любую женщину и требует соответствия. Ему сказали, что хочется внимания - он за каким-то фигом понимает это как внимание 24/7. Это вообще хоть какому-то реальному человеку нужно?
Далее, сказали ему о любви к путешествиям. То есть предложения путешествовать с ним хоть когда-нибудь или в ближайшее время не было. Он тут же подрывается куда-то приглашать. Когда ему отказывают из-за занятости (вполне нормальная причина), опять начинается бухтение. Тут лучше расспросить девушку о ее интересе, а не сходу предлагать куда-то с ним ехать. Но это сложно, да ;D
Ну и остальное в таком же духе.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #14 : 10 Ноября 2021, 10:51:16 »
Спросил бы прямо у этих букв, что не так.
Да вот хз, возможно не так только то, что он немножко Шелдон Купер. И ещё немножко сказочный джин - знаете, который выполняет всё точно. но в итоге получается шляпа какая-то.  Путешествие? Путешествие. А какое именно, она не уточняла, значит, я выполнил её желание, а она сама не знает чего хочет! Хочет мужского внимания? Вон оно, моё внимание! Я мужчина, значит, это мужское внимание. А чтоб недостатка не было, буду внимать её 24/7. Все галочки стоят, значит я выполнил её желание. И так во всём.
+884/-14

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #15 : 10 Ноября 2021, 11:41:26 »
Это найсгай, прямо по Гловеру.

Эмоционально глухой как к себе, так и к другим, запутавшийся в нездоровых манипулятивных практиках общения с людьми, нечестный с собой.

Он пытается управлять женщинами при помощи скрытых контрактов, думая, будто ему хочется помогать женщинам, беречь и все такое. Ему этого не хочется. Хочется ему обменивать организацию досуга на секс.

Гораздо лучше для всех будет, когда он поймет, что для создания здоровых отношений нужно, для начала, самому (как личность, а не мастер по решению вопросов) чем-то искренне привлекать противоположный пол. Еще неплохо будет честно сказать себе, чего именно ты от противоположного пола хочешь, и аккуратно гнуть эту линию, а не косплеить джинна из бутылки.

Lisbeth

  • Гость
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #16 : 10 Ноября 2021, 11:47:24 »
Просто по моему личному опыту, если женщине мужчина нравится, то она благосклонно принимает его ухаживания даже с какими-то перегибами и внезапностями типа поездки по области или говорит ему словами через рот, что скорректировать. А тут все, за кем автор пытается ухаживать, от него тупо отмораживаются. Как будто он сам по себе чем-то отталкивает.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #17 : 10 Ноября 2021, 12:01:29 »
Просто по моему личному опыту, если женщине мужчина нравится, то она благосклонно принимает его ухаживания даже с какими-то перегибами и внезапностями типа поездки по области или говорит ему словами через рот, что скорректировать. А тут все, за кем автор пытается ухаживать, от него тупо отмораживаются. Как будто он сам по себе чем-то отталкивает.
Вот Сяо неплохо сформулировал. У меня тоже ощущение от текста некоторой найсгайности. Меня такое отталкивает очень сильно.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #18 : 10 Ноября 2021, 12:01:56 »
Так он глухенький и после коррекционной школы.
Эт как?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Lisbeth

  • Гость
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #19 : 10 Ноября 2021, 12:04:24 »
Вот Сяо неплохо сформулировал. У меня тоже ощущение от текста некоторой найсгайности. Меня такое отталкивает очень сильно.
Да, вполне может быть.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #20 : 10 Ноября 2021, 12:23:00 »
Просто по моему личному опыту, если женщине мужчина нравится, то она благосклонно принимает его ухаживания даже с какими-то перегибами и внезапностями типа поездки по области или говорит ему словами через рот, что скорректировать.

Да, по моему опыту тоже - и пойдёт с тобой смотреть скелеты динозавров, даже если сроду ими не интересовалась. Ну или скажет, что динозавры вот вообще никак, в детстве покусали сильно, зато на птиц/рыб с тобой пойдёт прекрасно.

В обратную сторону тоже работает.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #21 : 10 Ноября 2021, 13:34:12 »
Заставь дурака богу молиться, он лоб себе расшибёт.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #22 : 10 Ноября 2021, 13:59:09 »
А тут все, за кем автор пытается ухаживать, от него тупо отмораживаются. Как будто он сам по себе чем-то отталкивает.

Сяо хорошо сформулировал, но есть и еще одна версия.

Автор из тех, кто готов оказать внимание 24/7, но и сам ожидает отклика 24/7 тоже. И воспринимает за игнор и отмораживание любой момент, когда у женщины нашлись собственные дела и нет времени для него, особенно если этот момент несколько затягивается.
В определенный период жизни у меня было немало эмоционально неустойчивых людей в круге общения, и, как следствие, кавалеров тоже. Встречались такие, кто принимал как что-то очень личное то, что я несколько вечеров не могу выбрать времени для совместного просмотра фильма, или, пардон, не беру трубку прямо сейчас потому что в уборной. Это тоже само по себе отталкивает, конечно...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #23 : 10 Ноября 2021, 14:30:55 »
Так он глухенький и после коррекционной школы.
Эт как?
Так. Во-первых, плохо слышит, а во-вторых, не понимает то, что всё-таки услышать удается.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #24 : 10 Ноября 2021, 16:18:15 »
Вот Г. говорит, что любит сытно поесть. Заказываю ей ужин из сорока блюд и говорю «пока всё не съешь, из-за стола не выйдешь».
Вот Д. говорит, что любит прогулки. Предлагаю ей в субботу совершить прогулку по заповеднику с 5:00 по 22:00.
Почему меня все игнорируют?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #25 : 10 Ноября 2021, 16:23:57 »
Просто по моему личному опыту, если женщине мужчина нравится, то она благосклонно принимает его ухаживания даже с какими-то перегибами и внезапностями типа поездки по области или говорит ему словами через рот, что скорректировать. А тут все, за кем автор пытается ухаживать, от него тупо отмораживаются. Как будто он сам по себе чем-то отталкивает.
Достаточно не привлекать.
Или даже просто не особо привлекать учитывая его агрессивную навязчивость (на пару с обидками типа два раза пригласил не поехала больше не приглашаю). Это тупо нервирует

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #26 : 10 Ноября 2021, 16:43:52 »
Так. Во-первых, плохо слышит, а во-вторых, не понимает то, что всё-таки услышать удается.
Ну и дела. А вот, например, ты - понимаешь, что имели ввиду описанные в пасте девушки?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #27 : 10 Ноября 2021, 17:00:25 »
Интересно, насколько близко на момент такого активного причинения добра автор был знаком со всеми тремя барышнями?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Monarch

  • Гость
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #28 : 10 Ноября 2021, 17:06:10 »
Так. Во-первых, плохо слышит, а во-вторых, не понимает то, что всё-таки услышать удается.
Ну и дела. А вот, например, ты - понимаешь, что имели ввиду описанные в пасте девушки?
Что же вы делаете яж теперь пасты захотела  :P

Я понимаю.
#1 сказала что было бы неплохо мужское внимание. Иногда так все говорят. А мужик перешёл в ковровую бомбардировку. Я бы тоже отодвинулась.

#2 сказала что любит путешествия. При этом мужик не спросил даже какие (может она по готичкской архитектуре сохнет или по октоберфесту) - давай в автотурне!
А ей вообще по области кататься не хочется.
А мужик, вместо того чтобы спросить, насчёт её планов зовёт во второе турне. (не удивлюсь если такое же примерно, знаю таких парней)

#3 было плохо. Расставание очень деликатный период. А ей баллады, стихи, шампанское. А она поплакать хотела.

Это не мужик, а воплощение чайка-менеджмента

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #37072 - Чего хочет женщина?
« Ответ #29 : 10 Ноября 2021, 17:09:02 »
Ну и дела. А вот, например, ты - понимаешь, что имели ввиду описанные в пасте девушки?

Ну с той, которая любит путешествовать, можно как минимум обсудить, какие путешествия она любит. Автомобильные по стране, или же по Европе любит летать, или путешествовать по курортам Турции, или любит с палатками ходить в походы, или своим ходом, и так далее. И уж точно не предлагать совместных поездок сразу же и не звать каждую неделю оО
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.