Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Человек он замечательный, но рядом мы смотримся анекдотично!»  (Прочитано 7100 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/chelovek-on-zamechatelnyj-no-ryadom-my-smotrimsya-anekdotichno-stradaet-larisa
Цитировать
Лариса встречается с Игорем не так давно, но такое впечатление, что знает его всю жизнь.

Он добрый, заботливый и внимательный. Встретит, проводит, донесет Ларисе сумки, рано утром приготовит завтрак и подаст в постель, и не на показуху, не один раз в году на восьмое марта, а каждый день. Позвонит, просто так, чтоб спросить, как дела, и сказать, что соскучился. Без проблем поможет в уборке квартиры, не разделяя работу на мужскую и женскую. Не дурак, не альфонс, не гулена. Не пьет, не курит.

И, самое главное, – Лариса чувствует, что она ему очень нравится. Да он этого и не скрывает.

Сделал предложение, с волнением ждет Ларисиного ответа.

В общем, не мужчина, а просто мечта. И основательно побитая жизнью Лариса, пережившая к своим тридцати годам несколько неудачных романов, наверно, как никто, может оценить Игоря по достоинству. Казалось бы, что тут думать, подхватывайся и беги в ЗАГС, совет да любовь на долгие годы.

...Проблема одна – Игорь худенький и невысокий. Ростом не вышел, если уж называть вещи своими именами. А Лариса, как на грех, девушка не только высокая, но и, как бы это сказать, в хорошем таком теле. Крупная и яркая женщина.

Разница в росте у них сантиметров двадцать, а уж в весе... Лариса – это, наверно, два с половиной Игоря, по крайней мере на глаз. Случайные прохожие, скользнув по этой паре глазами, вдруг начинают рассматривать, улыбаться и оборачиваться вслед. К тому же люди–то у нас чувством такта особо не обременены. Кто присвистнет, кто прокомментирует вслух. Одна девица на прошлой неделе даже догадалась достать мобильный телефон и снимать, прямо в лицо...

Лариса, конечно, пытается, задрав нос, идти мимо и не обращать внимания на дураков, но ... как–то это все ранит.

Сказать, что ей безразлично мнение окружающих, нельзя.

Хоть на улицу с Игорем не выходи.

– Дурочка ты, Лариска! – говорят подруги. – Неужели из–за такой ерунды, из–за внешности, готова потерять хорошего человека? Он тебя любит, да и ты к нему хорошо относишься! ну вот были у тебя красавцы–мужчины, и что с того? От последнего два года назад чуть ли не босиком убегала! Рада была, что смогла ноги унести... А Игорь – настоящий мужчина...

Лариса и сама все это понимает. Но как преодолеть стереотипы?

– Если бы дело касалось не меня самой, а какой–то подруги, я бы сама первая крутила пальцем у виска! – говорит Лариса. – Но на своем месте... Страшно комплексую, сжимаюсь вся, и Игорь чувствует, что я его стесняюсь. Бросила каблуки носить, купила балетки, не крашусь ярко, чтоб внимание не привлекать, видимо... Наверняка ему все это не нравится, хотя он и молчит...

Как справиться с собой?

Как научиться не слышать гадкие слова, смешочки и комментарии?

Советы типа "просто не обращать внимания на дураков, не слушать и не смотреть" как–то помогают не очень... Да, худеть тоже не получится, у Ларисы гормональные проблемы, она пьет лекарства, от которых ее и разносит.

Стали бы вы на месте Ларисы (ну или Игоря) заводить отношения с человеком, внешность которого диссонирует с вашей? Создавать с таким человеком семью, даже если окружающие будут смотреть на вас с улыбкой?

Или все–таки поискали кого–то с более подходящей внешностью, а?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2022, 11:21:01 от Облако »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Меня от таких историй чутка холодный пот выступает. Я частенько начинаю рандомно (для окружающих) улыбаться, когда гуляю. Музыка хорошая в наушниках, там, шутейку хорошую вспомнила...Но теперь у меня новая причина для паранойи: прохожие думают, что я над ними смеюсь и расстраиваются  :'(

Ну, вообще, я препятствий для отношений не виду. Ну улыбаются окружающие, так и пускай. Сами счастливы от любви, прохожим настроение поднимают - красота!  :)

А зоопарк и вправду впечатляющий.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Есть такое милое аниме - Лавли Комплекс (Lovely Complex)::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я люблю миниатюрных мальчиков. их можно на колени сажать, а когда одежду в подарок покупаешь, то можно примерять не себя и не ошибёшься. (и потом тырить эти вещи и носить, ехехе)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12

Лизаветка

  • Гость
Ну хз, у меня б изначально не встало бы на такого в случае Ларисы, и плевать как ко мне относятся - сексом тоже надо трахаться.
Но если у Ларисы все ок в этом плане, тады не понимаю, в чем проблема. Если мне откровенно нравится человек, я им горжусь, что вот такой классный хрен тут рядом

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Что там за зоопарк такой вокруг них?
Обычный среднестатистический российский город, даже не факт, что глухая провинция.
На самом деле людей, которым не поипать на окружающих, очень и очень много. У нас "чолюдискажут" в массах еще весьма сильно. Вон в соседнем треде про гомофобию товарищам не насрать, что где-то там вдали от них однополые пары могут хотеть пожениться или целуются на улице. А это форум КМП, который более продвинутый, чем в среднем по больнице. Так что верю и в смешки, и в косые взгляды.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
В чем дело одернуть любопытных?!!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Т. Е. Трахаться с ним можно, а взамуж нельзя, потому что у  него роста не хватает? Лариса, отпусти мужичка, не мучай.

Как женщина высокая, а частенько шумная и яркая, я Ларису понимаю, но не поддерживаю. Обычно сразу смотрю, внешне ок или не наш вариант. Самая большая разница в росте была 15 см, в весе 30 кг (не одновременно конечно, и это всё в мою пользу) .
Комплексую конечно, но уже меньше, летние босоножки на каблуке убрала, осенние ботильоны тоже (потом удачно сломала ногу и ношу кроссы и сноубутсы). Сейчас разница см 8-10, в весе около 15 кг, в возрасте 2,5 года, и естественно я выигрываю по всем параметрам))  явного дискомфорта для себя не замечаю, единственное странно, что с высокой полки в супермаркете винишко по акции достаю я. Иногда на нас странно смотрят тётки за 50, но прям зоопарка вокруг не замечаю.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Да такой зоопарк везде, в интернете в том числе. В тиктоке есть аккаунт одной пары, парень там больше двух метров ростом, а девушка меньше 150. И под каждым, абсолютно под каждым видео есть как минимум десятки и сотни комментариев про хомяка и банан. И это длится месяцами, с момента создания аккаунта и до сих пор. Всех одернуть невозможно. Они пишут еще и еще. Да даже если ты подумал об этом, ну видишь же кучу аналогичных комментариев, ну лайкни их и все, но нет, напишут еще свой

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
значит, не пылает к нему сильных чувств, ухватилась как за удобный вариант. эх, жалко дядю. он в своей любви к ней, недостатков ее не замечает. возможно даже считает достоинствами.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Пусть сделают фотосессию в образе лисы Алисы и кота Базилио. Кстати, интересная идея для свадебных костюмов.)) Думаю, это поможет меньше комплексовать. Санаева и Быков были вполне счастливы в браке, насколько я знаю. А девке с мобилой просто мозгов и эмпатии забыли отсыпать. Найти бы ее Инстаграм или куда там она это выложила, да засрать по полной…
Яжеговномать

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне кажется, она его просто не любит.

Знаю две пары с большой разницей в росте и весе. В обоих случаях женщины крупнее своих мужей. Ну и всё нормально у них.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23485
  • Карма: +11204/-78
Мне кажется, она его просто не любит.

Знаю две пары с большой разницей в росте и весе. В обоих случаях женщины крупнее своих мужей. Ну и всё нормально у них.
Конечно.
У бывшего друга (он ростом 180 или ниже) жена больше 190 см была. То есть очень заметная девушка. И моложе лет на 15. Так вот что-то на эту пару люди массово не оборачивались. А тут аж бабца ростом выше и полнее! Какая редкость, прямо всех в шок вводит!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2021, 00:21:44 от Твинк »
Мафия: Майя

Red_moon

  • Гость
я понимаю героиню истории. я бы тоже не смогла. мне было бы некомфортно и я бы жутко комплексовала, что мой мужчина против меня выглядит Дюймовочкой, будто я его усыновила или держу в заложниках. Ну просто невозможно воспринимать как мужчину того, кто по габаритам меньше тебя. Никакие бы чувства этому не помогли бы. Материнские разве что. И посторонние здесь ни при чем. здесь минимум несовместимость в интимной жизни. но я не понимаю одного - как они до отношений то дошли вообще? скорее всего от безнадеги "я нахер никому не упал, да и я тоже только всякое отребье лишь привлекаю"
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 11:00:36 от Red_moon »

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Но такие пары правда выглядят анекдотично  :-[
 Не то что женщина сама по себе выше, а что мужчина мелкий (объективно), а женщина крупная (не относительно мужчина, а вообще). Как-то видела такую свадебную пару в парке, полным разных невест, правда выглядело, будто она его на поводке притащила.
 Не думаю, что героиня истории бросит мужика из-за этого, но гармонично смотреться с мужчиной приятно.

Red_moon

  • Гость
мне вот пофиг кто-там как выглядит в обществе. плевать на общество, главное, чтобы свои ощущения были комфортными. Весь комфорт заканчивается там, где ты элементарно боишься раздушить своего партнера случайно своей тушей.
Но фоткать посреди улицы людей потому что какой-то щуплый мужчина идет с большой женщиной? шта? это уже тяжелая уо у человека для таких поступков должна быть. а может они просто друзья, а может брат и сестра и что? кого волнует вообще?
Бабушкины соседи были - мужчина примерно 165 см щуплый и худенький и его жена, примерно 180-185 + полная. Самая добрая и спокойная пара на свете
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 11:15:45 от Red_moon »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Мало кому приятно работать клоуном для окружающих. Тем более, что большая часть смешков придется на женщину - это она на контрасте слишком большая, полная, "слон" и прочая, прочая. Она уже себя уродует, старается не привлекать внимания. Ещё немного - и это войдет в привычку, а мужик, не удивлюсь, если ее все равно бросит, потому что выбирал яркую и заметную.
Не совсем понимаю, какой же характер должен быть, чтобы спокойно сглатывать чужие насмешки и какой магический доктор этот характер может исправить.
Ну да, первый хороший мужик попался, нужно вцепляться зубами и ногами, а то ж он последний в жизни.
Расставаться, надевать каблуки и не париться.

Red_moon

  • Гость
Расставаться, надевать каблуки и не париться.
когда отношения причиняют дискомфорт - это шаг к нехорошим последствиям

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Не совсем понимаю, какой же характер должен быть, чтобы спокойно сглатывать чужие насмешки
Довольно обычный.
Достаточно просто понимать, что убоженьки смеются не потому, что происходит что-то смешное, а потому, что они тупенькие, с квадратно-гнездовым мышленьицем и навсегда задержались в развитии где-то на уровне семиклашек. А воспринимать всерьез умалишенных ну такое, странное.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Не совсем понимаю, какой же характер должен быть, чтобы спокойно сглатывать чужие насмешки и какой магический доктор этот характер может исправить.
Ну да, первый хороший мужик попался, нужно вцепляться зубами и ногами, а то ж он последний в жизни.
Расставаться, надевать каблуки и не париться.

Магический доктор называется психолог.
Расставаться из-за того, что мимокрокодилы косо смотрят - это сильно, конечно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Даме купить леопардовые лосины, ботильоны на каблуке и не забыть про смоки-айс. Пару недель так походить и потом не уже не будет париться.  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Человек - общественное понятие. Мозг постоянно фиксирует реакцию окружающих.
А тут явно красивая фигуристая гром-баба вместо восхищения регулярно получает насмешки и издевательства над своей внешностью. Как там говорится: назови человека 100 раз свиньей - и он захрюкает. А если 100 раз посмеятся над внешностью? Ты будешь считать себя красивой? Да ни один мужик того не стоит, серьезно.
В конце концов, снижение самооценки это первый и основной шаг, который делает человека уязвимым для абьюза, а у Ларисы с этим и так проблемы. Даже сейчас - она вцепилась в мужика, с которым ей откровенно некомфортно, просто потому, что это первый нормальный мужик.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
хоспаде, да если хоть кто-то из партнеров жирненький и/или страшный, то хоть один недовольный взгляд да найдется. Полная баба с красивым спортивным мужиком - ну нихера себе, чем только очаровала, папа богатый наверно. Полный мужик со спортивной девушкой - ну точно папик и соска. Оба жирные - ыыыы семья жрунов, еще и детей жирных нарожают небось. Чо теперь вообще на улицу не ходить ни с кем, если ты большой

Red_moon

  • Гость
Чо теперь вообще на улицу не ходить ни с кем, если ты большой
именно так я и делаю. стараюсь поменьше появляться на людях.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Не совсем понимаю, какой же характер должен быть, чтобы спокойно сглатывать чужие насмешки
Довольно обычный.
Достаточно просто понимать, что убоженьки смеются не потому, что происходит что-то смешное, а потому, что они тупенькие, с квадратно-гнездовым мышленьицем и навсегда задержались в развитии где-то на уровне семиклашек. А воспринимать всерьез умалишенных ну такое, странное.
Вот именно. Мы не разрешаем семиклашкам (настоящим) машину водить и на выборах голосовать - это в-ж-ж-ж неспроста? Так почему адекватных людей должно интересовать мнение семиклашек, даже если антропологически эти семиклашки косят под более старший возраст?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
У меня есть пара знакомых, которые как раз любят чтоб дама была большая и в теле. Один уже много лет в счастливом браке, у второго не так всё радужно, но там причины не в геометрии.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
именно так я и делаю. стараюсь поменьше появляться на людях.
Звучит как абсолютно нездоровая фигня, и пример, который надо использовать как инстукцию "не надо так".
Примерно как "у меня геморрой свисает до колен, лечить не буду, стараюсь просто поменьше сидеть" :-\