Автор Тема: #37782 - Бьёт — не значит любит  (Прочитано 49719 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #90 : 06 Февраля 2022, 10:40:10 »
Ну почему же, можешь и попросить. Просто приведи сперва пример, когда полицейские жалеют мужиков, ржут над тупыми истеричками и оказывают мужикам помощь на основании их мужиковости.

С удовольствием затру с тобой про манямирок, почему бы и нет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5068
  • Карма: +1560/-38
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #91 : 06 Февраля 2022, 10:43:03 »
Цитировать
И не надо говорить, что женщина может просто уйти - просто уйти никогда не получается, потому что тебя всегда догоняют и избивают, и если не сразу, то на следующий день, потому что не так что-то сделала.
Я вот даже не знаю, нужно ли это как-то комментировать, или абсурдность выделенного будет понятна без дополнительных слов?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #92 : 06 Февраля 2022, 11:28:11 »
Да, давайте приепемся к отдельным словам, канеш, а факт того, что просто уйти не получается, и большинство девушек тупо сбегают в никуда после побоев и потом ещё месяцами, если не годами, скрываются от бывших - эт так, фигня
Как страшно жить

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #93 : 06 Февраля 2022, 11:31:09 »
Очень сложно не приепываться к словам, когда их так много, все они дурно пахнут и приписываются тем, кто их не произносил.

Так, например, я называю конкретно тебя, xal.atath, агрессивной врунишкой.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5068
  • Карма: +1560/-38
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #94 : 06 Февраля 2022, 11:38:13 »
каждый раз влезаешь в диалог в надежде, что с адекватными людьми будешь общаться, и каждый раз одно и то же
Надежда на адекватный диалог выглядит так:
У вас же свой манямирок etc

Но окей, допустим. Женщина находится в помещении с агрессивным мужчиной, не может выйти, не может позвонить в полицию, ничего не может, что ей делать? Да, примерно то, что вы описали - прикинуться ветошью (сиречь "не провоцировать на дальнейшую агрессию"), а при первом же удобном случае покинуть опасную зону и обратиться в органы. И? В случае, если аналогичная ситуация возникнет у мужчины, рекомендации будут те же самые. Вы что хотите сказать?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #95 : 06 Февраля 2022, 11:47:20 »
Откуда вообще мысль, что любой мужчина настолько сильнее любой женщины, что может при проявлении ей физической агрессии без труда отодвинуть и уйти?
Да, среднестатистический мужчина сильнее среднестатистической женщины. Но вовсе не настолько, чтобы подобная тема была возможной. Не каждый мужчина двухметровый спортсмен, не каждая женщина сорокакилограммовая феечка. Некоторые женщины вполне могут быть наравне с некоторыми мужчинами, а то и сильнее.
В принципе, муж прилично сильнее меня. И выше, и тяжелее, и тренируется, и когда-то борьбой занимался, то есть с какими-никакими, но навыками. Но, если я, не знаю, буду в психозе, и начну всерьез на него нападать, а он попробует зафиксировать в положении стоя, не причиняя вреда, шанс не получить при этом очень чувствительно у него будет небольшой.

Другой вопрос, что девушек, которые всерьёз нападают на мужчин, в среднем не так уж много. Хотя парочку таких я знала. И с кулаками кидались, и за руки-за ноги цеплялись, не позволяя уйти. Но все-таки это скорее исключения, психически не совсем здоровые люди.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #96 : 06 Февраля 2022, 11:53:24 »
Другой вопрос, что девушек, которые всерьёз нападают на мужчин, в среднем не так уж много.
А не всерьез? И как отличить

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #97 : 06 Февраля 2022, 11:56:37 »
Все поняли, как полиция работает?

Крыс, справедливости ради, и так тоже «работает»: https://www.bbc.com/russian/features-56199261
Пока девушку избивали в течение нескольких часов, было шесть вызовов от соседей, слышавших крики о помощи и звуки избиения. На седьмой вызов, когда соседи обнаружили уже труп девушки, полиция соизволила приехать. Да, иллюстрация к «когда убьют, тогда и приходите».
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2022, 14:15:15 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #98 : 06 Февраля 2022, 13:26:14 »
Пока девушку избивали в течение нескольких часов, было шесть вызовов от соседей, слышавших урики о помощи и звуки избиения. На седьмой вызов, когда соседи обнаружили уже труп девушки, полиция соизволила приехать. Да, иллюстрация к «когда убьют, тогда и приходите».
И сейчас нам расскажут, что это досадное недоразумение и единичный случай косячный случай работы полиции.
Мне еще вспоминается история, как женщина несколько раз жаловалась на бывшего, который избивал, угрожал и так далее, ее послали несколько раз, а потом бывший приехал и застрелил ее на глазах у ребенка ¯\_(ツ)_/¯

А не всерьез? И как отличить
Не всерьез - это когда тебя слегка в плечо кулаком тыкают.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #99 : 06 Февраля 2022, 13:48:14 »
И сейчас нам расскажут, что это досадное недоразумение и единичный случай косячный случай работы полиции.
Мне еще вспоминается история, как женщина несколько раз жаловалась на бывшего, который избивал, угрожал и так далее, ее послали несколько раз, а потом бывший приехал и застрелил ее на глазах у ребенка ¯\_(ツ)_/¯
это ещё не тот случай, где мужик писал своей дочери эротические сообщения, чем довёл её до нервных срывов, а суд не нашёл оснований для лишения атца родительских прав? ну кули, духовноскрепно же, традиционненько.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #100 : 06 Февраля 2022, 13:59:31 »
Крыс, справедливости ради, и так тоже «работает»:
Лой, у меня вопрос: ты осознанно пытаешься выставить меня человеком, отрицающим существование подобных случаев, или сама в её сообщении не заметила, помимо прочего, вот такие вещи:
Цитировать
менты - те же мужики, которые пожалеют, поржут над тупой истеричкой и помощь окажут
?
---
И сейчас нам расскажут
Как здорово живется людям, которым голоса в голове диктуют, кто и что им "сейчас расскажет". Почти так же здорово, как дурачкам. Ты которая?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #101 : 06 Февраля 2022, 14:07:46 »
это ещё не тот случай, где мужик писал своей дочери эротические сообщения, чем довёл её до нервных срывов, а суд не нашёл оснований для лишения атца родительских прав? ну кули, духовноскрепно же, традиционненько.
Кажется, нет, там вроде был второй муж, а не отец ребенка, но я не уверена.

Как здорово живется людям, которым голоса в голове диктуют, кто и что им "сейчас расскажет". Почти так же здорово, как дурачкам. Ты которая?
Мне живется намного лучше, чем тем, кто каждое написанное сообщение принимает на свой счет как оскорбление и идет доепываться до других. Попробуй поработать над самооценкой ;)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #102 : 06 Февраля 2022, 14:14:23 »
Мне живется намного лучше, чем тем, кто каждое написанное сообщение принимает на свой счет как оскорбление и идет доепываться до других.
И кто же так, по твоему мнению, делает?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #103 : 06 Февраля 2022, 14:14:53 »
Кажется, нет, там вроде был второй муж, а не отец ребенка, но я не уверена.
значит, было несколько похожих случаев. ну ещё лучше(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #104 : 06 Февраля 2022, 14:16:03 »
Пытаешься покинуть комнату/запереться в другой, тебя догоняют, хватают и дёргают за волосы, швыряют на пол и забивают ногами. Плавали, знаем. Что дальше делать? Попытки сбежать из квартиры заканчиваются бросанием на тебя с двумя ножами, заталкиванием в угол дальней комнаты, побоями и рассказами о том, как человек тебя "вспорет от п#зды до глотки". Дальше что делать? Знаете, какие в этот момент мысли?

По безысходности и накалу страстей я поняла, что у абсолютно нормального и адекватного мужика вдруг внезапно сорвало резьбу и он начал колотить супругу.
Если же ситуация повторяется не первый раз, то остается все тот же древний вопрос - зачем она продолжает жить рядом с бешеным животным? Если будет ответ в духе "ну у нас же дети", то зачем она подвергает опасности не только себя, но и детей?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2022, 08:29:36 от uvejourgen »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #105 : 06 Февраля 2022, 14:17:59 »
И кто же так, по твоему мнению, делает?
Отгадай с трех раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #106 : 06 Февраля 2022, 14:24:41 »
Infovalenok, Шинжи, да и Рита Грачева писала в полицию заявления, что бывший муж угрожает ее убить. Заявление тоже не приняли. Через три дня бывший муж отрубил ей руки.

Лой, у меня вопрос: ты осознанно пытаешься выставить меня человеком, отрицающим существование подобных случаев, или сама в её сообщении не заметила, помимо прочего, вот такие вещи:
Цитировать
менты - те же мужики, которые пожалеют, поржут над тупой истеричкой и помощь окажут
?

Крыс, при чем тут «она»? И даже не суть важно, кто эта «она», да и сообщения другие неважны. Я отвечала на твою и только на твою реплику, выглядящую отрицанием того, что бывает по-всякому. Кроме того, я лишь отметила «справедливости ради», потому что сама никогда не получала отказа в помощи от милиции и полиции. А вот почему ты так отреагировал — вопрос.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #107 : 06 Февраля 2022, 14:24:54 »
Отгадай с трех раз)
В этом нет никакой необходимости - ведь следующим шагом будет моя вежливая просьба предоставить пруф и твой слив. Ксал не единственная тут, кто зарекомендовал себя как врунишка)
---
Крыс, при чем тут «она»? И даже не суть важно, кто эта «она», да и сообщения другие неважны
Ну конечно же важны. Я же не в пространство ни с того ни с сего заговорил, а отреагировал на слова другого форумчанина.
---
Я отвечала на твою и только на твою реплику, выглядящую отрицанием того, что бывает по-всякому.
Любопытно в твоем понимании выглядят мои реплики. В сообщении, на которое я отвечал, нет ни прямого "бывает по-всякому", ни его синонимов. Зато есть конкретные, императивные и, если честно, совершенно архаичные утверждения.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2022, 14:29:53 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #108 : 06 Февраля 2022, 14:48:09 »
Infovalenok, Шинжи, да и Рита Грачева писала в полицию заявления, что бывший муж угрожает ее убить. Заявление тоже не приняли. Через три дня бывший муж отрубил ей руки.

Не принять заявление не имеют права.
И я правда не понимаю какая полиция и какие службы могут помочь той, которая добровольно возвращается домой к тому, кто избивает ее и угрожает убить. Ребят, вы можете себе представить мужика, который бы творил такой мазохизм не получая от этого никакого удовольствия? В первую очередь надо спасать себя самой. Правда для этого надо воспитывать девочек в духе мерзкого западного феминизма и шатать скрепы святости штанов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: +648/-77
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #109 : 06 Февраля 2022, 14:59:03 »
Ребят, вы можете себе представить мужика, который бы творил такой мазохизм не получая от этого никакого удовольствия?
А почему нет-то? Мужчины, хоть и реже, но тоже становятся жертвами домашнего насилия, в том числе, где им прилетают физические побои.

Я это к тому, что мужикам проще - и уйти из квартиры, и запереться в комнате, и ментов вызвать, ибо менты - те же мужики, которые пожалеют, поржут над тупой истеричкой и помощь окажут, а вот в случае с домашним насилием в отношении женщин либо не приедут, отмазавшись "когда убьют, тогда и звоните", либо приедут уже на труп
Хочется узнать, а на какие адекватные диалоги вы рассчитываете с такими заходами?  Это же буквально передергивание ради передергивания, которое скорее всего прокомментируют.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #110 : 06 Февраля 2022, 15:08:11 »
В эту тему.
https://theins.ru/news/248381
Цитировать
Подопечную центра пострадавших от домашнего насилия «Крепость», дагестанку Айшат Хирамагомедову, попытались похитить ее родственники. Они избили девушку на улице и в отделе полиции.

4 февраля в Instagram организации поступило сообщение от неизвестного пользователя. Он рассказал, что находился в ОВД по Донскому району Москвы, и увидел, как рядом тащили девушку, которая выкрикивала свое имя и просила, чтобы кто-нибудь связался с «Крепостью». Шелтер обратился к адвокату Дмитрию Захватову; в ОВД ему подтвердили, что Айшат действительно находится там.

Девушка обратилась в «Крепость» в октябре 2021 года. Она сбежала от своей семьи из-за регулярных избиений, унижений и тотального контроля за ее жизнью. Айшат сменила телефон и написала заявление в полицию о том, что ушла из дома самостоятельно, чтобы ее не могли объявить в розыск. Сотрудники шелтера помогли ей убежищем, предоставили психолога и терапевта, оплатили лекарства. Айшат нашла работу и начала искать жилье.

Однако, несмотря на заявление, девушку против ее воли выследили отец и брат — Хирамагомедовы Ансар и Гаджи. Они избили и попытались похитить родственницу на глазах у прохожих, но свидетели похищения обратились в полицию. Когда Хирамагомедовых доставили в ОВД, они снова избили Айшат, не обращая внимания на полицейских.

После того, как «Крепость» узнала о похищении, она отправила в ОВД двоих своих сотрудниц. Одну из них не пустили дальше КПП, другую — дальше дежурной части; сотрудник полиции пытался не дать им позвонить адвокату.

Когда в отделение приехал адвокат Дмитрий Захватов, Айшат написала заявление на родственников и дала показания о произошедшем. В результате медицинского освидетельствования у нее зафиксировали сотрясение мозга и многочисленные ушибы мягких тканей. Сейчас девушка находится в безопасном убежище.

Ансара и Гаджи Хирамагомедовых полиция отпустила в тот же день, сейчас они продолжают разыскивать Айшат. Как сообщает «Крепость», они узнали адрес организации и направляются в шелтер.

В начале декабря стало известно, что в Дагестане троих мужчин будут судить за похищение невесты. По версии следствия, в сентябре они похитили женщину, отказавшуюся выйти замуж за одного из них. Похитители перевезли ее в село в соседнем районе и заперли в доме родственницы одного из них. В этот же день девушка была освобождена своими родственниками, после чего обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении нее преступления. Суд поместил обвиняемых в СИЗО. Им грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #111 : 06 Февраля 2022, 15:48:06 »

А когда женщина в такой ситуации? Что она делает, а? Бегает под музыку из Бенни Хилла? Почему женщины как-то находят способы выкрутиться, когда рядом психует разозленный мужик, а все из себя сильные и логичные мужчины не могут найти иного варианта, кроме как избить заведомо более слабую женщину? Я услышу ответ на этот вопрос наконец?
Сну, ты уже перестала пить коньяк по утрам? Я услышу ответ на этот вопрос наконец?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #112 : 06 Февраля 2022, 16:31:46 »
За что, по мнению Снусмумрика, нельзя бить людей: за то, что они пытаются избить тебя.
За что, по мнению Снусмумрика, можно бить людей: за то, что те являются подозрительными мужиками; за то, что те снимают рекламу, отсылающую к мему, основанному на картинке из порнушки.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #113 : 06 Февраля 2022, 16:36:01 »
В этом нет никакой необходимости - ведь следующим шагом будет моя вежливая просьба предоставить пруф и твой слив. Ксал не единственная тут, кто зарекомендовал себя как врунишка)
Конечно, овтец, как скажешь)

И я правда не понимаю какая полиция и какие службы могут помочь той, которая добровольно возвращается домой к тому, кто избивает ее и угрожает убить.
Логично предположить, что та, которую не
воспитывали в духе мерзкого западного феминизма и не шатали скрепы святости штанов.  
Правда, то же самое надо делать и в воспитании мальчиков, чтобы они выросли в полицейских, которые нормально работают с жертвами абъюза, да и система в целом должна быть на это ориентирована.
Потому что, конечно, весело быть феминисткой где-то в радикально исламской стране, но таковой ты будешь недолго. А мы туда идем семимильными шагами.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #114 : 06 Февраля 2022, 17:16:46 »
Как быстро из валенка вылезло быдло, залюбуешься ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #115 : 07 Февраля 2022, 10:39:08 »
Все любят однозначность, но не всегда она уместна
https://zadolba.li/story/37798
Цитировать
Никого нельзя бить, да. По закону. Только вот этот самый закон, к сожалению, по самой своей сути недостаточно гибок, чтобы охватить все грани и нюансы нашей жизни.

Мой надёжный, как скала, и искренне любящий муж меня однажды ударил, за что, если мы об этом вспоминаем, до сих пор извиняется. Но я его, о ужас, ни в чём виноватым не считаю. Он защищал грудную на тот момент дочь, на которую я кинулась в приступе ярости с кулаками.

Сначала просто закрывал её собой, но это не сильно помогло: я выше ростом, и мне нужно было дать выход ярости, так что я не остановилась. Держать меня он тоже пытался, но, когда я в этой самой ярости, в этом тоже особого смысла нет: я и так довольно сильна физически, а в таком состоянии становлюсь ещё сильнее.

Да, гормоны, послеродовая депрессия, моей вины здесь нет, он клятый тиран и абьюзер. Но как ещё, скажите, пожалуйста, он мог помешать мне, всей такой невиноватой, колотить младенца? Унести его в другую комнату, мне говорили — так он и унёс, но для этого надо было сначала нейтрализовать меня хотя бы временно.

К психиатру — да, психиатр был, оплаченный им же, кстати, но, опять же, речь о том, что было делать именно в той ситуации для предотвращения избиения дочки. Вот прямо сейчас что ему было делать?

А ничего. И я это понимаю. Удар меня, во-первых, огорошил на время, во-вторых, дал понять, что мои действия не останутся безнаказанными, и я отошла от кроватки. Достучаться до разума было невозможно, а вот рефлексы сработали.

Извинялся он долго, как только остыл, и, как я уже сказала, стыдно ему до сих пор. Но сферически и в вакууме он ударил женщину, за что заслуживает всех казней египетских.

Или всё-таки не всё так однозначно?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #116 : 07 Февраля 2022, 11:13:06 »
Бывают случаи, когда можно не то что бить, а даже сразу и убить - они предусмотрены действующим законодательством.

Вопрос, на мой взгляд, не в том, бить или не бить, а в том, что для возвращения явно неадекватной и опасной для окружающих драчуньи с небес на землю нет никакой необходимости месить ее в кровь - достаточно затрещины. Что, собственно, муж автора и проделал.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #117 : 07 Февраля 2022, 11:13:28 »
ВЕСНА БЛИЗКО!
Наступает сезон брачных игр Снусмумриков ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #118 : 07 Февраля 2022, 11:52:47 »
Бывают случаи, когда можно не то что бить, а даже сразу и убить - они предусмотрены действующим законодательством.
И тут мы вспоминаем количество дел о превышении необходимой самообороны.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #119 : 07 Февраля 2022, 12:36:41 »
Бывают случаи, когда можно не то что бить, а даже сразу и убить - они предусмотрены действующим законодательством.

Вопрос, на мой взгляд, не в том, бить или не бить, а в том, что для возвращения явно неадекватной и опасной для окружающих драчуньи с небес на землю нет никакой необходимости месить ее в кровь - достаточно затрещины. Что, собственно, муж автора и проделал.
Эта аргументация из разряда «людей ножиком резать нельзя, но хирургу ради спасения жизни - можно». Обсуждается и осуждается рукоприкладство в совершенно не экстремальных ситуациях.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.