Автор Тема: pikabu.ru - Блогер-фрирайдер украл кота ради видео. КОТ НАЙДЕН  (Прочитано 7126 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Цитировать
Блоггер-дебил "Вова Ветер" (далее по тексту - ЧМО) находясь в Сочи на курорте "Роза Хутор" украл кота, который не один год жил рядом с бургерной на высоте 1460 и был тамошней знаменитостью, и спустился с ним фрирайдом.

Дальнейшую судьбу кота выяснить не представляется возможным, поскольку больше его никто не видел. Одним подписчикам ЧМО говорит, якобы вернул его обратно, другим - якобы выбросил его на нижней станции (на высоте 960).

Факт - кота, которого работники курорта, охранники и гости любили, кормили и ухаживали за ним - местонахождение этого кота более неизвестно. Какой стресс испытал котейка - остаётся только догадываться.

P.S.: ЧМО в соцсетях пытается убедить читателей, якобы он вернул кота на место. ЭТО ЛОЖЬ !!!
пикабу
По ссылке одно видео проката на пикабу, не перетащу.
видео проката от свидетеля, инстаграм
Акк чела, где он в ответ на комментарии пишет, что у кота март и вообще не трогайте его.
Кот за несколько дней до пропажи:

пост в вк
Цитировать
В Сочи блогер-фрирайдер прокатил напуганного кота на лыжах.

Утром 16 марта во многих сочинских пабликах разместили ролик, на котором блогер-фрирайдер Вова Ветер
(@ vetrolett ) катается на лыжах с уличным котом в руках. Инцидент с напуганным животным произошёл на курорте «Красная Поляна» накануне. По словам очевидцев, турист «украл» кота из бургерной на третьем Цирке и понёс покорять горные вершины на высоту 540 метров.
На ролике видно, как лыжник держит пушистого и спускается с ним по заснеженным склонам в неположенном месте. Автор видео (freerideklan)
за кадром просит Бургера, так зовут животное, немного потерпеть и обещает, что четвероногий выживет, поскольку осталось недалеко. Напуганный кот, в свою очередь, громко мяукает на протяжении процесса и вырывается.
Видео с произошедшим на «Красной Поляне» уже набрало несколько тысяч просмотров в соцсетях и немало гневных комментариев. Подписчики пабликов утверждают, что пушистый спокойно жил в одном из кафе курорта, пока его не потащили кататься. Местные жители уже назвали блогера «живодёром и неадекватом».
Зашкварился ты, конечно, Володя знатно… Тебя ничему не учит интернет! Ты, наверное, забыл, как сейчас за пинок животного можно из звезды превратиться в изгоя…», – комментирует поступок фрирайдера подписчик. В ответ на недовольств пользователей сети Ветер лишь выложил в сторис аналогичные ролики с котами в экстремальных условиях, снятые другими блогерами. Однако такой поступок ещё больше разозлил зоозащитников. Утверждение лыжника о том, что с четвероногим всё в порядке и он вернул его на место также не спасли ситуацию!
« Последнее редактирование: 19 Марта 2022, 16:26:03 от ZloeAloe »
Мафия: Al03

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Я не знаю как комментировать это, так как матом писать нельзя.
Наставила минусов на Ютубе под видео на канале этого человека

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Жалобы надо оставлять, чтобы забанили нах
Мафия - Ларита

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12143
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
Я не знаю как комментировать это, так как матом писать нельзя.
Наставила минусов на Ютубе под видео на канале этого человека
Минусы ставить нельзя, это идет на пользу каналу, там без разницы какая реакция, лайки или дизлайки. Не уверена, что даже жалобы дадут результат. Только игнор.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Надеюсь, на следующих покатушках у#ба так переломается, что больше никогда на лыжи не встанет :-X

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
Не уверена, что даже жалобы дадут результат. Только игнор.
Скорее всего не дадут, ибо даже на откровенно живодерские ролики Ютубу насрать. Впрочем можно попытаться всем навалиться на мудачий канал.
-----
Цитировать
другим - якобы выбросил его на нижней станции
Ну наверное все-таки говорит, что выпустил, а не выбросил. Хотя все равно у*бан он. Животное в стрессе. Возможно прячет где-то, а в худшем случае могло и погибнуть (хотя это маловероятно). Надеюсь, что от Вована-*блана уйдут все подписчики.
Ну и так как я вангую комменты типа "а чо бездомного кота никто не забрал, а щас бедняжку блогера ругают рас рас", на это тоже отвечу заранее. В данном случае это вообще разницы не имеет. Мудак подверг животное стрессу ради просмотров. Даже если б были какие-то жалобы на присутствие того кота от местных, Вован отнюдь не "помогал им", как можно было бы выкрутить.
Мафия: Марина

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Глянула начало видео. Кот явно интеллигентнее выглядит, чем блогер.
Допускаю, что не только выглядит, но и фактически умнее.
Поэтому надеюсь, что найдется и вернется в привычные места.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Идиота кусок! За кота найду, порву и самого этого Вову выброшу на станции.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
А между тем он выложил в инсту пост где с каким-то другим котом катается по улице и текстом что "катал котов и буду катать".
Мафия: Al03

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
А между тем он выложил в инсту пост где с каким-то другим котом катается по улице и текстом что "катал котов и буду катать".
Пидор есть пидор. Ну или защитная реакция такая. Или все сразу.
Мафия: Марина

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Посмотрела оба видео и удивлена тем, как спокойно сидят у него коты. Это от стресса?

Еще не встречала кота, которого можно унести вручную против воли без дикого воя и располосованных рук, но мой опыт слегка ограничен.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
Посмотрела оба видео и удивлена тем, как спокойно сидят у него коты. Это от стресса?

Еще не встречала кота, которого можно унести вручную против воли без дикого воя и располосованных рук, но мой опыт слегка ограничен.
Возможно от стресса. У меня очень трусливая кошка, и она, когда ее к врачу приносишь, словно цепенеет от страха и тоже типа спокойно сидит.
Мафия: Марина

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
У меня кошка способна утечь куда угодно и защищать себя всеми когтями и зубами, а кот при внезапном перехвате превращается в валенок с широко открытыми глазами.
Мафия: Al03

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Думаю, что тех, кто может ща себя постоять, он просто не сможет поймать.

Ветер

  • Гость
Этот пидр не только кота украл, но и мой ник.  >:(

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Посмотрела оба видео и удивлена тем, как спокойно сидят у него коты. Это от стресса?

Еще не встречала кота, которого можно унести вручную против воли без дикого воя и располосованных рук, но мой опыт слегка ограничен.
мой кот в принципе царапаться не умеет :-\ не, как его хозяйке мне это очень импонирует, но вот попади он в руки такому.. существу, то толком и вырваться бы не смог. Лапками бы чутка отпихивал да мяукал :'( когти с котячества не использует ни для защиты, ни для показа недовольства, ну укусить попытаться может, но тут перехватить можно так, что не дотянется и все, физические способы воздействия болью на неугодного человека закончились
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Надеюсь, уе6ан расшибется насмерть в ближайшее время, недельку максимум.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кота нашла работница Роза Хутор и привезла его назад в бургерную Горки Город, между этими местами больше 4 км по прямой по карте, вряд ли бы кот сам по горам догулял.
Свежие фото:



ВоваВетер продолжает постить фотки с непонятным другим котом.
Мафия: Al03

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44609
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ура! Хорошо, что кота нашли.
Параноик вкл: а чего он на втором фото лапу поджимает? Просто так? Там не написано, он не травмирован?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Писали только про голодный и нервный.
Это скорее тревожная поза.
Мафия: Al03

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Ура! Хорошо, что кота нашли.
Параноик вкл: а чего он на втором фото лапу поджимает? Просто так? Там не написано, он не травмирован?
Не, на фотке с едой он опирается на все лапы. Хорошая новость. А дебил... Нет ума - считай, калека. Жаль только, что из-за таких даунов другие живые существа страдают.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15780
  • Карма: +4016/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Как хорошо, что он нашелся.
Мафия - Офелия Спектр

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
катал котов и буду катать?
предлагаю провести акцию "пиzdил чмо и буду пиzdить",  в смысле отлавливать его каждый раз, когда он вознамерится покататься и выбивать ему зубы. зубы вставлять дорого, со второго раза до него уже дойдёт. не с первого, разумеется, потому что слишком тупой.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Дадут как за человека…
Мафия - Ларита

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Дадут как за человека…
если поймают. щас менты другим заняты, ловят курьеров яндекс еды за то, что у них сумки желтые
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
Жаль, что за это исправительные работы не назначают. Помел бы пару недель улицы. Или, повторюсь, хорошо бы пидору все каналы удалить, и чтобы он вынужден был мести улицы на постоянной основе. :D
Мафия: Марина

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Хм. Жаль, маски отменили, неплохая маскировка была.
Мафия - Ларита

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Хм. Жаль, маски отменили, неплохая маскировка была.
эээ но в них и до ковида многие ходили же. или это опять из разряда "вещи, которые не делают на западе россии?" ;D
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
или это опять из разряда "вещи, которые не делают на западе россии?" ;D
Да, ещё мы потолки обычно каждый год не красим.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44609
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хм. Жаль, маски отменили, неплохая маскировка была.
Только в Москве же?
И отменили - не запретили ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов