Автор Тема: Нелапша.рф - Свадьба не свадьба, или Двойные стандарты  (Прочитано 7871 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9329
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Безотносительно свадеб и того, кто за кого платит в кафе — о любых дополнительных тратах гостей вообще-то заранее предупреждают, это элементарная вежливость. Если бы виновники торжества после очередного бокала решили, что к супружескому ложу им бы ещё и медовый месяц в Турции не помешал — все тоже начали бы скидываться?  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
А знал то не только муж но и девушка инициатор.
А то и вообще ВСЕ, а спектакль был только для автора с мужем.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Ради семи косарей?
Как-то мелко. Они, думаю, в ресторане посидели на большую сумму.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ради семи косарей?
Как-то мелко. Они, думаю, в ресторане посидели на большую сумму.

Четырнадцати. Семь тысяч предполагалось с человека, а не с пары.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Ради семи косарей?
Как-то мелко. Они, думаю, в ресторане посидели на большую сумму.

Люди порой спектакли устраивают, чтобы за себя одного в ресторане не платить.

Интересно, как отреагировала бы Вася, если бы автор с мужем скинулись таки на кровать, но поменьше? Изошла бы на говно, или изначально планировалось, что каждый подарит сколько хочет на эту самую кровать, но тут влезла инициативная подружка с разделом суммы на всех? Обе ситуации как минимум неловкие, но по-разному.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Все равно сумма мне не кажется такой, чтобы аж заговор устраивать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вы очень недооцениваете людей))) У меня две «подружки» лет в 19 устроили спектакль, чтобы я им по бургеру купила
Мафия - Ларита

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Не дала бы ни копейки. Терпеть не могу вымогателей. Подарок - инициатива дарителя, и требовать его никто не имеет права. Одно дело - приглашение на свадьбу. Я сама решаю, пойти или не пойти. И, если пойти, то сама решаю, что подарить. А конвертом в харю тыкать - это чо такое вообще?!
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я бы тоже не дала, потому что ежу ясно: «спонсором» общего сбора стал плохой диван на съемной квартире.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Они, думаю, в ресторане посидели на большую сумму.
Там все платили отдельно, молодожёны не разорились.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6659
  • Карма: +1434/-129
И не побоялись же, что у гостей денег может не быть...

Кстати, а зачем они чеки-то показывать обещали? Я если деньги дарю, мне как-то все равно - диван, так диван, передумали и купили щенка - да и ладно.

Судя по альтернативной одаренности, эта парочка вообще могла и не расписываться вовсе, просто денег хотела срубить.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +4274/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
автор жлобится дать денег двоюродной сестре
А почему разумно относиться к финансам и не вестись на манипуляции - это вдруг жлобством?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Автор пожлобился выложить почти 14 тыщ за два билета на крайне неумелый спектакль, всё логично)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49127
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Читал как всегда жопой по диагонали, теряя окончания. Половину истории не мог понять, что это за гомосек Вася, и когда же появится сеструха.

Цитировать
Я бы с радостью скинулась, если бы стол в ресторане оплатила Вася. Так и должно быть: тебя приглашают на праздник, кормят, ты приносишь подарок
Ну наверное от близости общения зависит.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2022, 21:10:00 от Elf78 »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9970
  • Карма: +2347/-36
Цитировать
Половину истории не мог понять, что это за гомосек Вася, и когда же появится сеструха.
Было такое, да  ;D Уж можно было при первом упоминании назвать сестру полным именем.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Сейчас, конечно меньше 5к с носа на свадьбе дарить нелогично ибо все это дорого, НО:
1. Если меня позвали на свадьбу. Я знаю, куда иду, знаю, в каком составе, знаю, когда. Если у меня вотпрямсейчас нет деег (или человек не настолько мне дорог, чтоб тратиться на его свадьбу, или я бообще не хочу к нему на свадьбу), я могу отказаться под любым предлогом. Могу прислать курьером букет за 1500 с открыткой. Если отношения близкие, могу сказать честно, что подарок подарить не смогу в ближайшее время хоть умри - такие обстоятельства.

А вот это все вымогательство - давай посидим, ой, а мы поженились - а давайте-ка подарим денежки, а вот конвертик, а если нет налички - вот счетик, смотрите, я кладу в конвертик, она кладет в конвертик, иии...подвигают вам конвертик.

15 тыс - это та сумма, которую лично для меня подарить, да еще и двоюродной сестре на свадьбу - норм. Эта сумма не объест, хотя и создаст некоторый дефицит.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Невеста имеет право требовать подарок. Сестра имеет право отказаться. И если невеста с тобой после такого не хочет общаться - ну значит, не договорились, прими как факт, значит, вы и не были близки, каждый идет своей дорогой.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Невеста имеет право требовать подарок. Сестра имеет право отказаться. И если невеста с тобой после такого не хочет общаться - ну значит, не договорились, прими как факт, значит, вы и не были близки, каждый идет своей дорогой.

С вами приятно иметь дело! Можно я приглашу вас в ресторан на свой день рождения, о котором вы даже не в курсе, только платить за себя будете сами и подарок не забудьте?
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Невеста имеет право требовать подарок. Сестра имеет право отказаться. И если невеста с тобой после такого не хочет общаться - ну значит, не договорились, прими как факт, значит, вы и не были близки, каждый идет своей дорогой.

С вами приятно иметь дело! Можно я приглашу вас в ресторан на свой день рождения, о котором вы даже не в курсе, только платить за себя будете сами и подарок не забудьте?
Я так же могу развернуться и уйти и больше с вами не общаться.