Автор Тема: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби  (Прочитано 27039 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #120 : 13 Мая 2022, 13:40:33 »
Чтобы разбить голову при падении с пилона, это должно очень не повезти. А вот свернуть шею намного реальнее. И наличие матов не помешает этому произойти и никак не спасёт в этом случае. У моей бабушки именно такой ход мыслей на этот счёт.
А, по её мнению именно я обязательно в итоге упаду, потому что это спорт для сильных и ловких, а не для меня :-\
« Последнее редактирование: 13 Мая 2022, 13:42:12 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #121 : 13 Мая 2022, 13:42:44 »
У меня дома глупостью считали бисероплетение.
Точнее, не само по себе как таковое, а то, что нужно ходить в кружок, типа - чему там вообще учиться, взяла бисер, взяла нитку и плети сиди себе дома, бесплатно
Но... А разве не так, зачем кружок? Там ж еще и неудобно - прись куда-то, стул-стол не твой, музыки нет... Люди вокруг, опять же  ;D
Усидчивость плюс книжки, а потом интернет - и можно самому кружок открывать при желании. Другое дело, на материалы и раньше-то можно было грохнуть стоимость машины (компактная машинка у меня, всего три полки в шкафу), а сейчас я вообще смотреть в ту сторону боюсь, особенно с  учетом, что мне на фигурки надо МНОГА бисера...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #122 : 13 Мая 2022, 13:43:47 »
Хобби — это не досуг, а занятие, которое приносит практическую пользу. Почему? Потому что я так считаю.

Большой толковый словарь русского языка не согласен. :)
"Хобби — неизм.; ср. [англ. hobby - конёк, хобби] Увлечение, любимое занятие для себя, на досуге. "Охота — его хобби". "Какое у тебя хобби?" "Найти себе хобби"; занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды, которым регулярно занимаются на досуге, для души.

Как ты думаешь, филателия, к примеру, это хобби или нет? Коллекционирование в целом? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #123 : 13 Мая 2022, 13:49:06 »
В мои 7-9 лет интернета ещё не было, а для того чтобы разобраться в плетении по книжкам, должна была быть база, причём не самая начальная.
В кружке научили бы как минимум понимать схемы из этих книжек, ну и основным видам плетения.
А взять нитки, бисер и сидеть что-то там бездумно и бессистемно колупаться самой, для меня был прямой путь к забрасыванию.
К тому же в детстве заниматься чем-либо в коллективе единомышленников полезно, социализация, все дела...
« Последнее редактирование: 13 Мая 2022, 13:51:40 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #124 : 13 Мая 2022, 13:54:26 »
Но ведь пилон и правда у многих ассоциируется со стриптизом. И поэтому как раз лучше не надо если узнают. Это как ходить в мини-юбке по закоулкам, маньяки и дегенераты хоть и не имеют права на такую нападать и это преступно, но эти дегенераты таки существуют. И хоть кричи сто раз, что так нельзя, они не поймут, а проблемы будут у тебя. Вот и с пилоном. Хоть кричи сто раз знакомым, что это просто спорт - а не поймут, и проблемы будут у тебя. И вот ты уже "прошмандовка, которая жопой трясет и дает всем без разбору".

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #125 : 13 Мая 2022, 13:54:50 »
Ничоси
Это же офигенно полезно для спины и вообще для всего
прикол в том что бабушка считает ровно наоборот)
типа у меня сколиоз, поэтому могу себе "спину сорвать"
Чтобы разбить голову при падении с пилона, это должно очень не повезти. А вот свернуть шею намного реальнее.
поэтому учат спускаться "на плечи", а не на шею в случае соскальзывания
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #126 : 13 Мая 2022, 13:55:06 »
В мои 7-9 лет интернета ещё не было, а для того чтобы разобраться в плетении по книжкам, должна была быть база, причём не самая начальная.
В кружке научили бы как минимум понимать схемы из этих книжек, ну и основным видам плетения.
А взять нитки, бисер и сидеть что-то там бездумно и бессистемно колупаться самой, для меня был прямой путь к забрасыванию.
Странно оО В смысле - может, это были плохие книжки? Потому что у меня интернета тоже и близко не было, а все, что было - катушка белых ниток, иголка, пять спичечных коробков бисера, скинутых соседкой и книжка от нее же, вот такая. Ну, на то, чтобы освоить крестик, восьмерку и прочее, вроде плоских фигурок - хватило, а дальше пошло-поехало.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #127 : 13 Мая 2022, 14:01:13 »
У меня была только книжка со схемами каких-то многорядных украшений, кокошников, воротничков и прочего.
С описаниями в стиле "начинаем шахматным плетением, с третьего ряда переходим на прямое"
Книжки про фенечки мне не покупали по той же причине - она денег стоит, при этом в ней нет ничего, чему без книжки нереально научиться

Потом мне иногда стали дарить деньги на дни рождения, и кое-что я освоила уже по наборам для фигурок, но та книжка всё равно оставалась непонятной. Потом мне что-то показали те, кто ходил в тот кружок, и только после того как показали, у меня стало что-то получаться

А потом я попала в театральный кружок (по мнению родителей он тоже не нёс развития, но он был бесплатным, поэтому туда ходить мне разрешили), и хоть научилась там ровно ничему, но у меня появился круг общения вне школы, место, где меня не обижали.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2022, 14:07:23 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #128 : 13 Мая 2022, 14:04:01 »
Баба-дура, но бисер при этом покупали? Оо
Я щас не издеваюсь, я пытаюсь понять... Гм, "логику" этих чудных людей.
И даже кажись знаю, о какой книжке речь шла, у меня тож такая была, я ее чисто листала, не более - даже не потому, что сложно, а потому что автор скорее для себя писал.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #129 : 13 Мая 2022, 14:06:30 »
В мои 7-9 лет интернета ещё не было, а для того чтобы разобраться в плетении по книжкам, должна была быть база, причём не самая начальная.
В кружке научили бы как минимум понимать схемы из этих книжек, ну и основным видам плетения.
А взять нитки, бисер и сидеть что-то там бездумно и бессистемно колупаться самой, для меня был прямой путь к забрасыванию.
Странно оО В смысле - может, это были плохие книжки? Потому что у меня интернета тоже и близко не было, а все, что было - катушка белых ниток, иголка, пять спичечных коробков бисера, скинутых соседкой и книжка от нее же, вот такая. Ну, на то, чтобы освоить крестик, восьмерку и прочее, вроде плоских фигурок - хватило, а дальше пошло-поехало.
О, у меня прям именно такая книжка была)
Ну что-то простенькое я по ней и освоила, на сложное особо не замахивалась
Мимокрокодил

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #130 : 13 Мая 2022, 14:08:50 »
Бисер не покупали, бисер был ещё мамин, жуткой расцветки, огромный, весь кривой и пачкающий руки))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #131 : 13 Мая 2022, 14:11:36 »
Бисер не покупали, бисер был ещё мамин, жуткой расцветки, огромный, весь кривой и пачкающий руки))
Кли-и-инский, лыжный  ;D Раритет! Сейчас за ним народ даже гоняется прицельно)
Но вообще да, в таких условиях кружок лучше, соглашусь. Мне хоть китаец спокойно покупали, а дальше появились карманные и чех, он тогда еще терпимо по цене был.

Monarch

  • Гость
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #132 : 13 Мая 2022, 15:45:37 »
Ооо, это "полезно-неполезно"...
О это " сперва научись" и старые материалы времён доставания.
Кривые косые спицы, пряжа в узлах и моли, бисер как будто его топором рубили...

Зато если дитё бросит можно будет пошпынять что "ой, да ты ничего до конца не доводишь! Все бросаешь" ::)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15923
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #133 : 13 Мая 2022, 15:56:06 »
Карандаши, царапающие бумагу, гитара, которая не держит строй. Кто продолжит?)
Мафия - Ларита

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #134 : 13 Мая 2022, 15:56:18 »
С лёгкой подачи этой темы сегодня полдня раскрашивала расскраски, наточила карандаши.

Моя мама, как вязальщицы и швея в определенный период, больше всего ценила удобные орудия. Провести 1.5 часа за выбором вязального крючка, забраковать три магазина с неудобным выбором спиц, выбросить свежекупленые мохеровые нитки, потому что они рвутся – почему бы и нет.
Чтобы хобби доставляло удовольствие, а не мучения.

Мой сын тоже пытался рассуждать, что прекрасно нарисует что хочет карандашом из фикс-прайса. Но Малевич ценит при этом гораздо больше.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #135 : 13 Мая 2022, 15:58:38 »
Несколько лет назад мне тетя подарила два огромных набора цветных карандашей. Дорогих набора. А так как рисовать я не умею, то этими карандашами раскраски раскрашиваю. И вот каждый раз грызет где-то внутри мысль, что я эти дорогущие карандаши трачу так бездарно.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #136 : 13 Мая 2022, 15:59:14 »
Карандаши, царапающие бумагу, гитара, которая не держит строй. Кто продолжит?)
советские деревянные лыжи с креплением не на специальный лыжный ботинок, а на любой зимний, и коньки, на которых мама в юности училась кататься)) правда, справедливости ради, и коньки и лыжи мне всё-таки достаточно быстро купили нормальные
+884/-14

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8135
  • Карма: +1375/-56
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #137 : 13 Мая 2022, 16:03:31 »
Блин, но ведь всегда можно продать. Или даже купить б/у у таких же несчастных, у которых ребёнок всё бросает, но хорошего качества. Потом если не понравится - дальше продать ещё кому-то. Нафиг говно всякое покупать, чтобы потом точно выбросить
Ладно там бумагу или краски, но карандаши, лыжи, гитары, скрипки всякие. Им же ничего не сделается
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #138 : 13 Мая 2022, 16:19:39 »
Карандаши, царапающие бумагу, гитара, которая не держит строй. Кто продолжит?)
советские деревянные лыжи с креплением не на специальный лыжный ботинок, а на любой зимний, и коньки, на которых мама в юности училась кататься)) правда, справедливости ради, и коньки и лыжи мне всё-таки достаточно быстро купили нормальные
ну... у меня детские лыжи были с таким креплением не для лыжных ботинок. Нормально совершенно. Что не так?
И деревянные. А в чем проблема деревянных лыж? При наличии смазки?
Прекрасно на них кататься.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #139 : 13 Мая 2022, 16:20:45 »
Бл*, обожаю адептов святой церкви
Да лучше бы ты

Ответ тут ровно один, но с-ка длинный: "У меня НЕ было выбора между сделать то, что сделала я, или то, что предлагаете вы. У меня был выбор сделать то, что сделала я, или них*ра, а ваши варианты даже в голову не приходили".
То же самое с "лучше бы ПОМОГ не Х, а У": "я хотел помочь Х, если вообще кому-то помогать, а У даже не рассматривался, так что я не предпочёл вариант Х варианту У и не выбирал между ними, я предпочёл вариант Х варианту не помогать никому ВООБЩЕ".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7517
  • Карма: +1392/-21
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #140 : 13 Мая 2022, 16:53:16 »
ну... у меня детски лыжи были с таким креплением не для лыжных ботинок. Нормально совершенно. Что не так?
И деревянные. А в чем проблема деревянных лыж? При наличии смазки?
Прекрасно на них кататься.
У меня в детстве такие были и это было ужасно.
Крепления постоянно расстегивались, нормально не затягивались и ноги вылетали со свистом.
А с деревянными проблема была в отсутствии нормальных смазок в деревне. Была одна типа универсальная, которая не подходила под большинство условий, только на - 25 и ниже.
И вот ты утром вышел, опистофал за 30 км от деревни и солнце начало делать свое дело. Хоть снимай и пешком обратно(
Потом физрук сжалился и отдал мне в пользование школьные лыши фишеровские и это было прекрасно.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #141 : 13 Мая 2022, 17:06:00 »

ну... у меня детские лыжи были с таким креплением не для лыжных ботинок. Нормально совершенно. Что не так?
И деревянные. А в чем проблема деревянных лыж? При наличии смазки?
Прекрасно на них кататься.
ага, бабушка тоже мне говорила, мол, а что не так-то?) да всё не так. и крепления эти не держатся, и коньковым ходом можно даже не пытаться (а хочется!), и ботинок зимний не является спортивной обувью, поэтому нога в нём потеет при активном страдании катании и мёрзнет при недостаточно активном, и смазки нет. Нормально на них кататься, когда сравнить не с чем. А когда в семье появились деньги и мне купили настоящие лыжи с ботинками, а потом и второй комплект под коньковый ход - оказалось, что лыжная прогулка может быть в кайф и всё у меня получается. Магия.

Блин, но ведь всегда можно продать. Или даже купить б/у у таких же несчастных, у которых ребёнок всё бросает, но хорошего качества. Потом если не понравится - дальше продать ещё кому-то. Нафиг говно всякое покупать, чтобы потом точно выбросить
Ладно там бумагу или краски, но карандаши, лыжи, гитары, скрипки всякие. Им же ничего не сделается
"чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нет"
у нас это было не идеологическим "и так сойдёт", не "сначала научись на говне, потом хорошее получишь" - у нас финансы, кхм, пели романсы. А авито тогда ещё не существовало)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2022, 17:08:52 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #142 : 13 Мая 2022, 17:20:44 »
Цитировать
кулон в виде адского сфинкса из полимерки.
А показать? ::)
Да пожалуйста
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #143 : 13 Мая 2022, 17:30:43 »
А если я например шью игрушки, а потом продаю их в магазин "крутая игрушка" в соседнем подъезде, то нет. Я шью игрушки какие я хочу, так как я хочу получаю от этого удовольствие, а потом результат не в ящик кидаю, а продаю без особых усилий, на заказ не работаю, покупатели мне мозг не выносят. Окупаю материал и зарабатываю копеечку. Чем такая монетизация помешает хобби?
Легко. Например, вы шьете розовых слонят и рогатых чертят, причем чертят вы любите шить больше. Но вскоре замечаете, что слонята отлично расходятся, в то время как чертята не продаются почти совсем. Вы начинаете шить больше слонят, они приносят доход. В какой-то момент вы хотите на все забить, оттянуться и снова нашить чертят для себя, но вас начинает накрывать чувство вины, что вот вы шьете бесплатно чертят, теряете время, а могли бы шить слонят, которых точно купят. А еще вы запланировали к концу месяца крупные траты, но с учетом продажи этих игрушек, а продаются только слоны. Вы вздыхаете, откладываете чертят и идете дальше клепать слонов.
Вуаля.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #144 : 13 Мая 2022, 17:36:47 »
Зато если дитё бросит можно будет пошпынять что "ой, да ты ничего до конца не доводишь! Все бросаешь" ::)
Да-да
И даже когда дитё вырастет, можно будет регулярно напоминать, что "ты в детстве всё время ленилась, ничем не интересовалась и любое занятие тебе было на пять минут!"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #145 : 13 Мая 2022, 20:49:30 »
Карандаши, царапающие бумагу, гитара, которая не держит строй. Кто продолжит?)
Пианино с западающими, срабатывающими вместе с соседними или вообще молчащими клавишами.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #146 : 13 Мая 2022, 21:15:12 »
Да ладно гитара не держащая строй, мне дали гитару с практически оторванным грифом ;D

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #147 : 13 Мая 2022, 21:31:26 »
Вот только что мое дурацкое хобби про аниме состыковалось с дурацким хобби про подкасты. Опубликован выпуск про меха-аниме - как там лейтенант Итидзе целовал свою начальницу перед изумленными инопланетянами, Синдзи-кун ездил на метро кругами, а Михаил спасал подбитую Крошку Клан, которую любил, хотя она и ростом с трехэтажный дом.

Мой отец бы категорически не одобрил. Показывать ему рост прибылей от этого конкретного выпуска я бы, конечно, не стал. Пусть помирает дураком.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #148 : 13 Мая 2022, 23:59:23 »
Мне в детстве сказали, что хорошие руки, надо на скрипку или гитару. Но черта с два, в доме было пианино - вот и играй на пианино. Тут и выяснилось, что ручки у меня несинхронные, зато слух абсолютный, лажала и сама страдала.

А одна знакомая, пошедшая по литературной части, обычно говорит, что стихи - куда менее затратное хобби, чем вспоминать, где нужные бусины и в очередной раз докупать шкуру с задницы дракона.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8135
  • Карма: +1375/-56
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #149 : 14 Мая 2022, 00:29:02 »
"чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нет"
у нас это было не идеологическим "и так сойдёт", не "сначала научись на говне, потом хорошее получишь" - у нас финансы, кхм, пели романсы. А авито тогда ещё не существовало)

Но ведь были всякие газеты типа Из рук в руки? Или там только гаражи продавали? Я не очень в курсе)
Я б пошла в кружок/секцию и там поспрашивала, может у кого есть ненужное, что хотят продать. Как-то я хотела купить со скидкой карту на фитнес, там надо было купить две сразу - тогда обоим сильно дешевле. Никаких желающих я в интернете не нашла, поэтому пришла в сам фитнес-клуб и там пристала к тётке, которая тоже пришла покупать, на предмет не хочет ли она вместе со мной по акции купить две карты. Она согласилась) Все в плюсе, главное найти друг друга конечно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.