Автор Тема: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби  (Прочитано 27025 раз)

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #150 : 14 Мая 2022, 01:17:24 »
А одна знакомая, пошедшая по литературной части, обычно говорит, что стихи - куда менее затратное хобби, чем вспоминать, где нужные бусины и в очередной раз докупать шкуру с задницы дракона.
Писательство реально самое дешевое хобби из всех, что я видела х) Компьютер класса "машинка печатная, одын штук" - и все. Раньше ручки-бумажки требовало, а теперь и этого не нужно, если нет, конечно, желания писать именно таким образом.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #151 : 14 Мая 2022, 01:33:55 »
Но писательство требует больших затрат времени, даже если тупо пилишь фанфики:) Это ресурс, которое оно пожирает просто с космической скоростью. А поскольку каждый наш человекочас в теории сколько-то стоит, то можно посчитать, сколько условно можно было бы заработать вместо времени, потраченного на писательство :)

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #152 : 14 Мая 2022, 03:11:10 »
Но писательство требует больших затрат времени, даже если тупо пилишь фанфики:) Это ресурс, которое оно пожирает просто с космической скоростью. А поскольку каждый наш человекочас в теории сколько-то стоит, то можно посчитать, сколько условно можно было бы заработать вместо времени, потраченного на писательство :)
Ну вот не сказала бы. Вышивка там или бисер - они отжирают кучу времени тоже, но кроме этого еще и траты на материалы, а писанина - только время печати. Думать о писанине можно в любой момент, когда не грузит чем-то еще. Хоть вышивая  ;D Оч удобно!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11566
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #153 : 14 Мая 2022, 04:34:46 »
Сочинять можно и в полудреме (перед засыпанием самые интересные мысли наползают, приходится вставать и ковылять записывать).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #154 : 14 Мая 2022, 10:59:24 »
Пфф, половина янг адалта от фантиков недалёко ушла. Пиши про очередную Нитакую и Плохиша с кучей бабла. Главное приправить стеклом и фэнтези антураж. Сейчас в топе фейри и «Он мой вражина, но я по нему теку».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #155 : 14 Мая 2022, 11:12:19 »
Сочинять можно и в полудреме (перед засыпанием самые интересные мысли наползают, приходится вставать и ковылять записывать).
Раньше я реально пришедшие ночью тексты записывала ручкой в блокнотик, пока не додумалась записывать прямо в гугл-документы на смартфоне. И никуда вставать не надо, и даже свет не надо включать. И интересные идеи не успевают разбегаться ;D

Цитировать
Писательство реально самое дешевое хобби из всех, что я видела
Пока однажды не захочется результат своих трудов увидеть на физическом носителе, то бишь издать в виде книги ;D
« Последнее редактирование: 14 Мая 2022, 11:15:58 от Кегги Клегги »

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #156 : 14 Мая 2022, 11:28:52 »
Цитировать
Тут и выяснилось, что ручки у меня несинхронные, зато слух абсолютный, лажала и сама страдала.
Прям интересно стало, а что значит "несинхронные" ручки?)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #157 : 14 Мая 2022, 11:31:17 »
Прям интересно стало, а что значит "несинхронные" ручки?)
рискну предположить, что когда одна за другой не успевает - к примеру, правая мелодию ведет, левая  аккомпанирует, и вот они "разъезжаются" в процессе.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #158 : 14 Мая 2022, 11:35:40 »
Прям интересно стало, а что значит "несинхронные" ручки?)
рискну предположить, что когда одна за другой не успевает - к примеру, правая мелодию ведет, левая  аккомпанирует, и вот они "разъезжаются" в процессе.
Я тоже так подумала сперва, но мне кажется, у всех поначалу так, это ведь вопрос тренировки
Сначала учишься в одном темпе гаммы двумя руками в одну сторону, чтобы синхронизировать
Потом- расходящиеся, чтобы рассинхронизировать руки и уже мочь одной рукой одно, другой рукой другое)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11566
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #159 : 14 Мая 2022, 11:45:20 »
рискну предположить, что когда одна за другой не успевает - к примеру, правая мелодию ведет, левая  аккомпанирует, и вот они "разъезжаются" в процессе.

Ага, оно. Отставание крохотное, но очень заметное, и навык почему-то не выработался.

пока не додумалась записывать прямо в гугл-документы на смартфоне.

Мой маленький сонный мозг однажды эпично тупанул: я хотела открыть блокнот, открыла вместо него рисовалку, ничего не смутило и я начала писать пальцем на экране, огромными буквами. Когда проснулась, долго думала, как дожила до своих лет вообще.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #160 : 14 Мая 2022, 11:48:05 »
Сочинять можно и в полудреме (перед засыпанием самые интересные мысли наползают, приходится вставать и ковылять записывать).
Можно, но если встать и начать записывать, можно потом бессоницу словить

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #161 : 14 Мая 2022, 15:23:43 »
*посмеивается* Ну да, не покупай я книг, квартира, наверное была бы раньше... Да и в ножи, пожалуй, стоимость если и не хаты, то машины всадила. Зато есть что почитать и чем свою прелессссть защитить.
Не покупай я книг, так бы и жила в однокомнатной квартире. А так - они начали меня выживать, пришлось покупать квартиру побольше (но и здесь место в книжных шкафах уже кончилось :( )
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11566
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #162 : 14 Мая 2022, 19:17:21 »
Не покупай я книг, так бы и жила в однокомнатной квартире. А так - они начали меня выживать, пришлось покупать квартиру побольше (но и здесь место в книжных шкафах уже кончилось :( )

Я купила двушку, которую снимала у знакомой знакомых, по очень щадящей цене. Пока именно снимала - держалась в рамках, а потом полностью отдала большую комнату почти исключительно под книги. И все равно с местом напряг.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44607
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #163 : 14 Мая 2022, 20:08:37 »
А коты где живут? >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11566
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #164 : 14 Мая 2022, 20:30:23 »
В спальне. Им купили кровать и теперь мы можем спать вповалку.
Очень хочу место для спокойной пилки и резьбы (по дереву, уточняю для некоторых), но это разве что на балконе, а там типа зона отдыха, одинокое кресло и вид красивый. Эх.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44607
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #165 : 14 Мая 2022, 21:03:39 »
В спальне. Им купили кровать и теперь мы можем спать вповалку.
Очень хочу место для спокойной пилки и резьбы (по дереву, уточняю для некоторых), но это разве что на балконе, а там типа зона отдыха, одинокое кресло и вид красивый. Эх.
Сидите в кресле и, глядя на красивый вид, пилите, Шура, пилите ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #166 : 14 Мая 2022, 21:13:46 »
У меня мечта, угловые шкафы Билли от икеи. Но кабинет длинный и узкий, в мою комнату тоже не поставить из-за положения двери.  А в зал против уже маман.  В  студию тоже не поставить. Нет угла без окна или двери рядом.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #167 : 15 Мая 2022, 13:59:20 »

ну... у меня детские лыжи были с таким креплением не для лыжных ботинок. Нормально совершенно. Что не так?
И деревянные. А в чем проблема деревянных лыж? При наличии смазки?
Прекрасно на них кататься.
ага, бабушка тоже мне говорила, мол, а что не так-то?) да всё не так. и крепления эти не держатся, и коньковым ходом можно даже не пытаться (а хочется!), и ботинок зимний не является спортивной обувью, поэтому нога в нём потеет при активном страдании катании и мёрзнет при недостаточно активном, и смазки нет. Нормально на них кататься, когда сравнить не с чем. А когда в семье появились деньги и мне купили настоящие лыжи с ботинками, а потом и второй комплект под коньковый ход - оказалось, что лыжная прогулка может быть в кайф и всё у меня получается. Магия.

Хм.. ну насчет конькового хода не скажу.
Я как-то все больше по классике. Коньковым можно было по дорожкам, на дорожках люди. Они мне мешают, я им мешаю. А на лыжню встал и поехал - никто под ногами не путается, я никого не трогаю - красота!
У меня крепления не отваливались. Если нормально налажено. Ну папа подгонял и гоняй  себе.
Ботинки были нормальные, никаких проблем мерзну/жарюсь Ну и лыжные что прям чудесные какие-то? Комфорт в них не зависит ни от температуры ни от активности? Что за магия такая? И почему этой магии не выдали моим лыжным ботинкам?

Ну если смазки нет тогда да. Но при чем тут лыжи?
И у меня как-то возможность сравнить есть. Совершенно нормально на деревянных лыжах. Если это нормальные лыжи и правильная смазка. Понятно что те которые смазки не требуют проще.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #168 : 15 Мая 2022, 16:06:08 »
ну... у меня детские лыжи были с таким креплением не для лыжных ботинок. Нормально совершенно. Что не так?
И деревянные. А в чем проблема деревянных лыж? При наличии смазки?
Прекрасно на них кататься.
У меня были деревяшки - правда, с нормальными креплениями - когда у всех вокруг был пластик. Сколько я километров на них отказалась, а по каким местам! Вчера по этим местам на велике проехала (о ужас - не на "нормальном", а на ашан-байке  ;D) - такой же восторг, как и в юности.
Дорогие инструменты и расходники для хобби - дело хорошее, но на все денег не напасешься, так что по одёжке протягивай ножки. Ну или ной, что денег нет, поэтому ничего не нравится.
Очень хорошо понимаю родителей, которым жаль покупать что-то дорогое "на попробовать". Дешевое может ребенка отвратить от занятий? Может. А может и не отвратить. А дорогое ребенок тоже может забросить, се ля ви. Есть люди, которые не могут рисовать жёсткими карандашами - а есть те, кто рисует всегда и везде, хоть ручкой на полях, хоть палкой на земле, и вот для вторых хочется все покупать )

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44607
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #169 : 15 Мая 2022, 16:10:10 »
«Сначала научитесь плавать, а потом нальём воду в бассейн».
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #170 : 15 Мая 2022, 16:20:03 »
Цитировать
Ну если смазки нет тогда да. Но при чем тут лыжи?
При том, что им нужна смазка ;D

Из всех моих деревенских одноклассников лыжи любила только я, вопреки всему. На всю школу было 2 пары нормальных лыж, одну из которых мне как раз и отдали потом.
А вот городские мои одноклассники почти все любили лыжи и не считали их мучением. Но там и оборудование было соответствующее.
Сейчас здорово, можно подобрать недорогой удобный инвентарь, купить весьма приличное с рук, взять в прокате.
Сыну стараемся покупать в среднем ценовом диапазоне, перелопатив тонны информации и магазинов. Из чего вырастал - весьма успешно продавали.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #171 : 15 Мая 2022, 16:24:01 »
Мне кажется, серединка на половинку.
Совсем дешманить нельзя.

У Сардельки нормальное крепление и отец с руками, а у Мелиф не было ни того, ни другого.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #172 : 15 Мая 2022, 17:12:50 »
Ну тут такое соглашусь что инвентарь таки должен быть по размеру/не разваливаться и вообще нормальным  пригодным
А вот когда начинаетсячто деревянные лыжи это проблема или я не знаю велик типа Салюта - путь в никуда и дети никогда не полюбят гонять на велике потому как у них не было чего-то крутого/многоскоростного или х.з. еще какого

Допустим плести из старого линяющего бисера или вышивать сгнившими прабабушкиными нитками сомнительное удовольствие. Но просто нитками и просто нормальным бисером (не идеальным, дорогущем для профи, а не линяющим и более менее одинаковым) вполне можно и научиться  и понять что тебе нужно.
Цитировать
Ну если смазки нет тогда да. Но при чем тут лыжи?
При том, что им нужна смазка ;D

Из всех моих деревенских одноклассников лыжи любила только я, вопреки всему. На всю школу было 2 пары нормальных лыж, одну из которых мне как раз и отдали потом.
А вот городские мои одноклассники почти все любили лыжи и не считали их мучением. Но там и оборудование было соответствующее.
Сейчас здорово, можно подобрать недорогой удобный инвентарь, купить весьма приличное с рук, взять в прокате.
Сыну стараемся покупать в среднем ценовом диапазоне, перелопатив тонны информации и магазинов. Из чего вырастал - весьма успешно продавали.

Ну а мои городские одноклассники лыжи не любили, хотя у  подавляющего большинства было "норм" оборудование, а у половины реально хорошее оборудование.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #173 : 15 Мая 2022, 17:25:51 »
По наблюдениям - в городских школах, где выдавали лыжи - все очень их любили, а где свои носить надо было из дома на каждую физ-ру - ненавидели)
Я училась в клевой школе с имеющимся инвентарем и душами/раздевалками плюс рядом был в парк с организованными лыжнями и трассой для конькового.
Там я впервые увидела утепленные лыжные ботинки. Какой же это кайф, когда ногам комфотно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49186
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #174 : 15 Мая 2022, 17:27:45 »
Цитировать
Я училась в клевой школе с имеющимся инвентарем и душами
А разве душевые в школе разрешены нашими снипами-санпинами?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #175 : 15 Мая 2022, 17:33:20 »
А разве душевые в школе разрешены нашими снипами-санпинами?
Понятия не имею. В двух школах из 6, где я училась - были душевые в спорт.блоке. Ну и как без душа, если бассейны есть?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49186
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #176 : 15 Мая 2022, 17:38:23 »
С одной стороны, душ - это классно. С другой, просто раздеться до трусов перед физ-рой в школе для многих стресс, а тем более, совсем.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #177 : 15 Мая 2022, 17:46:44 »
Почитала - даже рекомендованы душевые.
У сына на фехтовании дети все в душ ходят, кроме тех, кого на авто забирают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49186
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #178 : 15 Мая 2022, 17:47:22 »

У сына на фехтовании дети все в душ ходят, кроме тех, кого на авто забирают.
При чем это к школе?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #179 : 15 Мая 2022, 17:50:22 »
При чем это к школе?
Дети в коллективе не стесняются ходить в душ.
Да и в самой школе в бассейн ходят все.
Для кого стресс, видимо, не учатся в подобных местах, ну или живут в стрессе.