Автор Тема: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби  (Прочитано 26914 раз)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46316
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #211 : 17 Мая 2022, 00:10:26 »
Циник, на этом обычно написано большими буквами "Учебное", "ученическое", "школа", "студия", "академия", "ученическая линейка", "student grade" и всякое такое.
Мафия: Al03

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40576
  • Карма: +4394/-372
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #212 : 17 Мая 2022, 00:11:41 »

Нет
Да.
И сколько км ты отмахал на Салюте чтобы так смело это утверждать?

Циник, на этом обычно написано большими буквами "Учебное", "ученическое", "школа", "студия", "академия", "ученическая линейка", "student grade" и всякое такое.
Ээээ?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46316
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #213 : 17 Мая 2022, 00:14:07 »
Соррян, не увидела, что это Эльф  :-\
Мафия: Al03

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #214 : 17 Мая 2022, 00:15:11 »

Я не советовал, я глумился. Сорри  :-[  ;D


А, ну тогда надо было посоветовать раму подрезать
Мимокрокодил

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #215 : 17 Мая 2022, 02:30:55 »
Про разные виды бисера я узнала в 8 лет из подаренной книжки про бисер :) Правда, клинский живьем увидела только через несколько лет и поразилась его грубой красоте, которая, кстати, отлично подходит для фриформа и воздушек. Как и златка, не понимаю ваще, зачем ее ругают.

Впрочем, на мой быдляцкий вкус, Прециозы уже хватает, чтобы делать абсолютно все. разве что для кирпичного плетения она не подходит, что есть, то есть. Но японский все равно жаба душит покупать, тем более, где его сейчас возьмешь (и Прециоза, видимо, тоже скоро закончится).

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18767
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #216 : 17 Мая 2022, 09:24:41 »
А как хорош  Тохо и МилХилл… ровненький, одинаковый. Красота. Но и стоит до жэ.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #217 : 17 Мая 2022, 10:07:56 »

И сколько км ты отмахал на Салюте чтобы так смело это утверждать?

Сколько км надо отмахать на КаАЗе, чтобы утверждать, что это грузовой автомобиль, а не автобус? Ряд признаков (геометрия и обусловленная ей посадка, покрышки, синглспид, ножной тормоз, складная рама, ригидная вилка с изгибом для удлинения базы) дают основание утверждать, что этот велосипед не предназначен для пересеченки. Еще раз медленно: н_е_п_р_е_д_н_а_з_н_а_ч_ е_н, а не его использование в таком качестве невозможно. Попа п_р_е_д_н_а_з_н_а_ч_е_н_ а, чтобы какать, но если кому-то хочется использовать ее в другом качестве  - нет препятствий патриотам, лишь бы в удовольствие.

Я не советовал, я глумился. Сорри  :-[  ;D


А, ну тогда надо было посоветовать раму подрезать
Ноги!  ::)
Соррян, не увидела, что это Эльф  :-\

Эльф тоже не понял.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2022, 10:09:37 от Elf78 »

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #218 : 17 Мая 2022, 11:03:01 »
Прям всколыхнулись все вьетнамские флешбеки.
В районе моего второго класса отец вдруг спохватился, что что-то я не умею на велике кататься, и решил научить. Поскольку нормального детского велика не было (возможно, в самом начале нулевых их в принципе не было, или денег не было...), взяли взрослый женский велик двоюродной сестры.
Ну, естественно, эта гробина весила, как полменя, стащить ее из квартиры со второго этажа я не могла, поднять тем более, до педалей доставала едва-едва, руль повернуть толком не могла, при торможении оно заваливалось сразу и намертво, потому что удержать его вертикально я могла с трудом. На второй раз я с него навернулась и отказалась кататься дальше наотрез.
Ну а так да, "я же предлагал научиться, ты не захотела" и "велик дома есть, ты не катаешься".
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40576
  • Карма: +4394/-372
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #219 : 17 Мая 2022, 11:10:26 »
Ряд признаков (геометрия и обусловленная ей посадка, покрышки, синглспид, ножной тормоз, складная рама, ригидная вилка с изгибом для удлинения базы) дают основание утверждать, что этот велосипед не предназначен для пересеченки. Еще раз медленно: н_е_п_р_е_д_н_а_з_н_а_ч_ е_н,
Сам придумал, сам обосновал?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #220 : 17 Мая 2022, 11:36:28 »
Да-да, читая твой блог регулярно задаюсь подобным вопросом, только не "КАК", а "ЗАЧЕМ"?

С одной стороны, три таких велосипеда я спокойно паркую на балконе, а если велики будут покруче, то они туда просто не влезут.
С другой стороны, я еще в детстве научился такие велосипеды разбирать и собирать с закрытыми глазами. Если вел будет со скоростями и т.д. то я уже не ручаюсь в возможности качественного ТО и ремонта своими силами.

Но главное... я дество провел на "Десне 2". И эти крутые велики со скоростями... с ними ощущения не те. Они требуют другой посадки, они почему-то кажутся тяжелее. Сиденья опять же уродские. Со скоростями я так и не научился - или вел не едет, или на нем педали как чугунные. А на свой сел - я велосипеда не чувстсвую что он вообще где-то у меня есть, только на педали нажал - и он втопил.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2022, 23:14:39 от Актриска »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11491
  • Карма: +1793/-97
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #221 : 17 Мая 2022, 12:14:05 »
Нет
Совершенно нормально кататься на салюте по легкой пересеченке.
Собственно бегать можно практически в любых кроссовках, хотя конечно беговые предназначены для бега.
А вот на хоккейных коньках фигурка принципиально невозможна. По причине отсутствия зубчиков.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2022, 23:14:56 от Актриска »

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #222 : 17 Мая 2022, 12:33:56 »
Я к тем, кому покупали не дорогое, но подходящее - и за счет этого все было ура. Я с "дружка" пересела на нормальный именно подростковый вел, на котором было крайне удобно - а потом перелезла на взрослый по габаритам, а на подростковом гоняли знакомые, у которых своего не было, и все были счастливы. По деревне гоняли днями только так. И сейчас бы ездила, да здоровье не позволяет, эх.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #223 : 20 Мая 2022, 22:25:37 »

С одной стороны, три таких велосипеда я спокойно паркую на балконе, а если велики будут покруче, то они туда просто не влезут.

С чего?

Цитировать
С другой стороны, я еще в детстве научился такие велосипеды разбирать и собирать с закрытыми глазами. Если вел будет со скоростями и т.д. то я уже не ручаюсь в возможности качественного ТО и ремонта своими силами.
Странный аргумент, как по мне. А на другие блага цивилизации он тоже распространяется?

Цитировать
Но главное... я дество провел на "Десне 2". И эти крутые велики со скоростями... с ними ощущения не те.
Ну это субъектив, тут не поспоришь.
Цитировать
Они требуют другой посадки
Посадка от наличия системы переключения передач не зависит вообще. Подозреваю, ты пробовал что-то а-ля МТБ, но но никто не мешает найти ситибайк "со скоростями" и с милой сердцу посадкой "я сижу на унитазе".

Цитировать
, они почему-то кажутся тяжелее.
Разве что визуально алюминиевый велик кажется массивнее за счет толстых труб. Правда, можно по незнанию купить ашанбайк сделанный "под люминь", но из водопроводной стали - это действительно будет тяжеленное уёпище.

Цитировать
Сиденья опять же уродские.
Из недавнего:
"Блин, где нормальное велосипедное седло купить, в магазинах какие-то стринги с дырками - срам один"  ;D
На самом деле, седло не приварено намертво к велоспеду "со скоростями", его поменять можно.

До относительно недавнего времени велосипед "со скоростями" у нас был представлен т.н. "горными велосипедами" - толстая рама, руль-палка, седло-стринги, покрышки-говнодавы, вилка-амортизатор. Чуть ли не единственной альтернативой был шоссер. Те, кто практиковал походы и просто неспешные прогулки, в меру возможностей колхозил из "горняков" более комфортные варианты. Но сейчас достаточно готовых решений с изящными хромолевыми рамами, удобными седлами, тонкими (но не совсем шоссейными) покрами, загнутым рулем. Были б деньги.
Современный туринг - это во многом старый добрый дорожный велосипед, но с достижениями прогресса в виде ручных тормозов и тех самых скоростей. Но дорого, да, часто переколхозить БУшный МТБ оказывается дешевле. Благо велосипед сейчас - это конструктор с заменяемыми деталями.

P/S Посадка - это вообще целая наука. Сейчас в тренде байкфит, но там больше про скорость, а не про удобство.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2022, 22:32:30 от Elf78 »

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +1370/-56
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #224 : 20 Мая 2022, 23:00:05 »
"Блин, где нормальное велосипедное седло купить, в магазинах какие-то стринги с дырками - срам один"  ;D

А вам вот такое нужно? :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #225 : 21 Мая 2022, 10:37:16 »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #226 : 21 Мая 2022, 10:46:40 »
Подозреваю, ты пробовал что-то а-ля МТБ
Да. Лет пятнадцать назад у нас стали популярны прокаты велосипедов, и там были типа МТБ. Разные, от откровенных ашанов до вполне пристойных GT.  Но по ощущениям они все были неудобны.

Балкон... Балкон тупо маленький. Три складных вела туда помещаются, и место остается постоять. А три полноразмерных - не влезут.

Мечтаю об автономном и самодостаточном обслуживании автомобиля, но увы.... пока что рук, знаний, способностей и средств хватает только на автономное техническое обеспечение семейного велопарка. (((
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #227 : 21 Мая 2022, 11:30:27 »

Балкон... Балкон тупо маленький. Три складных вела туда помещаются, и место остается постоять. А три полноразмерных - не влезут.

Складников "со скоростями" - полно! Многие на планетарной втулке, она в принципе в обслуживании не нуждается, насколько я знаю (но не углублялся в эту тему).
Цитировать
Да. Лет пятнадцать назад у нас стали популярны прокаты велосипедов, и там были типа МТБ. Разные, от откровенных ашанов до вполне пристойных GT.  Но по ощущениям они все были неудобны.
Во-первых, непривычно. Первое, что я сдалал, сев на ашан - поднял руль  ;D. Мог весьма эпично навернуться с рулем в руках,но повезло. Навернулся первый раз только через год, когда переднее колесо вместе с вилкой решило, что дальше никуда не поедет.
Вообще удобство надо оценивать, проехав километров 50, но таки да, МТБшная посадка не всем подходит для длительных заездов, многие турят с почти прямой спиной. В идеале руль должен позволять менять посадку при желании.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2022, 11:35:35 от Elf78 »

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7507
  • Карма: +1387/-21
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #228 : 21 Мая 2022, 12:05:50 »
У меня джамис с подседельным штырем амортизирующим - это лучшее изобретение любителей жоп. И нормальное седло. Поклонники верхопоп прочили - А через 100 км ты взвоешь!
Никуя. Комфортная посадка, никакой нагрузки на руки, на пересеченке и щебне сижу.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46316
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #229 : 21 Мая 2022, 16:27:31 »
Зашла мимоходом за парой карандашиков почти на 10к... и ведь всё нужное и всё дёшево, и даже не на половину рюкзака. Вот реально, с рисованием даже на уровне хобби из простых материалов никаких денег на бухло и наркоту не останется точно.
Мафия: Al03

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #230 : 21 Мая 2022, 18:18:27 »
Оу. Меня пугают складные велосипеды.

Я катаюсь на Стелсе, и кроме веса у меня к нему за 8 лет ни одной претензии. Да и вес серьёзным минусом был только когда я жила на 5 этаже без лифта.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #231 : 21 Мая 2022, 21:46:15 »
Оу. Меня пугают складные велосипеды.
Они не страшные. Главное - не пытаться поехать, когда он в сложенном состоянии.
Стелсы разные. У мну тоже стелс и он складной. Стелсы у нас делают, поэтому я на них собаку съел)))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер